V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

«Гречка по 130 рублей за кило — это не нормально!»: Волгоградстат не нашел роста цен на продукты

Гость
22 мая 2022, 21:34
Анне зарплаты в 35 тыщ не хватает... а как жить тем у кого 15????
Гость
22 мая 2022, 21:47
Считайте зарплату, не забывая про иждивенцев. Многие не учились особо, это тоже надо понимать, а хотят как средний класс жить
Гость
22 мая 2022, 22:01
Тем у кого 15, доплачивают пособия - просто справочки надо собрать и в Собес отнести.
Гость
22 мая 2022, 22:20
Гость
22 мая 2022, 22:20
Тем у кого 15, доплачивают пособия - просто справочки надо собрать и в Собес отнести.
ага.... много вы знаете.... разбежались прям...
22 мая 2022, 21:56
Отделы статистики давно стали отделами агитации и пропаганды. Регулярно смотрю тв новости. Чем хуже ситуация в стране, тем больше вранья. Открытая ложь все более и более пожирает Россию.
Гость
22 мая 2022, 23:02
Доктор , Вы прозрели ?! А к медикам это тоже отношение имеет? Вдруг о совести вспомните ?! Оспой же , обезьяньей теперь пугают , чего может хорошего скажете?!
23 мая 2022, 00:09
Гость
23 мая 2022, 00:09
Доктор , Вы прозрели ?! А к медикам это тоже отношение имеет? Вдруг о совести вспомните ?! Оспой же , обезьяньей теперь пугают , чего может хорошего скажете?!
Зачем вам мнение слепого человека без совести?) Чтобы не заболеть, советую вам не обниматься с обезьянами, как и с людьми. Пути передачи болезни - при физическом контакте. Не обнимайтесь с кем попало! И не ходите в стрип-клубы.)
23 мая 2022, 17:37
Зачем вам мнение слепого человека без совести?) Чтобы не заболеть, советую вам не обниматься с обезьянами, как и с людьми. Пути передачи болезни - при физическом контакте. Не обнимайтесь с кем попало! И не ходите в стрип-клубы.)
хотите оставить без работы девочек в массажных салонах Челябинска и Новосибирска с зарплатой 40-60 тыс руб в неделю?
23 мая 2022, 07:03
указом Мишустина в июле и августе упадут цены на огурцы и помидоры и Волгоградстат оторвется, укажет, что за один день продукты стали дешевле. В статистике за 7 дней не ложь, в ней издевательство. Средний класс это предприниматели, а много их успешных в Волгограде, если не считать депутатскую деятельность предпринимательством....?
Предпринимателей и до вовы в РФ было всего 2-4% и так и осталось + МСБ как кошмарили,так и сейчас добивают..
Мишустин признался,что принял тяжелое решение,сняв кандидатуру Москвы с выставки ЭКСПО. Он музыкант-налоговик,а это далеко от экономики.И советы Белоусова не помогают..
Гость
22 мая 2022, 21:35
Волгоградстат давно пора разогнать. Сколько уже можно безнаказанно ссать нам в глаза.
Гость
23 мая 2022, 10:03
ну вы скажите спасибо, что еще по большому на вас ходить не начали, но всему своё время!👍
23 мая 2022, 10:06
Банальная болезнь глаз - В УПОР НЕ ВИЖУ.😎
22 мая 2022, 23:28
Сахар подешевел в Покупочке на 3 рубля, это верно. Может быть, подешевели и другие продукты. Но я заметила, что кассиры Плкупочки и Магнита повадились обманывать с ценниками или сдачей на несколько рублей. А в 5ке на Титовском рынке хамоватая кассирша в кассе у стены распоясалась. Подсовывает на сдачу рваные купюры и орет, что других нет. Не списывает бонусы с карты и врет, что сеть не ловит. Хотя у других кассиров в той же кассе можно списать бонусы. И пенсионерам скидки не проводит. Не знаю, это человеческий фактор, или рыба гниет с головы.. Но в эти магазины нет желания соваться.
Гость
23 мая 2022, 01:12
Недавно в Магните пытались нагреть мать-пенсионерку - делали вид, что при оплате карта не срабатывает, просили наличку. После всех разбирательств все-таки сработала карта. А дома по чеку мы выяснили, что заплатили по факту 900 рублей, а кассир наличкой присил больше тысячи. Вот так. Будьте внимательны.
23 мая 2022, 16:39
Гость
23 мая 2022, 16:39
Недавно в Магните пытались нагреть мать-пенсионерку - делали вид, что при оплате карта не срабатывает, просили наличку. После всех разбирательств все-таки сработала карта. А дома по чеку мы выяснили, что заплатили по факту 900 рублей, а кассир наличкой присил больше тысячи. Вот так. Будьте внимательны.
Гость, хорошо, что сработала карта. В Маяке на Титовском рынке то же самое. Половины ценников нет. А на кассе пробивают товары по ценам выше чем на ценниках. Врут, что переоценка. Хорошо, что есть сканер штрих кодов на задах. Можно узнать реальные цены.
кассиры любят надувать пенсионеров и очкариков,инвалидов - можно придти домой и родные видят,что пробито например манго или лимон,которого они не покупали.. Но тут обоюдная игра - рост краж в магазинах РФ вырос на 36% - исследование проводила Система по опознаванию лиц..
Гость
22 мая 2022, 20:55
Этому стату как сказали так он и посчитал.
Гость
22 мая 2022, 21:23
Интересные вы люди! Новости что ли не смотрите-не читаете? Не в курсе, что происходит? Полагаете, все эти события не отразятся на ценах? Наивные, однако, у нас обыватели.
Гость
23 мая 2022, 07:16
Даже бы тупые и тупят . Так как страх и трусость легче переносится .
Ну так и в статье открыто сказано - подорожание произошло в связи со СВО
Гость
22 мая 2022, 21:57
Ну не знаю, в Зельгросе и Ленте сахар по 79 лежит, никому не нужен. В Метро гречка Мистраль по сотке килограмм, тоже ажиотажа не заметил. Вообще в мире голод, в Индии и Китае страшная засуха и неурожай, с 404-й Запад в истерике трясёт все запасы зерна, мяса и масличных культур в обмен на вoeн.технику (прям как сто лет назад, ну один в один; на людей им, конечно, наплевать, главное собственные животики набить), вот наши барыганы и накручивают, навариваются на ажиотаже. Но этим должен заниматься не Росстат и не ФАС, а Следственный Комитет.... Но как считает Росстат - тоже хотелось бы узнать. Видимо, они ходят в депутатские столовки (что логично, они ведь там все свои) и цены берут именно оттуда 😱
Гость
22 мая 2022, 22:04
Что у вас в голове….
а еще голод в Йемене забыл.. Средняя зарплата в Милане 35 000 евро в год.. Уровень ВВП населения Милана на 4 месте в Еврозоне - 35 137 евро или на 61,6% больше среднего уровня в ЕС. Вот на что ориентироваться надо.
23 мая 2022, 19:10
а еще голод в Йемене забыл.. Средняя зарплата в Милане 35 000 евро в год.. Уровень ВВП населения Милана на 4 месте в Еврозоне - 35 137 евро или на 61,6% больше среднего уровня в ЕС. Вот на что ориентироваться надо.
На самом деле 49 500 евро и это на 2019 год. Сейчас возможно будет чуть больше, ну пусть будет 50 000 евро. Средняя чистая зп Милана 1700 евро или 1850 долларов в месяц, что на фоне Берлина с 3000 евро это не самый лучший показатель. Про важные города США такие как NY, San Francisco Bay, Seattle, Jersey, San Diego, Dallas... где средние зп в 6000-10 000 долларов в месяц, я и вовсе молчу.
Гость
22 мая 2022, 22:50
«Статистика в первоначальном виде — такая же фантазия, как и в исправленном. Чаще всего требуется, чтобы ты высасывал ее из пальца.» (1984)
22 мая 2022, 21:47
Казалось бы и при чем тут спецоперация?
22 мая 2022, 23:01
А и при чём? Ушлые барыги взвинтили цены, просто так, денег захотелось внезапно, тупые трудящиеся ломанулись закупаться, а ну как ещё подорожает, ушлые барыги... etc...
Гость
22 мая 2022, 23:07
22 мая 2022, 23:07
А и при чём? Ушлые барыги взвинтили цены, просто так, денег захотелось внезапно, тупые трудящиеся ломанулись закупаться, а ну как ещё подорожает, ушлые барыги... etc...
Кто им позволил взвинтить цены?!
Гость
23 мая 2022, 01:04
23 мая 2022, 01:04
А и при чём? Ушлые барыги взвинтили цены, просто так, денег захотелось внезапно, тупые трудящиеся ломанулись закупаться, а ну как ещё подорожает, ушлые барыги... etc...
ещё скажите, что закупка всего и вся не подорожала, и дефицита комплектующих и сырья нет.
Гость
23 мая 2022, 05:20
Недавно юыл свидетелем ситупции. Во вновь открывшемся Магните мужик , при покупке весового картофеля поймал кассира на обмане более 50р. Так, вместо извинения она стала тыкать в сторону толи весов, толи кассового аппарата и орать, что виноват он, и только он. Кстати, обманывать стали все торгаши. А в Магните , так, стало закономерным.
100% !!
Гость
23 мая 2022, 10:10
Если зарплата выше 100 000 рублей, то да, цены просто нормальные! А если пенсия или зарплата 12-15 тысяч, от которых на питание остаётся меньше половины...Ну тут понятно всё! Боюсь депутатам и чиновникам всех мастей и рангов этого просто не понять от слова никогда!
Потому остается пенсионерам или идти за лекарствами в аптеку - или на кладбище..надо МРОТ повышать в три раза..потому и продажи застройщиков в Волгограде в апреле рухнули на 99% и на 98% в Казани.. Девелоперы Москвы и СПб доложили о падении продаж на 46% и 59%
Гость
22 мая 2022, 21:19
Они еще жить немножко хочат , поетому и не находют и не врут , а информируют .
Гость
23 мая 2022, 00:59
ЕСТЬ ЛОЖ И... СТАТИСТИКА!
Гость
23 мая 2022, 09:20
Рубль укрепляется, цены растут. БРЕД да и только.
Гость
23 мая 2022, 10:04
так надо, хавайте!😉
Гость
22 мая 2022, 22:53
Нужно просто больше зарабатывать, а не ныть, что все подорожало. Успешные люди не на что не жалуются, а неудачники ноют.
Гость
22 мая 2022, 23:10
ноешь только ты тут
Гость
23 мая 2022, 00:29
Гость
23 мая 2022, 00:29
ноешь только ты тут
О, нищеброд приперся.
Гость
23 мая 2022, 00:38
Гость
23 мая 2022, 00:38
О, нищеброд приперся.
приперся ты,ты только здесь можеш мне это сказать
Сегодня Кубок России. За кого болеем - за СПАРТАК или за ментов ??
Гость
22 мая 2022, 21:41
получает 35 тысяч и покупает самые дешевые продукты и ноет,на эти деньги так то отлично можно питаться и уж точно хватит не только на еду,может у нее дети,но об этом история умолчала
Гость
22 мая 2022, 22:30
А на 35 разве возможно дорогие покупать? Ну ну...
Гость
22 мая 2022, 23:10
Гость
22 мая 2022, 23:10
А на 35 разве возможно дорогие покупать? Ну ну...
ну если мозгов нет то нельзя,нунукай дальше
Гость
22 мая 2022, 23:50
Гость
22 мая 2022, 23:50
А на 35 разве возможно дорогие покупать? Ну ну...
ну если ты на эти деньги питаешься помоями то я могу на эти деньги покупать все что хочу
Гость
23 мая 2022, 21:19
Может они статистику в другом регионе проводят? Раздражает этот фарс!
А какая разница? в сельской местности РФ уровень детской бедности уже 44,5% - умножь на 2х человек семьи! а если еще бабушек и дедушек прибавить,то...УЖАС!
Гость
24 мая 2022, 02:40
все прекрасно и идет своим чередом.Работа есть - что за претензии к ценам ? Идите в Маяк, Светофор, там вроде подешевле. Ну и на подножный корм. Сейчас одуванчики и прочая зелень.