V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

В Волгограде мемориальный комплекс превратился в гигантскую свалку

20 июня 2022, 20:20
Текст-логорея. Достаточно прочитать-Слава вам и вечная благодарность Отечества. Родина чтит эти подвиги, имя которым — бессмертие. И посмотреть на загаженную Лысую гору и сделать выводы для себя. Опять "улучшить, углубить, ускорить" Позор, я в начале 80-х там из ведер дереца поливал, иы там громко разговаривать боялись, а теперь не могут местных засранцев вычислить. Вот он, местечковый патриотизм во всей красе.
Патриотизм без финансовых вливаний у нас не цветет... Число мусора/свалок в РФ уже превысило по площади всю территорию Швейцарии.
22 июня 2022, 08:32
Культуру надо было повышать,а не разваливать! Ведь в Союзе не было такого - культуру прививали родители,в школе, соседи ...и ремень! Везде урны стояли..А как оказалось,за 20 лет нет культуры в стране и.... гвоздей!!!!!
20 июня 2022, 10:37
Поставьте камеру и вопрос решится.А скулением не поможешь тут.
Гость
20 июня 2022, 11:04
Я тоже подумала, но могут провода к камере перерезать, ну или вовсе разбить.
20 июня 2022, 12:53
Дешевле будет поставить мусорные баки и регулярно убирать. Но видимо за вывоз мусора надо много платить. А зачем, суровость законов компенсируется их неисполнением
Гость
21 июня 2022, 09:55
Он сотрудник комитета экологии, если поставит камеру, то кого он будет доить за левый мусор? Вы хотите обнищания чиновника?
Гость
20 июня 2022, 11:21
Журналисты V1.ru очнитесь проедте по городу! Унас весь город кроме центра приходит в упадок!!! В Красноармейском районе на проспекте имени Героев Сталинграда (тех самых героев Сталинграда которые сражались на Лысой горе) вот уже 10 лет стоят развалины кинотеатра Юбилейный! А сам пр им Героев Сталинграда по сравнению с пр им Ленина похож на грязную не ухоженую деревенскую улицу! А на перекрёстке б Энгельса и пр им Героев Сталинграда постаяно (прямо под офисом СберБанка) торгуют салом и шмотьём Беларусы, бабульки рядом через дорогу торгуют редиской и лучком с своих огородов, как в большой деревне!!!
Гость
20 июня 2022, 11:43
Такая ситуация по всем районам встречается.....
ага)) - лучше белорусы,чем солдаты НАТО..Минск нам поставляет ржаную муку,косметику и курево по приемлемым ценам,а то совсем было бы невесело..
Гость
21 июня 2022, 06:38
Такая ситуация по всем районам встречается.....
и так по всей Стране - у 90% сельских дорог в РФ нет ни асфальта,ни тротуара..
Гость
20 июня 2022, 09:38
Была статья на прошлой недели про 10 человек собиравшихся восстанавливать освобождённые территории. Кажется называлась “мы не из-за денег, мы патриоты” или что-то в этом духе. Ну так вот оказывается и в Волгограде бесплатной работы хватает. Пусть восстановят или слабо?
Гость
20 июня 2022, 13:37
город инфантильных...
Гость
21 июня 2022, 06:10
город инфантильных...
мусорная реформа у нас (как и пенсионная) успешно провалена, как и льготная ипотека для сельчан.. Программа "Здравоохранение" выполнена только на 40% - цифра Зюганова.
Гость
20 июня 2022, 09:50
На мой вопрос, почему же мы так засрали эту страну, мой коллега-патриот заявил: "Это наша страна, мы её и засирать будем!"))
Гость
20 июня 2022, 09:51
угу...это наша корова,и мы её доим!
мусора/свалок/полигонов в РФ уже превысило территорию Швейцарии и мусоросжигательные заводы,чтоб не простаивать берут за бесплатно отходы из Прибалтики,Финляндии,Белоруссии,Казахстана..
Гость
20 июня 2022, 16:16
Да, и конечно, нужно следить за порядком в городе. Что лукавить, БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ - ЭТО НАШЕ!!!
это хуже чем бесхозяйственность - это антисанитария и культивирование бомжатников..
Гость
20 июня 2022, 12:13
Зато Украину денафицируют. Там такого никогда не увидишь. Объездил всю.
Гость
20 июня 2022, 12:25
ты умными словами не бросайся-не твоё это!
Гость
20 июня 2022, 12:34
Гость
20 июня 2022, 12:34
ты умными словами не бросайся-не твоё это!
Маношин, шёл бы ты...к Капсе.
Гость
20 июня 2022, 13:40
ну и сидел бы там. интересно а кто в европе гадит, не ваши бешанцы?
Гость
20 июня 2022, 15:34
Зато салютами каждый месяц волгоградцев кормят чиновники патриоты
Гость
20 июня 2022, 12:01
Сделайте большие красивые банеры по периметру, с указанием статуса данной территории, краткой историей этого места , ответственности за плевки в души погибших солдат. Начните хотя бы с этого. А в идеале - областная программа по общему благоустройству всей территории. Сплошные розы, вечнозелёные деревья, лавочки, полив, и т.д. Легендарная 64 Армия этого заслужила. Слово за благодарными потомками.
Гость
20 июня 2022, 12:05
Сделайте большие красивые банеры по периметру, с указанием статуса данной территории, краткой историей этого места , ответственности за плевки в души погибших солдат. Начните хотя бы с этого.-это ты в какой стране живёшь?
Гость
20 июня 2022, 12:10
Гость
20 июня 2022, 12:10
Сделайте большие красивые банеры по периметру, с указанием статуса данной территории, краткой историей этого места , ответственности за плевки в души погибших солдат. Начните хотя бы с этого.-это ты в какой стране живёшь?
В той, в которой президент указывает всему миру как надо жить.
Гость
20 июня 2022, 12:33
Гость
20 июня 2022, 12:33
В той, в которой президент указывает всему миру как надо жить.
да ты чёёё!какой навязчивый президент!
Гость
20 июня 2022, 09:51
А как это прокомментирует комитет охраны памятников? Или снова молчок!?
Гость
20 июня 2022, 09:53
пффф!унижаться ещё перед вами!
Гость
20 июня 2022, 11:05
Мэрия тоже является общественным местом. Но почему на входе милиция?
против пикетчиков и прочих асоциальных элементов которые готовят "коктейли Молотова"
Гость
20 июня 2022, 16:10
Конечно, патриотическая составляющая имеет особый статус. Но, мне, кажется, это касается абсолютно всего, что должно ремонтироваться и обновляться в нашем городе и области. Если бы занимались делом по настоящему, а не "шлифовали" одни и те же объекты по нескольку раз, а планомерно, по мере освоения средств, работали во всех районах, были бы документы и карты всех объектов: и патриотических и не очень, наша область намного и быстрее продвинулась бы вперёд. Те же внутриквартальные дороги. У нас на Тулака одни и те же дороги по два-три раза ремонтируют, а другие не разу, за тридцать лет. Столкнулась с руководителем дорожного ремонта этого объекта, но он исполнитель, кто является заказчиком допытаваться не стала. Он сказал одну важную вещь: планов, схем реконструкций внутриквартальных дорог он не видел, что показал заказчик, то и ремонтируют. Так же и патриотические объекты, уверенна, нет ни планов, ни карт, которые позволили бы все структурировать и планомерно заниматься городом и областью во всех районах, а не только центральным районом.
потому что это не ремонт,а показушное освоение средств - иначе в следующий раз и этого мизера не выделят.. Немец ГРЕФ и ГАЗПРОМ больше обеспокоены строительством фонтанов,а админы рады запустить салют - прекрасная Маркиза (классика)
Гость
20 июня 2022, 12:22
Воспитания гопников по программе от Единой России.
Гость
20 июня 2022, 13:10
Во всём этом тут изначально виноват проклятый путинистический капитализм, при СССР там всегда было чисто, опрятно, душа аж радовалась и пела, и во множестве дикие и очень вкусные груши росли
Гость
20 июня 2022, 13:41
ага, путин вас заставляет жить как свиньи и мочиться в лифтах..
Гость
20 июня 2022, 13:54
Гость
20 июня 2022, 13:54
ага, путин вас заставляет жить как свиньи и мочиться в лифтах..
Политика едросов налицо. Что не так?
У нас не капитализм,а пародия на него с нео-аристократами силовиков,которые обвешали себя геральдикой...
Гость
20 июня 2022, 09:17
патриотический блогер!!!аааа!!!дальше читать не смог-ржу!!!
Тема поднята правильно - в чем дело? мы погрязли в антисанитарии...
Гость
21 июня 2022, 09:57
Сотрудник комитета экологии этот блогер, а его патриотизм настолько патриотичный, насколько он получает зарплату в администрации.
Гость
20 июня 2022, 09:43
В юности перед нами выступал с воспоминаниями генерал Шумилов, запомнился его мощный голос!
Гость
20 июня 2022, 09:53
А он что-нибудь рассказывал о боях? Какие-нибудь интересные детали, которые вам запомнились?
Гость
20 июня 2022, 09:55
Гость
20 июня 2022, 09:55
А он что-нибудь рассказывал о боях? Какие-нибудь интересные детали, которые вам запомнились?
ну,тебе же в.н. бушнев написал-мощный голос!)
Гость
20 июня 2022, 10:07
Гость
20 июня 2022, 10:07
ну,тебе же в.н. бушнев написал-мощный голос!)
Кавычки, вы меня переодически достаёте. Последний раз было что-то вроде лечение моей тупости клизмой. Или пишите что-то разумное или вообще ничего не пишите. Не надо тут свою дурь всем показывать.
Гость
20 июня 2022, 10:16
10 лет назад была та же проблема, предлагалось ограничить въезд транспорта и устроить показательные наказания для нарушителей
Гость
20 июня 2022, 10:35
И почему в жизнь не воплотили? Кому-то наверное выгодно.
Гость
20 июня 2022, 12:20
"Можем повторить". Ага...
в ГД решили лишить суверенитета Литву и угрожают жуткими мерами,забывая,что это член НАТО.. за 4 месяца только 90% ЛДНР освободили,а уже куражатся..
20 июня 2022, 11:28
Александр Осипов предлагает нафигачить заборы, типа поделить гору на участки... Знакомая мысль... и потом распродать?
Гость
20 июня 2022, 11:41
Камеры на каждом столбе висят - откройте архивы и посмотрите, кто там сваливает. А если нет - добавьте куда надо, вопрос копеечный. Ну а если и тут нет - значит, это КОМУ-ТО надо...
Гость
20 июня 2022, 12:06
Комплекс Родина - Мать первоначально планировалась именно в этом месте. Там вся земля облитая кровью солдат.
Гость
20 июня 2022, 13:55
Ещё Украине тыкаем.
21 июня 2022, 08:38
Не превратилась, а превратили. Свино-русы.
Гость
20 июня 2022, 13:43
Ой и лукавят.... Достаточно по окружности лысой горы пропахать двойную траншею и оставить два заезда для свободного как они говорят заезда и на них повесить камеры. ВСЁ. и дать доступ к камерам обществу, всем жителям. КамАЗы и газельуи с мусором сами будем фиксировать и писать заявления в прокуратуру
Гость
20 июня 2022, 14:09
ыых-хы-хы!так в эти траншеи и будут валить!прогуляйтесь от разгуляевки до солнечного вдоль жд-путей-там мамадарагая!город-герой встречает гостей!
Гость
21 июня 2022, 06:40
ыых-хы-хы!так в эти траншеи и будут валить!прогуляйтесь от разгуляевки до солнечного вдоль жд-путей-там мамадарагая!город-герой встречает гостей!
ничего - в ОМСКЕ еще страшнее + Курганская обл была самой нищей в РФ,там с приходом Мишустина обещали начать борьбу с бедностью - результатов не видно..
Гость
21 июня 2022, 09:53
Если бы сотрудник комитета экологии Щепетнов и его коллеги работали, а не тупо возмущались в интернетах, то данный вопрос был бы решен лет 10 назад. Пока же чиновники протирают штаны за зарплату в 50тыс., а вместо работы возмущаются в интернете.