V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Волгоградская область стремительно вымирает: в год регион лишается 20 тысяч человек

11 апреля 2022, 02:47
Рыба гниёт с головы.
10 апреля 2022, 17:28
Лет через 10-15 тут будут жить одни жители Средней Азии , им заводы не нужны. Будут барашков пасти, да овощи выращивать.И станет Детройтская область опять частью Золотой Орды ( в новой интерпретации). Спасибо власти, ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ !!!!! Сковорода по вам уже соскучилась!!!!
Гость
10 апреля 2022, 18:00
бред. жители Средней Азии скоро сюда приезжать-то перестанут (сбылась мечта идиота, что называется). Надо ли говорить, что в текущих условиях гастарбайтеру находиться у себя будет либо ненамного хуже, чем здесь, либо даже лучше? К тому же появление многочисленных фирм-прокладок там в принципе создает какие-никакие условия для улучшения экономической ситуации (а фирмы-прокладки создавать придется - надо же импорт ввозить в страну).
10 апреля 2022, 13:10
Ничего удивительного. Рождаемость по 1 ребенку, финансы не позволяют: то пандемия то спецоперация. Плюс миграция, многие уезжают (рыба ищет где глубже а человек где лучше). Вот и итог.
Гость
10 апреля 2022, 21:24
не несите чушь про финансы.
Гость
10 апреля 2022, 22:39
Гость
10 апреля 2022, 22:39
не несите чушь про финансы.
Нет, ну быдлу то много не надо, на пиво с шашлыком хватает, значит с финансами все хорошо и можно плодиться, но речь же о нормальных людях.
Гость
10 апреля 2022, 14:05
Низкие зарплаты, мрот и пенсии ниже , чем нам заявляет правительство!!!! Вот и результат! Кто умнее уезжает, скоро одни чиновники останутся!!!!!
Гость
10 апреля 2022, 21:31
кто умнее? не пишите глупости. Москва задыхается от провинциального мусора.
Гость
10 апреля 2022, 22:44
Гость
10 апреля 2022, 22:44
кто умнее? не пишите глупости. Москва задыхается от провинциального мусора.
от провинциального мусора и Волгоград задыхается, но умным и образованным в Волгограде уже давно делать нечего, не тот уровень компаний и жизни, а для провинциалов и лукойл - мечта, хотя многие из них вообще в шарагах ООО и у ИП работают, нормальный человек естественно не станет с такими работодателями связываться. а мусор он везде мусор и в Волгограде и в Москве и в своих селах
Гость
10 апреля 2022, 12:56
Тает кормовая база дармоедов. Вот и славно. Без населения нет администрации и всяких управлений. "Ума-то нету!"
Гость
10 апреля 2022, 12:14
Все закономерно. Никто кроме нас (с)
Гость
10 апреля 2022, 15:43
А как иначе, если привсем ещё и медицину в городе разрушают. В конце апреля будет закрыто терапевтическое отделение в больнице 3 по улице советская. Жители центрального района не смогут получать элементарную медпомощь. Все это делается с молчаливого согласия общественности...
10 апреля 2022, 13:10
Зато доходы и активы брянских растут как на дрожжах.
Гость
10 апреля 2022, 12:17
Многое зависит от руководителя области. Какие у него приоритеты
10 апреля 2022, 12:20
Гость, вывернуть карманы бизнесу через налоговую
10 апреля 2022, 13:16
Старо как мир -прежде всего набить свой собственный карман. В отставке это невозможно по определенным причинам , а получив место на кормление- при этом даже не надо даже иметь способностей ..... только "окучивай"
Гость
10 апреля 2022, 13:38
От нас все зависит, от нас, и такое руководство заслужили😎 Молчали и терпели , а потом побежали
10 апреля 2022, 12:43
Результат пландемии
Гость
10 апреля 2022, 12:58
ага, уже 20 лет длится...
Гость
10 апреля 2022, 12:58
ага, уже 20 лет длится.
10 апреля 2022, 13:48
Гость
10 апреля 2022, 13:48
ага, уже 20 лет длится...
Пландемия значительно ускорила этот процесс. Не пандемия, а именно пландемия, утилизация по плану
Гость
10 апреля 2022, 14:25
Волгоград - депрессивный город. Неудивительно, что он вымирает. На кой черт он такой нужен - люди живут бедно, и будут жить бедно (без перспектив). Да и ничего город особо не дает - живет на памяти прошлого, а о настоящем и будущем и не думает. Более того - волгоградцы с удовольствием участвуют в подавлении хоть какого-то движения в других городах.
10 апреля 2022, 12:54
потому что все среднее! зарплаты, пенсии, медобеспечение, руководство, администрация ниже минимума
Гость
10 апреля 2022, 22:22
Пока у нас в Волгограде такие больницы как областная онкология и 25 больница будут работать не на качество а на количество смертность так и будет высокой. В обл. Онкологии судя по всему руководствуются количеством операций, выживаймость после этих операций не кого не интересует. Сначала режут а потом выесняют что вырезали и как вырезали. Успех операции зависит в основном от удачливости поцеэнта. Про 25 больницу даже упоминать страшно. Все лечение только через аптеку. Врачи и особенно зав. Отделением заняты только зарабатыванием денег. Конечно у некоторых зав отделения несколько семей их всех надо обеспечить и квартирноми и деньгами. Вообще понятие совести и сострадание там отсутствуют. Хорошее мнение об этой больнице может быть только у родственников врачей либо у блотных. Раньше более нормальной больнице по отношению к больным была 4 больница, теперь это пульмонологический центр. А жаль. Ещё могу сказать хорошее про 1клинеку в кировском. Зав клиникой просто человек врач и женщина с большой буквы. Врачи и медсестры это просто пример для подорожания, именно такими они и должны быть. Вот у кого надо получится 25 больнице. Может тогда и перестанут покидать наш регион люди. Мало того что все заводы по закрывали так ещё и медицина не какая.
Гость
10 апреля 2022, 12:05
Результат действия путинских капиталистических репрессий на лицо.
Гость
10 апреля 2022, 12:08
А как же данные Росстата, что за последний год население России увеличилось больше, чем на миллион? Или это такие же данные, как у ВЦИОМ?)))))
Гость
10 апреля 2022, 14:16
Как не будут вымирать то?Ограничения все сняли,а коронавирус никуда не делся.Маски не носят,не вакцинируются,всё пустили на самотёк.Смертность от КОВИДА сейчас ещё больше будет.
Гость
10 апреля 2022, 14:20
Смертность будет расти по причине НЕумения и НЕжелания лечить каждого больного индивидуально, а не всех одинаково по рекомендациям кого-то там и по интернету. Как вас может вылечить жертва ЕГЭ?
10 апреля 2022, 14:22
Этот вирус никто не выделил. Он существует в виде компьютерной модели. То, что вакцин от невыделенного вируса не может быть, надеюсь не надо объяснять? У существующих "вакцин" цель совсем другая
Гость
10 апреля 2022, 15:18
10 апреля 2022, 15:18
Этот вирус никто не выделил. Он существует в виде компьютерной модели. То, что вакцин от невыделенного вируса не может быть, надеюсь не надо объяснять? У существующих "вакцин" цель совсем другая
Только почему то от этого вируса умерли миллионы людей.
Гость
10 апреля 2022, 12:57
это, с учётом приблудных гастеров, которым продали наши паспорта?
10 апреля 2022, 13:12
Гастарбайтерам нужны богатые города а не наша нищета
Гость
10 апреля 2022, 15:04
Даже на фотографии показано, ПОЧЕМУ - всё вокруг убитое, искорёженное, перекопанное. В чём причины лени чиновников заниматься элементарным благоустройством города? Ну и всё остальное, о чём коллеги выше уже понаписали, тоже имеется - разваленная промышленность (уничтожили, пуская слюни на Запад, буквально всё - начиная от Тракторного и заканчивая Химпромом, ведь Запад им поможет), отсюда отсутствие вменяемых рабочих мест, мизерные зарплатки по 17-18 тысяч, в большинстве случаев - чёрное, реже серое, оформление на работу, пенсии по 9-10 тысяч.... вот люди и бегут сломя голову. Те кто выжил... PS: И мы тут патриоты, если что - не надо обвинять нас в чём либо, мы за свою страну - за Россию! В отличии от тех, кто крепко засел в тёплых креслах и красивых кабинетах, разваливая параллельно город и страну 😠
Гость
10 апреля 2022, 15:14
А вымирает и вырождается потому что нет в нашем регионе должной социальной и финансовой поддержки многодетным семьям.
Гость
10 апреля 2022, 17:10
Рождаемость, точнее показатели, за счёт родов приезжих: армяне, Азербайджан, дагестан, с полей товарищи , ну и туристы Медицинские которых сразу регистрируются в МФЦ при роддомах! Вот и показатели👍 А тем более эти семьи многодетные все. Только не исторические коренные Волгоградцы
Гость
10 апреля 2022, 17:57
Гость
10 апреля 2022, 17:57
Рождаемость, точнее показатели, за счёт родов приезжих: армяне, Азербайджан, дагестан, с полей товарищи , ну и туристы Медицинские которых сразу регистрируются в МФЦ при роддомах! Вот и показатели👍 А тем более эти семьи многодетные все. Только не исторические коренные Волгоградцы
как только все эти азербайджанцы, дагестанцы и прочие товарищи с полей станут жить в Волгограде, у них также станет падать рождаемость. В принципе у них внуков будет гораздо меньше, чем (вероятно) они ожидают, т.к. дети уже будут подчиняться социальным законам города. Это мы уже успели увидеть на примере, скажем, тех же таджиков и киргизов - те, кто стали врачами, инженерами или прочими менеджерами (короче типичными горожанами) - сразу же и столкнулись с падением рождаемости среди них - один-два ребенка среди них также стало нормой (остальных просто не прокормить, какими бы ценностями это не прикрывали).
Гость
10 апреля 2022, 18:55
Гость
10 апреля 2022, 18:55
Рождаемость, точнее показатели, за счёт родов приезжих: армяне, Азербайджан, дагестан, с полей товарищи , ну и туристы Медицинские которых сразу регистрируются в МФЦ при роддомах! Вот и показатели👍 А тем более эти семьи многодетные все. Только не исторические коренные Волгоградцы
Позвольте просить, а почему сами Волгоградцы по много детей не рожают?
Гость
10 апреля 2022, 18:38
Народ размяк.Удобства ему подавай.Слабаками стали от хорошей жизни.Да вы трудностей не видели .Нытики. P.s.Куда РКН смотрит ,пора бы закрыть лавочку .
Гость
10 апреля 2022, 18:53
Дед в землянке жил и лопухи в кипятке варил, не то что сейчас слабаки!
Гость
10 апреля 2022, 19:17
Без еды, воды и физкультуры самые силяки вырастают.
Гость
10 апреля 2022, 22:07
Тебе таблетки на фоне санкций перестали выдавать?