V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде нашли производителя фонарей вместо отправленных в металлолом с Центральной набережной

Сдать на лом исторические фонари это верх идиотизма. Из можно и нужно реставрировать. А что мы получим взамен вообще неизвестно. Мне кажется, что если в закупке указано покрытие полимером, то просто обольют этим полимером старые фонари и воткнут на место, и доказать такой финт ушами будет вообще нереально.
29 июня 2022, 05:47
Опыт замены уже есть, можно посмотреть в парковой зоне набережной. Там уже заменили несколько лет назад...
Гость
29 июня 2022, 09:00
Поломатый, ты хоть раз был возле этой лестницы. Там ничего от старых фонарей не осталось к сожалению.
Гость
29 июня 2022, 09:53
Поломатый, ты хоть раз был возле этой лестницы. Там ничего от старых фонарей не осталось к сожалению.
Бармен, чугун тоже не остался? мыши съели? В Европе каждый болтик пытаются сохранить на историческом наследии, потому там очень приятно гулять, чувствуется атмосфера. а у нас сплошные новоделы, которые разваливаются через пару лет
Гость
28 июня 2022, 17:59
Точная копия как фонтан танцующие дети у вокзала или как к/р родина, да еще полно всего до чего дотянулись руки чиновников
Гость, ржавеющая ограда по пр.Ленина,которую теперь необходимо красить каждый год, затрачивая немалую сумму денег на это, в ту же степь
Гость
28 июня 2022, 19:50
Самим то не смешно ? Зачем было сдавать в лом нормальные фонари?
Гость
28 июня 2022, 20:31
Что бы заказать новые, а дальше сами знаете что
Гость
28 июня 2022, 21:12
А давайте я стану губернатором Брянской области. Всё им уничтожу, распилю, разворую бюджет и раздам папуасам «ненужную» сельхозтехнику. У них есть набережная вообще? Тоже интересно. Когда там выборы следующие?
Гость
29 июня 2022, 09:59
Они приграничные. Им хватит всего.
Гость
29 июня 2022, 13:25
Тогда уж, в президенты ...
Гость
28 июня 2022, 21:11
кстати забор-новодел как памятник воровства и безответственности стоит пока
29 июня 2022, 08:35
20 фонариков за 16 мильёнов, неплохо. Примерно 800 тыс за фонарик. Бюджет мастерски осваивается. При другом подходе, столбы наверное можно сделать из титана и покрыть золотом, в туже цену.
Гость
28 июня 2022, 18:47
закажут в Китае остальное распилят классика жанра
Гость
28 июня 2022, 20:30
Это да
29 июня 2022, 05:48
Напечатают на 3D принтере...
Гость
28 июня 2022, 18:10
Гоминиды -подвид человека. Недоразвиты лобные доли. Не различают свое и чужое.
Гость
28 июня 2022, 21:07
А комитет охраны памятников это варварство согласовал что ли?
Гость
28 июня 2022, 21:07
💩Подрядчик на подрядчике сидит и подрядчиком погоняет. Система госзакупок. ответственность как во всей госструктуре 💩
Гость
29 июня 2022, 12:05
"...вновь устанавливаемые фонари будут точной копией тех, что стояли..." Ага, на Мамаевом Кургане уже стоят пластиковые фонари - точные копии тех, что были... (не говоря уже о точной копии гранитных плит на постаменте в виде штукатурки). Железобетонная скульптурная группа над центральным входом железнодорожного вокзала «Апофеоз труда» - тоже точная копия, только медная. Сделали точную копию мраморной облицовки станции скоростного трамвая! Только ее от покрашенной стенки отличить нельзя... Что у нас еще обещали сделать ну прям точной копией?! В Москве реставрируют памятник Минину и Пожарскому, кропотливо, тщательно, а зря! Надо было тоже заключить госконтракт с индивидуальным предпринимателем, который-то и ни разу ничем подобным не занимался.
Гость
30 июня 2022, 20:03
А рельсы куда ушли, которые меняли у трамвая от тракторного до баррикад? И медь где, которую поменяли в проводах? Чиновникам дали право без всякого стеснения поворовать, только чтобы в команде были.
Гость
15 декабря 2022, 16:05
Со столбами освещения- лохотрон