V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Для нее и 200 рублей не предел»: в Волгограде чиновники признали стремительный рост цен на капусту

2 апреля 2022, 15:52
Мне вот интересно,а какой толк от чиновников Волгограда?
Гость
2 апреля 2022, 16:47
Начнем лайкать как обычно ? Гыгыгы .
Гость
2 апреля 2022, 16:48
Что бы на спекулянтов внимание не обращали.
Гость
2 апреля 2022, 16:51
Гость
2 апреля 2022, 16:51
Что бы на спекулянтов внимание не обращали.
Типа они смотрчщие за беспределом ? Тоже вариант .
Гость
2 апреля 2022, 15:15
Как же все это надоело!!!!Ну будет она по 200руб ,ну и пусть лежит,гниёт. Не первая необходимость,перейдём на супы,а уж если сильно захочется, вот тогда и купим. Достала уже эти панические настроения. На всю жизнь всем не запасешься. От нашего возмущения все равно ничего не изменится. Зарплату не поднимут,а цены - запросто. Люди уже даже не реагируют на очередные повышения. Что воля,что неволя- все равно......
Гость
2 апреля 2022, 15:22
Как раз это - ПЕРВАЯ необходимость. И не надо предлагать потерпеть и говорить, что от нашего возмущения ничего не изменится... Всё, что с нами происходит - происходит именно из за этого.
Гость
2 апреля 2022, 15:36
Гость
2 апреля 2022, 15:36
Как раз это - ПЕРВАЯ необходимость. И не надо предлагать потерпеть и говорить, что от нашего возмущения ничего не изменится... Всё, что с нами происходит - происходит именно из за этого.
Тогда работайте на борщ, зарплату переводите в количество кастрюль борща
Гость
2 апреля 2022, 16:06
Какая пораженческая, пассивная позиция. Лечь под обстоятельства. А если и на продукты для супа поднимут цены, на что перейдете? На мох и кору?
Гость
2 апреля 2022, 16:01
При Сталине судили за вредительство . Так вот эти владельцы" сетей " и есть вредители .
Гость
2 апреля 2022, 15:26
Ну не предел, так пусть гниет, не борщом единым
Гость
2 апреля 2022, 16:16
Чяво ? Люди уже звонили из подмосковья и готовы отправлять предоплату ! , за уражай 2022 год Лето - Осень , а мы еще и торгуемся о суммах .
Гость
2 апреля 2022, 18:21
А я себе, (не завидуйте!!!), на 48-летие попросил супругу сварить борщ. С говядиной, с капустой и т.д. Может получится... (Долго копил...).
Гость
2 апреля 2022, 18:45
Что значит не борщом единым? На креветки и финики денег нет уже давно.
Гость
2 апреля 2022, 16:00
Пусть эти фермеры сами ее жрут за такую цену.
Гость
2 апреля 2022, 16:03
А это точно фермеры виноваты ?
Гость
2 апреля 2022, 16:21
Хахахаха . Гыгыгыыы. Заявки на продукцию уже выстроились в очередь . Даже из Омска люди звонили на овощи . Ну здесь отбрасаем чего вы и достойны .
2 апреля 2022, 17:18
Чиновники о нехватке овощей нагло врут. По данных госстата области в 2021 году произведено больше одного миллиона тонн овощей и отдельно 173 тысячи тонн картофеля. Население области 2.5 миллиона человек. На каждого, включая младенцев приходится по 400 кг овощей. Это больше килограмма в день. Кто-нибудь столько съедает? Продали по дешёвке за границу или сгноили, а теперь врут про дефицит. И везут дорогие импортные.
Гость
14 апреля 2022, 20:03
На ОТР выступал фермер , сказал что по осени сетевики предлагали за килограмм капусты по 3 рубля, поэтому он запахал две трети урожая, чтобы поднялась цена.
2 апреля 2022, 15:46
Уважаемая редакция , безымянный овощевод у которого вы берете интервью, больше похож в своих рассуждениях на бандита с большой дороги, рассуждающего об отсутствии товара, отсутствии запасов после урожая капусты 21 года. Это иностранный агент, враг России , говорящий , что повышение цены за год в 10 раз , рост на 1000 % - нормальное явление. Оказываются покупатели виноваты в росте цен на овощи? На складах нет товарных запасов овощей? Россия первый раз за свою историю переживает зиму?) Вот такие фермеры сеют панику и обостряют социальную напряжённость, и наживаются на этом. Ему это только на руку. На спекулятивной цене можно сказочно обогатится. Такими овощеводами должен заниматься не ФАС, а ФСБ, поскольку такое поведение угрожает национальной безопасности. Продуктовый терроризм от таких фермеров должен быть остановлен.
2 апреля 2022, 16:14
Всех фермеров надо увольнять и судить. И сразу будет много дешевых овощей
Гость
2 апреля 2022, 16:18
А ТЫ , сам часто обращался и находил правды и восстановления нарушеных своих прав или ных лиц ? В прокуратуру - ФАС - Роспотребнадзор - полицию - СК и итд и тт и тп ?
2 апреля 2022, 16:31
Гость
2 апреля 2022, 16:31
А ТЫ , сам часто обращался и находил правды и восстановления нарушеных своих прав или ных лиц ? В прокуратуру - ФАС - Роспотребнадзор - полицию - СК и итд и тт и тп ?
Вы точно уверены, что лично я должен дублировать ФАС, РПБ, а заодно и прокуратуру со следкомом? )) Имеется система многочисленных органов власти в обязанности которой находится контроль за экономическими вопросами. Каждый должен заниматься своим делом. Не можешь, - уходи.
Гость
2 апреля 2022, 17:07
Какие это ярмарки, привозит товар на копейках (машина) с жигулёвский базы и перепродают
Гость
2 апреля 2022, 15:20
Надо отказываться от борща в пользу супа, а борщ сделать праздничным блюдом
Гость
2 апреля 2022, 15:59
Скоро праздничным блюдом будет чёрный хлеб.
Гость
2 апреля 2022, 18:36
Зачем столько комитетов, комиссий, оперштабов? В чем смысл их работы??? Город утонул в грязи, зелени нет совсем, цены дикие! А пройти с умным видом по магазинам и доложить в Москву, что все в порядке может любой дурак! А что касается капусты, то это не сахар. Она не может лежать вечно!!!
Гость
3 апреля 2022, 21:27
все эти комитеты кормушка для своих самых любимых бездельников, которые дружно голосуют за ер.
Гость
2 апреля 2022, 17:13
Капуста не металл и не сахар долго не пролежит. В 90-х так фермерам сбивали цены, чкрез неделю отдавали в 3 раза дешевле. Не покупайте и капуста у них сгниет.
Гость
2 апреля 2022, 17:18
Надо бойкотировать покупку капусты, продавцы к нам одним местом и мы к ним тоже
Гость
2 апреля 2022, 20:05
Я с 91 года наблюдаю рост цен, уже 30 лет. Непонятно почему некоторые только сейчас это заметили. Уже и гиперинфлация прошла, и деномезация, а вы только проснулись.
Гость
2 апреля 2022, 20:10
Дожились, капусту не можем вырастить
2 апреля 2022, 17:01
Так 119 рублей только за килограмм. А кочаны лежат килограмма по 3-4. Получается капуста стоит 357 - 476 рублей. Дороже мяса.
2 апреля 2022, 17:17
на рынке берите резаную, половинки и четвертинки😐
2 апреля 2022, 17:54
2 апреля 2022, 17:54
на рынке берите резаную, половинки и четвертинки😐
Virtual Sniper, никакая не нужна по такой цене. Пусть она у них гниет
2 апреля 2022, 20:02
2 апреля 2022, 20:02
Virtual Sniper, никакая не нужна по такой цене. Пусть она у них гниет
ааа! пусть гниет, скоро новая будет
2 апреля 2022, 15:12
Два дня назад покупал капусту 88 рублей за килограмм. Но была капуста высшего сорта 98 рублей за килограмм. И буквально за 2 дня цены изменились. Контроль на лицо. Впрочем жаловаться нечего: спецоперация.
Гость
2 апреля 2022, 18:59
2 дня назад в местных новостях показывали Бочарова в Среднеахтубинском районе . На складах сельхозпродукции полно капусты,моркови ,лука и т.д. Все местное. А капуста вечно не хранится,скоро будет на свалках😂
Гость
2 апреля 2022, 19:04
Может со всей области овощи свезли показать, что закрома в волгограде ломятся
Гость
2 апреля 2022, 18:59
Зарплаты нищенские, а цены на продукты космические. Даже в Питере с их не маленькими зарплатами, продукты в разы дешевле.
Гость
2 апреля 2022, 19:45
В Питере дешевле ? Да у нас вообще дурдом !!!!
Гость
2 апреля 2022, 19:12
Да,овощи золотые,будем есть мясо,дешевле выходит без капусты,а как гнить начнёт так и цены опустят.Чеснок тоже уже 500 руб,офигели,то говорят всего полно ,то почему-то уже нет ничего.Сахар то не снизился до 50 руб,а почему?Ведь его много и новый урожай ещё не завезли,так откуда такая цена в 100 руб
Гость
3 апреля 2022, 21:31
торгаши живут по принципу-цену не сбрасывать лучше пусть сгниет и тогда закопаем
2 апреля 2022, 16:24
Как утверждает чиновник, в регионе есть 333 фермерские площадки? Плюс рынки. Соответственно статистике в Волгограде должно быть 200 таких площадок или по 25 площадок на район. То есть по одной на микрорайон? Как можно говорить такую чушь? ? Где вы такое видели?
Гость
2 апреля 2022, 16:41
Как и ты на диване давим и спускаем протест и возмущение в тапок .
Гость
2 апреля 2022, 18:53
Гость
2 апреля 2022, 18:53
Как и ты на диване давим и спускаем протест и возмущение в тапок .
Блин, в "Светофоре", купил боты...теплые, непромокаемые и всего за 236 руб.(примерно, не уверен в цене, т.к. чек не сохранил, подонок)...
Гость
2 апреля 2022, 20:24
Гость
2 апреля 2022, 20:24
Блин, в "Светофоре", купил боты...теплые, непромокаемые и всего за 236 руб.(примерно, не уверен в цене, т.к. чек не сохранил, подонок)...
На лоб себе клей от " светофора " , ты неуважаемый повсюду эту контору трендишь . В каком отделе работаешь ?
Гость
2 апреля 2022, 16:54
Крерче сжимайте и держите сумки в руках на улице . С булками . В ночной период времени особенно .
Гость
2 апреля 2022, 17:28
Работаем за еду и коммуналку🤦‍♀️👍
Гость
2 апреля 2022, 15:19
Ярмарки рассадники антисанитарии, неизвестные откуда нанятые продавцы, грязными ногтями, тут же едят, тут же продают. В магазинах хотя бы видимость гигиены есть. Вот такой выход нам предлагают чиновники уличную торговлю с постоянной в волгограде еще и пылью, да уж
Гость
2 апреля 2022, 16:07
Отсутствие гигиены и видимость гигиены - это одно и то же
Гость
2 апреля 2022, 16:40
Ярмарки настоящие последний раз в городе были в годах 90 - 97 . Потом активизировалась перекупка. Сейчас " ярмарки "- это обсчеты обман и обвес с накрутками .
Гость
2 апреля 2022, 17:04
Гость
2 апреля 2022, 17:04
Отсутствие гигиены и видимость гигиены - это одно и то же
Да нет, вадим, как говорится, не видишь и не бредишь
Гость
2 апреля 2022, 16:02
Волгоград,вы переплюнули даже Ярославль ,хотя у нас очень высокие цены .
Гость
2 апреля 2022, 17:32
Да они не переплюнули, просто почувствовали себя королями, на которых управы нет
Гость
2 апреля 2022, 19:44
Гость
2 апреля 2022, 19:44
Да они не переплюнули, просто почувствовали себя королями, на которых управы нет
Управы и правда нет , может быть то,что было в 1917 .
2 апреля 2022, 16:37
Фермеры , выбивая дотации из государства , только и говорили последние о продовольственной безопасности страны. Получая ежегодно немалые суммы во многие миллиарды рублей от государства , сегодня они поднялись и теперь диктуют стране свои условия. Аппетиты фермеров надо урезать и поставить их на место.
Гость
2 апреля 2022, 16:46
В стиле буква Z .
Гость
2 апреля 2022, 18:54
Не надо путать фермеров с агрохолдингами.
2 апреля 2022, 20:19
Гость
2 апреля 2022, 20:19
Не надо путать фермеров с агрохолдингами.
Фермеры тоже получают дотации.
Гость
2 апреля 2022, 15:42
И только выращивать её желающих нет. Ждём, когда из Китая привезут. Насколько же мы ленивы. А ведь все условия есть, только работать не хочется.
Гость
2 апреля 2022, 18:52
Не надо давить фермеров налогами, поборами и запредельными ценами на энергоносители, технику и топливо. Да ещё и препятствовать напрямую продавать свою продукцию покупателю, вынуждая отдавать перекупам за копейки. Сначала создают все условия, чтобы максимально вогнать сельхозбизнес под плинтус, а потом показушно удивляются, что никто работать не хочет.
Гость
3 апреля 2022, 07:02
Тут главный вопрос в том, почему фермерам, желающим посеять капусту, не дают воду. Может быть это саботаж отдельных чиновников, как и с транспортными схемами?
Гость
3 апреля 2022, 07:56
Все равно будут продавать по нереальным ценам
Гость
2 апреля 2022, 23:22
— Мы сейчас можем посадить и вырастить молодой урожай капусты, вот она тогда и будет стоить около 200 рублей.. дожили....💩💩💩 а чо не по 1000 рублей? кто то да купит - моск**и богатые, смогут позволить! НО! ЧЕМ БУДУТ КОРМИТЬ В БОЛЬНИЦАХ? Эта противная капуста из за дешивизны была основным блюдом! 😱😱😱
Гость
3 апреля 2022, 16:01
А вот толк от чиновников есть: бешенные зарплаты получают НИ ЗА ЧТО!!!
Гость
2 апреля 2022, 19:50
В Волгоградской, Светлоярской, области всё.лето выращивали капусту разных сортов,а тут вдруг.Дагестан и Египет,по ушам едут,а скоро будет новый урожай молодой капусты.овощей в нашем регионе завались,но деньги берут своё, хочется за 2месяца оправдать и навариться,а народ.и.так купит,какую бы цену не.поставили,чиновникам начинать не продуктовую корзину, они.же не получают пенсию в 10000!
2 апреля 2022, 21:04
Елена, поймите в Москву местная капуста уходит по более высокой цене,а с сдесь продавать по низкой ,овощеводам тоже не охота.Поставьте себя на их место и подумайте, зачем продать задешево сдесь,если можно дороже в Москве.Поэтому продавец взвинчивают цену и на нашем рынке, ничего личного только бизнес.
Гость
2 апреля 2022, 21:28
2 апреля 2022, 21:28
Елена, поймите в Москву местная капуста уходит по более высокой цене,а с сдесь продавать по низкой ,овощеводам тоже не охота.Поставьте себя на их место и подумайте, зачем продать задешево сдесь,если можно дороже в Москве.Поэтому продавец взвинчивают цену и на нашем рынке, ничего личного только бизнес.
Охота не охота, предлагаете сделать из страны гуляй поле
Гость
2 апреля 2022, 21:34
2 апреля 2022, 21:34
Елена, поймите в Москву местная капуста уходит по более высокой цене,а с сдесь продавать по низкой ,овощеводам тоже не охота.Поставьте себя на их место и подумайте, зачем продать задешево сдесь,если можно дороже в Москве.Поэтому продавец взвинчивают цену и на нашем рынке, ничего личного только бизнес.
Прямо в москве так и ждут нашу капусту по более высокой цене, в подмосковье своей капусты завались, ее всегда в той полосе выращивали. Просто сейчас все кто имеет возможность устанавливать цены это и делают, видят что это все безнаказанно, вот и пользуются, пока чиновники в своих штабах чаи гоняют
2 апреля 2022, 23:55
Как государство в лице умственно-отсталых чиновников начинает регулировать, так оно вот так и становится. То фермерам надо бесплатную соляру и воду, тогда они - ууух!, всех капустой завалят, по 200р, то барыгам каких льгот...
Гость
2 апреля 2022, 19:37
Поговорили, что запасов сахара полно, а магазине магнит на красном нет
2 апреля 2022, 22:46
Гость, сегодня, 02.04.2022 на Менделеева в Магните сахар был. Разной расфасовки, на выбор. Глазам не поверила. Взяла по 68 руб одну пачку.
Гость
3 апреля 2022, 07:57
3 апреля 2022, 07:57
Гость, сегодня, 02.04.2022 на Менделеева в Магните сахар был. Разной расфасовки, на выбор. Глазам не поверила. Взяла по 68 руб одну пачку.
На еременко 44 не было
Гость
2 апреля 2022, 18:25
Сегодня летал в "Космос" в Кировском,капуста по 87 руб,а вот сахара нет...
Гость
2 апреля 2022, 19:03
Передайте Ильичу нам и 300 по плечу. А будет больше - будет как в Польше.
Гость
2 апреля 2022, 23:04
КАПУСТА В КРЕДИТ 👍
Гость
2 апреля 2022, 23:38
Будут козлоградцы без борща без сахара без перспектив
Гость
3 апреля 2022, 16:51
Ох, то ли еще будет ой ёй ёй!😂
Гость
4 апреля 2022, 01:10
Если б люди знали какими ядами эту капусту прызгают за сезон пока не вырастут не один человек не съел бы и детей не кормил бы капустой
Гость
13 апреля 2022, 21:39
Цены на овощи ,космос! Мы,на Чукотке или Сахалине?
Гость
2 апреля 2022, 15:13
"Ты, Зин, на грубость нарываисся..."
Гость
2 апреля 2022, 16:19
На порогах и дворах победы от спецопераций , а у тебя тараканы и не только в голове .
2 апреля 2022, 16:51
Заговорил его величество пресловутый холодильник. Он лучший агитатор и пропагандист.