V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 37%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волгоградской области введут статус «Жителя осажденного Сталинграда»

19 мая 2022, 19:56
Не поздновато ли опомнились?
Гость
19 мая 2022, 20:56
Вы такая наивная или притворяетесь с чаем и пятью ложками сахара ?
Гость
19 мая 2022, 20:10
А статус жителя обокраденного Волгограда когда?
19 мая 2022, 22:20
Отец "дитё Сталинграда", ему 83 года. Какие 5000 "жителей"? 5 если наберётся, хорошо.
Если деньги в бюджет заложат, то Блошкин и Струков могут и ветеранов Куликовской битвы найти ...
Гость
20 мая 2022, 09:20
Если деньги в бюджет заложат, то Блошкин и Струков могут и ветеранов Куликовской битвы найти ...
И приплетутся и подтянутся еще там различные " участники " диванные из пищеблоков кото рые отслужили по 20 лет ?
Гость
19 мая 2022, 21:34
Очень вовремя и главное удобно с экономической точки зрения. Наверное, власти локти кусают, что время вспять не воротить, с чем же они будут носиться через 10 лет, к чьим заслугам примазываться?
Гость
19 мая 2022, 20:57
Очередная кормушка для блатных
Гость
20 мая 2022, 07:10
👍👍👍))).
Гость
20 мая 2022, 07:11
А в комментах размечтались и в неудоумениях 🤪))).
Гость
19 мая 2022, 20:55
Бесплатно раздавать будут ? Члены некой партий и депутаты получат автоматом ?
Гость
19 мая 2022, 21:01
Прямо издевка какая то . Если сравнивать с Мариуполем .
Гость
20 мая 2022, 00:21
Моему отцу во время Сталинградской битвы было 9 лет, он с родными пережил эту битву, сейчас ему было бы 89 лет. Их уже почти не осталось. Присоединяюсь к комментарию: не поздновато ли?
Гость
20 мая 2022, 01:33
Моя бабушка с 1936 года, когда была Сталинградская битва ей было 6 лет. С тех пор была утеряна трудовая книжка ее матери, а архив якобы сгорел и доказать, что она дитё Сталинграда не удалось. Каким же образом доказывать новую льготу?!
Гость
19 мая 2022, 21:32
Нужны не подачки, а государственная социальная политика.
Гость
20 мая 2022, 09:20
Никак не отцепятся. Я дите дитя Сталинграда. Таких немало, внуков сюда же. Династии. Как можно смету раздуть! Вечная тема.
Гость
20 мая 2022, 12:10
Сталинград вошел в историю в свзи с битвой, а не осадой.
Гость
19 мая 2022, 21:33
Когда были живы дети Сталинграда,которые на себе испытали все ужасы войны,то этот статус давали по большому блату. А теперь что деньги появились для этой категории . Так отдайте сначала ветеранам труда,которых лишили отдним росчерком пера. льгот и выплат.
Гость
20 мая 2022, 08:15
«Жили в городе в период Сталинградской битвы». Город Сталинград тогда и город Волгоград сейчас как минимум имели разные территориальные границы. А районы Сталинградской области, находившиеся под оккупацией? Сталинградская битва официально началась 17 июля 1942 года. 23 августа немцы вышли на север Сталинграда. Уличные бои в городе завязались с 13 сентября. Они же не в аэропорт или на вокзал сразу приехали. Не заслужили?
Гость
20 мая 2022, 10:39
ВЫ ЗАБЫЛИ О БОМБАРДИРОВКЕ СТАЛИНГРАДА.. 23 АВГУСТА 1942 ГОДА ? КОГДА ВОЛГА ГОРЕЛА ? ЭТО БЫЛО УЖЕ ЦЕНТР СТАЛИНГРАДА... ГОРОД ПРЕВРАТИЛСЯ В ЧАСЫ -РУИНЫ И ЖЕРТВЫ...КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ... А КАЖДЫЙ ГОД В ЭТОТ ДЕНЬ 79 ЛЕТ ГОРОД ВСПОМИНАЕТ ОБ ЭТОМ ЧУДОВИЩНОМ ДНЕ..
Гость
20 мая 2022, 08:53
Это хорошо обследованные люди предлагают? Адресно ветеранам и жителям давно полагалось. Почему не делали до сих пор, с размахом отмечая День Победы каждый год?
Гость
20 мая 2022, 09:30
Обследованы такими же. Это у них норма такая.
Гость
22 мая 2022, 09:57
Нормально. 22млр выделили. А сколько их осталось. Действующих Сталинградцев. Которые действительно дети Сталинграда. По-моему таких уже почти не осталось. Если и будет то 30% это дети рождение 1941годах. Их очень мало. Им сейчас по 80 лет. И кому пойдут эти деньги. Не понятно. Опять обман. И воровство бюджета.
Гость
14 января 2023, 14:42
В связи с новым статусом, Детям военного Сталинграда опять надо получать удостоверение? Уже выдано было 2,как Детям, или достаточно знать свой статус устно...
Гость
3 февраля 2023, 00:15
Мой отец родился в Сталинграде в 1938 году и он до сих пор помнит этот ад и кошмар .У него был статус ребенок Сталинграда но потом лишили сказали надо чтобы свидетели подтвердили что он действительно проживал там где шли бои или справку о прописке (полный идиотизм) А сегодня в день 80 летия победы 2 февраля 2023г даже не удасужились в почтовый ящик бросить открытку с поздравлением. ПОЗОР нашим ЧИНУШАМ.
Гость
1 апреля 2023, 15:44
Моей бабушке 93 она дети Сталинграда и я знаю с ома ещё четверых!4800 это мало!
Гость
19 мая 2022, 21:04
Путин знает про тех кто служит Отечеству и Людям , в полиций и прокуратуре Ворошиловского и Центрального района города Волгограда ?
Гость
19 мая 2022, 22:25
Я и сейчас веду борьбу с фашизмом !