V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Этого требовали ученые: Александровский грабен под Волгоградом спасают от непрошенных гостей

25 апреля 2022, 23:16
Провал я так понимаю обнаружили не год назад, отсюда вопрос, сколько за последние лет 50 было там научных экспедиций? Максимум какая от него ценность, это посмотреть на этот овраг в выходной день от нечего делать. Но и это запретили, да, не даставайся же ты ни кому... Ещё конечно может быть что подготавливается почва что бы возить туда людей своим транспортом, не за бесплатно конечно. В любом случае дикость и серость, запретить, оштрафовать, не пустить... Причем все это с подачи одного человека.
Гость
26 апреля 2022, 07:03
Такие как ты приезжают, все рвут, ломают, оставляют горы мусора, на машине нужно в воду заехать. Вот от таких дикарей и спасают природу.
26 апреля 2022, 09:34
Ответь на вопрос, сколько раз на месте Волгограда, в разные времена, бушевали моря и океаны? Вот этот самый гребень наглядно отвечает на этот вопрос. там на поверхность выходят слои разных эпох. Занимаются этим ученые энтузиасты, не потому что вопрос не важен, а потому что денег не выделяют. Это же региональный интерес, кто у нас на краеведение денег даст?
26 апреля 2022, 12:49
26 апреля 2022, 12:49
Ответь на вопрос, сколько раз на месте Волгограда, в разные времена, бушевали моря и океаны? Вот этот самый гребень наглядно отвечает на этот вопрос. там на поверхность выходят слои разных эпох. Занимаются этим ученые энтузиасты, не потому что вопрос не важен, а потому что денег не выделяют. Это же региональный интерес, кто у нас на краеведение денег даст?
Ну здорово, пусть занимаются. Не совсем понятна польза от их занятий и что они хотят выяснить. Но почему меня ограничивают в свободе передвижения не понятно.
Гость
26 апреля 2022, 02:38
ося и киса были здесь, ося продавал билеты
26 апреля 2022, 08:16
нем. Graben — ров, канава. И что там за Александр такой?😁
25 апреля 2022, 22:23
Поздно. Этот никому неизвестный провал слишком популяризировали
Гость
26 апреля 2022, 06:27
Обычный овраг и ничего примечательного! Раздули как всегда кадило!
26 апреля 2022, 09:36
Бывает видишь в музее безделушку и мимо проходишь, а потом с попадаешь с экскурсоводом и он такую историю этой вещи рассказывает, что кардинально меняешь свое отношение. О гребне так же должны рассказывать знающие люди. Просто так на него смотреть - ничего не оценишь.
Гость
26 апреля 2022, 07:06
Наверное многие забыли, то "безумный" ажиотаж к этому месту начался с публикации на V.1. До нее наши малообразованные граждане про него ничего и знать не хотели. А первопричина (за бабосики ест-но) пошел цикл рекламных репортажей как бездельники гоняют на новых машинах (спонсоры автосалоны) по области.
25 апреля 2022, 22:38
"Тут был Старый лётчик"...
Гость
26 апреля 2022, 09:59
Вот что за страна??? Вместо того, чтобы окультурить, сделать НОРМАЛЬНЫМ подъезд транспорта и туристов, решение всегда одно - всё запретить, никого не пускать... МЕРЗКО, ТОШНО И ПРОТИВНО от таких инициатив!
Гость
26 апреля 2022, 10:09
есть вариант проще- не гадить. но не для рассиян.
Гость
25 апреля 2022, 22:59
Запретить !!!
Гость
26 апреля 2022, 09:05
аахахаха, а распахать всю территорию вдоль и поперек - не приносит никакого вреда почвенно-травяной поверхности?)))))))))))))))))) клоунада просто
Гость
26 апреля 2022, 09:36
Этот один человек - я. Речь шла не о полном запрете, а о культуре посещения этого объекта и информировании посетителей о его уникальности. А на поставленных комитетом аншлагах об этом и речи нет, хотя я им эту инфу посылал...
Гость
26 апреля 2022, 11:15
А кому туда можно? Членам ЕДРА?
Гость
26 апреля 2022, 18:04
У нас так к сожалению работает весь туризм. Запретить и не пускать. И штраф!!! А потом думаем почему в Волгоградскую область туристы не приезжают. Хотя о чем это я, если даже музей панорамы порос сорняком, разрушенный фонтан догнивает уже не один десяток лет на глазах у туристов и т.д. и т.п.
26 апреля 2022, 07:40
Гребен - всего лишь большой провал земле. Овраг и овраг. Ничего особенного. Мало у нас оврагов? Интерес лишь для специалистов. Но место раскручено. Хотите заработать и привлечь туристов? Дайте сервис: стоянки, проезд, кафе и прочее. Иначе никто туда не поедет, тем более не будет километры ходить пешком.
Гость
26 апреля 2022, 09:06
ага. Оставь машину на трассе, и пешком 4км к берегу по полям))))))))))