V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Простых времен никогда не было»: смотрим с высоты, во что превратили берег Волги в Волгограде

9 апреля 2022, 13:11
А откуда родом эта Бакулина? Что она так восторгается этим "береговым" беспределом? Теперь ещё кучу корабликов поставят на этой "набережной". Знакомые пишут - радуйся, что не вагоны с тепловозами! У нас же весь ДОСААФ под "железнодорожниками".
Гость
9 апреля 2022, 07:30
Действительно, а что у реки город, а люди не видят воды, потому что нет организованных пляжей, периодически из года в год сообщают о погибших то на набережной Тулака, то ещё где— то. Это нормально? Потомки напишут на этих дорогах — госконтракты сделали их зависимыми
9 апреля 2022, 13:18
В своё время наш бывший Судостроительный выпускал прекрасную прогулочную лодку "Сарепта". Но некий Коля Максюта не только угробил завод, до даже лекала все лодочные пропил. Казалось бы - Волга, вот она. Отдыхай на ней! Но у красных были другие резоны - вдоль Волги тянулись заводы и фабрики, горожан от реки отсекли ещё при Сталине. Так волгоградцы и сейчас реки не видят - ни лодочных станций, ни топливных терминалов, ни ремонтных мастерских. Но вот зато здание суда там будет, судейские обожают хапать территорию.
Гость
8 апреля 2022, 23:15
нам пляжи нужны а не вот это
Гость
9 апреля 2022, 12:20
на пляжах не наваришь
Гость
9 апреля 2022, 12:39
Зачем?
Гость
9 апреля 2022, 02:24
пример, как закатать деньги в бетон
Гость
9 апреля 2022, 11:58
Помойка.
Гость
8 апреля 2022, 23:09
Шизофрения. Кому это все надо. За такие деньги. Ну фигачте тогда до Астрахани. За 10 триллионов.
Гость
9 апреля 2022, 07:30
Им
Гость
9 апреля 2022, 10:14
И кто же заказал енту красоту? И город весь кто заказал...
Гость
9 апреля 2022, 07:42
ради этого плаца уничтожили порт...
Гость
9 апреля 2022, 10:13
одним словом воруют.
Гость
9 апреля 2022, 18:50
.. это что достижение властей ..? в Китайских маленьких городах по рекам километровые набережные , оборудованные парками , аттракционами ..,
Гость
10 апреля 2022, 01:59
Тепеиь настроят свечек. Сплошняком.
Гость
10 апреля 2022, 10:24
За 30 лет дЕМОКРАТИИ это НИЧЕГО! 1945 + 30 = 1975 год. Волгоград! Земля и небо. При этом противоположный берег превращен в свалку, а в городе УНИЧТОЖЕНО ВСЕ ПРОИЗВОДСТВО! Это вредительство сравнимо с ущербом от Сталинградской битвы!
Гость
10 апреля 2022, 11:46
Берегоукрепление хорошо, но хоть какие-то пляжные участки оставлять тоже нужно. Сейчас от пр.Металлургов до Советского района ни одного песчаного пляжа не осталось, ни одной прибрежной лесопосадки. Бетон, бетон, кое где лавочки вдоль бетона, а летом на пляж людям сходить некуда. Есть чистые живописные места на другом берегу-там тоже начали всё пилить и строгать
Гость
10 апреля 2022, 11:58
Зачем пляжи на этой стороне объясните? На этой стороне выбросы канализации, выбросы с заводов, вы серьёзно хотите в этом купаться?)
Гость
10 апреля 2022, 14:55
Хорошее дело сделали, но.... мало, очень мало. Срочно необходимо делать участок до границ с ул.Калинина и ещё срочнее - строить 0-ю Продольную, с выходом на ул.Иркутскую (потому что 1-я Продольная и Циолковского забиты наглухо). А далее.... А далее, кто не в курсе - ген.план города предусматривал строительство моста (по типу Комсомольского), с ул. Иркутской на ул.Елисеева (там даже со спутника видна широкая просека, где запрещено строительство), с переходом от 2-й Продольной на 3-ю Продольную! Вот куда надо двигаться дальше, господа мэры-губернаторы, и чем быстрее - тем лучше, особенно в нынешних временах!
Гость
12 апреля 2022, 14:26
окончательно лишили город набережной и пляжей
Гость
9 апреля 2022, 09:52
Там пляж был, ручей, много деревьев. Рекреационная зона еще с советских времен, специально кусочек пляжа оставили. Горожане местные и не очень там отдыхали. Теперь одним красивым местом стало меньше.