V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Вместо «Скандинавии» — краска: в Волгограде застройщик отказался от премиум-фасадов из-за санкций Японии

Покупал квартиру в доме с фасадом из камня в скандинавском стиле, а получишь жёлтый сарай. Россия эта страна , где тебя везде могут обмануть,начиная от государства заканчивая кассиром в магазине, и это чувство не покидает меня никогда
Гость
26 мая 2022, 12:51
Квартиры премиум класса? В родниковой? Бред!
Гость
26 мая 2022, 13:09
Точно. Там экономно-экономичный эконом-класс.
26 мая 2022, 08:50
Получается, санкции не такие уж и "полезные"? А как раньше толпа придворных руку тянула:"Меня, меня включите в санкционные списки!"
Гость
26 мая 2022, 10:19
Молитесь, что бы в ваших квартирах премиум класса не повылазили косяки от премиум строителей и использованных строительных материалов «премиум класса»
Гость
26 мая 2022, 11:58
Я тоже являюсь дольщиков строящихся домов, где изменены фасады. По договору мой дом должны были ввести в эксплуатацию в 4 квартале прошлого года, когда еще не началась спецоперация. Нарушение сроков по вине застройщика. По проектной документации, получившей положительное экспертное заключение, фасады должны быть вентилируемыми из плитки. По факту-краска. В договораз указано о возможности замены застройщиком материалов с аналогичными потребительскими свойствами. Фасадная плитка и краска-разные вещи.
Гость
26 мая 2022, 12:11
И еще любимый ответ застройщика в лице Абляева, если вам дольщикам что-то не нравится и что-то не устраивает, то мы вернем вам ваши деньги за квартиры, а потом продадим ваше жильё еще дороже.
Гость
26 мая 2022, 09:39
Пусть внимательно почитают свои ДДУ. А там написано скорее всего, что застройщик может без согласия дольщиков изменять материал, конструкции, если эти изменения не будут нарушать нормы. Так что сначала почитайте что написано в договорах, а потом высказывайте недовольство.
Гость
26 мая 2022, 10:21
Если это действительно прописано в договорах, то по итогу стройки можешь получить эконом жилье
Гость
26 мая 2022, 11:29
Интересно получается, дома у них сдаются в феврале, а закупка облицовочных материалов у них запланированна была на март. Застройщик в лице Абляева, даже не удосуживается присылать письма дольщикам о том что сроки сдачи домов переносятся. Это называется когда хочу тогда и сдам, а вы дольщики сидите и не вякайте. Дома не сданы,но благополучно списаны деньги с эскроу счетов.
Гость
26 мая 2022, 14:14
Вообще все это по хорошему можно назвать Хуторок в степи, а не родниковой долиной
Гость
26 мая 2022, 21:03
Подобная история произошла в так называемом VIP - квартале "Долина -PARK". Но, в 2019-2020 г. не было никакой спецоперации. В рекламе показывались дома с парапетом . Парапет - это основной злемент , который и придавал "скандинавский" стиль внешнему виду зданию. В трех домах они были установлены, на остальных - решили сэкономить. В договоре ДДУ указаны только мелкие изменения в проектах без согласия дольщика. А парапет - это дорогостоящее и трудоемкое сооружение. Вместо дома с "скандинавским" стилем заехали в похожую по внешнему виду "хрущевку", только трехэтажную, с блеклой , будто выцветшей, серо-голубой покраской.
Гость
26 мая 2022, 07:50
Получили по сусалам ответ от застройщика, чего то другого ожидали?