V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Он просто защищает будущее»: в Волгограде дорисовали граффити с русским солдатом

3 мая 2022, 18:46
Вся гордость в нашей стране, это армия и оружие. Может пора уже думать, как уровень жизни повысить, ну там пенсии, зарплаты, хорошие дороги и тд?
Гость
4 мая 2022, 00:09
Если точнее вся гордость в ВПК. Только вот кто стоит за ВПК? Чубайс? Гавриленко?
Гость
4 мая 2022, 11:47
Гость
4 мая 2022, 11:47
Если точнее вся гордость в ВПК. Только вот кто стоит за ВПК? Чубайс? Гавриленко?
А что, в россии уже промышленность есть?
Гость
3 мая 2022, 18:52
За будущее??? Ржу в голос просто...
Гость
4 мая 2022, 16:13
с постоянно ржущей аленой у страны нет будущего.
А зачем художник сунул детям в руки по кондиционеру? Вот сельпо в Волгограде чувствуется во всём! Что разметка на главной городской площади, что вновь возведённый сарай у Центробанка, что "музей" в Пойме. Теперь "губ-сарай" на Набережной. Деревня пришла в миллионник!
Гость
3 мая 2022, 20:27
Он просто не ведает, что творит.
Гость
3 мая 2022, 20:51
Прихлебай.
3 мая 2022, 17:09
За граффити, созданное незаконно - то есть без согласия владельцев недвижимости или администрации муниципального образования - предусмотрена уголовная ответственность по статье 214 УК, «Вандализм». В лёгкой форме - это 40 тыс. рублей штрафа либо 3 месячных дохода осуждённого. Также возможен арест сроком до трёх месяцев. При совершении данного деяния группой лиц, либо по политическим и/идеологическим мотивам - ограничение или лишение свободы на срок в три года. Разрешение собственников недвижимости либо муниципальной администрации на создание граффити должно быть зафиксировано в письменной форме, с указанием даты и подписей ответственных лиц. У этих "художников" есть разрешающие данную мазню бумаги? Телефонное право тут как-то не прокатит, слишком большой размер изрисованной поверхности.
Гость
3 мая 2022, 17:46
А Петрову и Бакулиной нравится...
Гость
3 мая 2022, 20:02
ты че серьезно? прям серьезно? твои хотелки судей не волнуют ...
3 мая 2022, 23:54
Гость
3 мая 2022, 23:54
ты че серьезно? прям серьезно? твои хотелки судей не волнуют ...
"Мои хотелки" - это УК РФ? Ну прям горжуся))
Гость
4 мая 2022, 09:54
Русский солдат должен быть с открытым лицом.
Гость
3 мая 2022, 23:40
Пошло приплетать детей во всё это.
Гость
4 мая 2022, 08:10
Какое будущее? Санкции, железный занавес, нищита? Спасибо большое за такое будущее, подарок невиданной щедрости нам и нашим детям
Гость
4 мая 2022, 11:54
Вы сами это выбрали на пеньках..
4 мая 2022, 11:57
Гость
4 мая 2022, 11:57
Вы сами это выбрали на пеньках..
Ну, конкретно мы далеко не все выбирали. Лично я всегда голоса голосовал против пу и ер . Но коллективная ответственность есть коллективная ответственность. Будем отвечать все вместе.
3 мая 2022, 18:34
Отличная картина! Даже от её уменьшенной копии стольким комментаторам здесь тошно стало, корёжит их прям! Это и называется сила искусства!
Гость
4 мая 2022, 11:29
Так и до организаций и проведений в отместку Байдону и до гей парадов додумаетесь . Тфу похабники .
Гость
3 мая 2022, 19:12
Дети украинские???
3 мая 2022, 22:19
Скорее российские, они же живые.
3 мая 2022, 23:55
3 мая 2022, 23:55
Скорее российские, они же живые.
Живые и не изнасилдованные
Гость
3 мая 2022, 16:40
Позорное зрелище намалевали . У жителей спросили как у собственников их мнения об такой пакости внезапной ? Наверное кто закпзал - оплатил и исполнял ,,, стены своего жилища и близко не подпустил бы осквернять )))).
3 мая 2022, 17:27
Гость, это общежитие студенческое
Гость
3 мая 2022, 17:36
3 мая 2022, 17:36
Гость, это общежитие студенческое
А вот даже так . Ну что сказать просчитали что сойдет с рук этот проступок . На жилом доме люди возмутились .. А чтоткасается мододежи и студентов , так они еще больше озлобятся от такой ненорамальности и гигантизма пропаганды в глазах .
Гость
3 мая 2022, 18:10
3 мая 2022, 18:10
Гость, это общежитие студенческое
Это обычный жилой дом!!!!
Гость
4 мая 2022, 05:34
Жесть
Гость
4 мая 2022, 18:57
Позади(!) детей солдат с деревянным(!) ружьем - ну всё правильно, все смыслы отразили, молодцы
Гость
3 мая 2022, 18:12
А почему лицо закрыл? В розыске?
3 мая 2022, 23:20
Короновирус. Роспотребнадзор не дремлет....
Гость
3 мая 2022, 16:27
Да солдат-то защищает, а стратег чего мямлит? Чего войска от Киева отвёл?
Гость
3 мая 2022, 16:42
А патома алкашка , что прижали а кое где и придавпли твое ЦЕ . У тебя провала дедушка в головушке .
Гость
3 мая 2022, 17:37
Линию фронта выпрямляют.
Гость
3 мая 2022, 21:32
Гость
3 мая 2022, 21:32
Линию фронта выпрямляют.
Нуну. Посмотрим.
Гость
3 мая 2022, 23:04
Да, деточки, не Серов это али Левитант
Гость
3 мая 2022, 19:01
классная вещь. побольше бы таких граффити в городе.
Гость
3 мая 2022, 20:48
Что бы прямиком через все твой оконные проемытвоей квартире еще что то подобное намалевали . И краски больше краски . И запахом краски до окончания полного спецопераций ))).
Гость
4 мая 2022, 00:10
Не дай Бог
Гость
4 мая 2022, 11:14
Гость
4 мая 2022, 11:14
Что бы прямиком через все твой оконные проемытвоей квартире еще что то подобное намалевали . И краски больше краски . И запахом краски до окончания полного спецопераций ))).
эк тебя корёжит. значит правильное граффити.
Гость
3 мая 2022, 18:14
"я его слепила из того что было" теперь уж эту картину будут трактовать кто во что горазд. Конечно, для совриска принято изображать так, чтобы появлялась куча каких-то новых смыслов, чтобы каждый придумывал, что хотел сказать автор (как правило ничего он сказать не хотел, поэтому эту работу он переложил на плечи зрителя). Но для пропагандистской картины должна быть полная однозначность всего, что там нарисовано, чтобы не было двойных, тройных или еще каких трактовок. И да - чтобы составить так композицию, тоже нужно иметь талант (видимо уже пропитый).
Гость
3 мая 2022, 17:24
Мне одному кажется что этот стоящий за детьми тип в маске - иллюстрация к словам Путина в адрес украинцев? "Пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей"
Гость
3 мая 2022, 17:56
ЗдОрово подметил!
Гость
5 мая 2022, 12:53
Вроде и красиво нарисовано, а все равно это всё пугает. С этой спецоперацией стали мучить панические атаки, научилась полностью отключаться, от тв, информации, спокойный детектив от Агаты Кристи, травяной чаек и в ванну, на случай резкого приступа таблетки элтацина под рукой. Хочется, чтобы уже наше искусство отошло от военной символики, а над этими детишками седящими в прекрасном ромашковом лугу, нависало синее небо, и яркое солнце, с парящими аистами, а не вооруженный человек.
Гость
3 мая 2022, 19:20
Это уровень Петрова и Бакулиной.
Гость
4 мая 2022, 00:11
Других нет. Спасибо и Петрову и Бакулиной. Хоть какое то свободное слово и проскочить.
Гость
4 мая 2022, 18:38
Других нет. Спасибо и Петрову и Бакулиной. Хоть какое то свободное слово и проскочить.
Двойка по русскому?
Гость
3 мая 2022, 16:58
Гитлера в 1931, кажется, не остановливали. Чем кончилось - знаем все. Вукраина - мини. Всемирная попрошайка.
А кем он был в 1931?
Гость
6 мая 2022, 10:46
Всем коментаторам которые хают спец операцию и это графити! Вы сытые (да продукты стали дороже но не кто не обещал что будет легко) за окном не рвутся сноряды, вы не прячетесь в подвале, пишете коментарии с планшета телефона и т. д. а не краской не заборе! Кто вам это обеспечил? НАТО Евросоюз может США? Нет парни в погонах, один из которых нарисован на стене! Так засуньте свои коменты сами знаете куда! А кто не может у меня вопрос что вы делаете в России? Много не согласных уже свалили! На мир на западный глядят а сало Русское едят! Баснописец В Крылов