V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Спастись невозможно. Только терпеть: ученый рассказал, сколько продержится мошка в Волгограде

Гость
2 июня 2022, 11:33
"В этом году у нас уровень воды был меньше среднемноголетних значений, он был меньше, чем мы ожидали, и паводок закончился раньше". А орали-то! Воды много, снега навалом, кубический километр воды дополнительный в водохранилище! А разлив-то дохленький. Был.
2 июня 2022, 15:35
губят пойму. Такое ощущение, что специально! Типа когда американцы придут, а тут фигвам русский)))
Гость
2 июня 2022, 16:19
2 июня 2022, 16:19
губят пойму. Такое ощущение, что специально! Типа когда американцы придут, а тут фигвам русский)))
Все ждут американцев, ждут, а они все не идут и не идут... Может не тех ждут?
Гость
2 июня 2022, 20:37
2 июня 2022, 20:37
губят пойму. Такое ощущение, что специально! Типа когда американцы придут, а тут фигвам русский)))
Такое ощущение что специально для продвижения мини ГЭС на Ахтубе ... Чем не повод для распила бабла ?
2 июня 2022, 11:43
Перед ЧМ18 на борьбу с мошками потратили 1 млн долларов. Результат - ноль.
Гость
2 июня 2022, 11:48
И ? На ремонт асфальта в одном и том же месте тратят деньги по два три раза в год . Плохо делают или так задумано было ? Мошка имеет свойство плодится и дохнуть и так какждый год .
2 июня 2022, 11:59
Гость
2 июня 2022, 11:59
И ? На ремонт асфальта в одном и том же месте тратят деньги по два три раза в год . Плохо делают или так задумано было ? Мошка имеет свойство плодится и дохнуть и так какждый год .
Не трожь асфальт. Это святое.)
2 июня 2022, 14:08
Неправда. В следующем, 2019 году, мошки практически не было. А обработка перед ЧМ была проведена слишком поздно, отсюда и результат только через год.
Гость
2 июня 2022, 14:20
Да ладно мошка. Интересно, что станет с поймой при таком мизерном паводке.
Гость
3 июня 2022, 09:58
Сказки экологов вводят народ в заблуждение. Про рыбку гамбузию, помнится, рассказывали, вроде она комаров всех скушала. Оказалось, комаров выводили ДДТ, а не рыбкой гамбузией, им же и мошку травили раньше.
Гость
2 июня 2022, 12:24
Раньше разливы были гораздо больше, просто обрабатывали от мошки и комара, а сейчас никто ничего не обрабатывает и ветер здесь ни при чем. Это все бла бла.
Гость
2 июня 2022, 12:48
Раньше был ДДТ, он же дуст, в простонародье. Английские и американские экологи его нам запретили. С тех пор мы кормим собой мошку, комаров, а кое где и вшей, а наши поля опустошает саранча. Пока все иностранные запреты не будут сняты, так и будем не жить, а существовать.
Гость
2 июня 2022, 12:49
Гость
2 июня 2022, 12:49
Раньше был ДДТ, он же дуст, в простонародье. Английские и американские экологи его нам запретили. С тех пор мы кормим собой мошку, комаров, а кое где и вшей, а наши поля опустошает саранча. Пока все иностранные запреты не будут сняты, так и будем не жить, а существовать.
про клещей забыл...
Гость
2 июня 2022, 12:53
Гость
2 июня 2022, 12:53
про клещей забыл...
Клещей дуст тоже брал, не то, что нынешние баллончики, от них только пшик. А ДДТ косил всю вредность под корень.
Гость
2 июня 2022, 11:47
Учёный нам рассказал очевидные вещи,происходящие из года в год. Ну на то он и учёный.
Гость
2 июня 2022, 12:56
Это ещё те фрукты, 40 лет нам рассказывали, что рыба душман это то буффало, то гибрид однополый, то ещё чего. А на самом деле оказалось, что они нам серебряного карася из Амура завезли. И ни один ученый не наказан за это.
Гость
2 июня 2022, 17:12
А редактировать тексты статей здесь вообще собираются? Это читать очень сложно.
Гость
3 июня 2022, 06:09
Докуда? Вы серьёзно? ДОКУДА??? 🤣🤣🤣
ШВЕЦИЯ поставит Украине легкие береговые катера. 2 июня Кеосаян грубо высказался об ориентации Галкина и Киркорова. Художник САФОНОВ - Галкин ничего не создал)) 23 мая - МУРМАНСК - погибли 2 рабочих плавучего дока.Нарушение ТБ
Гость
5 июня 2022, 05:51
Читаю комментарии и удивляюсь. Никто не помнит как с мошкой боролись в 80-х годах? Рассыпали по водоёмам белый порошок, от которого личинки не развивались в мошку и комара и рыба не дохла. Личинок съедал малек и головастики и мошкары было меньше. И да. Её личинки прекрасно развиваются в земле, а для влаги и утренней росы им достаточно.
Гость
2 июня 2022, 11:38
V1 комментарии о насекомых получает не от энтомологов, а от ихтиологов, а статьи пишут не журналисты, а Бакулина.
Гость
2 июня 2022, 11:46
И ? Жарко закипело , сходи спусти . Ты ведь все равно прочитал . И не важно зачем и для чего . Жизнь не остановилась ?
2 июня 2022, 22:19
"Так как мошка маленькая, то ..." - это слова учёного? Сергей Яковлев, скажите, Вы что-то курите или что-то принимаете?
Гость
2 июня 2022, 16:06
Была. И в таких количествах что не охнуть ни вдохнуть.
Гость
2 июня 2022, 14:09
А меня они не кусают
2 июня 2022, 14:10
Так вы же и не человек.
Гость
2 июня 2022, 11:41
Вы терпилы и это будите терпеть ?
Будут. 2 июня в ИВАНОВО магазин "Как раз" доставил 86-летней пенсионерке,инв 1гр - ПРОТУХШУЮ курицу и ГНИЛОЙ картофель. Возвращать старушке 2 600 руб не собираются..
Гость
2 июня 2022, 11:42
Лабораторий поднакидали нам сюда и мошку . Они там в каждом окне жилого дома действовали и работали на уничтожение нашей страны .
Гость
3 июня 2022, 09:56
Ещё проще, экологи запрещают эффективные препараты. Сначала ДДТ запретили, потом Базудин, потом таблетки от кашля. Постепенно всё запретят и скатимся в каменный век.
Гость
2 июня 2022, 11:12
бакулинские ужасы!мнение хвермера и продюсссера услышим?