V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Уничтожать ее категорически нельзя»: профессор рассказал о проблемах с мошкой в Волгограде

Рассмешил, мази, спреи. Даже сказать нечего. Профессор ни разу не был в месте где мошка реальная проблема.
4 июня 2022, 07:36
Спреи и мази отчасти помогают против комаров. А от Мошки они бесполезны. Гвоздичное масло помогает. А еще лучше мелкие сетки. (только надо чтобы к шее плотно прилегали )
Гость
4 июня 2022, 08:26
думаю у вас просто птиц меньше стало, потому мошки стало больше и она не заканчивается. ну пара недель и закончится. начнутся комары ))) - от это будет веселье
Гость
6 июня 2022, 15:22
Мошки сейчас стало меньше, чем например в начале 2000х
Гость
4 июня 2022, 14:51
Лобойко ещё тот кадр, который любит говорить всякую ахинею. Мошка звено пищевой цепочки, значит по всей России нет мошки и птицы прекрасно выкармливают птенцов, а вот в Волгограде и Астрахани, без мошки птицы сдохнут с голоду. Бред полный.
Гость
4 июня 2022, 21:19
В Москве, Омске мошки нет. Родственники удивляются, когда приезжают к нам. В моей молодости мошки не было. Комары мучили.
4 июня 2022, 07:30
Была мошка и раньше. Просто 30 лет назад вы были молодыми. И когда майским вечером вы обнимали девушку , то о мошке вы и не думали. ))
Гость
4 июня 2022, 08:17
Не нужно лепить горбатого. Я всю жизнь в Волгограде. В мое детство и юность 1970-1980 годы мошка не беспокоила, почти не было. А ближе к Астрахани - да, люди страдали. Постепенно из года в год и Волгограде увеличивалась. Сейчас и до Дона добралась, а там ее никогда не было. Так что про незыблемую пищевую цепочку для птиц и рыб утверждения весьма спорны.
4 июня 2022, 09:14
Гость
4 июня 2022, 09:14
Не нужно лепить горбатого. Я всю жизнь в Волгограде. В мое детство и юность 1970-1980 годы мошка не беспокоила, почти не было. А ближе к Астрахани - да, люди страдали. Постепенно из года в год и Волгограде увеличивалась. Сейчас и до Дона добралась, а там ее никогда не было. Так что про незыблемую пищевую цепочку для птиц и рыб утверждения весьма спорны.
Проба
Гость
4 июня 2022, 14:48
Если есть могу в то девушка уже по боку.
4 июня 2022, 07:27
Бороться с природой бесполезно. Яркий пример - ковид. Человек победил или уменьшил действие ряда инфекционных заболеваний. Но природа, для для сохранения закона естественного отбора придумала ковид. Уничтожим мошку, вместо нее будут другие неизвестные твари которые займут ее пищевую базу. Другие кровососущие.
С тупизной бороться бесполезно.. 3 июня ТУЛЬСКАЯ обл - с местных полей селевой поток из навоза и сена ушел с полей в реку Красивую Мечу (видео 1:03 мин)
4 июня 2022, 21:29
А чего вы тогда доктор? зачем с природой боретесь?
5 июня 2022, 10:23
5 июня 2022, 10:23
А чего вы тогда доктор? зачем с природой боретесь?
Бороться с мошками и бороться за жизнь человека - разные вещи.)) Прогресс дает возможность жить и больному человеку.
4 июня 2022, 13:17
Конечно, у нас же в области самая большая проблема это двухнедельное наличии мошки, всё остальное по сравнению с этим это просто пыль?
скоро базовые проблемы начнутся - с лекарствами,едой,нехваткой лекарств,бытовой химии и т.д.
5 июня 2022, 15:15
скоро базовые проблемы начнутся - с лекарствами,едой,нехваткой лекарств,бытовой химии и т.д.
Да со всем этим уже есть определенные проблемы, вследствие нехватки денег у населения, но к зиме может еще обостриться и дефицитом отдельных товаров. "Денег нет, но вы держитесь, там... и это, хорошего вам настроения" -- д.а. медведев.
Гость
4 июня 2022, 06:56
30 лет назад не было никакой мошки,а если и было,то в таком количестве, что её никто не замечал. Она появилась и активно даёт о себе знать последние десятилетие. Не надо сказок про пищевые цепочки. Человек исключая из питания что-то одно навряд ли умрёт,так и с птицами тоже самое. Давайте вообще ничего делать не будем,траву не будем косить,там же всякие жучки паучки живут,а то что трава не газонная,а сорная,ну так надо потерпеть. Зла на всяких этих псевдоученых нехватает.
Гость
4 июня 2022, 07:52
стрижи активно кушают мошку, даже ворона головой вертит и ловит ее
4 июня 2022, 13:15
Китайцы, видимо тоже так думали когда воробьев уничтожали. Потом всем союзом для них этих воробьев собирали.
4 июня 2022, 14:24
Ну надо же.... Оказывается, то, что мы в 97ом или 98ом не могли работать в Волжском на ТЭЦ на открытом воздухе, потому что мошка съедала напрочь это не правда... Оказывается, её тогда ещё не было....😁
Гость
4 июня 2022, 19:04
И это профессор, он жил при союзе не было мошки и птицы поекрасно в ней не нуждались. Пока вакханалия со сбросами воды не началась. Какая птица кормится мошкой и без нее не выживет?
4 июня 2022, 21:24
Никакая, птице мошку ловить, как человеку мух, примерно такие соотношения размеров.
Гость
4 июня 2022, 14:29
Такой сильной и злой мошки, мне кажется, раньше не было, а птицы были. В Волгограде активно уничтожаются зелёные насаждения, пользуясь расплывчатыми правовыми нормами. Может быть дело в этом. Подозреваю, что еще не все деньги на травануть мошку доходят до работников. Особенно во время чемпионата это выплыло.
Гость
4 июня 2022, 09:21
Птицы кормятся!!! Бред!!! Птицы сами страдают от эт этой заразы. В Волгограде её почти нет. Приедете в Ахтубинский и Черноярский район, тогда узнаете, что значит мошка!
4 июня 2022, 07:30
Добавлю к комментариям что в Сочи мошку таки победили. Да и у нас раньше её не было в таком количестве. Со временем к кровососущим вырабатывается иммунитет: от укусов комаров не остаются следы да и ощущения слабее. Но для этого надо чтобы много кусали
5 июня 2022, 15:28
После ежегодного ее вытравливания после 2018 года остались самые злые и выносливые особи. Меня особо умиляет-- "потравили мошку", а что у нас есть препараты исключительно против мошки или они на всех насекомых и мелких животных и птиц воздействуют, на которых попадут? В 2018 году, когда пойму травили от мошки, мой сосед по даче вышел ночью выгулять собак и эта гадость попала на них. У соседа был химический ожог на руке, собаки слизали с себя эту дрянь, по итогу одна сдохла, вторую еле откачали. Результат борьбы с мошкой в 2018 году в Волгограде увидел по итогу весь мир.
4 июня 2022, 21:15
Этот "профессор" вообще мошку видел? Какие птицы, какие рыбы, что он вообще несёт?.. Единственно кто её может жрать, это стрекозы.
Гость
4 июня 2022, 13:30
Я живу на втором этаже. Мошка не долетает до моего окна, она обитают ниже второго этажа преимущественно ближе к земле, а птицы кормятся в небе, значительно выше моего второго этажа
4 июня 2022, 21:20
Мошка в дом вообще не летит, хоть настежь всё открыть. Если на себе притащить, сядет на окна и будет там сидеть.
Гость
4 июня 2022, 22:10
Мошка долетает до 14 этажа. Не ври. Другое дело что в этом году ее нет. То что есть, это не мошка наша. А ты не ври!!!
Гость
4 июня 2022, 09:12
Ну просто очередной бред от бредопрофессоров из школьной программы.
4 июня 2022, 13:11
Все эти мази и прочее хватает на 30-50 минут. По поводу ковида надо обращаться к США, они вам всю информацию расскажут, законодатели моды штамов.
в первую волну именно США и Китай нас выручили ИВЛ,СИЗ и масками..
5 июня 2022, 15:20
в первую волну именно США и Китай нас выручили ИВЛ,СИЗ и масками..
Но мы об этом, как всегда, благодарно забудем, ибо нескрепно это, от идеологического врага помощь принимать.
Гость
4 июня 2022, 16:04
Я не знаю какой мошкой они питаются... Но каждое утро я с крыши сбрасываю то рыбные кости, то куриные😡
Гость
5 июня 2022, 05:41
После таких слов этого профессора надо на квалификационную комиссию отправить. И выяснить , где он достал диплом, как получил профессора, и кто и за что его на работу е держит. Человек вообще не в теме.
Гость
5 июня 2022, 09:53
А в других регионах мошки нет, а птицы есть. В дорого, да?
Гость
5 июня 2022, 10:26
А собаки бешеные на луговского 4 какую миссию выполняют в количестве 16 шт? Не расскажете?
Гость
5 июня 2022, 19:43
Как сейчас помню 1994 год, поехал за волгу с женщинами на природу отдохнуть. Заехали в лес за слободой, разложились ну типа поесть, только в течении нескольких минут быстро свернули всё и бегом оттуда. Мы не птицы мошкой питаться. Это я для тех сказочников, которые мошку увидели только в последние годы. Просто год на год ре приходится, иногда она быстро проходит и не так ее много. Но иногда бывает просто жуть. И во время футбола с англичанами это ещё не был её максимальный уровень.
Гость
6 июня 2022, 02:56
Птицы мошку не едят - мелковата для них, теоретически мошкой могли бы питаться стрекозы, но они ее презирают, они комаров любят больших.
Гость
5 июня 2022, 10:52
Бесит враньё!!!! Как же мы тут жили в Волгограде без мошки столько десятилетий???? И птиц было неимоверное количество - и ласточки и стрижи!!!! Жили в центре Волгограда, выезжали на турбазы - но никакой мошки, не было и впомине!!!! Даже слова такого не знали!!!!! Комары были по вечерам - но от них помогала " Дета"... Мошек не было а птицы были!!!! Так что,уважаемые профессора - не морочте людям головы!!!! А ваниль с кремом или в воде растворённая - уже давно от мошки не помогает!!!! Но всё своё детство и юность ,это семидесятые и восьмидесятые года - я понятия не имела, что такое эта адова мошка!!!! А вот, что такое ласточки и стрижи - и множество других птиц - знала с детства - они у нас над балконом пятого этажа летали!!!! А ,как же в других городах и областях??? Там где и сейчас про мошка не знают??? Там чем птицы питаются????