V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

На историческом доме в центре Волгограда снесут балконы

14 апреля 2022, 07:53
Так вроде бы, то, что пристроили до 2006 года, если есть свидетели, сносить не могут. Т.к. закон обратной силы не имеет.
12 апреля 2022, 11:40
Не пойму, в чем проблема? Застекленние балконов должно быть снесено. У нас тут центр города и историческое здание, а не курятник в деревне. Хотите застеклять балконы - переезжайте в деревню или в периферию куда нибудь в новый муравейник.
Гость
12 апреля 2022, 12:02
а ты балкон видел хоть раз в жизни!??😂😂😂
Гость
12 апреля 2022, 13:32
Гость
12 апреля 2022, 13:32
а ты балкон видел хоть раз в жизни!??😂😂😂
вы, только тут людям хамить рискуете? а в реале?
Гость
12 апреля 2022, 13:33
Гость
12 апреля 2022, 13:33
а ты балкон видел хоть раз в жизни!??😂😂😂
вы, только тут людям хамить рискуете? а в реале??
Гость
12 апреля 2022, 13:32
дом фасадный, исторический, конечно надо балконы привести в первоначальный вид. жаль жильцов, изуродовавших балконы, но это их проблема.
Гость
12 апреля 2022, 13:22
Автор статьи хайпует. О сносе балконов речи не было. О самострое-да. Те, кто обьединил балконы, самостоятельно их построил( есть и такие), превратил их в комнаты, вправе отказаться от ремонта, но если администрация и комитет по культуре принудят к восстановлению первоначального вида балкона, то эти работы они буду делать за счет собственных средств. Остальные балконы будут капитально ремонтироваться с заменой плит. Что вызывает вопрос, так это куда делась замена электрики, присутствовавшая в конкурсной документации. Из сметы она просто поопала. Есть повод проверить соответствующим органам.
12 апреля 2022, 19:46
О скоро рамы можно по дешёвке закупить будет)
Гость
12 апреля 2022, 12:29
Как обычно, название статьи не отражает действительности. Речь о демонтаже идет лишь о тех балконах, которые были установлены незаконно, самовольно(коих там не мало). А балконы,которые остались с постройки дома, никто сносить не собирается.
Гость
12 апреля 2022, 13:35
так про остекление речь идёт, какие лишние балконы??
Гость
12 апреля 2022, 12:30
Давно пора снести эти уродства на исторических зданиях.
Гость
12 апреля 2022, 13:38
кстати, а арку вернут городу, или магазин со стороны моста не уродует историческое здание?
Гость
12 апреля 2022, 16:32
Как адекватные люди, все должны понимать, что это дом - культурное наследие в первую очередь и уже только потом - "анакаком аснавании...моё че хочу то и ворочу". Развели цыганчу и трущобы на балконах ещё с 80х и 90 х. Кто хлам складирует, кто набубенил из всякого Г. перегородки по типу "я его слепила из того что было". Ужас и мрак. Всё, те времена прошли, нужно оцивилизовываться обратно, к человеку разумному, а не к базарной бабе периода развала союза. Это главная улица города, его лицо. Поэтому выключайте понятно кого и включайте голову. Балконы нужно приводить в исторический облик.
Гость
12 апреля 2022, 20:17
Дом нужно сохранить в том виде в каком он был задуман и построен. Пишу это, на том основании, что наши такие же дома-сталинки в Советском районе приказали снести. Снести несмотря на то, что дома в хорошем состоянии и жильцы против. Это дома памятники архитектуры. А у нас решили весь посёлок снести ради новостроек. Ну да, построят дома, похожие на корзины для белья, А вот эти красивые, основательные дома снесут. Обидно. Город теряет исторический облик. Строим скороспелые дома, которые не прослужат долго. Вот что обидно.
Гость
12 апреля 2022, 11:28
Так а в чем проблема-то? Кто-то вместо балкона сделал скворечник и хочет так оставить? Наверное у него и разрешение на это есть?
Гость
12 апреля 2022, 18:14
Всё правильно! Разрешения на перестройку балконов за свои нажитые непосильным трудом деньги есть? Сделали уродство, вместо исторического здания и ещё возмущаются.
Гость
12 апреля 2022, 15:43
Я тоже согласен, что для спальника всякий колхоз вполне допустим, но с исторических зданий формирующих архитектурный стиль центра города все это нужно снимать и приводить в исходное состояние, как это было задумано.
Гость
12 апреля 2022, 11:30
все правильно, сделать нормально, одинаково как было.
Гость
12 апреля 2022, 19:30
Мне тоже не понятно, что входит в этот так называемый капитан ремонт. По стенам трещины, трубы догнивают, электропроводка ужасная.хотят просто фасад покрасить? И всё? Дому 80 лет.
Гость
12 апреля 2022, 19:39
Сегодня около 11 утра сотрудники гемотеста что находится вблизи ост новороссийская огораживали тротуар от падающих кирпичей разрушающегося балкона в этом доме
Гость
12 апреля 2022, 20:43
Да танками для репетиции парада покататься туда-сюда раз пять и не будет там балконов
Гость
12 апреля 2022, 11:36
Всё через одно место. Зачем сносить балконы? Они ведь были предусмотренны проектом и востановить их не особо большая проблемма. Швеллера, которые являются их основой - дом два раза переживут а уж на основу сделать опалубку и залить новый бетон не сложное дело. Давайте ещё и все кондиционеры уберём, что-бы Центровым "жизнь мёдом не казалась" в нашем экстремальном летнем зное.
Гость
12 апреля 2022, 11:58
в рамках капитального ремонта их балконы планируют снести и «привести в первоначальный вид».-прочитать внимательно не судьба?
Гость
12 апреля 2022, 13:34
не балконы сносить, а остекление со стороны улицы.
Гость
12 апреля 2022, 18:48
Завидуй молча
Гость
12 апреля 2022, 12:02
А ведь всё это наши деньги. Только разрушать и способны. А вот отремонтировать дороги не можем.
Гость
12 апреля 2022, 14:19
Ломать не строить! А голова нужна чтобы думу думать.
Гость
12 апреля 2022, 11:11
а оно так всегда во всех сверхдержавах, деточки...а вы таки что, не в куггггсе!??😂
Гость
12 апреля 2022, 18:52
Исходя из столь незначительной суммы контракта, ремонтировать собираются только фасад здания, а как же прогнившие коммуникации водоснабжения, отопления, канализации, где замена электрики и т.п., и что за фирма, имеет ли она лицензию на проведение именно реставрационных работ, если речь идет об историческом наследии. Что касается сплит-систем, если их не убрать, о каком первоначальном виде фасада может идти речь, но и оставить квартиры без кондиционирования, учитывая волгоградскую жару, нельзя, следовательно надо делать централизованную систему, а это совсем другие деньги.
Гость
12 апреля 2022, 20:39
А кто инициатор ОСС? Это тюрьма!