V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Это мечта, которая сбылась»: в Волгограде готовятся открыть новый корпус онкологического диспансера

18 мая 2022, 08:40
Очень хорошая новость. Такой центр должен быть построен. еще 20-40 лет назад. Не все больные дожили. Сегодня очереди в онко поликлинике как в автобусе в час пик. Жуть. Сесть негде. Люди часами стоят на ногах! В том числе и с области. Я и снова о грустном. Пока зарплата врачам за 8 часовой рабочий день будет 20 тр. в два раза меньше, чем по региону, достойной медицины не будет. А будет текучка, бесконечное замещение одного врача другими специалистами. Новая техника - это дело молодых врачей. А молодые не хотят жить на 20 тр , они уедут в Москву на 100 тр , выполнять ту же работу. Содержать такой центр - очень дорого: запчасти, расходники. Регламентное обслуживание сложной импортной техники в условиях санкций будет очень сложно. Есть ли в бюджете эти средства? Или уже через полгода- год вся техника встанет.
18 мая 2022, 10:04
Ну, надеюсь в новом центре стульев закупят для пациентов вдоволь.....А вот с остальным, согласен, все очень необнадеживающе.
18 мая 2022, 10:06
Старый доктор, сможете оценить, насколько правдив комментарий человека к одной из новостей на "Фонтанке"? "Раньше просто выдавали лекарства и дальше в процедурном кабинете делали укол и все. И кому нужны были капельницы приходили на дневной стационар. Теперь, чтоб просто сделать укол, надо собрать простыню анализов и на стационаре укол делают. Только воистину здоровые и сильные больные могут эти издевательства выдержать. Нужно записаться к терапевту, получить у него направления на анализы, несколько раз сходить сдавать анализы. Далее опять к терапевту, получить анализы, потом уже на дневной стационар. Потом с результатами к районному онкологу. То есть это полное издевательство и мучения для и так ослабленных людей, которых нужно на такси/машине привозить в больницу и сопровождать. И все эти пытки из-за того, что воровали лекарства. Лучше процедуры комитет по здравоохранению не смог сделать. Такой порядок сильно укорачивает больным жизнь, неужели никто не понимает этого?! Забыл добавить. Анализы частично за свой счёт в коммерческих лабораториях. Время, затраченное на сдачу анализов, посещение терапевта и-получение-порядка 6.5 часов. Непосредственное время в стационаре-от 15 минут до 4-6 часов на капельницы. Слов нет, ослабленный больной человек еле может это вынести."
Гость
18 мая 2022, 10:21
18 мая 2022, 10:21
Старый доктор, сможете оценить, насколько правдив комментарий человека к одной из новостей на "Фонтанке"? "Раньше просто выдавали лекарства и дальше в процедурном кабинете делали укол и все. И кому нужны были капельницы приходили на дневной стационар. Теперь, чтоб просто сделать укол, надо собрать простыню анализов и на стационаре укол делают. Только воистину здоровые и сильные больные могут эти издевательства выдержать. Нужно записаться к терапевту, получить у него направления на анализы, несколько раз сходить сдавать анализы. Далее опять к терапевту, получить анализы, потом уже на дневной стационар. Потом с результатами к районному онкологу. То есть это полное издевательство и мучения для и так ослабленных людей, которых нужно на такси/машине привозить в больницу и сопровождать. И все эти пытки из-за того, что воровали лекарства. Лучше процедуры комитет по здравоохранению не смог сделать. Такой порядок сильно укорачивает больным жизнь, неужели никто не понимает этого?! Забыл добавить. Анализы частично за свой счёт в коммерческих лабораториях. Время, затраченное на сдачу анализов, посещение терапевта и-получение-порядка 6.5 часов. Непосредственное время в стационаре-от 15 минут до 4-6 часов на капельницы. Слов нет, ослабленный больной человек еле может это вынести."
Вангу нашёл новую, этот пустобрёх разве что может подсказать?
18 мая 2022, 23:15
Что бы выявить болезнь на ранней стадии надо что бы пациент пришел к врачу с этой ранней стадией. А кто поедет из области за сотни километров если его ещё практически ничего не беспокоит?
Гость
18 мая 2022, 08:22
В михайловке и камышине закрыли, в волгограде открыли, красота...
Гость
18 мая 2022, 08:20
А не страшная это такая мечта то?
Гость
18 мая 2022, 08:12
Смотрел вчера репортаж на Волгоград ТВ, очень круто сделали. Лучший в России, не сомневаюсь. Вот бы ещё персонал грамотный и бережливый подобрать. Бочарову спасибо, пробил, отстоял.
18 мая 2022, 12:20
Подобрать.....очереди специалистов, желающих пройти конкурсный отбор, стоЯт у ворот?
Гость
18 мая 2022, 13:17
18 мая 2022, 13:17
Подобрать.....очереди специалистов, желающих пройти конкурсный отбор, стоЯт у ворот?
Да, уж! Наберут блатных, неграмотных в онкологии, но жаждущих бабла.
18 мая 2022, 15:58
18 мая 2022, 15:58
Подобрать.....очереди специалистов, желающих пройти конкурсный отбор, стоЯт у ворот?
266054525, грамотные там у них сидят в поликлинике и их «не пускают» выше,потому что фамилией не получились или некому дать,чтоб протолкнули наверх.
Гость
18 мая 2022, 15:18
Надо не центры строить все современней, а создавать такие условия жизни людей, чтобы нужды в таких центрах не было. Чтоб все были здоровыми.
Гость
18 мая 2022, 16:41
Чтоб не пил, не курил, баб не водил... И на хрена мне такая жизнь.
18 мая 2022, 16:54
Гость
18 мая 2022, 16:54
Чтоб не пил, не курил, баб не водил... И на хрена мне такая жизнь.
Алкоголь точно не влияет на вероятность онкозаболевания. Курение значительно повышает вероятность заболеть некоторые видами. А бабы скорее до цугундера доведут, чем до рака.....
Гость
18 мая 2022, 20:00
Толку от этого центра если хороших специалистов не осталось. Обратиться не к кому.
Гость
19 мая 2022, 05:38
7 поликлинику отремонтировали тоже красота а специалистов нет товоже онколога зато делают лифт чтобы не больные поднимались с костылями на третий этаж на ренген а главврач нужны узкие специалисты а их нет
Гость