V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

148 комментариев к публикации

«Приезжайте хоть на две недели»: учителей и студентов зовут добровольцами в освобожденные города Украины

9 июня 2022, 08:54
На Жолудева в ТЗР разруха пострашнее,но что-то не видно ни одного волонтёра?
9 июня 2022, 09:05
Жа помогать это хорошо, но нам в своей стране порядок навести нужно сначала.У нас полно проблем мусор, поломоные дороги, ямы, дворы в плохом состоянии, дома обваливаются, собаки бездомные кусают людей и тд. Всегда мы куда то лезем,а у самих хаос и разруха
Гость
9 июня 2022, 09:56
До операции в Херсоне и Мариуполе разрухи особо не наблюдалось.
Гость
9 июня 2022, 12:28
Гость
9 июня 2022, 12:28
До операции в Херсоне и Мариуполе разрухи особо не наблюдалось.
Скорее - наоборот. Судя по фото, которые есть в интернете, города процветали. Особенно, Мариуполь. На фотографиях красота необыкновенная.
Гость
9 июня 2022, 20:17
Гость
9 июня 2022, 20:17
Скорее - наоборот. Судя по фото, которые есть в интернете, города процветали. Особенно, Мариуполь. На фотографиях красота необыкновенная.
Херсон тоже ничего, городишко недалеко от моря. Был.
9 июня 2022, 12:57
Делать больше нечего. Пусть едут те, кто z на машины лепит. Скабеева, соловьев и все пропагандисты.
9 июня 2022, 08:58
А беженцы, которые приехали к нам не могут поехать восстанавливать свои города?
Гость
9 июня 2022, 09:52
Те, которые приехали к нам, не из Украины, а из длнр
Гость
9 июня 2022, 09:57
А беженцы в результате чего появились?
Гость
9 июня 2022, 10:08
Нет не могу, у них средств нет.
9 июня 2022, 09:04
совсем людей за недалеких считают.
10 июня 2022, 08:24
ну большинство такие и есть,если не кривить душой
Гость
9 июня 2022, 08:19
нужно срочно принять закон и депутатов всех уровней на летние 98 дневные отпуска послать в херсон, и сотрудников администрации всех уровней тоже туда послать, а положенные им отпускные направить на восстановление иzконных земель, деньги им не нужны - койко-местом обеспечат , духовность пускай берут с собой
Гость
9 июня 2022, 08:41
И всех беженцев туда
Гость
9 июня 2022, 09:24
Глупо писать про чиновников и депутатов, если это и смешно, то сквозь слезы
Гость
9 июня 2022, 09:29
И «общественников» не забудьте - местных уже на целый стройбат наберется…Можете не возвращать.
Гость
9 июня 2022, 09:02
Добровольно? Правда? А студенты на каникулы не имеют права? Тогда почему депутаты в отпуске не поедут туда? Примеры, нужны примеры
Гость
9 июня 2022, 09:34
Это тебе не "220 тыщ можно легко заработать"..
Гость
9 июня 2022, 09:58
а с какой стати русские должны ехать вообще в Украину?7 Вам такая простая мысль в голову не приходила???
Гость
9 июня 2022, 10:25
Гость
9 июня 2022, 10:25
Это тебе не "220 тыщ можно легко заработать"..
Мне никогда не было 220 легко заработать. Дядя, Вы что— то путаете, переворачивая смысл сообщений... Вот и доброволь
Гость
9 июня 2022, 09:06
А куда делись эти все Za наших? Что же своих бросили? Сразу дела поважнее нашлись ?
Гость
9 июня 2022, 09:22
Они не думали, что за "патриотизм" могут спросить..
Гость
9 июня 2022, 09:30
У них медотвод
Гость
9 июня 2022, 10:08
Им некогда, у них митинг 12.06.
Гость
9 июня 2022, 09:00
А жители из неосвобождённый части Украины почему не хлынули толпами в освобождённые города? Там же теперь нет ни нацистов, ни русофобов . И работы полно как сообщает автор статьи.
Гость
9 июня 2022, 09:58
👍👍👍 Зачет!
Гость
10 июня 2022, 00:00
Ты что, не в курсе? Их всех удерживают неонацисты-азовцы-бандеровцы! Автоматами угрожают и спят в детских садиках между малышами. Там и танки свою располагают. По телевизору так сказали. Там не могут врать. Русские никогда не врут.
Гость
9 июня 2022, 08:59
А чиновники-волонтеры там не нужны?!
Гость
9 июня 2022, 09:27
А такие бывают?
Гость
9 июня 2022, 16:14
Гость
9 июня 2022, 16:14
А такие бывают?
Один же все рвался, а его не брали. Даже в тире зачёт сдал.
Гость
9 июня 2022, 08:54
Словосочетание "работать бесплатно" даже как то смешно читать в нынешнее время... Бесплатная квартира от государства... Бесплатное высшее образование... Бесплатная медицина... Ну прям не жизнь а комедия... И тоже бесплатная!
Гость
21 июня 2022, 21:26
Лучший пост! 👍
9 июня 2022, 22:55
Диана, заголовок прекрасен :)
Гость
9 июня 2022, 09:24
Когда на Мальдивы волонтеров набирать будут
Гость
9 июня 2022, 08:40
Раз вы видите острую нехватку людей, что не понятно, что предложение очччень заманчиво, это правда не понятно? Студенты читают, работают и делают себя сами, Вы куда их зовёте? В конце концов, у студентов есть родители, которым надо помочь, потому что в течение учебного года время было занято учёбой. Что странного, что молодые люди выбирают мать и отца вместо странного предложения?...
Гость
9 июня 2022, 09:23
Представляю какая сейчас жара в педе - разнарядку сверху на студентов волонтеров надо выполнять любыми силами
9 июня 2022, 22:59
не подпишешься не сдашь зачёт?
Гость
9 июня 2022, 09:54
Почему бы нашим чиновникам депутатам не поработать месяца три за бесплатно, пока идут восстановительные работы, а эти деньги заплатить волонтерам и непросто копеечные, а хорошие. Или предложение работать бесплатно годно только для народа
Гость
9 июня 2022, 10:39
Мне вот интересно - а кто-нибудь когда-нибудь видел работу депутатов? Ну хоть что-то реально сделанное для народа?
Гость
9 июня 2022, 11:07
Гость
9 июня 2022, 11:07
Мне вот интересно - а кто-нибудь когда-нибудь видел работу депутатов? Ну хоть что-то реально сделанное для народа?
Да какая разница з/п, автомобиль, помощник все при них
Гость
9 июня 2022, 11:09
Гость
9 июня 2022, 11:09
Мне вот интересно - а кто-нибудь когда-нибудь видел работу депутатов? Ну хоть что-то реально сделанное для народа?
Проезд увеличили, маски ввели (убрали), уничтожили маршрутки..
Гость
9 июня 2022, 08:23
"важной, нужной и неоплачиваемой работы" и в Волгограде полно.
Гость
9 июня 2022, 09:07
Зачет
Гость
9 июня 2022, 08:44
О, это мы проходили при совке: "Партия сказала ""Надо!", комсомол ответил: "Есть!" (с) ))
Гость
9 июня 2022, 10:15
В Совке собственность была общественная, а сейчас частная. Большая разница. Восстанавливать чью-то частную собственность? А мне зачем?
Гость
9 июня 2022, 10:35
При совке хотя бы жить давали, а не выживать на копейки за адский труд не по своей профессии.
Гость
9 июня 2022, 10:47
Гость
9 июня 2022, 10:47
При совке хотя бы жить давали, а не выживать на копейки за адский труд не по своей профессии.
Совок 2.0 ждёт вас..
Гость
9 июня 2022, 08:40
Добровольцами в освобожденные города Украины? Серьёзно? Ну просто слов нет....😎
Гость
9 июня 2022, 10:00
Нет предела цинизму. Это точно.
Гость
9 июня 2022, 10:42
Учителя и студенты -- многофункциональные затычки в РФии. Почти что рабсила. А чем пост-совковые "патриции" заниматься будут? Им-то как раз и надо бы доказать свою любовь к Отечеству, а то свои смартфоны продырявили взглядом на заседаниях во славу себя любимых. Был СССР, -- было относительно адекватное равенство и в обязанностях, и в поощрениях. А сейчас слуги народа гребут деньги лопатой, не делая ничего полезного для народа, а сам народ нищенствует и бедствует. И ему же предлагается поработать бесплатно, за тарелку супа! Не рабство ли это? Не злоупотребление милосердием простого человека? И почему беженцы на своих освобождённых территориях не могут навести порядок? Им-то сподручнее.
Гость
9 июня 2022, 11:20
Беженцы туда уже не вернутся, ну кроме стариков конечно. Жить между молотом и наковальней очень сложно. Посеяли раздор на десятилетия. Посмотрите на израильтян с палестинцами, на турок и курдов. Это одни этносы по сути. Но они ненавидят друг друга, они попали в порочный круг из которого не выбраться. И длится это у них уже четыре десятка лет.
Гость
9 июня 2022, 14:08
Гость
9 июня 2022, 14:08
Беженцы туда уже не вернутся, ну кроме стариков конечно. Жить между молотом и наковальней очень сложно. Посеяли раздор на десятилетия. Посмотрите на израильтян с палестинцами, на турок и курдов. Это одни этносы по сути. Но они ненавидят друг друга, они попали в порочный круг из которого не выбраться. И длится это у них уже четыре десятка лет.
Они будут у нас здесь нас ненавидеть.
Гость
9 июня 2022, 20:22
Гость
9 июня 2022, 20:22
Они будут у нас здесь нас ненавидеть.
Вряд ли. многие через Эстонию, Турцию и тд уезжают на Запад. Что им здесь искать, жить и ненавидеть? нонсенс.
Гость
9 июня 2022, 09:06
Кто разрушал, тот пусть и восстанавливает
Гость
9 июня 2022, 14:07
Пусть беженцы назад едут.опились пивом у нас.Только претензии к пансионату предъявляют.Мужики до 40 лет открыто говорят,что мама в Мариуполе,а мы помоложе уехали,там работы нет.Если там так ужасно,почему маму не взяли и работы там полно сейчас.
9 июня 2022, 14:33
Гость
9 июня 2022, 14:33
Пусть беженцы назад едут.опились пивом у нас.Только претензии к пансионату предъявляют.Мужики до 40 лет открыто говорят,что мама в Мариуполе,а мы помоложе уехали,там работы нет.Если там так ужасно,почему маму не взяли и работы там полно сейчас.
Гость, вообще не понятно, зачем мужиков сюда пускали, они должны были защищать свою страну, а не прятаться у нас.
Гость
9 июня 2022, 17:01
Гость
9 июня 2022, 17:01
Пусть беженцы назад едут.опились пивом у нас.Только претензии к пансионату предъявляют.Мужики до 40 лет открыто говорят,что мама в Мариуполе,а мы помоложе уехали,там работы нет.Если там так ужасно,почему маму не взяли и работы там полно сейчас.
А вы думали, к нам цвет нации поедет? Что приехало - то и сидит у нас на шее.😎
Гость
9 июня 2022, 08:42
это пипец какие волонтёры они что решили там всё прос рать ,туда должны ехать специалисты на оплачиваемую работу и депутаты всех рангов как волонтёры
Гость
9 июня 2022, 20:21
ЗАЧЕМ туда вообще надо ехать?? И раньше, и сейчас?
Гость
9 июня 2022, 10:05
Постоянно вижу автомобили с наклейками "Z". Считаю, что они обязаны делом доказать свою позицию, поехав в качестве такого вот добровольца, а не просто наклеечку налепить)))
Гость
9 июня 2022, 10:13
Полностью с вами согласен
Гость
9 июня 2022, 10:19
Вы не понимаете. Это другое 😂
Гость
9 июня 2022, 11:34
Я на машине скорой помощи Z видела. Спросила у шофёра, так он выругался и сказал, что их заставили наклеить.
Гость
9 июня 2022, 09:32
Никто, деточки, деньги не отменял ещё. Даже Доширак - только за деньги продают
Гость
9 июня 2022, 10:51
Этим ничего не надо будет - скорее всего это ещё одна афера военкоматов. Как и повестки "для сверки документов"..
9 июня 2022, 23:00
уверен, там покормят, то есть не за деньги, получается
Гость
9 июня 2022, 09:27
Время 70-80 когда на БАМ с гитарами уже не вернуть
Гость
9 июня 2022, 23:40
На БАМе за работу неплохо платили.
Гость
9 июня 2022, 09:58
Это вам не песню спеть
Гость
9 июня 2022, 10:25
Про дядю Вову?
Гость
9 июня 2022, 09:28
А разве НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ??? работа бывает? Ведь это предложение Ваше - какой-то получается многодневный СУББОТНИК выездной, опасный, и за собственный счёт?
Гость
9 июня 2022, 09:32
Деньги за бесплатную работу будут в карманах тех, кого надо..
Гость
9 июня 2022, 20:29
а зачем туда вообще ехать, хоть платно или бесплатно?? Никому в голову такая мысль не приходила? Жил Мариуполь, не тужил, имел два металлургических завода и кучу других. где у людей была работа и приличная зарплата. Куда это девалось, что нужно теперь восстанваливать? Да и операция еще идет. Когда и как она закончится - тоже вопрос.
Гость
9 июня 2022, 23:52
Согласен с Вами полностью. Чем теперь люди в Мариуполе будут заниматься? Градообразующие предприятия в руинах. Россия построит новый завод? Пусть с тракторного начнёт.
Гость
9 июня 2022, 13:34
всё порозваляли и в кусты? не получится! придётся и поработать, и раскошелиться!
Гость
9 июня 2022, 08:28
Поддерживаю комен георга на все +10000000% и в Волгограде есть чем заняться
Гость
9 июня 2022, 09:56
а кто их зовет и приглашает? Сами жители города7 Если нет, то это имеет определенное название.
Гость
9 июня 2022, 11:33
всё по честному! насвинячили -уберите за собой!
Гость
9 июня 2022, 11:39
ели, пили, веселились, посчитали, прослезились...
Гость
9 июня 2022, 15:05
Новосибирские чиновники потратят 1,5 млн рублей на аренду московских элитных отелей St Regis и Ritz-Carlton. Эти бренды принадлежат гостиничному оператору Marriott International, который объявил об уходе из России. Чиновников не остановил ценник в 70 тысяч за аренду номера в сутки. Как вы понимаете, апартаменты далеко не сиротские: чиновников ждёт мраморная ванна, полы с подогревом, мебель из ценного дерева, а также спа и массаж.
9 июня 2022, 08:52
Спасибо, чего то не хочется.
Гость
9 июня 2022, 09:11
А тут орал, что патриот.. На диване-то оно лучше мелочь складывать?
9 июня 2022, 12:54
Хотел поставить лайк, но кликнулось на минус. Извиняюсь
Гость
9 июня 2022, 09:08
Вот где проявляется истинный патриотизм. Таковых на данный момент очень мало, их кол-во стремится к нулю. Этот мой пост вам псевдо-квасные-интернет патриоты, без устали пишущие здесь. Или докажите свои убеждения делом! Но нет, у вас найдётся тысяча отговорок, как бы откосить.
Гость
9 июня 2022, 09:26
Вы в первых рядах будете или как?
Гость
9 июня 2022, 09:26
Я - не патриот. Как можно им стать в стране, где нам внушают, что жизнь за рубежом прям вообще плохая, а чинуши всех уровней и рангов имеют там дома и бизнес?
Гость
9 июня 2022, 09:32
А кто— то когда— то что— то говорил, что «душа болит об У»? О России,—да. Ничего плохого обычный человек, родившийся здесь, своей стране не сделал. Может хватит возводить в инагентов всех, кто говорит правду о реальных проблемах в стране, а ваши псевдопатриоты и признать проблем не в состоянии несколько десятков лет. Тогда какие претензии ко всем? Вы ничего не перепутали о том, где главные «патриоты», которые каждый день с трибун об этом заявляют? Терешкова, Володин, Зюганов и другие. Где они? К ним пишите с претензиями... Они просто заявляют, а другие будет добровольно разгребать и строить?
Гость
9 июня 2022, 13:46
Редакция в1 , че там тишина от Осипова ? Ну не судьба в танке на броне реально ( см с ним фото колллаж ) или с боевым оружием на перевес. Так что с лопатой или отбойным молотком тоже у него протвопоказания ?
Гость, Волгоградских чиновников лучше вообще до работы не допускать, особенно руками
Гость
9 июня 2022, 15:55
Дураков нет, или как? ..........
Гость
9 июня 2022, 10:38
А все эти годы кто подпитывал экономику этой страны? Мы, законопослушные и работающие на деле, а не протирающие штанишки, чтобы прикупить сынам сеть супермаркетов и заправок в Штатах, например. Поставить главой медиахолдинга для промывки мозгов российскому обществу не работающего в реалии человека, закатывающего фестивали своего имени на миллионы, а реальную тяжелую работу в опасных условиях предложить за бесплатно, объясните, как это? Почему накладывающие амбары имущества и средств на иностранные счета сейчас заявили о восстановлении У без своего участия? Решения с этими последствиями чьих рук дело? А значит...вот и делайте
Гость
9 июня 2022, 12:03
Скажем дружно - нафиг нужно!!!
Гость
9 июня 2022, 23:45
Поспешишь людей насмешишь. Там ещё снаряды рвутся и пули свистят,а они думают что это уже росийская земля.
Гость
10 июня 2022, 12:10
Совершенно с вами согласен. Люди там злые, все потеряли. Можно и под раздачу попасть
10 июня 2022, 07:54
С начала надо будет заработать, чтобы бесплатно работать.
Гость
9 июня 2022, 12:05
Интересно, а местные преподаватели все разбежались при приближении освободителей, или остались под завалами образовавшимися в ходе освобождения?
Гость
9 июня 2022, 18:32
Кувычко пусть едит и докажет, что чего то стоит , чтоб народ зауважал.А то одной филармонией занимается.И Хириянова с собой.
Гость
9 июня 2022, 22:27
Учителя и так на грани срыва работают с детишками, а тут еще и добить их... а потом это "добровольство" введут в план, а кто против лишать зп и ни о каком повышении квалификации думать не стоит. Хватит относиться к учителям как к скоту!!!
Гость
9 июня 2022, 09:37
если герои гибнут, НА украине то и посылать добровольцев надо, НА херсон
Гость
9 июня 2022, 11:31
А волонтёры на восстановление, например, Бизнес-Центра ("Молодёжки") не требуются? Только чужеземье надо восстанавливать?
Гость
9 июня 2022, 11:36
А почему бы пленных, которых уже больше 6 тысяч не направить на разбор завалов?
Гость
9 июня 2022, 11:40
Время разбрасывать камни, и время собирать камни...
Гость
9 июня 2022, 18:24
Беженцы домой рвуться, вот пусть и востонавливают и Москва помогает.Волгоград нищий, нам нечем помочь, ктоб нам помог.