V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Возможно, только за деньги: волгоградцы о проведении общегородских субботников

Гость
2 апреля 2022, 14:50
Господа из администрации! Вы насаждаете капитализм,а субботник - это пережиток социализма. Вы уж определитесь: вы за капитализм или за социализм?
Гость
2 апреля 2022, 16:43
Вы ошибаетесь. Субботник - это НЕ порождение социализма. Субботник - это когда люди бесплатно производят земляные и разные прочие работы на земле которая им не принадлежит, то есть барщина в ее чистейшем, дистиллированном виде. Это НЕ рабство так как рабов рабовладельцы по крайней мере кормили, тогда как крепостные были обязаны отрабатывая барщину кормить себя сами.
2 апреля 2022, 19:41
да нет СССР - нет и субботников, пусть убирают те, кто за это деньги получает
Гость
2 апреля 2022, 20:53
Они за халяву, ведь сколько можно бабок отбить на уборку!
Гость
2 апреля 2022, 15:30
Когда город снова будет принадлежать нам, простым жителям, мы конечно выйдем на субботник. А сейчас это город - собственность чинуш, депутатиков, барыг от бизнеса и прочей швали. Пока так будет, можете рассчитывать только на наши налоги - с них и наводите порядок, дармоеды
Гость
2 апреля 2022, 14:12
При всей ностальгии по духу субботников - нет. Разве что у подъезда себе любимой. Или где захочется разгрести. Обочины и пустошь подогревают любовь и уважение к властьухватившим.
Гость
2 апреля 2022, 18:47
достаточно того, что я не мусорю. а работу гастеров, я выполнять не хочу. странно, что так много зомбированных готово бесплатно работать.
Гость
2 апреля 2022, 18:35
А с чего это граждане должны делать? Для этого есть МУПы и отделы ЖКХ, которые в состоянии нанять для этого специально обученных людей. За наши-же налоги, между прочим.
Гость
2 апреля 2022, 18:50
Засрали город, а теперь убирайте....Дворников-таджиков нанимайте и убирайте, или сами мётла и лопаты в руки - и в перёд!
4 апреля 2022, 08:12
Пусть первые лица, как Ленин в своё время, покажут пример.
Гость
2 апреля 2022, 17:47
А они бюджеты себе в карман на уборочные компании класть будут?;все же давно все понимают
Гость
2 апреля 2022, 20:39
Непридумывай отмазки . Просто ты еще никогда не убирало за собой само .
Гость
2 апреля 2022, 21:06
Гость
2 апреля 2022, 21:06
Непридумывай отмазки . Просто ты еще никогда не убирало за собой само .
а ты убирало? изыди....
Гость
2 апреля 2022, 17:21
Я думаю в настоящее время это не очень хорошая затея. Желающих участвовать будет не много. В основном будут участвовать принудительно работники организации, связаннвх с городским бюджетом или приблеженных к нему. Уборкой должны заниматься профессионалы.
Гость
2 апреля 2022, 21:27
Бочарик с друганами пусть субботит. Дураков нет. Капитализм, да. Каждый за себя.
Гость
3 апреля 2022, 00:04
с юридической точки зрения, каждый земельный участок является собственностью, в городе, в основном, муниципальной. То есть муниципалитет должен отвечать за состояние участка, собственником которого является. Ровно также, как на вашем дачном участке не будет убираться какое-нибудь МБУ ЖКХ.
Гость
2 апреля 2022, 17:43
Предлагаю флешмоб. Засади квадрат картошкой. Земли до фига. Пока есть картофан, посади хотя бы кустик. Пригодится осянью.
Гость
2 апреля 2022, 21:51
Готов на участие в субботнике в пойме. Дворников там нет, и отдельные особо уютные места засраны согражданами по крышу. Сам вывожу понемногу как еду в пойму, но если согнать побольше народу и организовать вывоз, эффект будет больше.
Гость
2 апреля 2022, 14:24
убирать за кем то удел раба
Гость
2 апреля 2022, 20:38
У бездельников накипело , вон сколько негатива набросали . Кто убирать после впс здесь будет ?
Гость
18 апреля 2022, 00:58
Ведь точно на эти мероприятия выделяют из бюджета деньги , вот пусть чиновники ,депутаты и выходят убирать,толку от них всё равно никого,так хоть пользу принесут