V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Там есть даже губернатор: анонимные хакеры слили в Сеть личные данные чиновников Волгограда

21 мая 2022, 11:59
Им некогда даже сходить в столовую, пересчитывают деньги.
21 мая 2022, 15:24
😎😎😎
Гость
21 мая 2022, 15:38
И, не надо элитой их называть. Возносите их, унижаете себя. Элита это другие.
Гость
21 мая 2022, 13:02
сенсации не вышло - волгоградцы и так знают, что там все - воры.
Гость
21 мая 2022, 15:56
И не только там. Таки везде.
Гость
21 мая 2022, 18:08
Согласен.
Гость
23 мая 2022, 10:56
Гость
23 мая 2022, 10:56
И не только там. Таки везде.
Да неговори
22 мая 2022, 01:55
😆😆😆блин вы для кого это пишите ? Я посчитал и белым человеком себя почувствовал. 😆😆😆 По идее это меня надо сделать героем этой статьи, если считать за пол года на обед на работе я трачу 160 000
Гость
24 мая 2022, 10:40
Вы что, обедаете по 1300 руб.? Полгода это приблизительно 124 рабочих дня....
26 мая 2022, 02:16
Гость
26 мая 2022, 02:16
Вы что, обедаете по 1300 руб.? Полгода это приблизительно 124 рабочих дня....
😳 ну а что в этом такого то. 🤗 Даже брать по меркам до 21 февраля + - два нормальных бургера это где то по 400 470 р было)) к этому картоха или там чего то еще )) + доставка итого оно так и выходит и это в принципе ток фастфуд если разбирать какой нить гриль бар или ту же марусю ) может быть и другая сумма как большую так и меньшую сторону но 😁😁 я не задовался целью именно прожрать определенную сумму всегда что хотел то и заказывал. + Я округлил 😳😳 ну может не 160 а 155к не в этом дело. Статья написанна так как будто весь бюджет области сожрали чиновники заказывая лобстеров фаршерованых черной икрой. Но на самом то деле )) это ну очень скромно.)
26 мая 2022, 02:29
Гость
26 мая 2022, 02:29
Вы что, обедаете по 1300 руб.? Полгода это приблизительно 124 рабочих дня....
Траты на недвижимость, машины, отдых, походы в те же продуктовые магазины вот это интересно. 🤗🤗 Тут реально можно уже понимать кто жирует а кто нет)) а так понятно только что они живут как большая часть Волгограда
21 мая 2022, 12:13
Публиковать паспортные данные это слишком. Но о том как и где на народные деньги живут чиновники народ имеет право знать. Чем больше тайн, тем больше воровства и беззакония. Например, вся Германия знает в каком доме и где живет ее бывший канцлер А . Меркель. В инете без труда находят ее адрес в Берлине в центре города. Есть фото этого многоквартирного дома. Почему она не прячется от народа, а сама ходит в магазин, покупает продукты.? .. Есть охрана, но это понятно и справедливо.
21 мая 2022, 13:24
И мы знаем, что у нашего президента 26 дворцов и резиденций.
Гость
21 мая 2022, 15:55
21 мая 2022, 15:55
И мы знаем, что у нашего президента 26 дворцов и резиденций.
27. Вы не посчитали геленджикский "спа-отель" для кремлевских пенсионеров с аквадискотекой.
Гость
21 мая 2022, 11:57
5 колонна жрет вкусную еду
//В слитых данных есть и информация об экс-депутате Госдумы, а с недавних пор — экс-мэре Волгограда — Анне Кувычко.// Викусечка Богданов, ну ты и безграмотный! Аня Кувычко сейчас - ВИЦЕ-мэр. Запомни, вице-мэр! В кого ты такой уродился?
Гость
21 мая 2022, 13:13
На Вована и Лексуса , свои найдутся.
Гость
21 мая 2022, 14:33
Ну зачем запятая?
Гость
21 мая 2022, 17:04
Не бывает государственных денег - есть деньги налогоплательщиков. М. Тэтчер. В связи с этим эту территорию спасет не путин2 или путин3, а только внешнее управление.
Гость
23 мая 2022, 09:55
+100%
Гость
21 мая 2022, 12:04
Больше, больше!!! Пусть все знают , кто у власти!
Гость
21 мая 2022, 11:59
Ну, хоть в чем-то "элиту" уравняли с обычными людьми.
Гость
21 мая 2022, 12:13
Личные данные это не личная жизнь, не клевещите. Вот если бы счета миллиардные его зарубежных вкладов нашли, это другое дело.
Гость
21 мая 2022, 16:14
Рабочий день в нашей администрации с 8.30 до 16.30, обед с 12.00 до 13.00. Что ж им еще бедным делать, конечно же жрать.
Гость
21 мая 2022, 13:08
И что нам с того? Ну известны стали номера телефонов, адреса чиновников, места их жительства, отдыха и т.д. Нам то что от этого?
21 мая 2022, 12:55
Красноречиво фото А. Бочарова. Лицо лидера, властителя, командира в нашем случае. Не удивительно, он не штабной полковник. ВДВ - это серьёзно, как и Золотая медаль героя. Только почему он так похож на Бенито Муссолини?
Гость
22 мая 2022, 22:10
ты уверен? википедия клевещет "был старшим офицером в штабе воинской части"
23 мая 2022, 06:23
Гость
23 мая 2022, 06:23
ты уверен? википедия клевещет "был старшим офицером в штабе воинской части"
Бочаров имеет ранения. Вернулся в строй на более легкую службу. Заслужил. Полковники не ходят в атаку.
Гость
21 мая 2022, 13:27
затычка экс-мэр? когда успела?
Ну ты и спохватился! Мы тут уже и отплакались, и отпричитались!
Гость
21 мая 2022, 16:19
Так там не только чиновников данные, а множества других, "простых" людей. Тех, кто пользовался услугами доставки(еда, СДЭК и пр.). Так "работает" закон о персональных данных. Куда ни придешь, требуют подписать "согласие" и вытворяют потом с твоими ФИО и другим, что хотят. И копии паспорта, наверное, только в общественном туалете не снимают.
Гость
21 мая 2022, 14:00
То, что Кувычка владеет дорогим авто - это ложь!!!!!! Все деньги она перечисляет больным детям. Зачем такое писать?
21 мая 2022, 14:10
Серьёзно? Тоже оттуда, из 5-ой?
Конечно, это ложь, она в маршрутках ездит.
Я бы тоже не против знания - кому она деньги за вице-мэрство сейчас перечисляет!
21 мая 2022, 15:06
Что-то не совсем понятно. Кто-то слил конфидециальную информацию в сеть, а редакция зарабатывает ещё на этом рейтинг, продолжая открывать приватные данные?
Гость
23 мая 2022, 08:32
Надо понимать, что владение, использование и публикация данной информации - нарушение закона о персональных данных. Я не интересовался законодательством о журналистике, поэтому тут ничего не скажу, но не-СМИ за такое попало бы на штраф и блокировку Роскомнадзором. Интересно, кто-нибудь прокуратуру позовёт посмотреть? )
Гость
21 мая 2022, 15:41
такие суммы тратит любой профессиональный менеджер, или человек, мало готовящий дома. 15000 в месяц, это скромная сумма. а 6000 лихачёва, скорее всего, срочно закусь понадобилась.
22 мая 2022, 01:59
Полностью согласен )) смотрят на сумму )) а что это такое теже 90 000 на пол года 700 р в той же марусе это чуть выше бизнес ланча.))
Гость
21 мая 2022, 12:25
Прожорливые однако народные избранники. Надо понимать. все из зарплаты оплачено?
Гость
21 мая 2022, 15:24
Кто-то сражается, а кто то жрёт за всю девизию. Обнаглели. Противно всё это читать.
Гость
21 мая 2022, 16:51
Нам смертным так не жить, а если жить , то недолго... На нас сразу же пойдут аресты на карты до последней копейки, блокировки поздним вечером -- перед сном, чтоб не расслаблялись... И что характерно ведь живут на наши налоги и нас же погоняют... Вся область погрязла в дерьме, и только смертные со своей правдой в унижении....
Гость
22 мая 2022, 12:59
Если 53000 разделить на 180 дней (это 6 месяцев), как кто то из этой статьи потратил на заказ еды, получится 294₽ То есть когда человек каждый день тратит в течении полугода 294₽ это сенсация и преступление? По моему эта новость полный отстой.
Гость
21 мая 2022, 20:56
Честное слово, мне очень неудобно читать про то, на сколько рублей за полгода наели люди с лишним весом. Зубы хорошие? Ну и пусть едят на здоровье. Были бы по-настоящему состоятельными, не питались бы с доставки...
Гость
21 мая 2022, 22:06
Предложи им свои услуги в качестве бесплатного карманного повара.
21 мая 2022, 12:03
Если данные были по сути украдены из сети хакерами, то есть получены незаконным путём, то почему вы В1 распространяете такую информацию, пользуетесь данными, полученными незаконно? Или вы думаете, что если это появилось в сети, то это уже легальные данные?
21 мая 2022, 12:50
Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.
Ты из-за этого потерял сон и аппетит?
Гость
21 мая 2022, 12:21
поправьте название статьи .. на предпочтения чиновника в питье ..
Гость
21 мая 2022, 13:21
Ничего особенного. Будни колонии, страны третьего мира.
Гость
21 мая 2022, 15:45
Это у них так, пообедать.
Гость
21 мая 2022, 16:24
а что за база? Где можно посмотреть?
Гость
21 мая 2022, 17:13
Очень даже хорошо, теперь завсегда их можно будет найти и к им подобраться, не скрютца от больше нас
Гость
21 мая 2022, 17:43
Кому это интересно? пранкеры Вован и Лексус развели режиссёра на откровенный разговор. Что толку из того, что всем стало известно, что Собчак задекларировала годовой доход в 295 339 790 руб., хотя пусть это и не зарплата, а совокупный доход. Точно так и в этой информации - номера телефонов, это интересно если только пранкерам Вовану и Лексусу, но вряд ли они захотят развести бочарова или марченко на откровенный разговор, кому интересен уровень нашей области? То что кто заказывает и все остальное, честно пофиг. Единственное это, сами хакеры могут сказать - парни, мы это сделали- и поставив себе плюсик дерзать дальше
Гость
21 мая 2022, 17:47
Ну потратил на еду или покупку еды...не на "секс по телефону"
Гость
21 мая 2022, 18:09
Я старый человек, еду не заказываю, хожу за ней сам ножками. Но неужели, чтобы мне принесли пиццу, блин и ролы с пирожками, я должен предоставить все свои паспортные данные? А зачем давать данные машины? Да и кому интересен адрес в Москве Саши Сивакова? Разве что прокуратуре и ФСБ? Так они и так прекрасно знают. Вот если он заказывал на левые телефоны, так зачем он собой назывался?и зачем губернатору заказывать еду? Он может и водителя за ней отправить, так как в латошинку не каждый велосипед доедет, и не каждый чувак с рюкзаком дойдет. Если он покупал в интернет магазине и доставка была через сдэк, то и там паспортные данные не нужны. Там вообще, я так понял несколько разных литых баз соединили и рекламируют. Но обывателям обжевывать пойдет.
Гость
21 мая 2022, 18:36
И что еда там не вкусная
Гость
21 мая 2022, 19:30
Ну и что нам это дало?
Гость
21 мая 2022, 22:04
Вспомнился попугай из старого фильма, кричащий женским голосом: "Чтоб ты подавился, проклятый!"
Гость
22 мая 2022, 07:03
Не удивительно. Коррупция была, есть и будет. Вот по фиг на них.
Гость
22 мая 2022, 07:40
латошинка стала элитной?
Гость
22 мая 2022, 11:32
Ох какие факты нам открыли 😂сколько кто тратит
Гость
22 мая 2022, 15:27
И что?
Гость
22 мая 2022, 18:57
Посчитайте, 70000 рублей на 6 месяцев, это выходит по 400 рублей в день, это не много для таких должностей
Гость
22 мая 2022, 19:44
Очень тяжёлая жизнь у "элиты", даже пообедать некогда сходить! Всё трудятся и трудятся, бедолаги, и всё, заметьте, во благо неблагодарного народа!😂😂😂
Гость
23 мая 2022, 16:26
Люблю поселиться, особенно пожрать!!!! девиз наших чиновников
Гость
23 мая 2022, 19:20
По 300 рублей в день за полгода выходит, не доедают чиновники, о народе думают.
Гость
25 мая 2022, 05:41
Не поняла смысла этой сенсации, не завидуй, ты не депутат и не Администрация, стань ими, а нам их телефоны и кроссовки зачем?
Гость
21 мая 2022, 13:42
И что сенсационного в том, что люди заказывают еду? Смешно
21 мая 2022, 14:09
Заказывают-не сенсация. А вот то, что жрут в 3 горла и не абы что подешевле, а наверняка различные изыски-не есть хорошо, согласны?!
Гость
21 мая 2022, 16:31
Сенсация в том, что Вам не дано купить себе столько еды и на такие суммы. Вам можно только облизнуться.
Гость
21 мая 2022, 14:39
Боже! Это очень смешно... СЕНСАЦИЯ!!! За пол года (180 ДНЕЙ) было заказано на 21 тысячу рублей - блинов. Т.е. человек получает зарплату (наверное, тысяч 30 примерно) и не может заказать себе на работу поесть? Когда читал новость, плакал... Насколько убогое "расследование".
Гость
21 мая 2022, 15:45
не мечите бисер. они не поймут, что суммы тут озвучены смешные. я трачу больше на доставку еды, но я не чинуша.
Гость
21 мая 2022, 20:44
210 порций.. 😂
Гость
21 мая 2022, 12:14
Ну и смех 😁 В нашей конторе работает три калеки, и то мы заказываем еды на дни рожденья и прочие праздники в разы больше. Вы же не думаете, что чиновник заказал себе на 90 тысяч тортов и в одну репу это всё скушал? 😂😂😂
21 мая 2022, 11:56
И что???? Это личная жизнь! Давайте носки, прокладки и тд обсуждать…! Заняться не чем????