СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации В Волгограде разбирают проходные тракторного завода
В Волгограде разбирают проходные тракторного завода

18 июня 2022 в 21:51

Все по заповедям: обнуляй и властвуй!

18 июня 2022 в 22:56

Тракторозаводской район не оправдывает названия.

19 июня 2022 в 08:40

Началась новая веха развития России!Нам пахать-не перепахать,нашу Матушку Землю!Так что срочно восстановить завод и выпускать свою сельхозтехнику!

Гость
18 июня 2022 в 22:12

Тракторный завод это один из главных символов победы над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. И теперь место подвига советского народа сносят.
Они ведают что творят??

Гость
18 июня 2022 в 20:31

А где выставка тракторов? Кому в коллекции распродана?

Гость
18 июня 2022 в 23:19

Рыба гниёт с головы, а где сидит наша главная голова вы знаете

19 июня 2022 в 08:26

Неужто ракета с Украины залетела и разрушила?

19 июня 2022 в 17:21

Хочется отдуплится известной фразой нашего министра иностранных дел на переговорах с саудитами. Так ведь модер не пропустит...

Гость
18 июня 2022 в 21:09

а што в очередной раз промямлит господинчик Боженов председатель комитета якобы охраны памятников

Бармаглотище
18 июня 2022 в 21:05

Культурного и исторического наследия! Оружие Победы где ковалось? На СТЗ! Но что для нынешних власть имущих Победа? Развалили завод, расчистят территорию, построят пару ТЦ или гостиниц. Бизнес, 2022 год.

Гость
19 июня 2022 в 05:02

Варвары.

Гость
18 июня 2022 в 20:48

"...Напомним, что губернатор Андрей Бочаров обещал спасти тракторный завод, но теперь вместо него — поле бетонного лома..."

Предлагаю на этом месте поставить памятник генералу Паулюсу. С подписью: "Мы сделали то что ты не смог!"

Тэтчер
18 июня 2022 в 21:04

Разрушение Волгограда, неприглядные улицы Волжского на кадрах про Скобееву. А квартирку за ложь получили они неплохую в Центре Москвы за одурачивание пенсионеров.,,
Чем гордятся?

Дед Фрейд
18 июня 2022 в 20:57

Г-н Бочаров! Ну если народа не боитесь, Бога побойтесть. Уберите свои грязные руки от знаковых, для любого сталинградца-волгоградца мест. Проходная Тракторного в их числе. Вы ещё Железного Феликса уберите. Одного, из оставшихся трёх памятников Сталинграда, переживших Сталинградскую битву...Ничего святого...

Анон
18 июня 2022 в 20:40

Интересно, если охраняются только колонны, то мозаики разберут теперь?😠

19 июня 2022 в 11:43

На проходной муралы изобразить, правда места маловато.

18 июня 2022 в 23:24

Вечером Соловьева посмотришь-послушаешь, вот уже и заводы построены, и рабочие места у всех, а утром выйдешь на улицу, опа, заводы допродают, изменений никаких)). Так и живём в ожидании не знамо чего

Гость
18 июня 2022 в 21:32

Ударно готовятся к импортозамещению

Гость
18 июня 2022 в 22:59

Ну вот, история уже не меняется , а просто стирается. Меньше напоминает- меньше возмущаются

Гость
18 июня 2022 в 23:58

А колоннада стадиона Монолит являлась объектом архитектурного наследия?

СмерШ
19 июня 2022 в 08:24

ТО ЧТО СТАЛИН ПОСТРОИЛ , ОНО ДАЖЕ ПОКРАСИТЬ НЕ СМОГ ...

Гость
19 июня 2022 в 05:54

а я уверен что жизнь обязательно станет лучше, наш великий кормчий обещал- через 10 лет,
вы хоть слышали его величайшую речь на значительнейшем мероприятии человечества - международном форуме, с которого наш губернатор опять привез огромные контракты, которые каждый год улучшают жизнь простых людей!

Гость
18 июня 2022 в 21:33

Бочаров много чего обещал спасти

18 июня 2022 в 22:10

https://zavod1530.ru/ вот ссылка на то, что будет за место бывшего заводоуправления. Ризалит с мозайкой ни куда не перенесут, это тоже объект культурного наследия как и колонада. А территорию давно пора расчистить и застроить. Завод все равно не восстановить!!! Корпорация Тракторные заводы посторалась на славу и все уничтожило основательно

Василёк
18 июня 2022 в 21:32

Да всё равно на этот завод больше никто никогда работать не пойдёт. Потому что рабочих больше нет, все стали блогерами.

Гость
18 июня 2022 в 21:11

На территории завода много объектов культурного наследия
их наверное снесли
Где уголовные дела?

Оксана
19 июня 2022 в 11:44

Вот так импортозамещение 😱😱😱
Нам что, трактора отечественные не нужны??

Будет там наверняка очередной никому не нужный диамант какого-нибудь очередного депутатика.... хорошо живём 😠

Гость
21 июня 2022 в 17:03

Ужас!!! Больно смотреть!!! Люди без работы, страна без тракторов!!! Очень патриотично!!!

Волгоградка
19 июня 2022 в 18:47

Если появилась необходимость построить что-то новое, то почему втихомолку, не объяснить горожанам, что задумано, сохранить памятник, действительно значимый для города, а то всё ломают да ломают, а достроенного до конца, чтобы радовало, что то не так много. Когда наш пришлый губернатор будет считаться с мнением жителей, которым дорога память и история города? Не нужно превращать в руины то, что нужно привести в порядок. Город не должен терять своё лицо. На Проспекте Ленина, когда то самого протяжённого города Союза необходимо восстанавливать памятные места, которые сохранились в кинохронике. Как смотреть в глаза правнукам тех, кто сохранил наши заводы, работающие на Победу под бомбежкой, но, в угоду отдельным личностям, сносятся, вычеркиваются из памяти поколений. Есть что-то святое у чиновников?

Ольга
19 июня 2022 в 19:04

Памятники необходимо восстанавливать, а не сносить! У города Героя есть своя память и история, которой гордимся, но почему отдельные чиновники считают себя вправе решать, что необходимо снести, а что построить на историческом месте? В своём саду можно клумбы менять, а реликвии необходимо передавать потомкам. Каждый город имеет своё лицо, его беречь надо.

Натали
21 июня 2022 в 08:17

Сердце сжимается, я плачу, мой первый опыт на заводе и его разруха, все за мою жизнь😥

Гость
21 июня 2022 в 19:07

Немцы не смогли то что сделали потомки победителей!

18 июня 2022 в 23:34

Мне безразличны руины тракторного завода - их надо расчистить и использовать землю для чего либо другого. Меня интересует что будет с заводами остановившимися из за санкций после начала спецоперации.

Светлана
19 июня 2022 в 08:52

Только хочу задать вопрос тем кто комментирует сегодня пишет комментарии о вгтз а где раньше вы все были со своей исторической памятью тогда когда его разваливали отсиживались и ждали что за вас его чужой дядя отстоит ? Надо было объединятся и организовывать ещё тогда с той властью встречи и обсуждения раз губернатор так поступил значит было указания с верху можно было оставить цеха тридцатых годов как памятник как музей водить туристов и молодежь!

19 июня 2022 в 22:53

Ломать не строить....

Екатерина
19 июня 2022 в 12:58

Сами ещë ничего не знаете, что там происходит..... А уже заныли... Вы то что сделали для своего города? Только и знаете, сидеть и умничать...

гость
19 июня 2022 в 14:01

Никак решили возродить производство трактора ДТ-75??????

Коровьев
19 июня 2022 в 08:22

Здесь камень похож на мыло а сталь похожа на жесть. Мне не нравится что здесь было,мне не нравится то здесь есть.

Сергей
19 июня 2022 в 11:45

Всё уничтожит эти болтуны, верить им себя не уважать.

Анатольевна
19 июня 2022 в 12:02

Это потому что все губернаторы у нас пришлые,им Волгоградские памятники и вековые реликвии до ручки.Спасибо до Мамаева кургана пока руки не дошли

Александр
19 июня 2022 в 12:14

Мне кажется там широкое поле деятельности для прокуратуры. Все что там происходит не придаёт я широкой огласке, а как известно в тихом омуте полно чертей.

Сол
19 июня 2022 в 13:45

Ломать - не строить

Гость
18 июня 2022 в 20:45

Прошлое надо отпустить, снести и построить новое!

Гость 8732
19 июня 2022 в 00:03

Всё правильно. Зачем нужны древние сооружения, на которых производились древние и неконкурентные трактора. Современное производство надо начинать с нуля. Новый цех, новое оборудование...