V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

312 комментариев к публикации

Вроде бы не первый раз, а руки трясутся: Волгоград и область разбудил звук двух страшных взрывов

13 июня 2022, 12:54
Гость, я тоже спал и ничего не слышал.
13 июня 2022, 02:52
В Центре бахнуло как будто что-то взорвалось, а потом был гул как от самолёта.
Гость
13 июня 2022, 02:53
Подтверждаю . Им так .
Гость
13 июня 2022, 07:26
Потом ещё, минут через 20, вертолёт летал очень низко. Перепугал ещё сильнее, чем этот грохот
Гость
13 июня 2022, 09:27
Гость
13 июня 2022, 09:27
Подтверждаю . Им так .
Я тоже подверждаю,что после взрывасамолет лител
13 июня 2022, 10:03
С Днём России поздравляют по-разному... Вечером салют, а наутро взрыв-хлопок, нате граждане. Никто так много ещё не сделал для собственной дискредитации как министерство вооружённого молчания ...
13 июня 2022, 08:47
Что то все чаще и чаще слышны эти взрывы, это взаимосвызанно с спеz операции?
Гость
14 июня 2022, 00:37
С трёх раз угадай.
Гость
13 июня 2022, 02:48
Да, Ворошиловский район звук громкого взрыва хлопка и следом звук авиационного двигателя. Неужели мозгов не хватает у вояк свои аппараты на сверхзвук выводить вдали от региональной столицы, а не над ней?
Гость
13 июня 2022, 07:24
Григорий, срочно нужна ваша помощь. Вы уравнения сложные решать могете? Рассчитывать скорость распространения ударной звуковой волны?
Гость
13 июня 2022, 07:28
Гость
13 июня 2022, 07:28
Григорий, срочно нужна ваша помощь. Вы уравнения сложные решать могете? Рассчитывать скорость распространения ударной звуковой волны?
Ты не умничай! Григорий все правильно сказал.
13 июня 2022, 07:29
Забыли вас спросить где им и как заниматься переходом на сверхзвуковую скорость.
Гость
13 июня 2022, 02:40
В Дзержинском районе на пр.Жукова слышал один то ли хлопок,то ли удар, подтверждаю, от него и проснулся. Раз МЧС говорит,что ничего не произошло,а звук слышали в нескольких районах и уже 2 раз,то значит явная закономерность и что-то от нас точно скрывают. Природу этого звука.Военные?
Гость
13 июня 2022, 08:10
А вертолёт какого черта сразу после грохота среди ночи летал? Губернатор тоже не в курсе? Пусть скажет, кто в курсе и он нам объяснит, что самолёт перешёл в 2 ночи над городом на сверхзвук, а вертолёту этот трюк почему-то не удался.
Гость
13 июня 2022, 02:45
И кто за это будет отвечать? Губернатор что— то объяснить не желает, хранители правопорядка в законе может звук подадут, сотрудники МЧС ? А вооружённые силы , потому что самолёты летали?
Гость
13 июня 2022, 02:47
И вас опракинуло с кроватки ? День Цинизма прошел , жизнь входит в обычное русло с запахами и звуками .
Гость
13 июня 2022, 03:12
И вас опракинуло с кроватки ? День Цинизма прошел , жизнь входит в обычное русло с запахами и звуками .
сегодня День Святаго Духа - а завтра Полнолуние))
Гость
13 июня 2022, 04:03
Действительно бабахнуло (достаточно громко)2 раза, несколько минут гудение, какой то запах, Кировский район. Удивляет то, что не в первый раз это происходит, а официальных ответов ни от одной стороны нет! Все самоустранились, это вообще как? Хоть кто нибудь дать ответ людям должен!
Гость
13 июня 2022, 04:19
Узнаем лет через 30 из сериала HBO, не переживайте.
Гость
13 июня 2022, 09:51
Это лётчики перед взлётом пердят
Гость
13 июня 2022, 12:30
Гость
13 июня 2022, 12:30
Это лётчики перед взлётом пердят
Это страшная тайна ?
13 июня 2022, 08:50
Мой пост убран. Физические законы объясняющие явление хлопка и которые можно прочитать в школьном учебнике ныне составляют гос тайну. Их нельзя знать народу. Чем глупее народ , тем легче им управлять. Зато народу доверяют умное занятие ходить держась за кусок ткани. Там собраны самые - самые патриоты. Проснулся от хлопка весь город? Малыши, дети проснулись , испугались, старики , наконец, уснувшие после бессонницы. Мелочи! Зачем уважать собственный народ? Не заслужил он этого. У нас все хорошо.
Гость
13 июня 2022, 09:37
Запрещённые разговорчики?
Гость
13 июня 2022, 10:14
Это,конечно, всё так,но ради Бога-снимите вы уже маску со своего кота!))
13 июня 2022, 10:56
Гость
13 июня 2022, 10:56
Это,конечно, всё так,но ради Бога-снимите вы уже маску со своего кота!))
Вы правы. Ищу новый аватар.
13 июня 2022, 07:55
Диана Бакулина молодец! "Руки тряслись"- здорово сказано! Жаль, что я не слышал, спал в Кировском районе!
13 июня 2022, 14:46
Так ты пьяный был скорее всего. Все знакомые слышали и мы на схи слышали, а вот какой-то непонятный чел вылезает и говор ь что ничего не было и он не слышал. Ты бот?
13 июня 2022, 03:30
Интересно почему потом после бабахи серой как от сожженных спичек пахнет или показалось...
Гость
13 июня 2022, 03:34
Не показалось, живу в центре, першит в горле и слезятся глаза
Гость
13 июня 2022, 03:40
Нет не показалось . Они об этом скрывают . Подло и нагло . Потому что мы все былло .
Гость
13 июня 2022, 03:45
Сухость в горле есть, особых запахов не уловил. Ну чуть воняет сероводородом. Надеюсь завтра проснусь.
Гость
13 июня 2022, 02:40
Было что-то. Проснулась от звука и волны. Ангарский
Гость
13 июня 2022, 03:40
Живу в центре, тоже химический запах, першит в горле...
13 июня 2022, 07:11
В Дзержинском так бабахнуло. Думал что-то взорвалось.
Гость
13 июня 2022, 15:03
Я тоже слышала как будто близко. 51 Гвардейская.
Гость
13 июня 2022, 02:41
Слышал только один грохот, из-за звуковой волны лёгкая дрожь ощущалась.
Гость
13 июня 2022, 03:40
Я сова, не сплю ночью, работаю, живу в Кировском р - н, когда устышала хлопок, аж подпрыгнула если честно. После с улицы пошел неприятный запах, сразу закрыла окна, чтобы не испытывать дальнейших последствий. Не думала, что это произошло так далеко
Гость
13 июня 2022, 14:16
Это от вас запах пошёл!
Гость
13 июня 2022, 02:58
О. Сарпинский. Слышал один звуковой взрыв. (Звука самолëта не слышал)
Гость
13 июня 2022, 03:05
Информация от полиции — это самолёт. В МЧС 112 грубит и говорит,:, что она не знает. А от вооруженных сил, как и в прошлый раз, комментариев, видимо, не будет
Гость
13 июня 2022, 03:06
Кто имеено грубила Маша или Наташа ?
Гость
13 июня 2022, 03:11
Гость
13 июня 2022, 03:11
Кто имеено грубила Маша или Наташа ?
А она безимянная ,прям как бывший министр, поскольку в настоящей должности не служил даже в армии...согласно СМИ
Гость
13 июня 2022, 03:18
Кто имеено грубила Маша или Наташа ?
хорошо что не Оксанка))
Гость
13 июня 2022, 08:52
Это уже достало, вой десятков авторитет, ночные взрывы , как будто специально что-то бухает именно ночью . Странно что на это нет никакой управы , если после 11 кто то шумит его наказывают, если звук лишает сна и покоя миллионный город , будит детей, приардит к нервного срыву стариков и т.д. то никто даже не объясняет что это , одни догадки . Наплевателькое отношение к людям во всем, думай что хочешь никто ничего не объясняет и никак на это не реагирует. Ужас , даже непонятно что это такое.
Гость
13 июня 2022, 13:42
А давайте представим что к примеру к границам РФ надвигалась опасность в виде B-52, самолёт подняли по тревоге, пилот задачу выполнил максимально быстро, и объяснять вояки вам ничего не будут, тк не обязаны.
Гость
13 июня 2022, 16:15
Причем, те кто обязан обьяснить, тоже жувут в нашем городе.
14 июня 2022, 06:58
А Бочаров слышал или он крепко спит, "снотворное" наверное принимает.
Гость
13 июня 2022, 03:08
Проснулся от взрыаа. Весь дом дрожал. Думал, что бомба. Потом слышал гул самолётов. Окрайна советского района
13 июня 2022, 08:12
Гость, спал как убитый ничего не слышал. (видимо потому что пьяный был)
Гость
13 июня 2022, 09:01
Если это не первый раз.. Вот возникают такие вопросы: Это только сейчас стали летать у нас такие самолёты? В прошлые года такого страха жители не помнят. И другой вопрос, почему тогда нельзя лишить город такого стресса, отправляя эти самолёты не над городом с жителями, а над местами, где нет жилых домов? Или тут совсем другая причина на самом деле?
Гость
13 июня 2022, 12:40
Затрахали уже своими звуковыми барьерами! Если так, то зачем боевые самолёты летают над городом? Или скажете, что это кукурузник сельхозавиации или санитарный вертолёт случайно скорость звука превысил?
13 июня 2022, 07:35
От местных властей молчок.
Гость
13 июня 2022, 02:37
В краснослободске тоже слышали взрыв в 1.55проснулись,ничего не поняли
Гость
13 июня 2022, 09:52
В 1.55 на Тулака услышала взрыв ,было страшно ,частный дом у меня ,очень затрясло! Сигналки машин заработали и после лай собак и вертолеты летали ,страшно было очень ,что это было ! ?
Гость
13 июня 2022, 04:22
Комментарии удаляют))) сайт не очень
Гость
13 июня 2022, 04:24
Вынужденная мера , пока не окончекна спецоперация . Нельзя разглашать информацию , для потенциаоьных врагов и недрунов .
Гость
13 июня 2022, 08:16
Блокнот стыдливо написал, что жители услышали хлопок. Может сразу по новоязу оруэлла - невзрыв, а потом «В итоге все понятия плохого и хорошего будут описываться только шестью словами, а по сути, двумя.»
Гость
13 июня 2022, 11:47
Я это гадюшноет издание бойкотрую с 25 Февраля .
Гость
13 июня 2022, 09:58
Кто нибудь данную ситуацию прокомментирует официально?? Администрация, МЧС, вооружённые силы? Люди пугаются, дайте официальный ответ, что это за звуки, почему именно ночью, если это правда самолёт? Дети тоже проснулись, перепугались! Но замалчивать и говорить, что типа ничего и не было, это как минимум глупо!
Гость
13 июня 2022, 10:15
На Семи ветрах проснулись от взрыва и воя сигнализаций и мы и соседи. гу мчс АУУУУ!!!!!!! Вы что, сильное снотворное приняли?
13 июня 2022, 04:09
И чего все такие нервные. Ну бумкнуло, ну погудели двигатели. Ну может даже где-то повоняло (а что раньше от заводов работающих не воняло)? Чего кипишить то?
Гость
13 июня 2022, 07:48
Вот именно. Люди погибают, а мы просто проснулись, а потом заснули опять
Гость
13 июня 2022, 08:15
Да с какой стати люди должны подобное терпеть? Дети перепугались, стариков и инфаркт ударить может вот так, среди ночи. Так что свое бумкнуло пусть устраивают подальше от людей. Какая такая великая необходимость была сверхзвуковой самолёт запускать?
Гость
13 июня 2022, 09:30
Да подумаешь - весь город проснулся среди ночи от взрыва/хлопка/фиг пойми чего. Народ на панике - подумаешь… терпи дальше
Гость
13 июня 2022, 09:59
Гоните эксперта, он неуч, хлопок не возникает при переходе на сверзвук, а постоянно сопровождает самолёт, летящий на сверхзвуке. При этом до хлопка звук самолёта не слышен, он становится слышен только после него
13 июня 2022, 11:57
Все верно.
Гость
13 июня 2022, 05:07
Кто нибудь, сегодня, или 25 мая слышал звук самолёта? Если кто то слышал отпишитесь пожалуйста.
Гость
13 июня 2022, 06:33
Через несколько секунд после бах звук самолета медленный.
Гость
13 июня 2022, 07:16
Я живу в Волжском, слышала звук взрыва ночью, в час с чём-то . Дом (частный) дрожал, звук сигнализации, и самолёта недолгое время
Гость
13 июня 2022, 11:24
25 мая слышала звук самолёта. Сегодня ночью слышала только хлопок.
Гость
13 июня 2022, 10:20
на людей им насрать
Гость
13 июня 2022, 08:17
Жил городок дочь и внук напуганы .окно затряслись .бокалы зазвенили и руководители опять молчат
Гость
13 июня 2022, 11:40
А что ночью рядом делали с вами бакалы ?
Гость
13 июня 2022, 15:10
Гость
13 июня 2022, 15:10
А что ночью рядом делали с вами бакалы ?
Так в стенке стоят
Гость
14 июня 2022, 00:44
внука приучать надо, кто защищать будет скоро нас
13 июня 2022, 08:02
Отдыхал летом у бабушки в Ртищево. Там рядом был учебный аэродром ВВС. Кода у курсантов начинались учебные полеты, самолеты летели один за одним с интервалом несколько минут. И над моим домом все переходили на сверх звук. Сначала было неуютно, а потом эти бахи не замечаешь...
13 июня 2022, 12:42
СО\/ID-19, от сверх звука вибрации земли нет,а от такого грохота земля сотреслась, или какие-то учения на прудбои идут, или действительно выпустили ракету с курсом на Украину, мы много не знаем, нам многое не говорят, что и как там происходит,
13 июня 2022, 14:34
13 июня 2022, 14:34
СО\/ID-19, от сверх звука вибрации земли нет,а от такого грохота земля сотреслась, или какие-то учения на прудбои идут, или действительно выпустили ракету с курсом на Украину, мы много не знаем, нам многое не говорят, что и как там происходит,
Я тоже не верю, что это переход самолёта на сверх звуковую скорость, про крейсер Москва тоже...
13 июня 2022, 09:41
Ударная , звуковая волна идет по всему маршруту движения самолёта, а не только от точки преодоления звукового барьера. Учите физику, включая горе - эксперта.
13 июня 2022, 11:55
Военные самолёты летают парами. Так безопаснее. Потому и два хлопка.
Гость
13 июня 2022, 12:03
Зайчуган! А ты не испугался? А то я за тебя волновалась. А че эта ты аватарку сменил? Конспирация? За тобой следят?
Гость
13 июня 2022, 03:34
Напугал жуткий взрыв и 5 минутный гул Ангарский
Гость
14 июня 2022, 00:43
кота напугал?
Гость
13 июня 2022, 03:53
Да что-то на серу похоже, но глаза щипет и в горле першит
Гость
13 июня 2022, 04:06
И вы до сих пор продолжаете стоять на своем , и смотреть в светлое будущее нашей Родины ?
13 июня 2022, 08:49
дачный массив в посёлке аэропорта, проснулись от громкого взрыва и вибрация земли, через секунды удаляющийся звук ,как будто что-то полетело, и очень быстро полетело, рядом прудбой если на прямки, может что то испытывают, от сверх звука вибрации земли не будет,
Гость
13 июня 2022, 15:38
Это точно...
Гость
13 июня 2022, 08:56
Это уже достало, вой десятков автосирен, ночные взрывы , как будто специально что-то бухает именно ночью . Странно что на это нет никакой управы , если после 11 кто то шумит его наказывают, если звук лишает сна и покоя миллионный город , будит детей, приводит к нервного срыву стариков и т.д. то никто даже не объясняет что это , одни догадки . Наплевателькое отношение к людям во всем, думай что хочешь никто ничего не объясняет и никак на это не реагирует. Ужас , даже непонятно что это такое.
Гость
14 июня 2022, 00:49
пожалей детей Донбасса, а ни этих баловней, старики спят хорошо, думаешь все трусы чтоль как ты
Гость
13 июня 2022, 03:50
Рано собрались умирать, но запах до сих пор есть
Гость
13 июня 2022, 07:51
Во всем этом происшествии меня удивляет молчание наших властей. Посмотрите сколько бездельников в пресс-службах всяческих органов -администрациях области , города, МЧС и МВД и никто ничего сказать не может! А все руководители тоже молчат. Или у них еще рабочий день не начался?
Гость
13 июня 2022, 08:10
Где официальные комментарии?.?
Гость
13 июня 2022, 08:29
Бабахнуло так, что сработали сигналки на машинах. Ленинск.
Гость
13 июня 2022, 08:49
Пятиморск, Калачевский район. Я думала дверь выбьет и стекла повылетают, так бабахнуло. Но звука двигателя не слышала, но и окна были закрыты.
Гость
13 июня 2022, 12:41
Максима Горького. Был один мощный взрыв в 01:55. Затем - вой автомобильных сирен.
Гость
13 июня 2022, 13:56
Самолет преодолел сверхзвук так, что слышало пол области?? ЧУШЬ. И не какой это был не "хлопок". А удар. Будто упало что-то огромное.
Гость
13 июня 2022, 03:12
Однозначно переход на сверхзвук. В течении 10-15 секунд был слышен звук самолёта. Задолбали уже пугать детей!
13 июня 2022, 08:15
А если защищают ваших детей?
Гость
13 июня 2022, 08:37
13 июня 2022, 08:37
А если защищают ваших детей?
Бред не неси.
13 июня 2022, 11:20
13 июня 2022, 11:20
А если защищают ваших детей?
От кого? Сами от себя, что ли?
Гость
13 июня 2022, 04:20
Проезжал на велосипеде мимо возрождения.. Видел яркий теплый свет за окнами цеха завода, может горит, может мне показалось
13 июня 2022, 07:47
так романтично о рассвете еще не говорили
13 июня 2022, 08:01
13 июня 2022, 08:01
так романтично о рассвете еще не говорили
Kalina 590, 👍😁
Гость
14 июня 2022, 00:48
тоннель тоже видел?
Гость
13 июня 2022, 02:39
Сегодня ночью, 13 июня 2022 г., два громких взрыва было слышно в Красноармейском районе, потом с улицы пошёл жуткий химический запах, пришлось закрыть окна, от вдыхаемого воздуха началась тошнота и металлический привкус во рту.
Гость
13 июня 2022, 02:50
И не только у вас Южнее точ самое ! Особенно по росе видно . Белая пеоена и соляности привкус если проходить черезнее .
Гость
13 июня 2022, 03:13
Вызывайте мчс 112 и пусть фиксируют с параллельным вовлечением экологической лаборатории для проб
Гость
13 июня 2022, 03:21
Гость
13 июня 2022, 03:21
Вызывайте мчс 112 и пусть фиксируют с параллельным вовлечением экологической лаборатории для проб
Скажите честно . Вы уже так поступали . Все отлично и даже бумага с ответом и результатом есть на руках у вас ?
Гость
13 июня 2022, 12:18
Скоро , так завруться народу , что мы все будем лежать , под обломками своих домов , из за их лжи , по расчетам можно выяснить что это был не просто хлопок от безобидного самолета .
Гость
13 июня 2022, 12:36
Да мы балласт если прямо оценить всех скопом .
Гость
13 июня 2022, 13:04
В Донецке 8 лет лежат, и никому дела не было до недавнего времени