V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде Роспотребнадзор отказался проверять соседство морга со складом продуктов для детей

7 апреля 2022, 09:29
ну естественно фирма детского питания 1 лярд заработала, что ей будет. Просто так лярд заработать никто не даст
7 апреля 2022, 22:36
Кроме эмоций нет никаких конкретных ссылок на снипы и законы. Морг и склад имеют один вход? Помещения не отделены стеной? Может санузел у них один на всех?
Гость
7 апреля 2022, 08:08
Итак повсеместно. Родители, читающие эту статью, должны инициировать привлечение к ответственности чиновников с Роспотребнадзора и запрета на такое соседство. Это непросто, длительно с подрывом здоровья. Скорее всего, никто этим заниматься не будет. А еду для детей будут готовить в мертвом окружении ещё долго. Вывод один— и во власти, и в бизнесе на мертвых работают циники высшей пробы
Гость
7 апреля 2022, 10:23
а кто разрешил столовку открыть рядом с моргом?
Гость
7 апреля 2022, 11:14
Гость
7 апреля 2022, 11:14
а кто разрешил столовку открыть рядом с моргом?
Это следствие. Причина в нас, мы все это допустили — и сартиры с домами и в домах (в подъездах), и псы на дорогах в школы, и повсеместные свалки, и двойные тарифы, и необоснованные цены, можно целый день перечислять... Поведение чиновников с зашкаливающей наглостью и цинизмом — это следствие отсутствия гражданского общества.
Гость
7 апреля 2022, 12:03
Гость
7 апреля 2022, 12:03
Это следствие. Причина в нас, мы все это допустили — и сартиры с домами и в домах (в подъездах), и псы на дорогах в школы, и повсеместные свалки, и двойные тарифы, и необоснованные цены, можно целый день перечислять... Поведение чиновников с зашкаливающей наглостью и цинизмом — это следствие отсутствия гражданского общества.
И ваша пассивность пофигизм и жлобство и ненавесть к ближнему 🤪 по очереди за гречкой и горохом .
Гость
7 апреля 2022, 09:18
Роспотребнадзор - мафиозная контора. Недавно осудили бывшего начальника Злепко за Кировскую свалку. Отделался условным сроком. Теперь моргу рядом с продуктовым складом дают добро. Мафия побеждает. Внутренние враги страшнее чем внешние
Гость
7 апреля 2022, 09:42
Как себя ведут и какие тексты отписок перешлепывают из областной прокуратуры , так и Роспотребнадзор и позволяет им работать . Была кто знает такая Антонова в Обл прокуратуре . Ушла сама .
Гость
7 апреля 2022, 11:16
Перестаньте их уважать, я про отписчиков, поскольку отписка— это не работа Хватит восторгаться тем, что кто— то работает в прокуратуре. Сегодня работать там — позор Когда все это поймут, госоргану придётся менять своё содержание и аппарат
Гость
7 апреля 2022, 12:04
Гость
7 апреля 2022, 12:04
Перестаньте их уважать, я про отписчиков, поскольку отписка— это не работа Хватит восторгаться тем, что кто— то работает в прокуратуре. Сегодня работать там — позор Когда все это поймут, госоргану придётся менять своё содержание и аппарат
ГорбачевА , у тебя понесло ?
Гость
7 апреля 2022, 09:41
У нас Роспотребнадзор дал добро, чтоб мусорная фирма Коммунальное хозяйство перерабатывала отходы в том здании, где сельская администрация и библиотека имени Кулькина. Мы попытались было бороться с этим беспределом. Но где там! Судья Дзержинского суда Волынец можно сказать нас мордой об асфальт. Вынесла решение, что все законно. Это настоящие враги народа и государства.
Гость
7 апреля 2022, 16:30
Кто Вам мешал ответочку апелляцией ей сделать? «Об асфальт» по закону никто не отменял. Каждая жалоба на решение с признанием незаконности в вышестоящих инстанциях замедляет продвижение в судейских классах , а значит меньше зарплата и других привилегий этой судье
Гость
7 апреля 2022, 09:36
Видимо чиновники не согласны с Государственной политикой в интересах детей
Гость
7 апреля 2022, 09:35
Традиции экс-руководителя роспотребнадзора продолжаются...
Гость
7 апреля 2022, 13:58
А по СагПиН- по организации питания детей и учащихся- разве не оговаривается где должны быть размещены склады и базы,Снипы- не указ? ? ?
Гость
7 апреля 2022, 09:20
Есть значит прочные основания пологать , и не только нам 🤪 ! , со всеми здесь вечно ноющими и презерающими нашу страну пассажирами , что мотивы отказа могут быть связаны и скованы и в добавок запутаны на вечную национальную беду круговая порука и криминальную составляющию . Выходи как и сказал Я , что ведь была же когда то хоть и формальная отчетная проверка по графику , и у тех и у тех когда приходила проверяющая с Роспотребнадзора и нарушений не было зафиксировано в размещений и соседством . А сейчас придут и ? Да еще после огласки . Там ща за Злебко можно при тщательном расследований выстроить очередь на поселения с отбыванием ,,,, на несколько лет вперед ))). Тогда устой стабильности и законности в двух - трех ведомствах можно поставить под сомнения , и не за два три года их " работы " .
Гость
7 апреля 2022, 19:09
Голова должна быть к нормам. Желательно со здоровым мозгом Продукты и трупы рядом — несовместимые категории. Дети — наше все. А здесь трупы перевесили! Какие приоритеты, так и живет страна в мёртвом царстве слепых и глухонемых
Гость
7 апреля 2022, 12:32
Скорее всего в снипе нет таких норм, но по хорошему, школьное питание могло бы и переехать само подальше от похоронки
Гость
7 апреля 2022, 16:31
Мертвому питанию нормально с трупами, что не понятно?
Гость
13 апреля 2022, 17:10
Вроде в Памяти должны работать профи,а тут прокололись! Не прочитали главный документ СанПин. Видимо,очень хотели подмочить репутацию Радоницы,а получилась бесплатная реклама! Очень хорошо,что теперь у нас в Кировском есть такие услуги! А то Память была монополистом! А редактору тоже не мешало бы прежде чем чушь писать заглянуть в Законодательство РФ.
Гость
13 апреля 2022, 21:43
👍👍👍👍👍
Гость
7 апреля 2022, 10:22
морг там давно, к ним подселились продукты. почему морг хотят убрать?
Гость
8 апреля 2022, 12:16
Забыли девяностые бананы в холодильниках моргов ай-ай-ай!!! А теперь рядом детское питание не холодильниках а РЯДОМ!!!