V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

На сотрудника IT-компании оформили микрозаём под бешеные проценты. Он считает, что данные украли с «Госуслуг»

Гость
5 июля 2022, 23:24
Не надо нам объяснять - как это происходит. Объясните нам - почему мошенников не ловят.
6 июля 2022, 08:58
"Дмитрий работает в IT-компании и считает, что мошенническую схему могут проворачивать через «Госуслуги»: «Когда я настроил СМС-уведомление при входе на портал, мне сразу стали приходить уведомления с кодом. Но я не заходил»." И при чем тут его работа в ИТ-компании? Он должен понимать, что если ЕМУ приходят SMS с кодом, то другому человеку они НЕ МОГУТ прийти, если тот не сделал дубликат SIM-карты Алексея.
6 июля 2022, 08:58
*Алексея=Дмитрия.
Гость
6 июля 2022, 12:29
Он же написал, что включил двухфакторку уже после того как кредит на него повесили
6 июля 2022, 15:49
Гость
6 июля 2022, 15:49
Он же написал, что включил двухфакторку уже после того как кредит на него повесили
Во-первых, включил другой Дмитрий, а во-вторых, к чему ты это написал? Если он не заходил уже после того, как включил двухфакторку, то зачем он вообще ее включал? Если продолжал бояться, то, как я написал ранее, SMS физически не могла прийти мошеннику без дубликата его SIM-карты.
Гость
5 июля 2022, 18:06
И ещё с этим придётся бороться. Вот жесть.
Гость
5 июля 2022, 19:12
чаще всего они находятся в доменной зоне .com и .ua; ШТА? )))
Гость
5 июля 2022, 19:58
Ну а берут кредиты в рублях, так что ли?🤔
Гость
6 июля 2022, 14:12
Гость
6 июля 2022, 14:12
Ну а берут кредиты в рублях, так что ли?🤔
Нет. Они берут логин и пароль русскими буквами (но это не точно) и потом с их помощью заходят на нормальный сайт ru и берут в рублях.
Гость
6 июля 2022, 18:16
Гость
6 июля 2022, 18:16
Нет. Они берут логин и пароль русскими буквами (но это не точно) и потом с их помощью заходят на нормальный сайт ru и берут в рублях.
А потом переправляют рубли за границу или как? 🤔
Гость
5 июля 2022, 17:35
Не тормози, деточка, сникерсни?
Гость
6 июля 2022, 09:48
У нас таких пострадавших море. Например, мой сын якобы взял 6 тыс. руб. в московской микрофинансовой организации ЭкспрессЗайм. Через два месяца они прислали требование вернуть уже 9 тыс. с процентами. Знакомые юристы посоветовали быстрее все оплатить, чтобы не набегали проценты. Судиться сложно, из 28 дел эта адвокатская контора не выиграла в суде ни одного. А кредит сын "взял" через телефон, купленный в новосибирске, чей хозяин умер три года назад. Ждем, что скажет полиция.