V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Люди кричали, думали, взрыв»: десятки жителей Волгоградской области снова сообщают о мощном хлопке

10 мая 2022, 14:37
Так у нас взрывы теперь называют просто хлопками?
Гость
10 мая 2022, 14:40
Уже давно..
10 мая 2022, 15:36
Потому что слышно всегда звук – и это правильно называется хлопок. Взрыв – лишь одна из возможных причин возникновения хлопка.
Гость
10 мая 2022, 17:53
10 мая 2022, 17:53
Потому что слышно всегда звук – и это правильно называется хлопок. Взрыв – лишь одна из возможных причин возникновения хлопка.
Вот и новые методички подвезли..
10 мая 2022, 14:32
Гиперзвук – ракеты, военные самолёты.
Гость
10 мая 2022, 14:37
Теперь к "жёсткой посадке" добавился "гиперзвук". Новые методички раздали?
10 мая 2022, 15:32
Гость
10 мая 2022, 15:32
Теперь к "жёсткой посадке" добавился "гиперзвук". Новые методички раздали?
Кировчанин, кто в школе не прогуливал физику – те глупых вопросов не задают.
Гость
10 мая 2022, 17:54
10 мая 2022, 17:54
Кировчанин, кто в школе не прогуливал физику – те глупых вопросов не задают.
Ты главное плюсики ставить себе не забывай..
10 мая 2022, 14:12
К чему эта статья...
Гость
10 мая 2022, 14:16
Точно, видимо совсем исписались
Гость
10 мая 2022, 14:47
Это точно! Но в блокноте похлеще! Там вчера автобус сломался на маршруте, так мало целую статью выпустили на это невиданное никем и никогда событие, так этот еще и пихают эту сенсацию в конец каждой статейки
Гость
12 мая 2022, 14:31
перепись припудренных. "люди кричали".. наверное орут до сих пор..
Гость
10 мая 2022, 14:51
Странно, а для парада погода была не лётная)
10 мая 2022, 19:56
деревня
Гость
10 мая 2022, 20:46
Во времена моего детства, а это 70-е годы, такие "взрывы" были обычным делом. Не только стёкла в домах звенели, но и у самих коленки подгибались.
Гость
10 мая 2022, 21:22
КНДР?
Гость
10 мая 2022, 20:54
Причиной того, что звук слышен на большой площади является то, что он происходит на большой высоте,а не на земле. Не нагоняйте страха напрасно, а лучше будьте бдительнее на местах...
Гость
11 мая 2022, 05:45
Хоть один нашёлся одэкватный человек, спасибо вам или знает что говорит. А то панику развели.
Гость
11 мая 2022, 09:50
Да , вы правы .Они сами себя накрутили, а теперь каждого шороха боятся.
Гость
10 мая 2022, 14:25
Вообще, такие самолёты не должны над населенными пунктами переходить на сверх звук. Так что... Может все-же это не самолёт?
Гость
10 мая 2022, 14:39
Ну если вы уверены, что пенсионный возраст американцы вам повысили, то "может это не самолёт" из ваших уст звучит комично..
Гость
10 мая 2022, 14:49
Гость
10 мая 2022, 14:49
Ну если вы уверены, что пенсионный возраст американцы вам повысили, то "может это не самолёт" из ваших уст звучит комично..
Что Вы там в Кировчанине употребляете?))) поделитесь, тоже попробуем, чтобы быть с Вами на одной волне!
Гость
10 мая 2022, 19:49
Гость
10 мая 2022, 19:49
Ну если вы уверены, что пенсионный возраст американцы вам повысили, то "может это не самолёт" из ваших уст звучит комично..
тролль испорченый пригоженский , тебе не заплатили ?
Гость
11 мая 2022, 05:07
Через20 лет узнаем,что это за хлопок был
11 мая 2022, 13:21
Она утонула?
10 мая 2022, 17:09
Версия. Украина получает новые западные средства пво. Сверхзвук один способов преодоления рубежа защиты. Сверхзвук- это особо тяжелое испытание для двигателя и планера самолета, с большим расходом горючего, а потому это упражнение наши лётчики проводили редко. Сейчас учатся снова как это правильно сделать. Звуковая волна - один из способов потрепать нервы противника. В советское время был создан специальный самолет, внешне похожий на сверхзвуковой, гражданский Ту144, главным оружием которого было создание ударной звуковой волны большой силы. Это происходит при преодоление зб на низкой высоте. Но по ряду причин от такого самолета отказались.
Гость
10 мая 2022, 21:23
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите"..
Гость
11 мая 2022, 05:48
Молодцы, вот пусть противники и пугаються.
Гость
12 мая 2022, 14:37
в самом нифига не на что не влияющем издании есть один самый глупый писака, который рассуждает о вещах, которые он не видел даже на картинках. хоспыдя, как же ты смешон в своих потугах выглядеть взрослым.
Гость
11 мая 2022, 13:02
Прежде самолёты преодолевали звуковые барьеры иначе т о них не было слышно ни жителям, ни СМИ
Гость
11 мая 2022, 14:00
Кругом ложь и вранье((( понятно одно, гибнут славяне в основном, вопрос возникает, а КОМУ это выгодно? и КТО потом заселит освободившиеся территории!
Гость
10 мая 2022, 14:17
А вы телевизор погромче включите, желательно первый канал, и не будете слышать никаких хлопков.
Гость
10 мая 2022, 14:43
А лучше вообще не выключать - вдруг ещё "хлопок" будет..
Гость
10 мая 2022, 16:10
Только вонь .
Гость
10 мая 2022, 17:55
Гость
10 мая 2022, 17:55
Только вонь .
С конца 90-х все устраивало, а теперь нос воротишь?
Гость
10 мая 2022, 21:22
Господи, да когда вы, кто пишет такие статьи, угомонитесь и не будете людям и так трепать расшатаные нервы. Где-то треснул, зазвенело, хлопнуло !!! Зная, правду, вы все равно пишите бред. Самолёты преодолев сверх звуковое, создают такой хлопок. Раньше мы этого не слышали, так как они летали другим маршрутом... Да хлопок сильный, пугающий, но пусть лучше это будет "хлопок нашего самолёта" , чем что-то другое!!!!
Гость
11 мая 2022, 07:55
Молодец, Юля! Согласна с тобой.
Гость
12 мая 2022, 14:40
неожиданно в городу прозвучало - "бу!". "ПУК!" - ответили бесстрашные горожане.
Гость
10 мая 2022, 16:11
Поотключать интернет . И не будет хлопков .
Гость
11 мая 2022, 06:13
Докажи своим примером..
Гость
11 мая 2022, 14:09
Правды нет
Гость
13 мая 2022, 10:48
И это правда.
Гость
10 мая 2022, 22:16
Прям от первого лица - журналюгам писать не о чем? Был хлопок - явный переход звукового барьера и всё - никаких бабок с приступами паники...
Гость
12 мая 2022, 14:43
не врите, горы напуганных бабок, собак, и неуравновешенных граждан, миллионы летчиков волгограда не могут ошибаться, это был авианосец!!!!!!
Гость
10 мая 2022, 14:28
Раньше таких звуков не было. Ладно днём, но ночью такие полёты совсем не способствуют здоровью.
Гость
11 мая 2022, 05:50
Хватит панику разводить.
Гость
10 мая 2022, 17:12
Интересно, чтобы по этому поводу сказал профессор Преображенский?
Гость
12 мая 2022, 14:44
просто приказал бы дать испуганным шариковым селедку.
Гость
11 мая 2022, 08:04
Внуку 7 лет, услышав хлопок, спросил:"Салют что ли? " Зачем писать того, чего не было?
Гость
12 мая 2022, 14:44
ну все. завтра будет статья о седом семилетнем мальчике..
Гость
11 мая 2022, 07:01
Продолжение психологического давления на нервную систему населения
Гость
11 мая 2022, 09:30
Ребята не было бы спецоперации ни кто бы не обратил внимания на хлопки от самолета
Гость
11 мая 2022, 11:07
Будьте оптимистичнее , как я. Мы живём почти в центре , на 2 этаже .Уже давно привыкли к разным непонятным звукам.Вам до 9 мая, надо было всё узнать о праздничных мероприятиях на территории Волгограда и спать спокойно. Распоряжение пришло,сделали так. На салюты денег не пожалели - молодцы )))На оформления, украшения и т.д. Валерии отстегнули нормально. Ещё самолёты эти .Интересно сколько бабла у них ушло на 2 праздника. Мой дед (ветеран ВОВ, ныне покойный) говорил всегда :У них деньги девать некуда вот и придумывают (смеётся), лучше бы город подзалатали.
Гость
11 мая 2022, 14:07
Удалили мой комент 👍🏻
Гость
12 мая 2022, 18:16
Таки да хлопки это хлопки а взрыв это не для новостей, как и Москва затонувшая от отсутствия атсойчивости.)))
Гость
11 мая 2022, 09:05
Как надоели паникеры и слабонервные!Гордитесь своей страной,будьте достойны своих предков!Мир в наше время стоит дорого....
Гость
12 мая 2022, 14:46
в 99,9% все информация о напуганных, возмущенных и прочих, обратившихся в редакцию брехня. читайте всю писанину с имени автора. как диана или петров можете пропускать смело. ничего нового, очередной бред.
Гость
10 мая 2022, 14:49
Да что ж все тряпошные такие? Ну бахнуло! Живы? Отлично!
Гость
11 мая 2022, 02:43
Ну прям,как"здрасьте,"вы что вчера родились?И правда орали?А я что-то сразу поняла, что это самолёт,хотя живу в деревне,ну вообщем_"деревня". Да
Гость
11 мая 2022, 07:58
АТО уже сплетни пошли в Камышине в тюрьме у зеков вот так и разводят несут херню
11 мая 2022, 10:27
Это я шептуна пустил на природе. Не дадут уже пукнуть спокойно.
Гость
11 мая 2022, 06:24
Ночью спать надо