V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«У нее бирка на ухе»: в Волгограде собака напала на 8-летнюю девочку

Гость
5 июля 2022, 11:23
Вчера во дворе собаки набросились на проходившего мимо подростка девочку. Хорошо, рядом был мужик, отогнал, лай и крик были сумасшедшинка. Кировский. Руднева. Во дворе живут штук 11 собак, с бирками и без. Огромные. Ночью спать невозможно. Псарня какая-то , а не город. Повсюду бегают эти псы. Я очень люблю животных. Но давайте как-то в разумных пределах, а не так, что собаки заполонили все дворы.
Гость
5 июля 2022, 12:20
Кто Вам их должен убрать? Вы кому пишите? Давайте! Сделайте свои ночи тихими
Гость
5 июля 2022, 12:24
Три месяца назад подал в МБУ Северное заявку на отлов агрессивной бродячей собаки с биркой в ухе. Собака облаивает и кидается на всех, кто ей не нравится, в т.ч. на пожилых и детей. Результатов нет, но есть номер заявки и записи разговоров. Далее будет жалоба на МБУ Северное в прокуратуру, ведь это уже УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ людей.
Гость
5 июля 2022, 15:17
Весь город кишит собаками и живут они на детских площадках,когда этот кошмар закончится?
Гость
5 июля 2022, 10:57
Все обращения по поводу укусов собак имеют общие черты — кусачие собаки имели и имеют бирки. Тогда каким образом эти чудо— животные обрабатываются, каким образом средства, выделяемые тем, кто за&имеется собаками осваиваются? И конечно, все эти вопросы к надзорному органу, который должен был давно, в связи с массовой проблемой в городе, взять это на контроль. Сколько надо покусать и испугать детей, чтобы хоть какая— то реакция появилась?
Гость
5 июля 2022, 12:21
Сама видела как в прошлом году на каче, там вообще несколько стай собак, тетка с парнем приманили собаку и повесили ей на ухо клипсу. Они это делают так специально, думаю для отчёта, ведь на это выделяются деньги, а тут безо всяких манипуляций одели и все ок
Гость
5 июля 2022, 12:33
Гость
5 июля 2022, 12:33
Сама видела как в прошлом году на каче, там вообще несколько стай собак, тетка с парнем приманили собаку и повесили ей на ухо клипсу. Они это делают так специально, думаю для отчёта, ведь на это выделяются деньги, а тут безо всяких манипуляций одели и все ок
А почему вы не сфотографировали? Потом это в прокуратуру. Им на каждую особь выделяют прилично, они должны каждую отловить , привить, выдержать, кажется так... По сути — незаконное осваивание бюджета, понимаете?
Гость
5 июля 2022, 12:40
Гость
5 июля 2022, 12:40
А почему вы не сфотографировали? Потом это в прокуратуру. Им на каждую особь выделяют прилично, они должны каждую отловить , привить, выдержать, кажется так... По сути — незаконное осваивание бюджета, понимаете?
Даже в наше время съёмочное оборудование есть не у каждого.
Гость
5 июля 2022, 12:13
Сейчас в Питере. Тут вообще нет бездомных собак. Население наших двух столиц и не в курсе масштаба проблем в регионах.
Гость
5 июля 2022, 12:21
Собираюсь в Питер. Хочу присмотреть местечко в цивилизации )
Гость
5 июля 2022, 17:34
Надо самим эту проблему решать видимо,как партизанам.везде эти собаки и их дерьмо.
Гость
5 июля 2022, 15:09
Стаи собак на Водстрое,страшно за детей,где администрация?
Гость
5 июля 2022, 15:19
вам бы мужика в семью. хоть одного. может он решил бы вопрос. ну или нашел бы администрацию. а вы- продолжайте по бабски причитать.
5 июля 2022, 19:27
А почему гуманность только к собакам такая ? Давайте и свиней с коровами перестанем на мясо рубить. Отпустим их с бирками по городу гулять табунами. И кур вместе с ними заодно. Вот будет зоопарк в городах контактный. Я тоже люблю животных, подкармливаю их по мере возможности, но не поддерживаю такой гуманности до фанатизма с человеческими жертвами на улицах. Всему есть предел.
Гость
5 июля 2022, 20:29
В Палласовке, да и по району собаки стаями ходят. Очень страшно за детей. О чем правительство думает незнаем, ну каждым годом собак всё больше и больше.
Гость
5 июля 2022, 12:53
КОЗЛОГРАДЦЫ - ТЕРПЕТЬ !!!
Верни украденные кораллы Танирбергену Бердонгарову.
Гость
5 июля 2022, 15:16
Верни украденные кораллы Танирбергену Бердонгарову.
про магрипу харипулаевну не забудьте!
Гость
5 июля 2022, 11:01
что значит Наверное будем вызывать?😱
Гость
5 июля 2022, 15:16
ищо не уверены.
5 июля 2022, 15:09
а мать ребенка одного пустила шариться по кустам?... может она там собаке на лапу наступила
Гость
6 июля 2022, 08:41
А что ребёнку во дворе нельзя играть в кустах? Вы в детстве ходили только по дорожкам?
Гость
6 июля 2022, 12:11
юбку надо поправлять у всех на виду что ли? Всегда так делаете?
Гость
5 июля 2022, 13:29
Какие глупые у вас комментарии, это же просто позор?
Гость
6 июля 2022, 09:56
Напиши умный.
Гость
5 июля 2022, 14:23
Пока собаки есть, может, надо с этим считаться и быть осторожнее? Если собак тучи несмотря на возмущение, не надо нарываться. То старуха идет по отмостке и тычет палкой в спящего пса, то семья на Пражской рядом со спящей стаей не нашла сил обойти их. Я бы сроду не пошла через площадку, хтть сто раз детскую, где лежат, а тем более, спят, собаки. Так нет, граждане с капризным инфантильным упорством не желают беречь себя сами. Думают, что нужны кому-то.
Гость
5 июля 2022, 15:18
ходи по крышам там собак нет. гениальная тактика.. не должно быть шавок на детских площадках. ни бродячих с бирками ни трясущихся мини недособачек писающих под себя каждые 2 минуты. не должно.
Гость
5 июля 2022, 15:39
Гость
5 июля 2022, 15:39
ходи по крышам там собак нет. гениальная тактика.. не должно быть шавок на детских площадках. ни бродячих с бирками ни трясущихся мини недособачек писающих под себя каждые 2 минуты. не должно.
Не должно. И?
5 июля 2022, 19:32
Орхидея, а вас лично устраивает такое перемещение по улицам в напряжении, что вас укусят или порвут как тузик грелку ?
Гость
6 июля 2022, 13:25
Сами виноваты, кусают в основном девушек с голыми ногами, потому что собак привлекают аппетитные голые ноги. Так вот с голыми ногами не ходите
Гость
7 июля 2022, 10:25
А когда пёсели за штаны хватают,как это понимать?.
Гость
5 июля 2022, 11:59
Ух, щас начнётся...
Гость
5 июля 2022, 12:52
А может быть несчастных собак наоборот там зомбируют и потом биркою отмечают, которая теперь кто из них есть в сатановом этом войске?
Гость
5 июля 2022, 22:41
Когда прекратиться это безобразие. Страшно по улицам ходить, во дворах стаи собак, которые кидаются. Давно уже пора выловить всех собак и усыпить. У ребёнка теперь на всю жизнь страх перед собаками останется.
Гость
6 июля 2022, 00:06
Жизнь собаки дороже жизни ребенка!
Гость
6 июля 2022, 00:24
Надо писать губернатору,потребнадзор только отписками занимается,нет закона,а в Москве такой закон почему-то есть…Стаи везде,по ночам лают,город как деревня уже.Сколько ещё детей должны быть покусаны?Раньше мыло делали из них,отстреливали.Всем зоозащитникам говорили-берите их домой.А теперь?
Гость
7 июля 2022, 09:38
Племянницу укусила собака в Красноармейском р-не. Звонили в службу. Ответили, что у них 200 заявок. Ждите! Доколе????