V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Мошенники под видом мобильного приложения «Сбербанк-онлайн» пытаются обмануть жителей Волгограда

15 мая 2022, 12:12
"Среди пользователей IPhone и IPad сейчас очень много представителей старшего поколения" - серьезно??? Люди старшего поколения более рассудительны отдать 100 т.р. за то что можно купить за 10-20...
Гость
15 мая 2022, 13:15
им обычно сплавляют свои аппараты молодое поколение. конечно их меньше, чем пользователей андроид, но все же немало
Гость
17 мая 2022, 09:04
Вполне серьезно, я своим купил iPhone только по той причине что бы не бежать каждый раз когда что то не работает на Андрюхе, и не менять телефон каждый год
17 мая 2022, 09:29
Гость
17 мая 2022, 09:29
Вполне серьезно, я своим купил iPhone только по той причине что бы не бежать каждый раз когда что то не работает на Андрюхе, и не менять телефон каждый год
Ну не последнюю модель хотя бы?
Гость
15 мая 2022, 12:03
Да действительно и сейчас этот фейк сбер можно скачать в магазине приложений, что то медленно как то настоящий сбер заботится р своих пользователях, сколько еще доверчивых граждан заглотнут эту наживку
Гость
15 мая 2022, 12:29
настоящий сбер уже давно подал жалобу на приложение, только удалить он его сам не может - это должны сделать модераторы appstore
Гость
15 мая 2022, 12:40
Никто его не будет удалять, им это не выгодно.
Гость
15 мая 2022, 14:18
Гость
15 мая 2022, 14:18
настоящий сбер уже давно подал жалобу на приложение, только удалить он его сам не может - это должны сделать модераторы appstore
Тогда люди так и будут на эти грабли наступать, что помочь им никак нельзя?
Гость
15 мая 2022, 13:38
И что? Проще пользоваться обычным телефоном без интернета и не ставить никакие приложения. И все будет хорошо. Взял карточку, снял нужную сумму в терминале и все.
Гость
15 мая 2022, 14:19
А еще лучше стационарным🤣
Гость
15 мая 2022, 14:37
проще использовать телефоны на Android. Для установки нужно зайти на сайт сбербанка и получить ссылку на получение приложения в обход Google Play (файл apk), после чего установить его на свой телефон. для Apple такой вариант не подходит именно из-за того, что политика Apple блокирует установку ПО не из AppStore. Возможно есть какие-то корпоративные политики установки ПО (устанавливают же организации на Apple свое ПО, в конце-концов), но эт пока темный лес.
Гость
13 сентября 2022, 20:21
Гость
13 сентября 2022, 20:21
проще использовать телефоны на Android. Для установки нужно зайти на сайт сбербанка и получить ссылку на получение приложения в обход Google Play (файл apk), после чего установить его на свой телефон. для Apple такой вариант не подходит именно из-за того, что политика Apple блокирует установку ПО не из AppStore. Возможно есть какие-то корпоративные политики установки ПО (устанавливают же организации на Apple свое ПО, в конце-концов), но эт пока темный лес.
может и проще в чемто. но вот то что они все огромные, меньше 6-7 дюймов андроидов сейчас нет, в этом плане пользоваться ими НЕ проще. а одной рукой просто невозможно!
Гость
15 мая 2022, 12:20
в этом плане удивительная штука - политика эппл по запрету устанавливать приложения из других источников. основная причина была в том, что это, видите ли, безопасно. ну а как мы сейчас видим - это совершенно не так. по итогу мы видим следующее: - appstore не оплатить (а значит сервисами не воспользоваться) - сам аппстор небезопасен - использовать безопасный способ (на сайте сбербанка) не получается по итогу для новых пользователей iphone все это превращается в то, что они будут пользоваться неполноценным устройством, где к имеющимся ограничениям добавятся новые, санкционные. в этом плане логично было бы на государственном уровне требовать допуска к установке приложений из сторонних источников, а также по открытия доступа к nfc для слома монополии apple pay. отрадно что в Европе это поняли и начали какие то подвижки в этом направлении. у нас, я думаю, это будет не скоро.
Гость
15 мая 2022, 12:55
Ничего, граждане... скоро у нас не только приложение сбер=банка, а всё вообще будет только электронное.... вот тогда жизнь настанет - закачаешься. А самое интересное, что никто никогда виновных не найдет.
Гость
15 мая 2022, 12:17
Банки создают не для того чтобы сохранять ваши деньги, а чтобы чужие деньги превратить в свои
Гость
15 мая 2022, 13:19
при чем здесь банк? приложение банка удалили из магазина, а левый дядька создал свое приложение, назвал его "Сбербанк" и ... оно опубликовано в магазине (в том самом, безопасном, в котором все приложения проверяются, чтобы они не были мошенническими, чтобы пользователи не скачали случайно вредоносное приложение и не навредили себе...) по факту appstore болт положила на безопасность.
Гость
15 мая 2022, 12:00
Надо сейчас сидеть и не дёргаться, если чего не успели раньше, то не успели
Гость
15 мая 2022, 14:48
ет даа... покупка apple iphone, если его у вас ранее никогда не было, это боль и страдания - по сути откат в э... 2015 год. Банк онлайн недоступен (если только у вас не Тинькофф, но это, думается, временно), NFC платежи недоступны, Apple Music, Fitnes, TV и прочие сервисы Apple (из-за которых хвалят вообще iphone и все сопутствующее - те самые сервисы по подписке) недоступны, печать swipe и т.д. тоже недоступны. Про face id - ну прикольно, но сканер отпечатка пальцев удобнее (даже не так - МНОГОКРАТНО УДОБНЕЕ) как никогда нынче звучит фраза "Пользователи apple должны страдать". НО! камера хороша.. эт да. Стоит оно того, чтобы потратить на него 100 тыс?!! ну... нет, наверное.
Гость
15 мая 2022, 20:01
На официальном сайте сбера можно скачать сбербанк онлайн.Никаких проблем.
Гость
15 мая 2022, 21:13
для iPhone ?!!
Гость
15 мая 2022, 14:48
Несколько дней назад об этом написали в федеральных новостях. Но этому сайту интересны воман-ру и доктор-питер...
Гость
15 мая 2022, 15:54
Это вам глупомордое страшное электронное будущее приоткрылося слегка
Гость
15 мая 2022, 16:42
Установить в свой телефон это мобильное приложение?!😳 Да что совсем того и этого тоже?! Для всех нужных операций вне дома есть карта банка, а для внутренних есть комп! Одумайтесь!
Гость
15 мая 2022, 22:49
для андроид его можно скачать с яндекса, зачем все осложнять
Гость
16 мая 2022, 13:45
Зачем скачивать что-то, зная что официально приложение удалили и добавить не могут, а потом еще и банковские данные туда свои вносить. У моего банка псб давно удалили приложение и его нет и не скачать, так пользуюсь веб-сервисом. Андройдоводам повезло больше, можно скачать с офф сайта банка и установить.
Гость
16 мая 2022, 18:17
Я с официального сайта псб банка скачал и поставил, но у меня андроид.