V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

В родном городе — я беженка: пенсионерка из Мариуполя спустя 40 лет осталась без всего в Волгограде

Гость
12 апреля 2022, 19:34
До слез ! Безумно жалко эту женщину
17 апреля 2022, 16:28
Вот уж действительно, последнее, что нужно этой женщине, чтобы люди с волгоградского сайта сидели и выясняли, где кто как и почему не пустил эту женщину в дом.
14 апреля 2022, 13:01
Сколько злобы...
12 апреля 2022, 18:26
Теперь нацисты а Мариуполе разгромлены.
Гость
12 апреля 2022, 23:01
Тонко
Гость
14 апреля 2022, 06:24
и что?ничего не осталось, кто будет восстанавливать и на чьи деньги
Гость
13 апреля 2022, 14:04
И таких людей после 24 февраля десятки миллионов
Гость
13 апреля 2022, 16:03
население окраины 56 мильярдов? что ты несешь, болезный?
Гость
12 апреля 2022, 17:59
У нас пустуют тысячи деревень, там такие дома есть, очень красивые и обихоженные. Власти приграничных с Украиной областей, могли бы помочь обустроиться беженцам, заодно и сельское хозяйство бы подняли. В текущих реалиях, это ох как необходимо, но нет мы будем беженцев расселять в города, увеличивать спрос на рабочие места и, как следствие, снижать уровень заработной платы местного населения и озлобленность против приезжих. Молодцы, нечего сказать.
Гость
12 апреля 2022, 20:26
они работать не желают.
Гость
14 апреля 2022, 06:18
нет цели их обустроить
Гость
14 апреля 2022, 08:06
Гость
14 апреля 2022, 08:06
они работать не желают.
Откуда такая информация? Очень многие раотают.
Гость
13 апреля 2022, 10:01
Квартира, где выросла эта приезжая, была не "родительская", а муниципальная (тогда еще не дошли до приватизации). Она часть ее освободила по семейным обстоятельствам, там остались другие родственники, они и стали собственниками квартиры в дальнейшем. В том, что эти довольно дальние родственники не дружат и не стали близкими людьми, виноваты обе стороны (вряд ли она приглашала к себе в гости семью племянника). Так что приезжать и падать к ним как снег на голову не очень прилично, требовать помощи и понимания от этой семьи не надо, этого надо требовать от близких -- мужа и детей. А то похоже, что все соседи поехали в Россию что-то получить, и она с ними за компанию. Теперь пусть живет, как все беженцы, их неплохо устроили -- сами говорят об этом по телевизору: жилье дают, работу, культурную программу. Можно обойтись без родственников.
Гость
13 апреля 2022, 17:24
А может это кооператив был???
Гость
14 апреля 2022, 06:18
тогда все было в найм виноваты обе стороны, но Теперь пусть живет, как все беженцы. квартира стоит пустая, ей сразу намекают все переоформлено.
Гость
13 апреля 2022, 16:46
Из рассказа Елены мне стало понятно, что одна из квартир родственников пустует, т.к. кто-то из хозяев в доме престарелых. Но позвонить родственникам Елена не может из страха быть отвергнутой. Может Елене, для начала, все таки пообщаться с родственниками, ведь ситуация непростая. Возможно на какое-то время они её и пустят в пустующую квартиру. А как только в Мариуполе ситуация стабилизируется, она сможет вернуться к своим сыновьям. Чтобы вам открыли двери, надо в них стучаться, а не ждать что кто-то догадается, что вы за дверью и вам нужен кров.
Гость
14 апреля 2022, 06:34
Чтобы вам открыли двери, надо в них стучаться, а не ждать что кто-то догадается, что вы за дверью и вам нужен кров. куда стучаться? ей прямым сказали нету места. Боиться позвонить-это ее добьет, а так еще надежда есть
Гость
14 апреля 2022, 15:57
Они более близких родственников в дом престарелых отправили из этой квартиры, а тут эту тетку в квартиру пустят. Держи карман шире.
12 апреля 2022, 18:59
А сколько еще таких людей? Вот итоги спецоперации. Точнее часть итогов
Гость
12 апреля 2022, 20:27
дармоедов развелось?
Гость
12 апреля 2022, 23:02
Гость
12 апреля 2022, 23:02
дармоедов развелось?
Дармоедов?)) Можешь поменяться с ними местами, бот)
Гость
14 апреля 2022, 06:28
без кола и двора с мутным будущим, стресс подрывает здоровье
Гость
12 апреля 2022, 18:12
А почему вы не с мужем ?Дом же есть,хозяйством он занимается с ваших же слов.Сыновья работают,боялись что сляжете и некому будет ухаживать,а здесь?
Гость
14 апреля 2022, 06:19
а здесь выдают нужные лекарства, пока они есть. что за манера жертву делать виновным
13 апреля 2022, 17:15
У многих моих знакомых родственники на Украине в т.ч. и в Мариуполе,ещё до начала операции они (родственники) называли нас русских оккупантами и бросали трубку!
Гость
14 апреля 2022, 06:32
вы учитывайте какая у них пропаганда и как промыли мозги. что родня не родня.
Гость
12 апреля 2022, 17:54
Жена племянника практически чужой человек, и ничего удивительного нет. Хотя считаю некорректно выносить внутрисемейные на всеобщее обозрение, и обижаться не стоит. Да и на лавочке можно было не сидеть, а устроится в гостиницу. Сейчас многие решают когда едут в гости к родным братьям и сёстрам, то останавливаются в гостиницах или бронируют квартиры и т.п. , что бы не стеснять родственников и самим быть более независимыми
Гость
14 апреля 2022, 06:26
а что так защищаете? почему сейчас оформлена дарственная на жену? они по закону наследники. в 60 лет. так то заслуженная пенсия
Гость
14 апреля 2022, 06:27
Сейчас многие решают когда едут в гости к родным братьям и сёстрам, то останавливаются в гостиницах или бронируют квартиры и т.п. , что бы не стеснять родственников и самим быть более независимыми и что хорошего? и так из единого народа разделили. Вы посмотрите нерусских, как все за одного их и сломать сложно. Где-то вообще нет детдомов, все в семье.
Гость
15 апреля 2022, 06:29
Гость
15 апреля 2022, 06:29
а что так защищаете? почему сейчас оформлена дарственная на жену? они по закону наследники. в 60 лет. так то заслуженная пенсия
По закону наследниками они были в течении полугода. Сейчас никакой суд не восстановит в правах. О смерти старших родственников знали? Знали. Не несли бремя содержания квартиры- квартпплату, ремонт и пр.... Какие могут быть претензии? Да и отношения у нашей "жертвы" с женой племянника натянутые явно не на пустом месте. Беженцам оказывают посильную помощь и в одеждой и с жильем и с питанием. Не понимаю, почему бабуся нацелилась на квартиру, которая ей давно не принадлежит. Ну и что, что маленькая там бегала? Мало ли где кто бегал, это еще не дает права отжимать жилье. Мне жаль жену племянника, сейчас ее извергом нарисуют, демонизируют... в этой ситуации жертва- она
Гость
12 апреля 2022, 17:49
И , да, очень страшно все это
Гость
12 апреля 2022, 17:58
А домик в Володарске ,где муж хозяйством занимается?Что то тетя не то несет,вроде бы уж и возраст не очень большой,в РФ на пенсию в таком выходят.
Гость
12 апреля 2022, 20:17
Надо ехать к мужу
Гость
12 апреля 2022, 20:06
Такой бред эта сталинградка несёт. Или все таки волгоградка?
Гость
13 апреля 2022, 03:53
Бред не неси. До октября 1961 - Сталинград.
Гость
12 апреля 2022, 18:44
Как мне найти Елену Еремееву я ее однлклассн ца
Гость
13 апреля 2022, 10:10
Позвоните в редакцию, они должны помочь.
Гость
14 апреля 2022, 06:33
поддержите ее
Гость
12 апреля 2022, 17:44
Если все действительно так-можно и помочь пенсионерке
Гость
12 апреля 2022, 20:26
вперёд, только, из своего кармана.
Гость
12 апреля 2022, 20:45
Квартира по закону принадлежала сводному брату, сейчас жене его сына, по всей видимости они все так или иначе ухаживали за родителями елены, за их могилами, так что по житейски с квартирой все правильно
Гость
14 апреля 2022, 06:35
но жена брата в доме пристарелых -насчет ухода вопрос. она просто пожить и внимание просит
Гость
13 апреля 2022, 08:53
"Мне казалось, что с городом, где я росла и родила одного из своих сыновей, меня будут связывать только добрые воспоминания и приятные события, но жизнь распорядилась по-другому" "родня" не пустила на порог? всё! весь город виноват.
Гость
14 апреля 2022, 06:31
что случилось бы если пустила? у нее разочарование вот ее кв и дом, возможно отказалась от кв в пользу брата и на тебе
Гость
12 апреля 2022, 19:58
Муж есть, судя по возрасту женщины тоже лет 69-65, есть дом
Гость
12 апреля 2022, 20:25
она и есть беженка.
Гость
13 апреля 2022, 15:43
Когда мы что-то говорим/ пишем, за этим всегда стоит цель. Цель этой статьи какова? Пристыдить родственников? Рассказать о беженцах?
Гость
14 апреля 2022, 11:38
Сочувствую(. Но кто в этом виноват? Город- заброшенный сарай. Депрессионный город.
Гость
14 апреля 2022, 12:26
Давайте "постираем" ещё чьё-то чужое "бельё"
Гость
15 апреля 2022, 10:27
Беженцам лучше ехать в богатые европейские страны. В Греции, Испании особо ничего не дадут. А вот в Германии сначала поселят в какую-нибудь общагу, помогут открыть счёт в банке, перечислят туда деньги на еду, около 400 евро в месяц (для Германии это не очень много, но минимально на еду-одежду хватит). Потом надо искать там съемную квартиру (тяжело, жилья мало, но возможно, если долго искать), государство будет платить за недорогую небольшую квартиру полностью. А потом если возраст небольшой, надо работу искать. Если возраст большой около 65-67 лет, то уже искать ничего не надо, можно на социальной пенсии, которая покрывает расходы на еду и квартиру, спокойно до конца жизни сидеть. Дают бесплатные курсы немецкого, оплачивают проезд до курсов.
Гость
14 апреля 2022, 01:06
Раньше она терпела нацистов в Мариуполе, а теперь всё хорошо.