V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«Это катастрофа! Я 48 лет такого не видел»: фабриканты просят проверить цены на яйца в магазинах Волгограда

11 мая 2022, 12:55
Свои сетевые магазины померли. А барыги от "Магнита" и "Покупочки" чихали на нас.
Гость
11 мая 2022, 14:00
и "ваши" сетевые магазины на нас плевали.
Гость
11 мая 2022, 14:31
Ты сам это выбрал на пеньках и в маршрутках..
11 мая 2022, 15:56
А нельзя напрямую, без перекупщиков торговать!? Пусть птицефабрики ставят от себя палатки по всему городу с хорошими ценами и народ у них все сметет, магазины останутся в заднице. Так как яйца у них покупать никто не будет. Надо действовать напрямую, а не через посредников халявщиков. Барыги просто по дешёвке купили, подороже продали и всё деньги к рукам прилипли.
Гость
11 мая 2022, 16:42
Перекупы из бывших союзных республик, не дадут. Это мы проходили, с бабушками-дачницами, которых гоняли не давали продавать свой урожай и люди отдавали за бесценок перекупам.
Гость
11 мая 2022, 16:42
ыыыы.... так кто ж им даст-то поставить свои торговые палатки....
Гость
12 мая 2022, 00:03
А за счёт чего тогда будут чиновнички жить? С фермерского лотка много не соберёшь 😁
Гость
11 мая 2022, 12:49
Вы незаметили?живем во лжи лет25?
Гость
11 мая 2022, 12:32
Если бы тока яйцы...
Гость
11 мая 2022, 12:47
Так обстоят дела вообще со всем, что можно перепродать. Слишком много прокладок от производителя до потребителя.
Гость
11 мая 2022, 12:31
Да уж, хорошо с нас имеют магазины. А ещё про акции вещают постоянно . P.s. Вчера взяли яйца по 84 рублика. 30 и 40 совсем не пахнет
Гость
11 мая 2022, 12:35
домашние по сто не интересуют?
Гость
11 мая 2022, 12:46
Магазины ставят стандартную наценку. А вот по какой цене им товар поставляют посредники - вот это большой вопрос.
Гость
11 мая 2022, 13:11
Гость
11 мая 2022, 13:11
домашние по сто не интересуют?
С доставкой?
Гость
11 мая 2022, 12:39
Яйца, в магазинах даже отвратительного качества овощи подорожали в разы. То что должно лежать догнивать на свалке, сейчас продаётся в 3 раза дороже чем год назад, даже не в 3 а раз в 5.Валюты,санкции, затраты на перевозку и удобрения, ремонт техники здесь не при чём, просто у производителей и перекупщиков паника. Без максимальных розничных цен ситуацию уже не остановить
Гость
11 мая 2022, 14:44
Вы достойны только этого! Вам 20 лет твердили, что страну нужно менять, а вы стаканчик "накатили", галочку наобум поставили и давай орать, что "можем повторить".. А когда проспались, то поняли, что повторять вам нечего и нечем и сразу кинулись искать виновных. Кого угодно, но только не себя..
Гость
12 мая 2022, 00:12
Гниёт, потому что не разбирают. А не разбирают, потому что магазинов развелось немеряно, и если раньше улицу обслуживало 1-2 магазина (а то и весь квартал) и всего всем хватало, то сейчас по магазину по два - почти в КАЖДОМ ДОМЕ. А людей больше не стало в городе, и есть они больше не стали. Цепочку прослеживаете? С каждым новым магазином в других становится меньше покупателей, резко падают продажи, а значит... привет, просрочка и гнильё. Ни магазин, ни поставщик себе в убыток работать не будет, поэтому поднимают цены, что бы отбить убытки. Но просрочка всё равно течёт рекой, особенно в скоропортящихся продуктах.... PS: например, 5-му хлебозаводу и в лучшие-то времена возвращали 40-50% от поставленного (навязанного высокоэффективными манагерами, если быть точнее) товара, который потом по большей части утилизировался (а меньшей - шёл на птицефабрики), а сейчас небось и подавно.
Гость
12 мая 2022, 02:00
Гость
12 мая 2022, 02:00
Гниёт, потому что не разбирают. А не разбирают, потому что магазинов развелось немеряно, и если раньше улицу обслуживало 1-2 магазина (а то и весь квартал) и всего всем хватало, то сейчас по магазину по два - почти в КАЖДОМ ДОМЕ. А людей больше не стало в городе, и есть они больше не стали. Цепочку прослеживаете? С каждым новым магазином в других становится меньше покупателей, резко падают продажи, а значит... привет, просрочка и гнильё. Ни магазин, ни поставщик себе в убыток работать не будет, поэтому поднимают цены, что бы отбить убытки. Но просрочка всё равно течёт рекой, особенно в скоропортящихся продуктах.... PS: например, 5-му хлебозаводу и в лучшие-то времена возвращали 40-50% от поставленного (навязанного высокоэффективными манагерами, если быть точнее) товара, который потом по большей части утилизировался (а меньшей - шёл на птицефабрики), а сейчас небось и подавно.
ну да.... ещё в прошлом году разбирали, а сейчас перестали жрать хотеть... ага.... а пятому хлебозаводу пора бы уже начать снова печь хлеб, а не то говно, которое они производят. тогда и покупать будут всё. каждый раз стоишь над этой хлебной полкой и ищешь что-нибудь съедобное.
11 мая 2022, 12:27
Полагаю яйца это даже не верхушка айсберга, а снежинка на верхушке. Внешняя политика и Крым - это важно, но про внутреннюю политику тоже забывать не стоит.
11 мая 2022, 12:30
Спецоперация аукается.
Гость
11 мая 2022, 12:42
Враньё!
Гость
11 мая 2022, 13:23
Гость
11 мая 2022, 13:23
Враньё!
В чём неправда? Вспомните НГ! За сотню десяток был.
Гость
11 мая 2022, 12:44
А ведь дело не в том, что магазины накручивают цены... дело в посредниках... Именно так и разорили большинство предприятий, вынуждая их работать себе в убыток. Высокие производственные затраты при невозможности в силу сговора перекупщиков сдать свою продукцию по адекватной цене. Как результат - отсутствие всего и вся отечественного.
Гость
11 мая 2022, 14:00
не путайте политику государства и заговор перекупов.
Гость
11 мая 2022, 14:33
А как же "можем повторить"?
Гость
11 мая 2022, 15:25
Гость
11 мая 2022, 15:25
А как же "можем повторить"?
любишь заднюю включать?повторят тебе,повторят!
Гость
11 мая 2022, 13:41
Уважаемый господин Струк! Такая ситуация была ВСЕГДА, особенно в летний период! Вам ли этого не знать? А то, что даже сейчас, будучи при власти, Вы можете только сетовать, а не выступать с конкретными предложениями, как минимум странно. "Писали в ФАС - реакции ноль." Мда... Вы писали в ФАС, чтобы они проверили? Тут и проверять не надо, все и так ясно. Ваши предложения? Предложений тоже, видимо, ноль.
Гость
11 мая 2022, 14:35
> господин Поклониться не забудь..
Гость
11 мая 2022, 15:02
Гость
11 мая 2022, 15:02
> господин Поклониться не забудь..
Что ж так лезет-то из Вас...
11 мая 2022, 14:52
Производители яиц, откройте в каждом районе города по паре ларьков с ценой в 40-50 руб. Очереди покупателей будут в километр. В чем сложность? Сговор сетевиков , бандиты, коррупция власти мешает?
11 мая 2022, 22:04
Вы уже старый должны знать им НИКТО не разрешит, это гос политика монополизма.
12 мая 2022, 04:51
12 мая 2022, 04:51
Вы уже старый должны знать им НИКТО не разрешит, это гос политика монополизма.
Вы еще молоды и малообразованны. Нет политики госмонополизма в сфере розничной торговли Есть цветущая коррупция, сращивание бизнеса и госаппарата.
Гость
12 мая 2022, 09:37
12 мая 2022, 09:37
Вы еще молоды и малообразованны. Нет политики госмонополизма в сфере розничной торговли Есть цветущая коррупция, сращивание бизнеса и госаппарата.
все молоды, не образованы, не знают жизнь, не разбираются в международном праве. Корона не жмёт, дружок?
Гость
11 мая 2022, 13:33
Надоели, все итак понятно, даже на свое цены сдержать не могут! Когда рты пропаганде зашивать начну за ложь о снижении цен?
Гость
11 мая 2022, 14:35
Когда ты и тебе подобные своего кумира из кремля перестанут его таковым считать..
Гость
11 мая 2022, 17:41
Подорожало все. Еще впереди коммуналка в июле. Пенсии индексировали на 8% , это копейки,а в магазин идти страшно.
11 мая 2022, 21:56
Рецепт решения проблемы известен во всем мире века, конкуренция, рынки, базары. В сетевых магазах оборудование на 100ни тыс. $, аренда, коммуналка, зарплаты и еще огого всево, поэтому наценка 200%, на базарах 15 лет назад была 30-50%, в часных магазах наценка была 15% рыба, 20% молочка, 25%остальное, 30-35%алкашка. Вот результат. Когда начнет накрываться все вспомним 90-е и вперед и с песней, до следующего тупика.
11 мая 2022, 13:16
От производителя до покупателя всегда стояла цепочка барыг. И сейчас так же. Просто раньше этот номер проходил а сейчас спецоперация и общее обнищание. И это перестаёт работать
Гость
11 мая 2022, 17:42
Информация из СПАРК: Агрофирма Восток ИНН 3418008681 прибыль 223,4 млн рублей в год. Транспорт в лизинге: LEXUS LS500 Ребят, вы там хотите в 5 глоток бабло жрать? Помимо миллионных зарплат руководству вы еще себе забираете чистой прибылью в карманы по 610 тыс рублей в день. В ДЕНЬ! Вы кому жаловаться пытаетесь?
Гость
11 мая 2022, 17:53
При таких доходах лексус в лизинге. Ну и скобарь этот Струк. Скрудж Макдак и Карабас Барабас бы считались транжирами по сравнению со Струком.
Гость
11 мая 2022, 17:13
Это грабёж населения. Не все же имеют доступ к нефти и газу, к природным ресурсам. Никто не будет бороться со спекуляцией. Это серьёзный бизнес.
Гость
11 мая 2022, 17:31
Видела сегодня в одном небольшом частном магазинчике (ещё не все их уничтожили, но адрес сообщать не буду, конечно) объявление: «Уважаемые покупатели, просим Вас сдерживать ваши крики и эмоции от цен! Мы сами в шоке!!! Они сами растут!» Ещё не теряем чувства юмора хотя бы - уже и это хорошо.
Гость
11 мая 2022, 17:57
Струк забирает себе по 610 тыс рублей в день, а рабочим платит по 16 тыс в месяц. Пределов жадности у человека видимо не существует.
Гость
11 мая 2022, 18:24
У этого Струка диссертация ворованная. И хватает же совести при этом возмущаться. Поменял в чужой диссертации слова картофельный шрот на рыжики и бишофит, выдал за свое исследование и называет себя кандидатом наук. Стыдно, товарищ Струк.
Гость
11 мая 2022, 14:01
в КБ - Москва / СПб - чуть меньше 50 руб, размер приличный.
Гость
12 мая 2022, 04:37
Проблемы нету пока 200 к баранов будут с палками ходить каждый год
Гость
11 мая 2022, 18:05
У нас живут курочки на даче. Мы покупаем им корма в месяц на 1000 рублей и они сносят по 100 яиц. Себестоимость одного яйца получается 10 рублей. Сколько же этому Струку нужно прибыли?!!! Соответствующие органы должны прикрутить стручок этому Струку. Нужно возрождать ОБХСС.
11 мая 2022, 19:35
Гость, на даче запрещено держать курочек.
Гость
12 мая 2022, 00:22
12 мая 2022, 00:22
Гость, на даче запрещено держать курочек.
Человек даже не знает, сколько стоят реально корма и сколько несут куры (в перерасчёте на год - а зимой, на секундочку, они почти не несутся, а кормить-поить-обогревать их всё равно надо), а так-же сколько затрат будет на электроэнергию, технику, зарплаты людям, закупку несушек и т.п, тупо пиарит своего барыгу-перекупщика.... а вы его так обламываете 😁
Гость
12 мая 2022, 01:23
Гость
12 мая 2022, 01:23
Человек даже не знает, сколько стоят реально корма и сколько несут куры (в перерасчёте на год - а зимой, на секундочку, они почти не несутся, а кормить-поить-обогревать их всё равно надо), а так-же сколько затрат будет на электроэнергию, технику, зарплаты людям, закупку несушек и т.п, тупо пиарит своего барыгу-перекупщика.... а вы его так обламываете 😁
Да уже видно, товарищ Струк с ворованной диссертацией, как вы страдаете. 610 тысяч чистой прибыли в день - как же вы выживаете на такие мизерные доходы?
Гость
11 мая 2022, 14:10
яйца - наше всё!
Гость
11 мая 2022, 14:39
По 100 за десяток и - ваше..
Гость
11 мая 2022, 15:17
СО брал в АШАН, 111,14 РУБ., С1, 98,85 руб., доставка на дом
Гость
11 мая 2022, 15:23
блин,на рынке домашка по сто!
Гость
11 мая 2022, 15:32
Гость
11 мая 2022, 15:32
блин,на рынке домашка по сто!
там есть и 121р я брал подешевле)) домашние? боюсь нарваться..
Гость
11 мая 2022, 16:52
Гость
11 мая 2022, 16:52
там есть и 121р я брал подешевле)) домашние? боюсь нарваться..
Зато у него прямо от "изготовителя". Правда, всего 2, но зато свои..
Гость
12 мая 2022, 22:51
Надо же новобранцам по 300 кусков платить (и себя любимых не забыть), а откуда бабло брать? Теперь ффффсё подорожает.
Гость
11 мая 2022, 14:00
Пока не возьмёт государство в свои руки,так и будет. Неужели не ясно?!
Гость
11 мая 2022, 14:27
А если подумать? За счёт кого они будут сдерживать цены? Обдирая тех же фермеров, птицефабрики? Пример с молоком — скупили за копейки, зато в рознице цена уже к 100 Само государство ничего не вложило в производство яиц, молока, мяса, только собирает налогами, вот и цены
Гость
11 мая 2022, 14:39
Гость
11 мая 2022, 14:39
А если подумать? За счёт кого они будут сдерживать цены? Обдирая тех же фермеров, птицефабрики? Пример с молоком — скупили за копейки, зато в рознице цена уже к 100 Само государство ничего не вложило в производство яиц, молока, мяса, только собирает налогами, вот и цены
Ты чего - бунтуешь? Не нравится олигархам состояние сколачивать? Мало подняли - надо по сотне за штуку. Может тогда до вас дойдет, что в стране нужны перемены.. Хотя, такие как ты все равно будут на американцев кивать как было с пенсионным возрастом..
Гость
11 мая 2022, 17:34
Только не это! Если государство возьмёт в свои руки, вообще ничего купить будет невозможно: будем на одно яйцо в неделю копить!!
Гость
12 мая 2022, 00:01
И так во всём. А мы потом орём - доллар мол по 200 поэтому всё дорого, санкции и т.п. аяяй какой у нас мол "цapb плохой". А оно вон чё - барыги тупо наживаются на спец.операции, а какие-то мелкие чиновники на местах их покрывают, вот и вся сказочка...
Гость
12 мая 2022, 02:05
а царь хороший, да?
Гость
11 мая 2022, 12:52
Ничего вы не понимаете, а всё ноете и ноете.Это такая специальная Z-цена.