V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Явка 100% обязательна»: бюджетникам Волгограда приказали отпраздновать День России

12 июня 2022, 11:57
Смешные люди в комментариях, что они бюджетники. Директора школ и главврачи тоже бюджетники, но с зарплатами в районе 150 тыс.рублей. Им за это и платят такие зарплаты, чтобы обеспечили,например, нужные результаты на выборах,представляя в УИКи своих подчиненных. Начинается с "выборов" такой власти, которая потом и ведет себя соответственно.
Гость
11 июня 2022, 10:45
Насильно насаждаемый властью патриотизм приводит к противоположному результату.
Гость
11 июня 2022, 11:17
не приводит,годами ходят и продолжают ходить ив се эти цитаты не работают в этой стране,хватит их повторят как глупцы
Гость
11 июня 2022, 12:04
Гость
11 июня 2022, 12:04
не приводит,годами ходят и продолжают ходить ив се эти цитаты не работают в этой стране,хватит их повторят как глупцы
Потому что боятся увольнения.
Гость
11 июня 2022, 12:29
Гость
11 июня 2022, 12:29
Потому что боятся увольнения.
да мне какое дело чего они бояться,есть для этого трудинспекция и суд,просто у чиновников вся надежда на то что бюджетники не будут заморачиваться
Гость
11 июня 2022, 14:28
Люди холопского звания - Сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание, Тем им милей Господа... (с) Великий Русский поэт Некрасов
Гость
11 июня 2022, 11:24
В 25 руководство тоже патриотично заставляли старшую медсестру второй кардио реанимации уволить медбрата - студента ВГМУ за его открытую жизненную позицию в отношении происходящего в стране, с опубликованием постов в эл. сми. Старшая отвечала на требования, что уволить добросовестного работника не за что, он исполняет служебные обязанности на отлично, учиться на красный диплом, а всё остальное его лично гражданское право. Результат: уволилась старшая медсестра, как было принято в советское время -"в связи с переходом на другую работу", "по состоянию здоровья", "с выходом на пенсию", но всё читается между строк. Как Вам происки загнивающего запада?
11 июня 2022, 11:59
Мое уважение старшей м/с , принципиальному человеку.
Гость
11 июня 2022, 12:35
там в 25 гастро возглавляет та которой плевать на людей,а уж тем более сейчас когда дочка чиновник
Гость
11 июня 2022, 12:49
Это о многом говорит. Насильно счастлив не будешь.
Гость
11 июня 2022, 18:32
что-то у них лица не веселые
11 июня 2022, 11:56
Знаю, что есть документ, где бюджетникам отдела культуры области настоятельно предлагают принять участие в опросе проводимой обл администрацией по поводу качества работы местных органов самоуправления . Настоятельно предлагают проставить оценку удовлетворительно. О голосовании отчитаться начальству. Такова цена всех этих " свободных" опросов о счастье народном. Во лжи живём.
Гость
11 июня 2022, 13:35
Подобные мероприятия редко проводятся под жёстким принуждением. Просят. Причем просит хороший человек, завотделением, которая много раз помогала и вообще молодец. Не подставлять же её перед главврачом. А завотделением тоже не под дулом пистолета. Она не хочет подводить главврача... Где-то наверху есть мерзкие твари, которые всё затевают, но это далеко. А на местах всё добровольно. И с песнями. Что вам, трудно в выходной флажком помахать? Или на выборы сходить? И где надо подпись поставить? Чтоб не делать проблем хорошему человеку...
Гость
11 июня 2022, 19:42
Северная Корея детектед.
12 июня 2022, 14:18
"Я разве член партии "Единая Россия", или как?". И все вопросы отходят молча.
Гость
11 июня 2022, 15:09
Благодаря им ещё мы так погано и живём
Гость
11 июня 2022, 15:23
Да врут они всё, у нас в стране всё добровольно. Хочешь - езжай добровольно, не хочешь - добровольно пиши по собственному.
Гость
11 июня 2022, 13:17
Всего сто лет назад была ведь целая эпоха: права трудящихся, забастовки, стачки, "все на баррикады" и т.д. А сейчас: "а что я могу поделать, руководство заставляет", "лучше схожу, а то премию не дадут". То есть вроде бы никто не заставляет, но очень настоятельно просят. Когда бюджетники стали бесправной массой? Ах да, есть же ещё профсоюзы! Которые давно разложились на плесень и липовый мёд, и обслуживают интересы не работников, а государства, существуя на государственные деньги.
Гость
11 июня 2022, 15:53
профсоюз - это не что-то, что придет и все сделает. Профсоюз - это низовая организация: люди сами организовываются и сами добиваются выполнения своих прав (бывает, что и с кулаками). ну а если бюджетники не хотят собираться и организовываться, то они говорят "а что я могу поделать?" (и действительно - руководство запрещает профсоюзы, что ж теперь поделать-то?). Один в поле не воин, но пока бюджетники это поймут, пока набьют шишек, пока, пока, пока... вобщем нескоро такое будет
12 июня 2022, 14:12
Сто лет назад была "эпоха НЭП-а". Но недолго. "Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить."
Гость
11 июня 2022, 14:38
В администрациях все получают зарплаты не ниже 40 тыс. в месяц. так что пусть идут на празднование, им еще и приплатят и накормят и домой на такси отвезут на халяву.
12 июня 2022, 14:14
Не все. Хорошо, если набирается 25÷30 "тыров".
Гость
12 июня 2022, 16:21
12 июня 2022, 16:21
Не все. Хорошо, если набирается 25÷30 "тыров".
За 25-30 тыс там никто не работает. Если только один день в неделю.
13 июня 2022, 12:08
Гость
13 июня 2022, 12:08
За 25-30 тыс там никто не работает. Если только один день в неделю.
Сам такой?
Гость
11 июня 2022, 14:34
Когда весь этот контингент начинает ныть о маленьких зарплатах и бесправном к себе отношении, мне их не жалко от слова совсем. И не спрашивайте, почему.
Гость
12 июня 2022, 08:58
Вернопутенцы, Путин дал приказ....
Гость
12 июня 2022, 11:33
Дааа уж....,дожились. Продолжай те в том же духе,а бюджетникам не стыдно? Да о чём я спрашиваю. Просто нет слов.
Гость
12 июня 2022, 00:48
Нас, работников МФЦ заставляют. Под предлогом кары небесной (в образе руководства). Я выходные планировал на даче с семьёй, ан нет, поезжай, отдай долг по приказу Бочки с ромом
Гость
12 июня 2022, 04:47
Всякое действие вызывает противодействие. Не нужно принуждать, эффект будет обратный.
Гость
12 июня 2022, 12:21
Муж не бюджетник, а его туда же погнали посписочно.
Гость
12 июня 2022, 13:40
У меня сестра бюджетница, на все праздники их сгоняют
Гость
11 июня 2022, 11:34
Не знаю - не знаю. Свекровь в этом году не заставляли ездить. А вот года два-три назад как заставляли...
Гость
11 июня 2022, 11:15
Бюджетникам надо отробатывть з/платы,учителям ,врачам и т.д. богатые доходы тем более и пример потриотизма прививать.
Гость
11 июня 2022, 11:28
Потриот Маша, учи русский со словарём.
Гость
11 июня 2022, 13:23
Свои нищенские зарплаты бюджетники отрабатывают на работе, вкалывая на благо общества и государства. А дополнительно "отрабатывать" зарплаты нужно чиновникам, которые всю жизнь только перекладывают бумажки, не принося пользы обществу.
Гость
11 июня 2022, 16:40
Гость
11 июня 2022, 16:40
Свои нищенские зарплаты бюджетники отрабатывают на работе, вкалывая на благо общества и государства. А дополнительно "отрабатывать" зарплаты нужно чиновникам, которые всю жизнь только перекладывают бумажки, не принося пользы обществу.
Не все имитируют бурную деятельность, как ты.
Гость
11 июня 2022, 11:36
Когда говорят о некоем анонимном чиновнике то в большинстве случаев все выдумки журналистов.
Гость
11 июня 2022, 12:14
А тебе этот чиновник письмо должен прислать с текстом как в новости?
11 июня 2022, 14:15
Гость
11 июня 2022, 14:15
А тебе этот чиновник письмо должен прислать с текстом как в новости?
Обязан
Гость
11 июня 2022, 15:05
11 июня 2022, 15:05
Обязан
Закусывать не пробовал?
Гость
14 июня 2022, 10:24
надо отметить ПРАВДИВОСТЬ утверждения о том, что никаких приказов не издается! конечно же НЕТ!!! если будет приказ - за это придется ПЛАТИТЬ!!!! поэтому КАЖДЫЙ РАЗ такие пожелания доводятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в устной форме!!! заставляют радоваться за Крым, за этот не понятный праздник и за массу других подобных им! обидно, что подобными принуждениями убивают желание участвовать и в мероприятиях на 9 мая или 2 февраля....
Гость
11 июня 2022, 12:04
Подтверждаю автора, никто не заставлял и темболее не угрожал, а попросили, если уважительная причина не пойти- можно не идти. Я пойду, не так часто меня об этом просят.
Гость
11 июня 2022, 12:14
> никто не заставлял > я пойду И эти люди ещё о каких-то правах заявляют..
Гость
11 июня 2022, 12:31
вы уже всю родину продали
Гость
11 июня 2022, 15:47
Гость
11 июня 2022, 15:47
> никто не заставлял > я пойду И эти люди ещё о каких-то правах заявляют..
>гринтекст на в1, все в машину
Гость
11 июня 2022, 13:41
Я учитель и в нашей школе даже речи не было об этом.Впервые слышу.И родственников,друзей- бюджетников никто не заставляет.Зачем выдумывать такие новости,журналисты?
Гость
11 июня 2022, 15:08
Может Вам к лору сходить уши прочистить?.... да к окулисту.... )))
12 июня 2022, 14:16
Да свистит она.
Гость
12 июня 2022, 19:42
Как то про учителей не верим
Гость
11 июня 2022, 11:32
Может хватит врать или назовите фамилию некого чиновника и пусть все подтвердит.
Гость
12 июня 2022, 07:25
В советское время всегда так было. Предприятия, заводы, все выходили на шествия.
Гость
12 июня 2022, 16:00
Как-то удивляют комменты некоторых лиц прямо соревнующихся между собой в нелюбви, мягко сказать, к своей стране. Россия не является моей Родиной, ни в каких партиях я не состою, в настоящее время уже не работаю, но я живу здесь много лет и совсем не считаю для себя постыдным добровольное участие в сегодняшнем мероприятии, имея российское гражданство. Случаев принуждения к участию не было ни разу.
Гость
12 июня 2022, 07:18
Вот опять врут,вот только кто врёт ,жалкие людишки.
Гость
11 июня 2022, 12:34
Ну если бесплатно и кормят, че б не сходить. Тем более, что у многих настроение такое, что они и пожертвовать из зарплаты готовы на спецоперацию. Другое дело было бы, если бы все (именно ВСЕ) были бы против, тогда можно было бы солидаризироваться и устроить бойкот. Но из бюджетников тех кто против - меньшинство. Так что... См. выше
Гость
11 июня 2022, 20:52
Полный бред Я бюджетник но про это слышу впервые А чиновника который вносит смуту проверьте Похоже он это делает специально
Гость
11 июня 2022, 11:53
Я - бюджетник, меня никто не заставлял. Я даже об этом мероприятии не знала
Гость
11 июня 2022, 21:50
И что из того что заставляют.Патриотизм истреблен на корню уже ни в одном поколении.Надо исправлять.А то так и будем Иванами не помнящими родства своего.Надо любитьРодину,поддерживать её в любых начинаниях.Это как в семье-своих не ругаем(после тихо дома повозмущаемся).