V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Нет ни капли, чтобы полить еще выжившее»: в разгар жары в Волгограде садоводческое товарищество отключили от воды

с такими, "зольдаты НАТЫ", не нужны
Гость
8 июня 2022, 09:48
У нас в снт не можт быть такой долг т к концессия водоснабжения считала долг по среднему а не по счетчику , а потом люди , которые проживают и прописаны на территории снт регулярно платим за потребление питьевой воды куда делись платежи с кассы снт не понятно , почему наш маленький ребенок должен просить воду у соседей что бы попить неговоря уже о гигиене , почему нас загоняют в кабалу ?
Гость
8 июня 2022, 10:07
Потому, что нас русских давно уже победили/закоболили.
Гость
8 июня 2022, 09:55
А еще там живут мамы с тремя, четырьмя детьми, и среди них есть инвалиды. Отсутствие воды грозит для таких детей непредсказуемыми последствиями.
8 июня 2022, 10:11
Почему в статье не упоминается про 250 семей живущих круглогодично и прописанных в СНТ Нефтяник-2??? Концессия Водоснабжения отдает себе отчёт сколько детей оставила без воды??? Мы стали заложниками действий наших председателей, конкурсных управляющих. Конкурсные управляющие не подали сведения в КВ о банкротстве, в следствие чего нам выставили пени около 1.000.000 рублей. В статье пишут что готовы на переговоры с нами, а на самом деле нам везде отказывают. Концессия водоснабжения отказывается нас брать на баланс. В новой врезке нам отказали. От Департамента ГХ одни отписки. К каким силам нам нужно обратиться, чтобы нам хоть кто нибудь помог???
Гость
8 июня 2022, 12:17
Нужно ликвидировать слово СНТ и объявить зоной ИЖС. Потому что больше людей живут на постоянной основе.
Гость
8 июня 2022, 10:15
Если бы только огород. Мы здесь живём круглый год, и таких больше, чем просто дачников. Более менее жили при последнем председателем Карасеве А. Е.. Он принял наше СНТ с огромными долгами, пытался как то разрушить ситуацию. Долги постепенно уменьшались. Но к сожалению из-за того, что нас признали банкротом, был назначен конкурсный управляющий, которому было все равно, и за почти год его "работы" долгов стало ещё больше. Это привело к тому, что теперь наше товарищество оставили без воды. Её нет уже три недели.
Гость
8 июня 2022, 10:24
РазруЛить ситуацию.
11 июня 2022, 18:49
Согласен с вами. Карасев там много чего сделал. При нем водопроводные трубы подводили новые, газ он вроде как сделал в снт.
Гость
8 июня 2022, 10:05
Да если бы только дачники страдали!!!в СНТ на постоянной основе живут очень много семей,с детьми,стариками и инвалидами.В такую жару,остаться без воды,это просто издевательство!Не из хорошей жизни живут,просто это единственное доступное жилье!!!Нет ни поливной воды,ни городской,как же так можно?!!
Гость
8 июня 2022, 10:08
Хотелось бы уже ясности! Что нам, жителям, нужно ещё сделать, чтобы кто-то помог? И вопрос: кто поможет нам и когда?
Гость
8 июня 2022, 10:17
Говарит администрация умеет красиво, только по факту делат не чего не хочет, и то что жители, которые там живут на постоянной основе, уже почти месяц сидят без ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ их особенно не волнует!!!
Гость
8 июня 2022, 10:25
Очень хотелось бы знать фамилию и телефон чиновника из администрации, /,которая как говориться в статье взяла ситуацию по контроль /,который контролирует ситуацию ,чтобы прийти к нему на прием для решения вопроса
Гость
8 июня 2022, 13:19
Прежних председателей надо к ответу,куда дели деньги, если члены СНТ платили исправно)а скважина простая абиссинка даст воду,хоть на полив и помыться,если норм состав воды,то и попить)
Гость
8 июня 2022, 14:33
Государство помогает всем беженцам, другим странам, отправляет гуманитарную помощь, а свой собственный народ почему оставляет в беде????!!! Почему люди живущие в черте города возле реки Волги, без воды???!!! Почему вы не думаете о людях, что у нас каждый человек, не человек???! В других странах люди, а тут нет???! Почему чиновники дают только отписки людям, а не помогут???! Три миллиона долга?! Два из них только пенни! Народ виноват?! В чем, что доверяя свои судьбы жизни чиновникам которые только думают о своей наживе ,но не о людях !!! По таким кто взял ответственность за все СНТ прокуратура плачет! Куда давали членские которые люди сдавали не дорог ни чего нет в обществе?! Куда правление делала деньги, подключая все новых и новых абонентов к воде?! Ответа они не дают не на один вопрос, за то играют в песочницу кому будут принадлежать поставка воды в чей карман будет капать денежные средства!!!! Уже не первый год издеваются над людьми!!! Детям за что????!!! Их купать надо они не понимают почему нет воды???!!! В начале банкротства Карасев А. Е. был уведомлен о банкротстве он мог уведомить народ и народ хотя бы скинулся как в других СНТ и не было бы банкротства, но молчал пол года и привел к отчаянной ситуации народ, при это продолжая подключать абонентов к воде, ложа деньги себе в карман!
Гость
8 июня 2022, 10:15
Живу в СНТ на постоянной основе, у меня маленький ребёнок и дочка школьница, без воды вообще не реально жить, вообще поступают с нами как со скотом, даже компромисса ни какого нет, воду покупаем так как надо готовить кушать, старать и многое другое, просим нам помочь! Мы платим исправно и многие платят добросовестно, а из за единиц не добросовестных людей страдают все….
8 июня 2022, 10:18
И еще долг был и в прошлом году, так почему же отключили воду именно в это время, когда начались посадки и жара? И ведь это не в первый раз так поступают. Это называется цинизм, и безразличие, к людям добросовестно оплачивающих показание счетчиков. Почему честные граждане страдают Остается писать коллективное письмо президенту, раз местные власти не могут или не хотят помочь.
Гость
8 июня 2022, 10:45
Шоу Трумана прям, в жару отключить воду семьям с детьми, инвалидам и пожилым людям которые круглогодично проживают в СНТ, как они будут выживать? Будут ли ходить на Волгу с коромыслом за водой? Купиться под дождем? Социальный эксперимент како-то.
Гость
8 июня 2022, 10:47
Живём на постоянной основе как и большинство семей в этом СНТ, решать вопрос с водой никто не торопится , без воды месяц уже
Гость
8 июня 2022, 11:00
Я мать одиночка ,прожиживаю постоянно в СНТ, три полосные операции, состою на учете по здоровью. Три раза врачи боролись за мою жизнь в любой момент все может повторится! У меня ребенок болен контактной аллергией, ребенка надо мыть, при таком заболевании, и наче последствия будут страшными, а ребенок у меня не один!!! Тут живут бабушки которые ели ходят и мы должны откуда-то притащить воды , люди которые ели ходят или нельзя подымать тяжести, кто заменит моим детям маму если я спасая их надорвусь ищя и надрываясь где достать воды?!!!! Чиновники, Ау?! Вы что творите???!!! Это вы так за народ???!!! Это вы так народу помогаете????!!! Четвертую неделю без воды!!! Это крик души не одной!!! Всех хотите отправить на больничную койку?! Эпидемию, желтыху, короновирус, дифтирию, стафилокок, от отсутствия воды не кто не отменял?!!
Гость
8 июня 2022, 11:56
В посёлке Центральный-2 тоже воды нет. И не было никогда. Это тоже Советский район г. Волгограда. Зато Ротору по 70 миллионов рублей каждый месяц, Луганску теперь ... А своим жителям зачем что-то делать? Только налоги со своих собирай, и раздавай грузинским игрокам Ротора или украинцам из Луганска ... Да про свой карман не забывай... По закону водоснабжение жителей - это прямая обязанность местной власти. Власть должна не Ротор раскармливать, не Луганск восстанавливать, не на откатах кормиться , а выполнять ту работу, которая положена по закону.
Гость
8 июня 2022, 12:13
Наше СНТ не только товарищество садоводов. Это прежде всего жилые дома в черте города с пропиской. Здесь круглосуточно проживают семьи с детьми. У всех дома оформлены как жилые строения с правом прописки. По решению арбитражного суда Концессии Водоснабжения предписано взыскать долг с юр.лица, но никак не отключать подачу питьевой воды. 1500 человек в жару остались без воды. Сейчас даже не идет речь о поливе в огороде. У нас что, давно не было в области эпидемии холеры или дифтерии? У нас что - военное положение? У нас по халатности управляющих ( их сменилось несколько) отключили воду. Это даже не беспредел, это цинизм. Или на область хочет хайпа?
Гость
8 июня 2022, 12:49
Самое обидное что многие платили за воду в кассу снт и не известно куда перечислялисьпотом эти деньги. У некоторых при оплате в кассу в чеках указано нажначение платежа не за воду, а за целевые взносы.
Гость
8 июня 2022, 15:42
Проживаем в данном СНТ. Долгов ни по одному из ресурсов не имеем. В семье двое детей, один из них лежачий инвалид, которому теперь ни искупаться, ни подмыться толком. Как дальше быть ? -большой вопрос.
Гость
8 июня 2022, 16:49
Надо видимо терпеть, сейчас поможем Луганску, закончим со вот тогда и за свои проблемы возьмёмся, а пока потерпите ната против нас воюеть понимать надо ага?
Гость
8 июня 2022, 17:25
Что за разруха на фото
Гость
8 июня 2022, 17:57
мы вас всех внимательно выслушали,посочувствовали. Дальше что??? Сайт В1 не прокуратура. Он озвучил вашу проблему,а кто нибудь кроме как сюда свою историю написать,обращался??? Кого вы ждёте?Читатели должны за вас писать во все инстанции? Странные вы товарищи дачники люди!
Гость
8 июня 2022, 18:07
Туда что все многодетные съехались
Гость
8 июня 2022, 18:08
Снт это считай дачи
Гость
8 июня 2022, 18:16
А ничего, что вода жизненный ресурс? А ничего, что концсеськи сами в техдефолте? Они пришли ободрать до костей своими тарифами. И свет, и мусор , и вода. Когда будет сво в нашем регионе, в конце концов!!! Специальная выдиральная операция. По выдиранию гнилья из руководства.
Гость
8 июня 2022, 10:36
В СНТ «Нефтяник-2» проживаем круглогодично семьей другого жилья нет. У нас трое несовершеннолетних детей. Платим исправно долгов нет. При председателе Карасев А.Е. Была стабильность вода, свет, мусор вывозился, а сейчас просто бардак. Приходят конкурсные управляющие и ни чего не делают от слово «совсем». Мусор не вывозится, сейчас воду отключили. Вопрос куда деваются деньги. И почему мои дети должны жить без воды?
Гость
8 июня 2022, 11:19
Это просто кошмар какой-то! Где это видано, чтобы люди, живущие на Волге в 21 веке остались без воды!? Еще и в такую жару! Позор властям и чиновникам! Никто никакие действия принимать не собирается! Одни отписки! А люди с детьми, старики, инвалиды, постоянно проживающие на территории СНТ, вынуждены выживать без воды! Люди живут там круглогодично, у многих постоянная прописка! Это не просто дачи, это единственное жилье у многих семей! Почему люди, которые все годы исправно платили, вынуждены страдать из-за недобросовестных!? Разве это справедливо!? Разве это законно!? Просто взять и отрезать людям воду! Я в шоке! Мы будем жаловаться во все инстанции!
8 июня 2022, 11:31
Живём на Волге. А мощностей для подключения в советском районе нет.
Гость
8 июня 2022, 10:51
В Снт проживают на постоянной основе более 200 семей. Семьи где есть дети, инвалиды, старики. Почему у нам такое отношение Кв? Мы исправно платим, но перекрыли воду всем. Почему Кв не хочет решить эту проблему, заключив прямые договора с жителями? Обращались во все инстанции, результата ноль, одни отписки. Ближется жара более 40 градусов!!!! Как просто выжить???
Гость
8 июня 2022, 10:50
Там не только дачники, страдает не только огород! Наша семья проживает там круглогодично, у нас маленький ребёнок на руках! Мы живем в черте города, а нам создают условия первобытного общества!!! Питьевая вода-предмет первой необходимости, как можно вообще на такое больше количество времени лишать воды?
Гость
8 июня 2022, 11:07
Мы тоже живём сдесь, и тоже платим за воду, долгов не имеем, у меня четверо детей, а воды месяц нет. Почему мы должны сидеть без воды если платим как положено каждый месяц? Куда деваются наши деньги? Это какой-то ужас.
Гость
8 июня 2022, 14:17
Здравствуйте. Проживаю на постоянной основе с четырьмя детьми. Среди них годовалый ребёнок и ребёнок инвалид. Отключить людям летом в пажароопасный сезон воду -это что людей без отопления зимой оставить. У нас много семей с детьми которым необходимо стирать ,готовить ,купать и т.д. Прошу решить этот вопрос в короткие сроки . Это издевательство над жителями . Пусть Хотя-бы подключат воду тем кто исправно платил. !
Гость
8 июня 2022, 16:55
Добавьте пожалуйста в статью информацию о том, что СНТ Мичуринец из-за долгов нефтяника также осталось без воды. 200 семей живут круглогодично!!! Жара- нет воды! Концессия отказала в подведении воды, администрация советского района отмалчивается. И эта ситуация повторяется уже во второй раз! Причем, весь Мичуринец платит ежемесячно по счётчикам. Где справедливость и человечность?
Гость
8 июня 2022, 22:49
Кстати, есть статьи в Уголовном кодексе на эту тему. И Конституция с правами.
Гость
8 июня 2022, 23:52
Проживаем в СНТ НЕФТЯНИК 2, по причине того что купленная квартира в Парке Европейском в 2015 году, до сих пор не сдана. Платим ипотеку живем на даче…. И теперь та вода которую мы подключали за 35 000, 5 лет назад и исправно платим, нам отрезана. В семье двое малолетних детей. Все происходит в черте города! А потом власти спрашивают почему такая миграция с малых городов. Все знают про проблему но решить ни кто не может, как так то?
Гость
9 июня 2022, 11:36
В небоглаполучную семью или если кто намекнет власти быстро придут детей отобрать! А детей оставить без воды???! Нормально???!
Гость
8 июня 2022, 10:36
обращайтесь за помощью к Волоцкому. Он тут уже все проблемы порешал замахнулся на Луганщину,а тут вы со своей водой. Не даёте развернуться власти,замахнуться так сказать на "У.нашего Шекспира".