V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

170 комментариев к публикации

Администрация Волгограда напомнила жителям, где и как прятаться при ядерном взрыве

23 мая 2022, 15:24
Как это напомнила? Скорее сообщила! НЕ раз были публикации, что не могут добиться от администрации адресов бомбоубежищ!
Гость
23 мая 2022, 17:10
А может надо просто администрацию такую, что бы они не требовались?))
Гость
23 мая 2022, 17:38
Да лучше сразу сгореть, чем гнить заживо неделю
23 мая 2022, 21:58
Самое время спеть , а если главный............в последний бой,дядя Вова-мы с тобой))(( Когда хотят парализовать волю к жизни и тем самым оставить в голове человека только покорность к любым решениям "защитника", то пугают ядерной угрозой и постоянно объявляют о минировании мест общего пользования.
Гость
26 мая 2022, 11:52
Ты чего в племенники к нашему президенту набиваешься ??😂
23 мая 2022, 15:42
Опять комментарии работают через пень колоду, возможно из за ссылки в тексте. Открывал сайт администрации г Волгограда, беглый поиск и через встроенный поиск - не дали результата на озвученную тему. Толи ещё не выложили, но уже прессе озвучили, толи запрятали очень надёжно.
Гость
23 мая 2022, 15:40
Прятаться при ядерном азрыве ? Вы это серьёзно??? То есть все таки в рай ? А может как то без нас обойдетесь в вашем раю , пойдете туда сами, по желанию и гуськом ря дшыком с гребцом через реку Тикс , прихватив с собой ваши миллиарды! Оставьте нас в покое , и ваш телевизор с собой заберите.
Гость
23 мая 2022, 15:49
Река Стикс. А перевозчик - Харон.
Гость
23 мая 2022, 16:02
При АДминистрации в рай?
Гость
23 мая 2022, 16:17
Гость
23 мая 2022, 16:17
Река Стикс. А перевозчик - Харон.
Да река Стикс, но повезёт нас временно исполняющий его обязанности, на галере или какое, богатых сразу в рай!
Бомбоубежища, это таки штуки которые ещё в 90 растащили на цветмет, а сначала нулевых и чермет, из жизнеспособных осталось очень мало, и расположенны они на ещё действующих заводах и всяких госучреждениях, для обычных людей туда попасть вряд-ли удастся, на крупные промышленные центры могут навести 2 - 3 боеголовки, Волгоград к таким как раз относится. С учётом того что после оповещения,если оно конечно будет, у вас останется 15 минут на то чтобы спрятаться.
Гость
24 мая 2022, 16:02
Волгоград - Крупный Промышленный Центр ? Может ещё где-то есть населённый пункт с таким названием - тогда возможно.
Гость
24 мая 2022, 19:10
Волгоград - Крупный Промышленный Центр ? Может ещё где-то есть населённый пункт с таким названием - тогда возможно.
А то что?, ну тут считай одна оборонка осталась, остатки тракторного и барикады, ещё по мелочи, красный и алюминиевый заводы тоже можно посчитать двойного назначения, так что прилетит нормально, плюс мы недалеко от границы и много ли перед нами ПВО неизвестно...
Гость
23 мая 2022, 15:25
так походя говорят, как будто дождик пройдет и высохнет, а какие вообще планы послеядерный взрыв вышли - отряхнулись и в магазин за хлебом - пока не закрылся? и с друзьями созвонится - ну чё как вы там
Гость
24 мая 2022, 07:34
Они не знают тему, это очевидно. Военное дело.
Гость
23 мая 2022, 15:38
Для кого это все? Вы - чинуши из администрации - все продали! В Кировском районе на авангарде есть так называемые "дома летчиков". В их подвалах были в свое время бомбоубежища, а теперь - ломбард и склад для магазина!
Гость
24 мая 2022, 09:36
Во-во, в складе для магазина можно отсидеться. Еду и воду тащить с собой не надо будет (если конечно продовольственный склад).
Гость
25 мая 2022, 11:44
вы удивитесь, но в мирное время вполне допустимо использовать убежище в виде склада, магазина, ломбарда.
Гость
23 мая 2022, 15:22
Что это? Ядерная кнопка в руках человека, который принимает тяжелые препараты от рака. И как это понимать? Кто отслеживает его состояние ?
Гость
23 мая 2022, 15:46
Ну там целая цепочка исполнителей. Может найдется кто с мозгами.
Гость
23 мая 2022, 16:37
Он сам , что хочет то и творит, захотел людей посадить в нищету- сделал, захотел страну смести- смел, захочет на кнопку нажать- нажмёт. Он нас всех за собой потянет! А все исполнители / кто рядом сидит, посмотрите сколько им лет, кому 60, кому 70, лишь бы деньги грести, что им народ? У них у всех жильё в Швейцарии и Америке. Так же и губернаторы выполняют все , что прикажут! А мы овцы которые все исполняем и идем в пропасть сами.
Гость
23 мая 2022, 17:05
Надеюсь его окружение не допустит его к кнопке. Последние новости о том, как он путает страны и имена президентов, не радуют ... На его фоне наш президент ваще юнец!))
Гость
23 мая 2022, 15:42
Ну что.... доигрались? А бежать-то некуда....
Гость
23 мая 2022, 16:33
бежать всегда есть куда. Спроси у азовцев.
Гость
23 мая 2022, 16:36
Гость
23 мая 2022, 16:36
бежать всегда есть куда. Спроси у азовцев.
ты действительно хочешь поговорить об этом? обойдёшься!
Гость
23 мая 2022, 15:40
Редакция, давайте, расскажите людям что такое ядерное излучение, о клиническом состоянии людей, о правде по спасению в таких сараях, которые вы называете бомбоубежищами, и которые могли распродать за время временщиков во власти Вообще, говоря о неизвестно где расположенных сараях, сообщите гражданам, о проценте выживаемости. Почему так поверхностно и без деталей?
Гость
23 мая 2022, 16:00
Излучение пропадает довольно быстро. А вот радиоактивная пыль переносится на сотни км.
23 мая 2022, 16:13
Гость
23 мая 2022, 16:13
Излучение пропадает довольно быстро. А вот радиоактивная пыль переносится на сотни км.
> Излучение пропадает довольно быстро Серьезно? А в Чернобыле и Припяти-то и не знают!
Гость
23 мая 2022, 16:17
23 мая 2022, 16:17
> Излучение пропадает довольно быстро Серьезно? А в Чернобыле и Припяти-то и не знают!
После взрыва - довольно быстро. А вот остатки зданий, почва - фонит. См. Чернобыль.
Гость
23 мая 2022, 16:21
А куда бежать? ВЫ с наворованными миллионами хоть куда! А нас никто не пустит благодаря ВАМ нашему правительству, депутатам, которые всю страну загнали в нищету, каждый день своими статьями психику людей довели, что вам ............
23 мая 2022, 17:09
а куда им бежать? кому они там нужны?
Гость
23 мая 2022, 18:39
23 мая 2022, 18:39
а куда им бежать? кому они там нужны?
Да какая разница? Им - есть куда и на что.. Сегодня Игорь Лебедев стал Давидом Александровичем Гарсией. Вот так сынок Жириновского любит свою родину. И это не россия..
Гость
23 мая 2022, 15:40
Адреса не пишут,потому что,не чего писать-нет в миллионном городе-бомбоубежищ! Наверняка,есть структуры-которые отвечают,за это..
Гость
23 мая 2022, 17:08
Так это же стабильность! Её же поддерживает 75% электорат, лепящие наклейки и пишущие латинские буквы. Вот этим "патриотам" спасибо сказать надо. За то, к чему привели страну.
Гость
23 мая 2022, 15:34
Ворошиловский район, Баррикадная д. 22, все разворовано и даже гермодвери спёрли взамен повесили из старого листа железа
Гость
23 мая 2022, 15:41
Фото отправьте прокуратуре
Гость
23 мая 2022, 16:08
Гость
23 мая 2022, 16:08
Фото отправьте прокуратуре
Ага... и копию в Спортлото.
Гость
23 мая 2022, 17:09
Это стабильность, вы что дискредитируете)))
Гость
23 мая 2022, 16:10
Администрация напомнила.... Ржу и плачу....
Гость
23 мая 2022, 23:50
Нужно данное «напоминание» администрации отправить на сайт президенту. Что и сделаю!
Гость
23 мая 2022, 15:35
Спасибо партии родной
Гость
23 мая 2022, 15:24
Список бомбоубежищ действующих, которые ещё администрация не продала.
Гость
23 мая 2022, 15:38
А такие ещё остались?
Гость
23 мая 2022, 15:44
Гость
23 мая 2022, 15:44
А такие ещё остались?
сомневаюсь
23 мая 2022, 22:34
Ой столько сейчас хороших новостей,если не санкции, так про ядерные убежища. Стало жить ещё лучше, а самое главное безопаснее. Спасибо спец оп.
Гость
23 мая 2022, 15:51
Короче, накиньте белые простыни и ползите?
Гость
23 мая 2022, 18:15
в сторону ближайшего кладбища.
Гость
23 мая 2022, 16:05
На новой теме можно наваривать хорошие откаты, восстанавливая или строя бомбоубежища. Ну, прям, новые нанотехнологии. Никому реально не нужно (хоть один человек захотел бы жить после прямого ядерного удара?), но пилить бюджеты нисколько не мешает.
Гость
23 мая 2022, 18:41
А строить из чего, если своего у нас ничего и нет?
Гость
23 мая 2022, 17:20
В общем, это - все что нужно знать о реальном положении дел на фронте.
Гость
23 мая 2022, 18:34
Я делал запрос в администрацию Челябинска, с вопросом о ближайшем к моему дому бомбоубежище, ответили, что это ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ! Рабам это знать не положено ! !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 мая 2022, 21:15
Надо спрашивать не где бункер находится а запросить информацию по реликтовым пещерам.
Гость
23 мая 2022, 16:10
«Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее: 1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%. 2. Пока ребёнок будет с изумлением таращится на вас, откусите ещё 30%. После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько. Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег — есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги.» Сижу и думаю, а на что деньги идут??? Сплошные угрозы, то холера, то ядерное убежище, мир сошёл с ума или это новый способ распила??? Может хватит миллиарды тратить на пропаганду, хотя бы туалет в школе отремонтировать , который признали самым страшным в стране?
Гость
23 мая 2022, 17:29
Туалет - это что-то КОНКРЕТНОЕ. На это денег нет.
Гость
23 мая 2022, 18:43
Ты воспитаешь Чикатило..
Гость
23 мая 2022, 15:19
Всем бежать рыть щели? А в ОА уверены, что в городе при ядрёном взрыве щель поможет?
Гость
23 мая 2022, 18:40
Это чтобы под ногами не мешались.. Забились в щель и все довольны..
Гость
23 мая 2022, 19:47
Не забудьте взять с собой карту Халва. И также бритву, зубную щетку крем для пяток.
Гость
23 мая 2022, 20:46
Гость
23 мая 2022, 20:46
Это чтобы под ногами не мешались.. Забились в щель и все довольны..
Давно так не смеялась.
Гость
23 мая 2022, 16:15
Кстати, а что там раковый полутруп?
Гость
23 мая 2022, 18:29
Весь мир ждёт.
Гость
23 мая 2022, 16:29
Укрыться в таком подвале, где нет труб и коммуникаций? Во умники.
Гость
23 мая 2022, 18:42
А потом с мусором в ковш и на свалку..
Гость
23 мая 2022, 15:18
Живем на улице писемского Кировский район. Где наше убежище???? Ответьте администрация и мчс!!!
Гость
23 мая 2022, 18:12
Нет там никаких убежищ в радиусе 1 км, в подвалах будете сидеть.
23 мая 2022, 18:41
Гость, на территории Водоочистной станции Водоканала. Я серьёзно.
Гость
23 мая 2022, 19:20
Нет там никаких убежищ в радиусе 1 км, в подвалах будете сидеть.
Ганс, в подвалах долго без воды не просидишь, через 30 минут после взрыва уровень радиации подниматься до критической и подвал в этом случае не поможет.
Гость
23 мая 2022, 15:46
Где адреса бомбоубежища в Волгограде?!
Гость
23 мая 2022, 16:03
их нет... все в Рай
Гость
23 мая 2022, 23:50
Секрет
Гость
23 мая 2022, 15:56
Дожились...
Гость
23 мая 2022, 16:06
где и как прятаться при ядерном взрыве аж до злез трогательно написано - вы то администрация скроетесь быстрее ветра а 99 процентов Россиян не сможет это сделать по простой причине - некуда да и смысла нет - это не взрыв гранаты - это разнесет - вы просто испаритесь в никуда - а те кто спрячется получит радиактивность разной степени тяжести - выживет не более 100 человек из миллиона - они ( администрация) даже не представляет что это ---------------- пусть посмотрят засекреченную хронику Хиросимы - там все аглядно показано как началось и чем закончилось
Гость
23 мая 2022, 16:29
Если не скажете где бомбоубежище, тогда я скажу куда вас нужно послать
24 мая 2022, 06:14
Почему в России из года в год растут расходы на оборону и силовиков, вся страна с себя последние штаны снимает, а жить все страшнее и страшнее?
Гость
23 мая 2022, 20:31
В случае ядерного удара надо иметь под рукой простынку и белые тапочки и двигаться в направлении ближайшего погоста..
24 мая 2022, 04:41
Да Вы, батенька, эстет... Белые тапочки, простынь... Черный полиэтиленовый мешок, вот на что рассчитывать еще можно. Прыгаешь в щель, залезаешь в мешок, а когда все закончится просто сверху бульдозером сравняют. Не зря же готовили новые правила по массовым захоронениям.
Гость
24 мая 2022, 07:36
24 мая 2022, 07:36
Да Вы, батенька, эстет... Белые тапочки, простынь... Черный полиэтиленовый мешок, вот на что рассчитывать еще можно. Прыгаешь в щель, залезаешь в мешок, а когда все закончится просто сверху бульдозером сравняют. Не зря же готовили новые правила по массовым захоронениям.
Будет, кому на бульдозер взлезть? И управлять?
24 мая 2022, 08:26
Гость
24 мая 2022, 08:26
Будет, кому на бульдозер взлезть? И управлять?
Будет-будет. Пришлют , если надо, ребят с Севера. Или солдатиков, как было в Чернобыле. Они даже знать не будут , что и как.
23 мая 2022, 17:04
чинуши видели то, что осталось от этих убежищ?
Гость
23 мая 2022, 23:51
А им оно надо….
Гость
23 мая 2022, 17:07
Говорю всем,- убежище находится,на дне Волги)
Гость
23 мая 2022, 17:46
А где адреса этих бомбоубежищ? Все подвалы заняты разными организациями. Смешная статья.
23 мая 2022, 17:03
чинуши видели то, что осталось от этих убежишь?
Гость
23 мая 2022, 15:59
Кто последний в путинский рай?
Гость
23 мая 2022, 19:08
Прошу не занимать. Рай в одни руки.
Гость
23 мая 2022, 15:41
К чему этот пустой трёп? Не давно никаких бомбоубежищ в Волгограде. Если и есть, то не для простого народа. В случае чего, суетиться даже нет смысла.
23 мая 2022, 17:09
и кто спасать из этих убежищ будет? да никто. там и помрут выжившие. от жажды и голода.
Гость
23 мая 2022, 19:32
👍👍👍
Гость
23 мая 2022, 15:40
Хватит нагонять жути на население! Если в Волгограде нет убежищ, так щели не спасут. Интересно, что за "специалист" дает такие рекомендации?. Сначала надо подготовить подходящие убежища, а только потом об этом трезвонить. Хотя чиновники знают, где укрыться, если что.
Гость
23 мая 2022, 18:45
Потом выйдут, а никого-то и нету. Ни обслуги, ни работяг, ни жкх.
24 мая 2022, 06:32
Давно нет никакой системы гражданской обороны. Все давно разрушено. Остался только шум от городских сирен. Все остальное разворовали и продали. Не смешите своими бомбоубежищами. Их давно нет. Сообщение о подготовке к защите населения - отписка чиновников. Само сообщение принесло больше идеологического, морального вреда, чем пользы.
24 мая 2022, 06:41
В настоящее время самую большую опасность для себя представляем мы сами. Вернее, наша политика. Почему у нас столько врагов?
Гость
24 мая 2022, 07:40
24 мая 2022, 07:40
В настоящее время самую большую опасность для себя представляем мы сами. Вернее, наша политика. Почему у нас столько врагов?
Враг внутри. Что внутри, то и снаружи.
Гость
24 мая 2022, 11:25
24 мая 2022, 11:25
В настоящее время самую большую опасность для себя представляем мы сами. Вернее, наша политика. Почему у нас столько врагов?
Не у нас. У тебя.
Гость
23 мая 2022, 17:44
Главу мчс по Волгограду нужно срочно уволить просто балбес. Я. Понятия не имею где эти бомбоубежища звонил они не говорят вообще куда бежать то
Гость
23 мая 2022, 18:08
Посёлок ГЭС там вообще бомборя нет,что раньше былобомбо убежище под инструментальным заводом,его как 10 лет назад хозяева завода вырезали издали в металолом.
Гость
23 мая 2022, 19:09
Кто выживет, позавидует мёртвым.
Гость
23 мая 2022, 20:13
Так списки бомбоубежищ где опубликованы?
Гость
23 мая 2022, 22:32
Боеголовка денег стоит. В Волгограде ничего не работает, какой идиот будет тратиться? Спите спокойно. Экология, кстати, улучшилась, ничего не коптит. Интересно только, где вы все деньги зарабатываете, раз ничего не производите.
24 мая 2022, 06:34
Вы плохо осведомлены о важных объектах.
Гость
24 мая 2022, 07:38
24 мая 2022, 07:38
Вы плохо осведомлены о важных объектах.
Ленина, 9
24 мая 2022, 08:06
Гость
24 мая 2022, 08:06
Ленина, 9
Крепкое старое здание. Там точно есть оборудованное по нормам убежище.
Гость
23 мая 2022, 16:20
при ударе о землю и взрыве создается такое давление - в радиусе 30 км все живое умрет мгновенно все внутренние органы просто раздавит легкие разлетятся - глупо писать что прятаться нужно в открытую щель - это просто не корректно это насмешка - но администрации я бы посоветовал туда спрятаться и пора там быть давно --------- далее - первый радиус - 100 клм второй - 300 - третий 600 ---------- это зона поражения - ах пусть те кто там в щель предлагает спрятатся попробуют это сделать - Администрация прежде чем смешить публику такими заявлениями смотрите хронику и узнавайте у военных что это да как - я описал адиус поражения старых бомб - а сейчас новые поражают намного больше до 3 тысяч км скорее всего -
Гость
23 мая 2022, 16:29
3 тыс. мало. 30000!
Гость
23 мая 2022, 17:22
То есть, вы представляете что будет с Киевом и Львовом если ВСУ не перестанет бомбить мирные села Курской области. Хорошо что вы уже про радиусы знаете
33333333333, при каком ударе о землю? Ядерные боеголовки взрывают высоко над поверхностью
Гость
23 мая 2022, 16:28
Вы людей в гроб укладывайте любыми способами - голодом, всякими заразами, спец.операциями! Пошли на страну , смели ее, кого защищать пошли? На нас никто не нападал, а теперь , когда стоит реальная угроза- вы нам предлагаете- затянуть пояса, их некуда уже затягивать,просвещайте про бомбоубежище, теперь про ядерную. Натворили, а теперь советы даёте. А кто же нас теперь спасёт?
23 мая 2022, 17:10
смели?
Гость
23 мая 2022, 18:12
В.1 уже надо привлекать к уголовной ответственности за распространение панических настроений
Гость
23 мая 2022, 18:28
Администрацию не?
Гость
23 мая 2022, 18:31
Привлеки лучше своего безумца.
Гость
25 мая 2022, 17:18
Нужно всех вообще привлечь,изолировать и обезвредить
Гость
24 мая 2022, 06:13
Не смешите людей!Ни одного бомбоубежище не существует!Все воздуховоды забиты мусором.
24 мая 2022, 06:46
Где то мозги мусором забиты, а не воздуховоды и пути эвакуации.
Гость
23 мая 2022, 16:36
При ядерном ударном повезёт тому, кто рядом с какой нибудь ямкой. Никто никуда добежать не успеет. Только прыжок в укрытие после вспышки в небе, поможет сохранить жизнь.