V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 19%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Мало зелени и много асфальта: смотрим, каким нейросеть видит Волгоград

2 июля 2022, 21:44
Есть бред сумасшедшего, есть бред собачий. Вот, наконец, познакомились с бредом компьютерным. Очень ценная информация.
Гость
3 июля 2022, 11:44
Ещё есть бред сивой кобылы
3 июля 2022, 01:15
У нас на Спартоновке примерно так "благостроили" огромную дворовую площадку. Поставили пару ниочемных детских активностей посреди грязи, причем реально две какой-то хрени и все остальное закатали в асфальт довольно хренового качества. А то, что не в асфальте там просто грязь. Офигенно! А охерительное нечто возле КФС... огороженный огромный участок с кустами, скамейками и асфальтом без малейшего тенька и вообще без ничего, даже без людей...это отсылка к оврагу под Астраханским мостом или что?
2 июля 2022, 22:20
Пока нейросети использующие огромные вычислительные мощности слишком слабы , чтобы соперничать с мозгом даже одного среднестатистического человека. Изображения созданные нейросетью лишены смысловой нагрузки и представляет из себя собранные пазлы из разных рисунков , но подобранные по цвету, размерам и форме. Польза от этого нулевая. Вероятно , этой программой могут пользоваться силовики для создания фоторобота человека.
2 июля 2022, 23:51
Доктор, сейчас эти упражнения выглядят нелепостью и забавой. Эти картинки — просто развлечение. Пока. Но именно алгоритмы обработки изображений позволяют нейросети уже сейчас определять возможный рак груди по снимку с большей достоверностью, чем врач. Нейросети с очень высокой скоростью выискивают людей на фотографиях с уличных камер. Нейросети сделали прорыв в синтезе речи, который стал уже совсем реалистичным. Именно нейросети позволили так круто продвинуться машинному переводу, развитие которого долго топталось на одном месте с 70-х годов. И так далее. А эти открытки — так, пыль и развлечение для журналистов.
3 июля 2022, 00:11
3 июля 2022, 00:11
Доктор, сейчас эти упражнения выглядят нелепостью и забавой. Эти картинки — просто развлечение. Пока. Но именно алгоритмы обработки изображений позволяют нейросети уже сейчас определять возможный рак груди по снимку с большей достоверностью, чем врач. Нейросети с очень высокой скоростью выискивают людей на фотографиях с уличных камер. Нейросети сделали прорыв в синтезе речи, который стал уже совсем реалистичным. Именно нейросети позволили так круто продвинуться машинному переводу, развитие которого долго топталось на одном месте с 70-х годов. И так далее. А эти открытки — так, пыль и развлечение для журналистов.
Безусловно, вы правы. Это уже искусственный самообучаемый интеллект способный решать огромный круг проблем. Сегодня это вершина мировой науки . Широко используется повсеместно в передовых технологиях. Например, известный сервис Алиса. Искусственный интеллект превосходит человеческий мозг при монозадачности. Однако, до интеллекта человека сетям еще далеко. Коллаж по главным атрибутам Волгограда составит школьник младших классов. Нейросети пока не справляются. Безусловно, это временно.
2 июля 2022, 21:04
Мало зелени и много асфальта. "Волгоградзеленхо"? Может хватит пилить?
Бред какой-то
Гость
2 июля 2022, 21:02
Око это Сатаново, да помилуй нас Бог!
2 июля 2022, 23:14
Ираида Павловна, слава богу нашему Анубису!
Гость
3 июля 2022, 02:56
3 июля 2022, 02:56
Ираида Павловна, слава богу нашему Анубису!
Канабису😜
Гость
3 июля 2022, 07:53
3 июля 2022, 07:53
Ираида Павловна, слава богу нашему Анубису!
С головой собаки? Провожатый в мир мертвых?
Гость
3 июля 2022, 10:22
Где асфальт увидела эта сеть? В Красноармейском на Юбилейном, или в Кировском?
Гость
3 июля 2022, 20:24
Самый незеленый выжженый город на юге, отсутствие фонтанов. Недаром много раз признавался самым некомфортным городом. И жители ничего для этого не делают, и так сойдет
Гость
2 июля 2022, 21:27
Примерно так оно и выглядит.
Гость
3 июля 2022, 05:45
Ничего себе. Такое снилось.
Гость
3 июля 2022, 08:31
"охерительное нечто возле КФС" Что такое КФС?
Гость
3 июля 2022, 09:46
Т.е. большинство из злесь отписавшихся не будут возражать, когда в их газовых трубах вместо оплачиваемых и положенных 98% метана окажется метана только 33% и 67% сероводорода. И, соотв., на выходе тепловой энергии будут получать в 3 раза меньше за те же деьги. И готовы согласится, что когда обратятся в суд с результатами дорогостоящей экспертищы и потратив кучу времени, заберут с чувством выполненного долга и полеым удовлетворением 200 рублей, продолжая и дальше получать 33% метана вместо 98% положенного и оплачиваемого? Люди, вы нормальны????
Гость
3 июля 2022, 10:30
Центральные улицы красиво смотрятся.Только большинство там не бывает. Жарко и нет тени от деревьев.Хочется отдохнуть у дома-до только в других районах(кроме Центрального) все в метровых зарослях травы и сушняке из деревьев(Красный,например).Детских площадок в старых домах нет.Да и 60-летние дома выглядят как никому не нужные бомжи.
Гость
3 июля 2022, 11:23
Тяжёлые фотографии, какие-то не логичные, какое-то влияние на подсознание.
Гость
3 июля 2022, 09:30
В Советские времена город был зеленый. В сталинские времена - отводили каналы и засаживали сосновые рощи и сады. А сейчас негде и погулять!!! Максимум сквер на 50 метров..Таких учадьб парковых или лесопарковых как в Москве - в Волгограде вообще нет!!! Теперешние власти вкатали город в асфальт, даже естественные городские пляжи убрали..Застраивают по берегу, где грунт нестабильный, где в Советские времена было запрещено строить. Лишь бы быстрые подряды, лишь бы быстрая нажива была..с этой асфальтовой либо строительной гонкой. А как относятся к природе - просто слов нет. Сейчас основной фактор пожаров - человеческий. Народ в Волгограде и обл. с 1991 отучился от чистоты: кидают мусор, прозрачную тару, которая действует как лупа и воспламеняет сухую траву...Мусором всё завалено..И также мусор оставляют водители на обочинах дорог в мешках. Просто свинство страшное!! Никтоине работает с населением. Для шашлыков на каждом углу разводят костерчик. Очень мясцо любят даже в грибном супе и в пирогах с капустой. Думаю это последствие голода в Поволжье такой культ. А что еще хуже: кто-то "умник" додумался до сжигания тростника якобы чтоб нечему было гореть в сухой летний период.. нормально?? Логика: "сожжем леса контролируемо, чтоб нечему было гореть неконтролируемо.." А весна - период гнездования..Детеныши птиц и ежей, гнездящихся в тростниках не могут убежать, улететь..трупы обгорелые.
Гость
3 июля 2022, 16:45
Тут теперь агломерация. Собрали в кучку для удобства. Чем отлавливать ненужное население по деревням и степям.
Гость
3 июля 2022, 09:21
Компутер бухал вместе с людями.
Гость
3 июля 2022, 09:27
Нейросеть? Опять проверяют население...на веру в то что написали... Делается вброс инфы....и читают...вот и фся нейросеть. Изучают...людей...НО не для облегчения нашей жизни...а для управления.