V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

«Чудо» накануне спецоперации: кровоточение «Донецкой» иконы в храме признали фейком

19 июня 2022, 00:26
Неожиданно! А членов комиссии не привлекут "за оскорбление чувств".
18 июня 2022, 19:28
Всё это мракобесие!
в 2021 году в РФ число церквей превысило количество школ + 50% школ были оптимизированы в селах и деревнях..
19 июня 2022, 10:20
Вековая борьба добра со злом, спасутся от зла только истино верующие душой. Храни Господь таких людей.
19 июня 2022, 11:19
Все самые ужасные преступления в истории человечества совершались во имя веры.Самые нетерпимые и злые люди обычно верующие.
Гость
19 июня 2022, 15:41
19 июня 2022, 15:41
Все самые ужасные преступления в истории человечества совершались во имя веры.Самые нетерпимые и злые люди обычно верующие.
Бред
Гость
19 июня 2022, 20:06
Не хочу спасаться никуда) И никого спасать) Достали уже своим бесконечным спасением всех и всякого.
19 июня 2022, 08:20
"Вы не в церкви, вас не обманут"-говаривал незабвенный Остап Бендер.Могу ли я подать в суд на попа, оскорбляющего мои чувства атеиста , подобными фокусами?
РПЦ у нас отделена от Государства,хотя владеет такой недвижимостью,что корпорация может позавидовать
Гость
19 июня 2022, 18:05
Уважаемые граждане, господа верующие и не верующие. С глубоким возмущение наша семья читает Ваши публикации в отношении батюшки Луки. Наша семья в течении десятилетий знает о. Луку и мы никогда не поверим этой гнусной клевете, которую Вы распространяет о нем. Самое постыдное, что в это принимают участие и деятели Церкви, нам стыдно за Вас. Знаем, верим, что правда восторжествует, мы с Вами батюшка Лука. Баженова Наталия Ивановна.
22 июня 2022, 08:13
Тоже возмущены! Какой еще фейк? Вся семья наша ездила смотреть на это чудо. В станице Распопинской за это время побывала масса людей! Почему люди не заступились за Батюшку? Миро до сих пор у меня хранится. И видео сохранилось в телефоне оттуда
Гость
19 июня 2022, 18:42
К кому ходить на исповедь это личное дело, никакой Феодор, Иоанн не могут мне это запретить. То что гонения идут на благочестивого священника это понятно, зависть что ли берет верх даже в церкви. А почему там мироточат иконы, а у других нет, н кто не задумывался? Может священник праведный и Бог слышит его молитвы?! И прошу заметить, что батюшка не выносил это на обозрение, это вынесли любители попиарится, местные. Мы были в храме на троицу, на службе никто к иконе не подходил, среди службы послышали аромат цветов, больше похожий на розы. И на глазах у нас она замироточила! И хоть тысячу лжекомисий пришлите, я верю в чудо, я видела его 🙏
Гость
19 июня 2022, 19:01
На мобильник засняли это чудо???
Гость
19 июня 2022, 19:07
Гость
19 июня 2022, 19:07
На мобильник засняли это чудо???
Для кого? Для вас? Мне достаточно увидеть!!!! Мобильник в храм не беру, прихожу туда молиться, а не снимать для вас шоу за стеклом
Гость
19 июня 2022, 19:10
Гость
19 июня 2022, 19:10
Для кого? Для вас? Мне достаточно увидеть!!!! Мобильник в храм не беру, прихожу туда молиться, а не снимать для вас шоу за стеклом
Для комиссии конечно!
Гость
18 июня 2022, 19:23
Сняли командующего ВДВ. Это тоже фейк.
Гость
18 июня 2022, 19:21
Почти 40 тысяч , это тоже фейк.
18 июня 2022, 21:17
А куда там смотрит атаман станицы Клетской? Он ведь родом из станицы Распопинской.
18 июня 2022, 20:04
Для этого нужна "комиссия"? Хм...
в России все всегда решалось наличием справки,бумажки и тд - расцвет бюрократии с созданием 22 министерств (в США их всего 15),комитетов,подкомитетов и раздутого до безобразия ПФР
Гость
18 июня 2022, 22:31
А меня волнует вопрос - мироточение в Распопинской принесло вред СВО на Украине, или помогло?
Гость
20 июня 2022, 07:56
Это принесло повышение цен
Гость
19 июля 2022, 14:19
Это принесло повышение цен
Хорошо,что ЕС еще года 2 будет нуждаться в нашем газе - потом бюджет наш сократится на 40-60% и при уменьшении ассортимента опять начнется рост цен
18 июня 2022, 22:15
Всех поздравляю, Распопино посетила внеземная цивилизация. Привнесла в храм инопланетное вещество. ) Нет никаких инопланетных веществ, давно известно из чего состоят все космические тела вокруг. РПЦ часть общества, и имеет те же проблемы. А общество во лжи живёт. Иеромонах Лука ничем не хуже нашего депутата Осипова. Ради известности и популярности ляпнул не по делу, а потом и сам этому не рад. Дело Жириновского бессмертно. Если дома после дождя потолок мироточит , то какому святому надо свечку ставить? Рад, что в РПЦ есть здоровая самокритика, но чего не скажешь о нашем обществе. Врут народу , как сивый мерин в полнолуние.
Гость
18 июня 2022, 23:03
Аз воздам
Гость
19 июня 2022, 09:17
Гость
19 июня 2022, 09:17
Аз воздам
Кто такой иеромонах? Я о такой «должности» в первые слышу. Тоже подозрительный тип. Говорят служителей церкви набирают из военный, полицаев и ФСБ. Наверное база данных уже на всех прихожан имеется. И не дай бог кому-нибудь исповедаться….
Гость
19 июля 2022, 14:10
Кто такой иеромонах? Я о такой «должности» в первые слышу. Тоже подозрительный тип. Говорят служителей церкви набирают из военный, полицаев и ФСБ. Наверное база данных уже на всех прихожан имеется. И не дай бог кому-нибудь исповедаться….
Церковь любой конфессии должна давать приют,покой,еду,одежду,работу (как в США) или устраивать общение между мирянами и посиделки (даже рок-концерты как в Латвии)
Гость
18 июня 2022, 19:36
Чтобы не забыть, запишу здесь. ВЧК (ОГПУ) - специалисты по чудесам. Их авторитетное мнение крайне важно для всех.
18 июня 2022, 22:24
А можно огласить список специалистов? Кто у нас чудесам обучен? Не с ТВ3 и РЕНТВ? Просто, чтобы знать...
19 июля 2022, 13:53
А можно огласить список специалистов? Кто у нас чудесам обучен? Не с ТВ3 и РЕНТВ? Просто, чтобы знать...
50 000 спецов ФСО + Росгвардия размером с сухопутные силы ВС РФ
число спецов ФСБ в РФ в ТРИ раза превышает число сотрудников КГБ СССР
19 июня 2022, 18:29
Интересно, все успели под гнусным постом свою желчь вылить? Дай Бог вам всем здоровья! Судьи не вы. А прихожане сами решат к кому ходить на исповедь, а кому нет. Как быстренько всю информацию вынесли на всеобщее осуждение.
Гость
19 июня 2022, 20:09
Действительно, создайте свой православный ресурс и обсуждайте это, почему я, светский человек, должен это читать. Следующее обсуждение будет как домовой заплакал..
Гость
20 июня 2022, 00:09
Видимо, батюшка Лука, как обычно не захотел заносить дань в епархию и ставить на коммерческий поток паломничество и тд. По тем же причинам из храма Сергия Радонежского и сослали в приход на кладбище, а затем и на распопинскую целину. Поистине святой человек и священник от Бога! Сил батюшке и терпения. Кто его лично знает, тот ни разу не усомнится в его честности и праведности. Позор гнилой коррумпированной епархии..
Гость
21 июня 2022, 17:57
Аминь🙏 мы верим что правда восторжествует
Гость
19 июня 2022, 05:37
Зачем я это читаю в 21 веке?
Гость
19 июня 2022, 06:28
Читают глазами, а думают мозгами
19 июня 2022, 07:57
Гость, 21 век, 22 и т.д..... один хрен яма , не читай.
Гость
19 июня 2022, 20:05
Гость
19 июня 2022, 20:05
Читают глазами, а думают мозгами
Нет, вообще-то, зрительный анализатор в мозге, если что
Гость
18 июня 2022, 22:53
300 лет этому шоу
Гость
19 июня 2022, 08:10
Надо же...айяйяй...
Гость
18 июня 2022, 22:44
А благодатный огонь всё таки сходит каждый год в Иерусалиме в пещере без посторонних глаз и камер. А злые еретики и неграмотные далекие от бога люди пишут что дескать священники сами его зажигают спичками. Вас бог за такие злые слова и мысли накажет. Огонь сам чудесным образом снизосходит с небес и зажигает свечу сам по себе!!!
Гость
18 июня 2022, 22:58
Ннн, да чудеса и только…
Гость
19 июня 2022, 09:16
В вас бес злой и юродивый сидит, сходите исповедуйтесь. Сразу видно что основы православия в вашей школе не было.
19 июня 2022, 10:39
Гость
19 июня 2022, 10:39
В вас бес злой и юродивый сидит, сходите исповедуйтесь. Сразу видно что основы православия в вашей школе не было.
Свят, свят... Но, в свое время, изучались основы всех религий и научный атеизм.
Гость
19 июня 2022, 11:43
Россия скатилась в средние века
Рост продаж водки в РФ за июнь вырос на 10,6% - спиваемся
Гость
18 июня 2022, 19:55
Все эти приколы ООО РПЦ и есть фейк для наивных дураков.
Гость
19 июня 2022, 16:04
Если это правда то как должен батюшка типа изливать масло на иконы,чтобы оно капало на глазах у всех. ? Вы кто смеётся в неверии сами ответь те на этот вопрос ..Это видели и это заснято на видио .И кроме мира с иконочки не может ни чего истекать. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.Уже поэтому нельзя так говорить .Это ведь слова в адрес самой Богородицы..Не верю этому заключению .Если комиссия не видела то может ей не было дано это видеть .Ведь анализы этой жидкости были проведены .Но в них не захотели поверить .Такое искушение ...Прихожане не оставляйте батюшку.Укрепи и защити Его Господи и Пресвятая Богородица .
19 июня 2022, 16:10
Сходите в цирк, посмотрите на фокусников, в церкви примерно так же.
Гость
18 июня 2022, 20:18
Изгнать иеромонаха из священства это страшное наказание, примерно как предложить коммунисту сдать свой партбилет
Гость
20 июня 2022, 05:15
Прабабки староверки говорили:"Люди не обидят, лишь бы Бог не обидел". Благодати иеромонаху!
Гость
18 июня 2022, 22:13
На мой взгляд о. Лука благочестивый человек, он никогда ничего не стал бы подделывать. Помню его по храму Сергия Радонежского в Волгограде, исповедался у него. И верю, что после этого по его молитве со мной произошло несколько очень интересных событий.
Гость
19 июня 2022, 10:55
Надеюсь, что к вам не постучатся спец. службы…
19 июня 2022, 11:20
Неужто забеременели?
Гость
19 июня 2022, 11:33
Иконы Святые Кровавыми Слезами Плакали Накануне, и сами вот видете, что Делается Сейчас! Всё Оказалось Страшною Правдой! Аминь! "Экспертиза" эта поэтому поддельная, а с нами Бог, Аминь!
19 июня 2022, 14:18
Главное, вы не забывайте денежку попам относить.
19 июня 2022, 18:31
19 июня 2022, 18:31
Главное, вы не забывайте денежку попам относить.
Спаси Господи эту душу! Очень надеюсь, что в ней осталось ещё что-то человеческое
Гость
18 июня 2022, 19:21
Т.е., о СВО знали в приходе? Была утечка?
Гость
18 июня 2022, 19:53
Зато прославились на все всю страну 😂😂😂
Гость
19 июня 2022, 13:59
В России постоянно, "то иконы мироточат", "то руины говорят". Мрак.
Гость
18 июня 2022, 20:13
В Св. ПАРАСКЕВЕ У ЗИМОВЦА КАЖДЫЙ ДЕНЬ МИРОТОЧИТ. КИРОВСКИЙ РАЙОН. ВСЕМ ОБЕЩАЕМ НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО.
Гость
18 июня 2022, 20:19
Опять дурачат….
Гость
19 июня 2022, 22:26
Что за чушь пишете, Коровьев?
Гость
19 июня 2022, 09:30
Чушь бесовская это а не статья ... Все авторы статьи будете держать ответ на сташном суде Божьем!!! Аминь
РПЦ строит ежедневно по 3 церкви,но одновременно в РФ закрыто 25% городских школ - почему ??
19 июня 2022, 14:24
Бог такой могущественный, он может все! Он бесконечно силен, бесконечно умен и тд, но для коммуникации с людьми он поливает водичкой свои иконы)) - определённо достойная коммуникация, просто сверхразум
голодающие люди подвержены галлюцинациям и внушению - ИНФЛЯЦИЯ (особенно на базовые продукты питания) выросла уже на 30-50%
Гость
18 июня 2022, 19:28
Те, то пишет это не веруют в Бога Нашего, и издваются как над Верующей прямо надо мной!
18 июня 2022, 23:42
Ираида Павловна, а вы не можете верить в Бога так, что бы не трахать мозги окружающим?
Гость
19 июня 2022, 11:20
19 июня 2022, 11:20
Ираида Павловна, а вы не можете верить в Бога так, что бы не трахать мозги окружающим?
Вас надо тоже привлечь за оскорбление моих чувств
Гость
21 июня 2022, 14:16
Гость
21 июня 2022, 14:16
Вас надо тоже привлечь за оскорбление моих чувств
Чувства есть у тех, у кого есть мозги. У верящих в подобные фокусы их быть не может.
Гость
18 июня 2022, 21:41
😱
Гость
20 июня 2022, 07:33
Иконы не поддержали, паломничество под запретом. Высшую Силу в стойло?
Гость
19 июля 2022, 00:48
Чует сердце моё - нечестивец ваш евромонах Шевченко.
Гость
18 июня 2022, 19:18
на то они и верующие чтобы во всё подряд верить,у них самая главная святыня это телевизор
Гость
20 июня 2022, 07:54
Священники вообще великие обманщики.Вот к примеру "благодатный огонь".Ну если это чудо, то почему скрывают???А потому что уже очень давно это разоблачено.Сами священники тогда говорили, что если сказать правду, то они потеряют миллионы прихожан. И вообще, почему чудеса столь приметивны?
Гость
20 июня 2022, 15:16
Примитивны ??? Весь наш мир и мы сами разве не чудо