V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

178 комментариев к публикации

«Потратила тысячу рублей. Больше не было»: в центре Волгограда пенсионерка закрасила шахматную доску ради зелени

17 мая 2022, 21:51
Очень обидно, когда делаешь благое дело, а его приходят и портят. Вере Борисовне не мешало 3 года ходить и спотыкаться на старой плитке. А красивое шахматное поле, благоустройство вокруг дома - она назвала захватом земли! У кого мы что захватили? Вокруг полно земли, ею никто не занимается. Почему нельзя было на эту Тысячу купить сирень или дерево и посадить его рядом??? Надо уродовать то, что сделали другие. Обидно до слез, что приходится бороться с неадекватными людьми и получать такие комментарии. Хочется опустить руки и больше ничего не делать для города. Зачем? Если все равно Обольют грязью и изуродуют то малое, что ты создаёшь. 😢 я сегодня весь день оправдываюсь от клеветы этой старой женщины, когда я 7 лет занимаюсь восстановлением шахматного центра. Нас поддерживает Фонд президентских грантов и срут под окнами Местные жители. Поэтому все мои Сверстники и друзья уехали из Волгограда. Что делать в городе, когда ты его благоустраиваешь, а тебе приходят и закрашивают все чёрной краской?! И самое обидное, ей ведь за это ничего не будет, она не понесёт никакого наказания. А потом как объяснять подросткам, что рисовать Гравити на стенах это плохо, когда старая женщина в открытую днём портит тротуарную плитку прямо под камерами??!!😔
17 мая 2022, 22:47
Анастасия3004, мы за вас, не надо ни перед кем оправдываться, адекватные люди понимают что произошло. Надеюсь у вас получится всё исправить в первоначальное состояние. Эта бабка просто ненормальная, советская номенклатурщица, что с неё взять если за жизнь не нажила ни одной думающей извилины. Надеюсь вы подадите на неё в суд с возмещением полного ущерба.
Гость
17 мая 2022, 22:56
Не потеряйте время осмотрите где и у кого там видеокамеры есть . Приобщите . И заясление в полицию .
Гость
17 мая 2022, 23:34
Настя, не оправдывайтесь, здесь некому доказывать, диванные критики ж сидят, они больше всех видят и знают. Вы двигаетесь в правильном направлении. А бабуле остаётся пожелать здоровья и не тратить свою пенсию на краску.
17 мая 2022, 19:42
Бабуля "сталинский резерв" ей бы в НКВД служить в отделе БХСС больше бы тольку было с выявление взяточников и коррупционеров с меньшими затратами на ОРМ.
Гость
17 мая 2022, 20:27
Судя по определённым признакам агент ВСУ.
17 мая 2022, 23:50
Вы в верном направлении мыслите.
18 мая 2022, 01:15
Зачем нам новости про психически нездоровых людей ? ... может к каждому дураку приставим журналиста и будем статьи ляпать из их выходок ?
Старуху и журналистку - лечить!
Гость
17 мая 2022, 22:59
Мы - жильцы 28 дома, целиком и полностью поддерживаем шахматную плитку, которую сделал шахматный клуб. Считаем, что её следует привести в порядок. За много лет не увидели вообще никакой положительной работы Веры Борисовны, и вообще непонятно, кто её утвердил в должности главы дома?
Гость
17 мая 2022, 23:04
Так она что смотрящая ? А общаг тоже бабка держит ? Что у вас там происходит , может бабулька имела с ларя свои процент на дело по понятиям ?
18 мая 2022, 08:08
Общее собрание собственников - разве это не вы сделали?
Гость
18 мая 2022, 12:48
Возможно это просто самоназвание. Такой официальной должности не существует
Гость
17 мая 2022, 23:34
Бабушку эту лечить надо! Пока она ещё что-то не изуродовала! Она это делала осознанно, так ещё с такой ненавистью отзывается о людях, которые благоустроили территорию, бабушка явно неадекватна, я бы на месте ее соседей обходила такую сумасшедшую за километр. А потом такие старушки ещё и говорят, что молодежь плохо воспитана, ну-ну)
Гость
18 мая 2022, 12:44
Так они может и обходят ее стороной
Гость
18 мая 2022, 01:15
Ну да, из кустов пышной сирени и прям под колёса, неувидевшего тебя из- за этих самых кустов водителя))
Гость
18 мая 2022, 02:27
придется ей потратиться на растворитель, и оттереть мазню! маразм крепчает
18 мая 2022, 00:14
Как могла помешать эта креативная плитка благоустройству города? На пешеходной зоне перекрёстка не может быть зеленых насаждений. Рядом на газоне места для этого сколько угодно. Земля, ждет добрых рук. Пожалйста, дерзайте. Люди только спасибо скажут. Перечитал с любопытством комментарии. Рад, что здоровых и рациональных людей у нас гораздо больше нездоровых. Здесь пример того , что может натворить очень пожилой человек находящийся при власти. Хорошо, что не при большой. Тратить силы на то, чтобы белое сделать черным? Где то это уже было. Силы этой женщины нужно направить на созидание. Например восстановление собственного здоровья, уход на заслуженный отдых. Всем сразу легче будет.
"...что может натворить очень пожилой человек находящийся при власти." - Вы это на кого намекаете ?
Гость
18 мая 2022, 09:21
"...что может натворить очень пожилой человек находящийся при власти." - Вы это на кого намекаете ?
Вам бы тоже вместо того чтобы клацать по клавишам пойти заняться чем-нибудь полезным... Ты вообще кто по жизни?
Гость
18 мая 2022, 11:23
Вам бы тоже вместо того чтобы клацать по клавишам пойти заняться чем-нибудь полезным... Ты вообще кто по жизни?
так я и занимаюсь полезным, инспектирую Инет форумы и комменты к статьям на предмет оскорбление власти и органов власти. Работа тяжёлая.
Гость
18 мая 2022, 07:52
Те, кто поддерживает действия Веры Борисовны, видимо, не в курсе , что эта территория муниципальная. К дому отношения не имеет. Шахматный клуб- ДЕТСКИЙ! Площадка из пористой плитки , которой была выложена шахматная доска, выполняла две функции: воспитание подрастающего поколения и нескользящая поверхность в период гололеда на перекрестке, в т.ч., пешеходная зона. Действия Веры Борисовны надо квалифицировать, как вандальные. А воюет она со всеми собственниками и арендаторами в этом доме. Часть бывших собственников продали помещения , устав от нападок этой женщины. Некоторые судятся с ней в бесконечных судах. Теперь она свою злую энергию обращает против детей. Поступок с детской шахматной доской надо осудить публично!
Гость
18 мая 2022, 08:21
Но ведь это не красиво! Портит облик города. Вы были в красивых городах с вменяемой архитектурой и планировкой?
Гость
18 мая 2022, 08:56
Гость
18 мая 2022, 08:56
Но ведь это не красиво! Портит облик города. Вы были в красивых городах с вменяемой архитектурой и планировкой?
А серый разбитый асфальт, который там был, придает колорит облику?
Гость
18 мая 2022, 10:16
Воспитание подрастающего поколения не в шахматной доске на асфальте.
Гость
17 мая 2022, 23:31
Интересно почему раньше эту даму не волновало, что там происходит? Постоянные алкаши и ларек. Видимо таким предъявлять было страшновато. Бабуля, отстаньте от шахматистов. Посадите сирень в другом месте. Из-за таких как Вы многие говорят, что у нас молодежь плохая и все портит. А Вы начните с себя любимой. Молодежь у нас замечательная и талантливая. Анастасия - умница. Человек "болеет" за свое дело. Хватит разводить клевету, Вера Борисовна.
Гость
18 мая 2022, 09:27
Настя александровна метит в депутаты и хочет осваивать государственные гранты. А бабушка хочет дышать свежим воздухом и любоваться цветами из окна. На чьей стороне правда каждый решает сам. С киоском она тоже боролась, правда безрезультатно. Поджигать она его слава Богу не стала.. По другому привлечь внимание не получалось
Гость
18 мая 2022, 10:43
Гость
18 мая 2022, 10:43
Настя александровна метит в депутаты и хочет осваивать государственные гранты. А бабушка хочет дышать свежим воздухом и любоваться цветами из окна. На чьей стороне правда каждый решает сам. С киоском она тоже боролась, правда безрезультатно. Поджигать она его слава Богу не стала.. По другому привлечь внимание не получалось
Был задан комментатором выше вполне конкретный вопрос - ларек убрали в 2019, бороться уже ни с кем не надо было. В чем проблема была засадить сирень?
Гость
18 мая 2022, 12:51
Гость
18 мая 2022, 12:51
Настя александровна метит в депутаты и хочет осваивать государственные гранты. А бабушка хочет дышать свежим воздухом и любоваться цветами из окна. На чьей стороне правда каждый решает сам. С киоском она тоже боролась, правда безрезультатно. Поджигать она его слава Богу не стала.. По другому привлечь внимание не получалось
На видео видно достаточно много неосвоенной сиренью земли. Сажай, дыши. Даже тратить 1000 рублей не надо на краску было. Просто откопай побегов и втыкай в землю, полей пару раз, сирень приживется. Все бесплатно.
Гость
17 мая 2022, 23:01
Потом она ,,, неугодных людей пинать начнет в разные части тела ?
Гость
18 мая 2022, 00:23
Какой кошмар. Да там все разбито было до плитки. Аккуратно положили, симпатично. Шахматная плитка возле шахматногт клуба. Сколько средств вложено в эту плитку, бабуля не подумала? Что же она раньше не засадила все сиренью. Сталинградской?! Что творят. Мне интересно, почему прохожие полицию не вызвали, а просто спокойно наблюдали за актом вандализма?! Потому что мы несерьёзно относимся к месту, где живём.
Гость
18 мая 2022, 01:20
Бабуле лечиться надо!!! Вандал одним словом. Там была разруха, проезжаю каждый день. Порадоваться за шахматную доску недолго получилось. Спасибо, что есть такие люди, кто хоть что то делает для города.
Гость
17 мая 2022, 21:55
Лечить уже бабулю поздно. Диагноз поставила сама себе. Вот действительно королева шахматной доски!
17 мая 2022, 22:43
Директор шахматного клуба нашла спонсоров, которые превратили это место в шахматную доску, на этом месте был магазин, его снесли, много лет был пол от магазина, никому дела не было до этого места, ни власти, ни этой бабушке. Как только привели в порядок своими силами, как могли, пришла ОНА и все уничтожила. У меня ребёнок ходит в этот шахматный клуб, несколько лет всё было брошено, всем было плевать. Было радостно от того, что хоть кто-то что-то сделал, а она пришла и испоганила. Да, попустительство администрации исходная точка этой проблемы, просто в итоге пострадали ДЕТИ, для которых строилась шахматная доска. Несмотря на возраст, считаю она должна ответить сполна. Завтра ей не понравится цвет газовой трубы и она её спилит.... Ей к доктору надо обратиться для начала.
Гость
17 мая 2022, 22:55
Чуть ниже Набережная . пусть бабуля там сиренью дышит. Город преображают , а она самый настоящий вандал
Гость
17 мая 2022, 20:15
Ларёк снесли в 2019, плитку положили в 2022. Чем занималась Вера Борисовна все это время? Саженцы сирени из семян выращивала? Но когда убрали мусор и разбитый траутар заменили новой плиткой - вдруг это стало проблемой.
Гость
18 мая 2022, 09:50
копила на краску и кисточку.
Гость
17 мая 2022, 22:20
Давайте называть вещи своими именами - действия женщины - вандализм. И неважно, что ей 75. Она осознанно купила краску, встала в 5 утра и больше часа покрывала несмывающейся краской чей-то труд. Чье-то желание сделать для города, для исторического места, для развития детей. Есть такая категория людей - скандалить и гадить. Вера Борисовна из них. Она наполняется новой энергией после очередного скандала. И только потому, что каждый раз, прикрываясь якобы благими намерениями и борьбой за справедливость, остаётся безнаказанной. И вот от криков и надуманных обвинений она приступает к вандальным действиям. Считаю, что действию должен дать оценку суд. И арест на 15 суток и штаф наверняка заставят в следующий раз подумать - стоит ли гадить. А то у нас мало вокруг зла и беспорядка.
Гость
18 мая 2022, 12:52
Штрафа достаточно, тогда холодильник победит телевизор
19 мая 2022, 10:56
Ты хотя бы перелогинься
Гость
17 мая 2022, 20:35
Легко угробили ЦПКиО, уничтожили деревья. Бабуля старой формации, порядочное, старшее поколение, многие в 50-60 годы возрождали город, таким людям не страшно и высотки, построенные в парке разобрать.
Гость
18 мая 2022, 08:28
Господи, что Вы несете про угробленный Цпкио?! Там было запущение полное со страшными старыми, засохшими деревьями... Вы давно туда не ходили, наверное, и повторяете фигню всякую за некоторыми ... сходите уде, там очень красиво сейчас...еще вспомните про парк вдов, как его назвали вдруг, эти страшенные заросли у мамаева кургана, и посмотрите как там сейчпс!!!
Гость
18 мая 2022, 10:26
Гость
18 мая 2022, 10:26
Господи, что Вы несете про угробленный Цпкио?! Там было запущение полное со страшными старыми, засохшими деревьями... Вы давно туда не ходили, наверное, и повторяете фигню всякую за некоторыми ... сходите уде, там очень красиво сейчас...еще вспомните про парк вдов, как его назвали вдруг, эти страшенные заросли у мамаева кургана, и посмотрите как там сейчпс!!!
Ага, всё в плитке.
Гость
20 мая 2022, 09:48
Гость
20 мая 2022, 09:48
Господи, что Вы несете про угробленный Цпкио?! Там было запущение полное со страшными старыми, засохшими деревьями... Вы давно туда не ходили, наверное, и повторяете фигню всякую за некоторыми ... сходите уде, там очень красиво сейчас...еще вспомните про парк вдов, как его назвали вдруг, эти страшенные заросли у мамаева кургана, и посмотрите как там сейчпс!!!
Вам говорят про захват территории под строительство элитного жилья
Гость
17 мая 2022, 21:23
О какой сирени идёт речь?! Там бетон и плитка была от ларька.изуродовать благоустроенную территорию - маразм. Вандализм нельзя поощрять. Что дальше - давайте эта бабка раскрасит машины, чужие дома, фасады зданий - и за это ей ничего не будет. Почему мы ищем тех, кто рисует граффити на стенах? Можно не искать. ведь за это не будет никакого наказания. Три года стояла плитка после ларька - не мешала ей. А шахматное поле - решила изуродовать.
Гость
18 мая 2022, 09:04
Отнюдь, с оставшейся площадкой от ларька В.Б. Так же боролась, на сколько знаю. Требовала забрать и вывести мусор.
Гость
17 мая 2022, 22:35
Самое удивительное что этой бабке реально ничего не будет. А пакостить она не перестанет. Сейчас плитку закрасила, потом ей в голову взбредет машины портить припаркованные не на том месте, которое она считает правильным. Такие бабки есть в каждом доме. Неудобвлетворенные прожитой жизнью и такими поступками выражают своё нутро. Я жила в подъезде с такой, она людям перерезала провода в электрощитках, мусор подкидывала к дверям. Все по своим соображениям как и эта, со своей дикой идеей. У кого-то с возрастом мудрость приходит и они делают добрые дела, а у кого-то маразм и они пакостят оправдывая свои поступки. Считаю эту бабку нужно наказать штрафом, который она должна выплатить тем людям, которые сделали эту плитку и облагородили эту территорию.
Гость
19 мая 2022, 00:13
С возрастом никогда мудрость не приходит ,только маразм и деменция
Гость
17 мая 2022, 23:29
У бабули есть своя правда, это неоспоримо, она знает о чём говорит. Но вандалить хорошую плитку права не имела. Поговорить, решить проблемы можно, но не таким способом.
Гость
18 мая 2022, 12:57
Нет у нее никакой правды кроме закидонов
Гость
18 мая 2022, 15:15
Я понимаю если бы была реальная шахматная доска с фигурами - это был бы арт объект. А так бабушка права - черно-белая плитка ничего кроме раздражения не вызывает.
Гость
24 мая 2022, 13:01
Если вызывает раздражение - скиньтесь деньгами и сделайте по другому. А теперь измазанная " дерьмом " ( извините за выражение ) умиляет Ваш взор ?
Гость
18 мая 2022, 16:58
Я прожила в этом доме много лет, что бы заставить УК сделать что-то, нужно пройти 7 кругов ада, и не факт что что то сделают, в самом дворе надо порядок наводить, там вроде бомбоубежище было , где МЧС? Почему этот вопрос никого не волнует?
19 мая 2022, 11:05
Заметь - за Свои же деньги!!!! т.е. УК берет и не делает
Гость
17 мая 2022, 20:08
Зомбопропаганда не зря триллиарды поглощает . Скрывая и отводя гнев от реального беззакония и произвола и умышленного бездействия . В полиций и прокуратуре ( как пример с доказательствами ) .
Гость
17 мая 2022, 22:18
Сделали красивую площадку - опять плохо. А испоганить - молодец бабуля. Что за люди такие, не говорите потом, что у нас все некрасиво, грязно.
Гость
17 мая 2022, 23:11
Серень курить тоже полезно ?
Гость
17 мая 2022, 23:17
Не было там ничего кроме ларька и убитой плитки, бабуля больна у детей уличную доску шахматную изуродовала, героиня, сама не знает с кем воюет и за что, в арбитраж можно попробовать подать и в прокуратуру, документы отчётные и чеки на благоустройство и разрешение предоставить, пару раз вызовут, сама отстанет
Гость
17 мая 2022, 21:54
Ну если бы старушенция посадила сирень ,а её вырубили и плитку положили то было бы понятно. А так.... Был ларёк, его снесли , пару лет разбитая плитка, грязь, и прочие прелести создавали ,,прекрасный вид,,. И тут некая предприниматель вместе с депутатом положили плитку, о ужас, срочно вспомнилась сирень, цветы и дендрарий тоже можно было бы. Поэтому эта борец за справедливость включилась в процесс.... Жалко, жалко мне наш город . Бабульке штраф впаять, такой чтобы художничать желание отпало.
Гость
18 мая 2022, 15:23
Некая предприниматель и депутат - это уже коррупция. Если не было объявлено конкурса на работы, и еще любые действия по благоустройству арендатор согласовывает с владельцами зданий, и с жителями (владельцами квартир).
Гость
17 мая 2022, 21:24
Почему именно белые поля? Она против белых?
Гость
18 мая 2022, 09:28
Надо было ей буквы Z рисовать, тогда бы точно избежала ответственности!
Гость
17 мая 2022, 20:04
Шок от таких волгоградев, как эта бабуля. Что ей дался этот квадрат плиточный?! Там вокруг дома земли полно, сажай сирень себе на здоровье, нет, там голый аытоптанный грунт, который она называет "зелёной зоной"... И она не возмущается, когда жильца с её же дома там с собачка и гадят, нет! На этом самом пятачке сирени нет уже полвека, и ещё вопрос, была ли она там, с трудом пивнушку от туда убрали с алкашами, теперь вот хоть какое то благоустройство, и все равно плохо. Как в мультфильме "А Баба Яна против!" Дети и взрослые в шахматы могут поиграть, что плохого?!
Гость
17 мая 2022, 20:20
Пиво разбавленное было или пенное ?
Гость
17 мая 2022, 20:32
И вы играете на гитаре ?
Гость
17 мая 2022, 21:18
Бабушка молодец.
Гость
17 мая 2022, 21:25
Это неадекватное поведение пожилой женщины ! Почему-то когда там был ларек, и постоянно ошивались рядом алкаши - она не выходила с перфомансами. А когда что-то хорошее сделали, причем за свои деньги - положили плитку, облагородив эту территорию в виде шахматного поля, чтобы больше детей занимались этим видом спорта - обязательно нужно испортить несмываемой краской. Причем до этого несколько лет, после снесенного ларька лежала плитка в убогом состоянии, т.к. после сноса ларька ее не убрали....и зимой, проходя на ней, всегда было очень сколько... и многие падали - бабулю почему-то это не волновало..... Очень неадекватное поведение ! Она должна возместить сумму понесенного ущерба. Пусть сажает свои сирени с другой стороны дома - почему-то нигде в свободной территории нет ни одной сирени. Хотя, есть близлежайшие дома, где и сирени посажены и клумбы, т.к. жители ухаживают за своими территориями сами. А бабуля решила прославится неадекватным способом ....
18 мая 2022, 08:15
Грань психического здоровья и нездоровья очень тонка. Не все эту грань видят. Борьба с белыми квадратами - один из примеров. Увы, инволюции мозга подвержены все без исключения люди. У кого больше, у кого меньше. Здесь нужна тактичность, выдержка , терпения. И помощь врача, но не журналиста.
Гость
17 мая 2022, 21:56
Во-первых шахматный клуб находиться в доме 28 по улице Советской не многим менее 50 (!) лет. Решение о его вселение по этому адресу было принято в июле 1972 года, когда господина Волоцкова ещё в проекте не было. Во вторых на указанном месте газона не было никогда за все эти 50 лет. Можно найти не мало фотографий и видео даже в свободном доступе в интернете. В третьих Волоцковым и Гуровой было сделано не мало для привидения в порядок этого места. Сови средства вкладывали в это не только и не столько депутат сколько бывшие ученики ДЮСШ "Урожай" и воспитанники Городского шахматного клуба. таким образом на лицо явно заказная и оплаченная провокация. Дело должно быть передано в ФСБ
17 мая 2022, 23:52
Да что там ФСБ! Надо сразу в Верховный суд, и в Гаагу писать. Санитары текст заявления помогут составить.
Гость
18 мая 2022, 00:57
Бабушка, божий одуванчик, на самом деле матёрый агент Запада
Гость
18 мая 2022, 05:02
18 мая 2022, 05:02
Да что там ФСБ! Надо сразу в Верховный суд, и в Гаагу писать. Санитары текст заявления помогут составить.
Как боярышник то тебя штырит!
Гость
18 мая 2022, 07:19
сколько коментов ни о чем А вот место подвига советских воинов (Лысая гора) завалено горами мусора ни кого не интересует.
Гость
18 мая 2022, 17:06
Антошу интересует , найхоповал немеренно .
Гость
18 мая 2022, 15:50
А может не нужно бороться с бабушку - давайте действительно назначим назначить старшей по шахматной доске, скинемся и сделаем переносные фигурки пусть бабушка играет с детками в шахматы или шашки и получим идеального "опекуна шахматного клуба."
Гость
18 мая 2022, 17:03
Андрушка , а тебя назначим главным по сбору денег за радость игры ?
Гость
17 мая 2022, 19:48
Молодец Бабуля!
Гость
17 мая 2022, 20:01
Везде офигевшие арендаторы. 28а по той же Советской. Спилили почти все деревья, корни одного залили цементом, ради летней терассы для кафе. Клиника так же попилила дерьвья, там не понятно для чего. Кто им даёт на это разрешение не понятно.
Гость
17 мая 2022, 20:15
А чего вы молчали дети бывших парт работников с Советской ул. ?
Гость
17 мая 2022, 23:51
Гость
17 мая 2022, 23:51
А чего вы молчали дети бывших парт работников с Советской ул. ?
А вы тут к кому вообще обращаетесь? К детям бывших парт работников? Так я не могу за них ответить.
Гость
18 мая 2022, 13:26
все понятно! им дает на это право условия договора аренды и порубочный билет, выдаваемый администрацией района. кто дает вам право выдавать свои желания за норму?
18 мая 2022, 00:28
Это город, а не сельская местность. Деревьям не место на перекрёстке.
Гость
18 мая 2022, 01:04
У бабули очень развито классовое чутье, мы стали очевидцами обострения классовой борьбы, как гениально это предвидел тов Сталин
Гость
18 мая 2022, 07:47
Ну за это однозначно надо привлекать за вандализм. Это уже не дело. Бабка, не бабка, закон для всех един. Много на себя берет . Пишите на нее заявление
Гость
18 мая 2022, 10:36
Обе "барышни" хуже, как говорил тов. Ленин. Но если 75-летняя успокоится в ближайшем будущем, то другой депутат, который своей плиткой умостил весь Кр.Октябрьский район где надо и не надо, будет еще долго плацы выстраивать. Если только не возьмется за другой бизнес -- по поизводству саженцев.
Гость
19 мая 2022, 10:47
Анастасия Гурова - а ты кем себя возомнила?? начальником тротуара? "сами" все сделали??? за свой счет ???
Гость
17 мая 2022, 19:41
Город больных злобных и неодекватных людей , мне лично класть и ложить на всех депутатов которые в нашем региона и в стране набивают свою машну и приумножают свою значимость антинародными закоными с вашей 🤪 поддержкой в качестве массовки и участников профанаций " выборов " . НО ЗАЧЕМ? Портить и что то ломать хорошие , АНА что решилась и нашла в себе силы замазать букву Z ?
Гость
17 мая 2022, 19:52
Кгбэ тебя услышали.
Гость
17 мая 2022, 20:18
Когда взламывали асфальт на ул. Чуйкова и вырывали деревья , я смотрел и слезы прорывались . А вот дети и внуки бывших партнаменклатуры с ул.Советской и Чйукова даже не дрогнули . Зато у них проучилось закрыть трамвайный маршрут в начвле 90 х .
Гость
17 мая 2022, 20:47
Дети партийной номенклатуры давно выехали в столицу или за кордон, а другие в Латошинку, элитные новостройки на Чуйкова, Батальонную.
17 мая 2022, 22:07
Горожане! Сажайте сирень. Да здравствует сталингорадская сирень!
Гость
17 мая 2022, 19:50
МОЛОДЕЦ! сначала Соломонов рисует свои дорожки на которые из бюджета миллионов не жалко, площадь павших борцов полосуют как хотят несколько раз в году (в то же время Комитет Хозяйства отвечает что на яму, например денег не заложено до 2999 года), другой плацы шахматные строит на тротуаре. Шахматы были и сплыли на Комсомольской. А сирень - вернуть надо! Тем более чиновники на каждом углу кричали что за каждой срубленный ими стебелёк они вернут лес (хаха, дубовый видимо, аля засохший на Таращанцев )
19 мая 2022, 11:04
Но посадили же? С помпой на Таращанцев, именные деревья, а поливать - они же не обещали?
Гость
17 мая 2022, 21:25
Дело даже не в том, что Бабушка, решила такими методами закрасить плитку, а то, что после сноса магазинчика, осталась ужасная плитка! Зимой на ней лежит снег и люди не видя плитки- падали. Шахматную плитку выложили облагородив территорию, которая была в ужасном состоянии, что же этим Бабушка раньше не занималась и не поднимала вопрос о сирени? Люди сделали лучше для жителей и города, а в итоге Бабушка, провозгласившая себя героем, портит чужое имущество!!!!!
Гость
18 мая 2022, 03:00
Можно было вместе с бабушкой и другими жителями решить вопросы благоустройства мирным путём. И конфликта не было бы. Втягивать детей и родителей в боевые действия со старшим поколением, не педагогично.
Гость
18 мая 2022, 17:20
Там не первый год эта история. Бабушка на диалогичные идёт. Она требует помещения освободить, чтобы там, как и раньше арендовали метры всякие ювелиры и прочия.