V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Школьники Волгограда пришли поздравить труженика тыла с Днем Победы и пришли в шок от условий, в которых живет пожилая женщина

12 мая 2022, 00:02
всех , кто потратил деньги на пиршества и салюты , вместо того что бы раздать средства старикам , под суд, хотя о чём я ? фраза из песни "праздник со слезами на глазах" напрочь поменяла свой смысл.
Гость
12 мая 2022, 00:08
у 80+ стариков зачастую денег больше, чем у ныне работающих. пенсия плюс выплаты всякие... там нормально выходит. другой вопрос - кто и как тратит эти деньги.
Гость
12 мая 2022, 00:54
Ну и что раздали бы деньги например и в такую семью, сыну лишняя возможность месяц пить в три горла. Суть статьи это семейные отношения мать и сын и их изменить никак нельзя, работница она тыла или нет, это ничего не меняет. И не надо здесь патриотическую тему затрагивать, то что положено от государства она получает
Гость
12 мая 2022, 01:49
Гость
12 мая 2022, 01:49
Ну и что раздали бы деньги например и в такую семью, сыну лишняя возможность месяц пить в три горла. Суть статьи это семейные отношения мать и сын и их изменить никак нельзя, работница она тыла или нет, это ничего не меняет. И не надо здесь патриотическую тему затрагивать, то что положено от государства она получает
вот именно
Гость
11 мая 2022, 22:38
"Как журналисту V1.RU сообщили в школе, 12 мая класс действительно посещал Анну Алексееву." 12 мая - это завтра
Гость
11 мая 2022, 21:52
Наверняка у бабушки пенсия очень хорошая, поэтому ни под какие критерии соцзащиты она не подходит. И всем насрать, что человек беспомощный, а престарелый сынок пробухивает все ее деньги.
Гость
12 мая 2022, 00:48
Давайте всей своей семьей возьмите шефство и надаривайте дом, или что по вашему это должны делать сотрудники соц службы. Такие как вы диванные гуманисты просто бесят
Гость
12 мая 2022, 01:50
Гость
12 мая 2022, 01:50
Давайте всей своей семьей возьмите шефство и надаривайте дом, или что по вашему это должны делать сотрудники соц службы. Такие как вы диванные гуманисты просто бесят
вы правильно заметили. это работа соц служб можете беситься дальше ))
Гость
12 мая 2022, 07:23
Гость
12 мая 2022, 07:23
вы правильно заметили. это работа соц служб можете беситься дальше ))
Плохо осведомлены об обязанностях соцработников, она не одинокая, есть сын, а расчищать мусорные завалы за престарелым алкашом никто не обязан.
Гость
11 мая 2022, 22:53
Там были моменты, когда сын проявлял свое напорство, потом уже сама пенсионерка говорила, что он ее ударял и что еще кое-какие моменты у них были, — рассказали в школе. — интересно, вот так вот косноязычно, это в школе рассказали или корреспондент так написал... напорство.. ударЯл.. еще какие то моменты у них были... я в шоке...
11 мая 2022, 23:22
А в заголовке какой повтор смачный "пришли поздравить (...) и пришли в шок".
12 мая 2022, 05:06
Никто не имеет право вмешиваться в личную жизнь семьи. Должны быть заявления от бабули с жалобами на сына. А этого она никогда не сделает. Такой уклад жизни формировался десятилетиями. Его не изменить. Сын алкаш, но сын!! Стокгольмский синдром. Наверняка, сын отбирает пенсию и пропивает. Участковые ничего не изменят. Чем помочь? Пытаться уйти в дом престарелых. Если захочет. Ситуация патовая. Ее не изменить.
12 мая 2022, 05:24
Старый доктор, Вы прям таки доктор очевидность. Под лежачий камень вода не течёт! Противно читать ваше мнение по этому поводу ..
12 мая 2022, 06:36
12 мая 2022, 06:36
Старый доктор, Вы прям таки доктор очевидность. Под лежачий камень вода не течёт! Противно читать ваше мнение по этому поводу ..
Вы плохо знаете жизнь.
12 мая 2022, 06:37
Что происходит с детьми опойцами после смерти мамы?
Гость
12 мая 2022, 02:13
Тот самый русский мир, не понимаю возмущения.
12 мая 2022, 09:00
Ну зато на концерты 100 лимонов потратили.
Гость
12 мая 2022, 11:14
Для 96 лет бабуля неплохо выглядеть. Другое дело, что интерес к жизни отсутствует. Отсюда депрессия и не желание навести порядок и чистоту да и силенок маловато. А сын просто пьян, которому и в сав6инарнике жить неплохо. Бабуле после 80 лет положено обслуживание соц работниками.
Гость
12 мая 2022, 09:56
Как все однобоко воспринимается комментаторами, при чем здесь чиновники, пенсионерка получает все что положено государством, но судя по фото и статье все отдается или отбирается сыном, что надо еще больше отваливать денег, и что тогда опять замкнутый круг. Ругайте чиновников там где их прямая вина, а не складывайте все яица в одну корзину
12 мая 2022, 16:25
Ну да! Чиновники и прочие структуры управления государством , у нас, - "Всегда не при делах"! Выбравшие себя сами, никогда не озаботятся трудностями жизни простых граждан! Не для того, все они прутся во власть! А есть , совсем безумные (прям хотят рвануть) Прежде чем их туда садить, их- нужно освидетельствовать (мед- комиссией) Ничего не написала крамольного- напечатайте- плиз!
Гость
12 мая 2022, 08:56
Никто не забыт, ничто не забыто.
Гость
12 мая 2022, 08:02
По хорошему, там и мать,и сын-оба уже старики. Какой уж уклад жизни у них сформировался-такой сформировался, и поменять его уже невозможно. Бабуля на фото весьма справная, до очень преклонных лет дожила, да и сынок наверняка не такой уж горький пьяница. Просто серость, безысходность, впереди в жизни нет уже ни чего, соответственно и быт таким выглядит
Если бабушке 96, сыну ну минимум 70. А значит он тоже на пенсии. Каких ему перспектив искать ? Он что, работу ищет и не может найти ?
Гость
12 мая 2022, 10:30
Если бабушке 96, сыну ну минимум 70. А значит он тоже на пенсии. Каких ему перспектив искать ? Он что, работу ищет и не может найти ?
Ну вот я и говорю о том же, всё в прошлом. Одинокие старики-по моему, для таких уже позволительно жить так как они могут, ну если конечно явного рукоприкладства там нет. Да, дома грязь и бардак, да, выпивает, но они оба уже просто не в состоянии поддерживать себя в более лучших условиях
Гость
12 мая 2022, 11:08
Если бабушке 96, сыну ну минимум 70. А значит он тоже на пенсии. Каких ему перспектив искать ? Он что, работу ищет и не может найти ?
Пить надо меньше!
Гость
12 мая 2022, 04:08
слава нашему великому наzzиональному лидеру, поднявшему нашу великую страну с колен.
Гость
12 мая 2022, 09:54
Хватить агриться. Приплела не к месту. 🤪
Гость
12 мая 2022, 12:51
дети хоть увидели реальную заботу государства
12 мая 2022, 16:17
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
12 мая 2022, 02:45
«Там пообещали ответить на него и провести проверку по факту случившегося» - отает известен , а проверку случившегося провести не удастся , т.к. потребуется вернуться в 1917год .. ((
Гость
12 мая 2022, 00:03
К чему статья? Да таких неблагополучных семей пруд пруди, если дожила до 96 лет, значит не так все плохо.
Гость
12 мая 2022, 00:09
хочешь сказать, что страну очковых сортиров трудно удивить нищетой?
Гость
12 мая 2022, 00:41
Гость
12 мая 2022, 00:41
хочешь сказать, что страну очковых сортиров трудно удивить нищетой?
Для любителя переводить стрелки. При чем здесь очковые сортиры, модно подумать, если бы они жили в квартире, ситуация отношений была бы радикально другая? Так же сын пил бы, такая же антисанитария и была бы. За то что увидели дети виноваты однозначно преподы
Гость
12 мая 2022, 01:51
Гость
12 мая 2022, 01:51
Для любителя переводить стрелки. При чем здесь очковые сортиры, модно подумать, если бы они жили в квартире, ситуация отношений была бы радикально другая? Так же сын пил бы, такая же антисанитария и была бы. За то что увидели дети виноваты однозначно преподы
бытие определяет сознание.
Гость
12 мая 2022, 09:54
Так живут 80% одиноких стариков в рашке. Чего и чему удивляться?
Гость
13 мая 2022, 15:10
Да уж точно и не о чем тут даже говорить-страшная "жизнь" у наших стариков!
Гость
12 мая 2022, 07:51
Классная руководительница и администрация школы должны быть наказаны за такое халатное отношение к мероприятию, прежде чем водить куда то детей должна быть проверена быть поведена подготовительная работа по проверке информации.
Гость
12 мая 2022, 09:39
… понесло
Гость
12 мая 2022, 09:52
Гость
12 мая 2022, 09:52
… понесло
А кто детей туда привел?