V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Сдаем деньги на деревья и бумагу»: в Волгограде родители учащихся школы № 82 пожаловались на поборы

28 марта 2022, 15:06
Побор в школе воспринимается как должным, не сдашь - так будут косо смотреть.
28 марта 2022, 15:27
это называется кр💩говая порука!
28 марта 2022, 14:51
конечно опровергли! обычно: пока преступника за руку не поймают - он будет отвергать свою вину! никто не хочет отвечать за преступления.
28 марта 2022, 17:18
Олечка Чирскова (так, вроде?) вообще берега потеряла. Там с ней не о чем разговаривать, её надо просто увольнять. И чтобы два раза не вставать, там весь отдел образования Дзержинского района давно пора отправлять в отставку. Плюс главу района.
28 марта 2022, 15:43
Учителя уже давно стали мздоимцами и спекулянтами. Их не интересует уровень знаний ученика, их интересует количество уроков в качестве репетитора.
Гость
28 марта 2022, 16:20
А почему должно быть по-другому? Бытие определяет сознание. Если всё вертится вокруг денег, учителей тоже закрутит в этот водоворот. Это закономерно. Вы же тоже на работу ходите ради денег.
Гость
28 марта 2022, 17:24
Гость
28 марта 2022, 17:24
А почему должно быть по-другому? Бытие определяет сознание. Если всё вертится вокруг денег, учителей тоже закрутит в этот водоворот. Это закономерно. Вы же тоже на работу ходите ради денег.
Так они на работу ходят не забесплатно. Чего городишь?
Гость
28 марта 2022, 18:50
Ужасная школа, знаний не дают, на учеников обычных классов им плевать. Учителей не хватает, учитель географии один на всю школу. Замен учителям нет, если болеет. Постоянно сборы на что то, на охрану 750 рэ в год, сидит старый дедуля. Зато тотальный контроль формы, не дай боже придешь в брюках другого цвета и в непостельных тонов рубашке. Ругают, грозят вызвать родителей в школу. Вообщем не ходите туда. И да в 1ом классе сдавали 5тыс руб на ремонт.
Гость
28 марта 2022, 17:42
Уже на деревья сдают, скоро на зарплату учителям будут сбрасываться
Гость
28 марта 2022, 21:45
Давно пора ликвидировать все родительские комитеты!
Гость
28 марта 2022, 14:22
зато у нас великая держава, а то что с детей то на носки Героям или на " ... деревья ..." собирают это всё .. отдельные и временные ..
28 марта 2022, 15:05
Величие конечно не по деревьям судиться, но тоже присутствует недоумение, Сирии помогали и многим другим, а пенсии на уровне прожиточного минимума. Сам прожиточный минимум позволяет выживать, а не проживать и уж тем более жить достойно.
28 марта 2022, 15:29
28 марта 2022, 15:29
Величие конечно не по деревьям судиться, но тоже присутствует недоумение, Сирии помогали и многим другим, а пенсии на уровне прожиточного минимума. Сам прожиточный минимум позволяет выживать, а не проживать и уж тем более жить достойно.
а что, прожиточный минимум уже просто так платят? как пособие?! 🔥 в великой стране и его не дают.
28 марта 2022, 16:15
28 марта 2022, 16:15
а что, прожиточный минимум уже просто так платят? как пособие?! 🔥 в великой стране и его не дают.
Прож. мин. это не пособие и его не возможно в принципе дать, это размер (сумма) на которую человек может прожить и не умереть с голоду. Не знаю что именно вами имелось ввиду, но я пытался донести мысль что в великой стране и прожиточный минимум должен быть соответствующим, вернее даже так - доходы граждан (в том числе не работающих) должны быть много больше прожиточного минимума!
Гость
28 марта 2022, 16:44
Бумага есть, пусть Кремль поделится! Или они все в спецоперации участвуют!
28 марта 2022, 15:54
"Совет школы, в который входит родительская общественность, выступил инициатором проведения акции с деревьями, — сообщили в администрации школы № 82. — Был организован сбор средств, добровольно, по решению совета школы" Не, ну смех, оказывается оказывается родительский комитет везде выступает инициатором сбора средств... По факту, родительские комитеты используются директорами школ и классными руководителями, как зиц-председатель, эдакий крайний, на которого все сваливают. Кто идет в род комитет, Родители, которые хотят иметь хороший аттестат, а то и золотую медаль (осознавая, что без поддержки руководства (лоббирования) их чада этого не получат), они готовы брать на себя ответственность за любую инициативу руководства школы. Из за таких и другие родители вынуждены сдавать деньги, чтобы не попасть в немилость. Вывод: Родительский комитет в школах давно не нужен, потому что данные по учебе родители могут получать онлайн, ликвидировать, как коррупционный орган!
Гость
28 марта 2022, 17:44
Родительский комитет это посредники между директором и кошельками родителей
Гость
28 марта 2022, 19:32
125 школа родители 9-11классов должны сдать на бумагу и картриджи для экзаменов!
Гость
28 марта 2022, 20:10
В университетах тоже на бумагу собирают деньги.
Гость
29 марта 2022, 10:00
Вот вам и бюджетные учреждения. Образование в РФ давно потеряло свой смысл. Учиться 11 лет и еще лет 5 ради того, чтобы потом переучиваться на работе не специальности? Ну да, отличные перспективы
Гость
28 марта 2022, 17:13
Кучка подхалимов для которых нет ни чего святого.Это "Родительский комитет.
Гость
28 марта 2022, 14:30
Ув. родители, вы если жалуетесь предоставляйте какие-то доказательства. Запись на телефон подойдет.
28 марта 2022, 14:52
а 20 свидетелей не подойдет? в 1960-1990 годах камер на дисковых телефонах не было и как то доказывали!
28 марта 2022, 15:45
28 марта 2022, 15:45
а 20 свидетелей не подойдет? в 1960-1990 годах камер на дисковых телефонах не было и как то доказывали!
сейчас в основном все в чатах обсуждают, сделать скрин не сложно
28 марта 2022, 16:50
28 марта 2022, 16:50
сейчас в основном все в чатах обсуждают, сделать скрин не сложно
Сергей Потёмкин, потом скажут что скрин это Фотошоп и так далее
Гость
28 марта 2022, 15:49
В 8 лицее требуют сдать добровольное пожертвование в 5 тр. "Классы ставят на контроль"(с)
Гость
28 марта 2022, 19:24
Какие шикарные в этой школе розы! Супер!
Гость
29 марта 2022, 21:28
У меня в лицее учатся трое детей. Везде спонсирование. Мы должны каждому учителю принести упаковку бумаги от класса. Почему школы не снабжают своих учителей бумагой?
Гость
30 марта 2022, 12:10
а я уже решил, что школа хочет высадить деревья, вырастить их и сделать из них бумагу.
Гость
16 мая 2022, 08:56
Знаю эту школу и возникает вопрос-куда же там директор собирается сажать деревья.
28 марта 2022, 20:22
Когда учился я поборы были как отче наш. Дали деньги на все. У нас классный час начинался с того на что и сколько надо сдать денег. Потом как я слышал школы вышли из этого положения. Сейчас экономика России упадёт и мы вернёмся в эти светлые времена