V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 40%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Приказ губернатора не выполнен: администрация Волгограда заявила о невозможности открыть пляжи

ничего на крещение в проруби искупаетесь, тогда все нормы в норме, и сбросов никах нет
Гость
10 июня 2022, 16:26
Не умеют наши местные чиновники работать. И не хотят. Город им чужой. Не любят они ни город, а уж жителей как ненавидят! Иначе не было бы хламов-автобусов и перекраенной под выгоду для них транспортной схемы. Чужаки они на нашей земле,
12 июня 2022, 18:18
Так и есть, они здесь только деньги лопатами гребут, грабят город в свои карманы, чтобы иметь хоромы в Москве и отдыхать на мальдивах
Гость
10 июня 2022, 15:42
к ноябрь уровень снизится тогда откроют.. идиёты.
10 июня 2022, 15:58
В который раз убеждаюсь, что отсюда нужно уезжать. И, да, приказы ЭТИХ не выполняются очень часто, помню, как один из ЭТИХ объявлял нерабочие дни 😠с сохранением ЗП-так работали за ту же ЗП......
Гость
10 июня 2022, 19:25
А, что ждёте?
11 июня 2022, 18:38
А в прошлом 2021 году что помешало открыть пляжи?
Гость
10 июня 2022, 15:31
за то по муниципальному тв отрапортовали,чт Волгоград вошёл в 10ку городов, которые люди посетят или хотят посетить на праздники. Фонтаны как не работали,так и не работают и т.д. перечислять много... Господи,бедный город....
10 июня 2022, 15:59
это место захотели бы посетить только недалекие из глубинки, где одна достопримечательность-"площадь в форме кокошника"!
Гость
10 июня 2022, 15:54
Эта гениальная инфраструктура города на волге - в самую благодать, разлив, не видно ни одного пляжа. Что заранее подумать нельзя было, песочную зону расширить?
Гость
10 июня 2022, 15:50
К октябрю может и откроют Пляжи. А к декабрю фонтаны починят
Гость
10 июня 2022, 19:44
Вместо того , чтобы набережную уродовать бетоном , лучше бы пляжи оборудовали бы . И верх глупости и скудоумия строить фонтаны рядом с водой Совсем рехнулись от жадности - лишь бы очередной распил устроить
Гость
10 июня 2022, 21:42
Волгоград- южный город, с жарким летом, на берегу великой реки, население- миллион человек, и город не в состоянии обеспечить пляжами население. Даже в плохие 90-е пляжи были, а сейчас в чем дело?
Гость
11 июня 2022, 01:13
Почему в других городах на Волге есть городские пляжи, не смотря на половодье.... Почему в курортных городах Кавказа есть искусственные озера и места для купания в них.... Почему в других городах облагорожены водоёмы, а у нас в городе - герое на Волге ни черта.....
Гость
10 июня 2022, 20:19
Запрещают они ,в своём уме? Без вас разберёмся где купаться, а где нет ,шли лучше просрочку и пальмовое масло в магазины искать
10 июня 2022, 19:38
У нас пляжи каждое лето закрыты. А когда открывают то один или 2 пляжа.
12 июня 2022, 18:22
Город миллионник, расположенный вдоль великой матушки Волги, с благодатным солнышком, жарой и ни одного пляжа🤦‍♀️Как? Как так? Чинуши, вы нормальные? Да сделайте на Тулака пляж, привезите песочек, хорошее место. А набережную зачем всю бетоном залили? Неужели нельзя было клочок пляжа сделать?
12 июня 2022, 00:22
Разогнать со сроками на зоне, таких чинуш что врагов не надо. Какие американцы враги? , когда местные чинуши это самое опг.
Гость
10 июня 2022, 16:32
Прошу тогда влоб, ну и зачем нам он?
Гость
10 июня 2022, 17:27
чтобы было.... красивое....😂
Гость
11 июня 2022, 07:08
Таки правильно, вода ещё ледяная, не покупаться. Но есть одно но, про которое все молчат. Всё советское время, и даже постсоветское время, пляжи в городе были в основном на той стороне Волги. Были конечно и на этой, но полулегальные. Единственный легальный пляж сделал мэр Рома, за цпко. Потом дорога имени губернатора его ликвидировала. Но городская власть вместе с областной должна оборудовать пляжи на той стороне, где более безопасно, где дно песчаное. Где воздух чище. В Бобрах должны быть не только коммерческие пляжи, но и муниципальный. Рядом мост, легко организовать туда доставку общественным транспортом, чтобы не только машинами туда можно добраться. Только грамотно организовать выезд с Бобров на трассу. Но есть полулегальные традиционные пляжи, на красном у водной базы губернатора (бывшая водная база завода Красный Октябрь). Место неплохое, но местный предприниматель Мартынов перекрыл подъезд к Волге своей частной лодочной базой. Проезд ближе к пляжу только для своих. А ведь там вполне можно было организовать районный муниципальный пляж. Со спасателями, уборкой пляжа и очисткой дна. Спартановка тоже была с неплохим пляжем. И там достаточно безопасно и вода более менее чистая, так как сбросов заводов нет. Только плотина. В общем у чиновников большой простор для творчества. Проблема только одна, им это совсем не нужно. У них есть где отдохнуть. А до народа им глубоко...
Гость
20 июня 2022, 16:24
На Спартановке до 2020г. всегда был официальный пляж, песок завозили, дно прекрасное, кабинки и зонтики всегда были.
Гость
10 июня 2022, 17:39
Вот как обычно,так называемая власть,показала себя
Гость
10 июня 2022, 18:18
Надеюсь к зиме откроют?
Гость
10 июня 2022, 20:16
Чином от ума избавлен! История города. Глупова! Салтыков _щедрин
Гость
11 июня 2022, 09:02
В советское время был прекрасный пляж на Косе, напротив центрального района. Каждые полчаса туда ходили теплоходики. Потом песчаную косу срыли и пляжу пришёл конец. Как и всем другим пляжам. Ужас какой-то. На 80 км города ни одного пляжа. А должен быть в каждом районе! Живём на Волге, называется. Ни пляжей, ни фонтанов. И никакой власти не стыдно.
Гость
11 июня 2022, 12:23
Честно говоря в нашем городе всё делается (если только есть интерес высокопоставленных лиц) Андрей Иванович,вы когда со своими слугами народа уедите в Москву. Людей уже за Людей не считают,одни шишки. Тьфу на вас всех
Гость
12 июня 2022, 12:59
Да все уже на Бобрах!! Люди найдут место где искупаться.А чинушам этого не надо,у них бассейны и путевки к морю.
Гость
12 июня 2022, 13:02
Постройте жителям спартановки бассейн где KFS, у нас 1 бассейн искра, туда весь город ездиет. Выбора времени для занятий с детьми мало. И добираться тоже не близко.
Гость
10 июня 2022, 19:25
На благоустройство пляжей уходит половина лета,с весны надо этим заниматься. Позор,живём у реки,отдохнуть негде
Гость
10 июня 2022, 20:21
Чином от ума избавлен! Салтыков-Щедрин.
Гость
11 июня 2022, 13:36
Потому что ,на наш несчастный город родился полоумный десантник ,что бы ему пусто было.
Гость
11 июня 2022, 18:29
А разве нельзя использовать опыт Советской эпохи когда пляжи были в каждом районе , при том как на правом так и на левом берегу. На левый берег ходили на пляж речные трамвайчики .
Гость
11 июня 2022, 20:32
Ничего себе Ч. забралась))
Гость
12 июня 2022, 12:49
Мы жители СПАРТАНОВКИ почему должны ехать до бобров????? Если у нас здесь есть пляж, НО нельзя туда, сбрасываются сточные воды оказывается. А это законно в населенных пунктах это делать????? Выделите маршрутки для того чтобы добраться до бобров без пересадок, пустите транспорт! Требуем! Пока наш спартановский пляж закрыт! Нам кстати бобровский пляж ненравится, но что делать. И такси с ребенком до бобров 1000 р на секундочку, так еще и недовызовешься его! Беспредел! Всё против жителей! Как обычно пока жалобу везде не напишешь ничего не дождёшься.
Гость
12 июня 2022, 18:42
Верните Центральный пляж! Когда строили стадион обещали следом и пляж обустроить! А в результате жители лишились излюбленное места отдыха!
Гость
24 июня 2022, 11:02
Госпидя, живем вдоль реки, купаться негде, рыба дороже мяса. Сом кусок стоит 500-550 руб за кг., а карпа тушка обойдется в тысячу примерно. Аквапарк открыли в Волгограде. Ну смехота. Могли бы что-нибудь пограндиознее соорудить! Все-таки столица области,город-герой! Волжскому XXI век в подметки не сгодиться. Стыдобище во всем!
Гость
6 августа 2022, 20:13
Сегодня отдыхающих гоняли с пляжа на Спартановке. Катер МЧС и полиция на берегу. Выписывали штрафы за купание- 500 р. В такую жару нельзя купаться. Я не понимаю,что происходит.
Гость
18 августа 2022, 08:42
Это безобразие,гоняют людей с пляжа на Спартановке. С воды поддавливает катер МЧС,а на берегу патруль выписывает штраф. За что? Какое ваше дело,где мы купаемся,водные ресурсы принадлежат народу. Мы никому не мешаем и ничего не требуем. А власть вместо того,чтобы пойти людям навстречу,немного почистить берег от водорослей,установить пару раздевалок,предпочла пойти по пути тупого запрета. Откройте пляж! Мы купаемся там всю жизнь,почему вы так нас ненавидите?
Гость
10 июня 2022, 19:24
В Волгограде на время открытия пляжей влияет сброс воды в водохранилище и спад воды в Волге. Не раньше июля откроют. Так было всегда (с момента существования водохранилища). Да сейчас и вода ледяная в Волге.