V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Это ненормально — ходить и оглядываться»: волгоградцы массово жалуются на агрессивные стаи бездомных собак

6 июля 2022, 12:57
не город герой а псарня какая то(
Гость
6 июля 2022, 09:02
Конституция РФ: Статья 53 Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Гость
6 июля 2022, 12:33
Иметь право —=не значит получить возмещение
Гость
6 июля 2022, 11:11
У нас в Астрахани тоже собачий беспредел..ходим с шокерами и ТД
Гость
6 июля 2022, 08:22
Одна из причин это сумасшедшие кормильцы. Все просто нет еды нет стаи. На рынке титова мясная лавка продованы кормят мясом исчадий. Те не пускают покупателей, считают это свой базой. Больше к ни не хожу.
6 июля 2022, 10:11
Гость, на юбилейном в красноармейском районе такая же картина.уже многие перестали туда ходить по этой причине.
Гость
6 июля 2022, 10:21
Не замечала. Хожу туда спокойно.
Гость
6 июля 2022, 17:45
Гость
6 июля 2022, 17:45
Не замечала. Хожу туда спокойно.
Не ври
Гость
6 июля 2022, 08:42
Что-то ни одной зоошизы не видно. Аж заскучал, право слово.
Гость
6 июля 2022, 17:45
Не поминайте черта
Гость
6 июля 2022, 11:10
Какой то бред с этими собаками в стране. Мы что страна третьего мира,- по типу Индии???? Все концепции от туда. Уже не вооруженным глазом видно какую роль какой стране отводят. Обидно!
Гость
6 июля 2022, 12:10
Рожайте? Как бы уберечь уже родившихся...
Гость
6 июля 2022, 09:22
На моего ребёнка тоже в июне кинулась собака. Мы гуляли на детской площадке, пришла стая собак, которые постоянно у нас обитает. Я с ребёнком 2х лет спряталась на горке. Старший ребёнок 8ми лет залез на лестницу. Собаки кидались и лаяли. Теперь дети боятся гулять на улице. Все происходило в Дзержинском районе, ул. Рионская. У нас тут 3 стаи собак обитаю вокруг одного дома. И никому до этого дела нет.
Гость
6 июля 2022, 09:04
Вот забавно то, что владельцы и заводчики собак несут ответственность за своего питомца. Тогда нужно вводить такую же ответственность для тех, кто отлавливает и чипирует этих собак. каждая бирка с индивидуальным номером, по которому можно отследить куратора и как следствие, привлечь его к ответственности за покусанных людей. Вот тогда бы зоошиза заткнулась.
Кекс, да половина собак без бирок, они весной плодятся геометрической прогрессии, спасает одно, сейчас продукты подорожали, даже самые дешманские, зоошизе стало накладно их покупать.
Гость
7 июля 2022, 04:53
Кекс, да половина собак без бирок, они весной плодятся геометрической прогрессии, спасает одно, сейчас продукты подорожали, даже самые дешманские, зоошизе стало накладно их покупать.
Людей значит жрать начнут. Как в других местах с экономными послушными жителями.
Гость
6 июля 2022, 08:38
Просто собачек там поголовно кастрируют я не знаю зачем, а может им просто надо ступлять укусывающие зубы?
Ираида Павловна, а сзади чёпик ставить, чтоб они ещё не гадили на детских площадках?
Гость
6 июля 2022, 10:00
Сына шёл с института, набросилась собака , порвала джинсы, Слава богу, до ноги не достала. Позвонили по номеру , указанному выше, там ответили, что отловят, только при предъявлении сплавки из травмы об укусе. То есть, чтоб был толк, надо быть укушенным и потом ходить на уколы!!!!!?? И эти собаки обитают возле Перинатального Центра!!! Вышел с новорожденным - и здрасьти😡
Гость
6 июля 2022, 15:51
В марте на Штеменко была покусана дочь, пытались написать заявление на отлов, в ответ было сказочно что заявление примут при согласии присутствовать лично покусаному при отлове, иначе заявление не примут. Вот такие правила, а вы и дальше ходите и ждите из за какого угла появится эта стая.
Гость
6 июля 2022, 08:27
А ну конечно, что это мы так перепугались, они ведь все поголовно вакцинированы и стерелизованы, даже бирка на ухе есть, а никого не смущает что голод не тетка, и стадное чувство никто не отменял, стая голодных собак просто от скуки набрасывается на одиноких прохожих , вот если господ чиновников заставить пройти вечером с остановки до дома через двор где отдыхает скучающая стая, то наверно они сразу по другому запоют, а так-они оторваны от простого люда и им наши проблемы не интересны.
Гость
6 июля 2022, 09:55
Даже писать коменты уже не хочу. Дзержинский район, мусор выношу- подъезжая вплотную к бакам и быстро выбегая из машины. Дети во дворе уже сами не гуляют. За хлебом даже самостоятельно не посылаем их. Собаки одолели! Стаями!
Гость
6 июля 2022, 09:20
Собаки нравятся нам больше, чем дети. Да и на стерилизации-приютах можно большие деньги заработать. Каких на детях не заработаешь..... Вот поэтому мы вымираем, а собаки размножаются.
6 июля 2022, 10:26
Борьба двух групп людей: одни подкармливают их другие борются. Я думаю эту проблему надо решать своими силами: купить хороший шокер и перцовый баллончик.
6 июля 2022, 23:15
Кастрюльщиц пшикать?
Аскол, я лично делаю котлетки с витаминами и проблема решена.
Гость
6 июля 2022, 17:56
Зооэкстремисты напоминают немецких врачей из KZ : могли плакать над умершей канарейкой , но были абсолютно глухи к страданиям людей
Гость
6 июля 2022, 20:18
Это про депутатов Госдумы?
Гость
6 июля 2022, 21:29
Собака - друг человека когда у неё есть хозяин. А когда собака живёт на улице в стае - это опасный зверь. Среди тех, кто прикармливает и защищает стаи бродячих собак почему-то не нашлось ни одного, кто забрал бы хоть одну собаку себе домой.
Гость
7 июля 2022, 04:54
Знаю таких. "Но вам это не грозит".
Гость
6 июля 2022, 19:00
На Санаторном и в Колизее Кировский район та же проблема, и никакие они не кастрированные ,тут же совокупляются и поголовно стремительно растет!!
Гость
6 июля 2022, 21:07
Обычно такие вбросы про собак лживые. Агрессивность прлявляют самовыгульные и недавновыброшенные собаки, омобенно если они раньше охранниками работали. Таких надо забирать и пристраивать нормальным хозяевам. А именно бездомные собаки обычно не опасны, да и по программе ОСВВ агрессивные собаки на улицу возвращаться не должны. Если всех собак опасными, то по такой логике надо всех водителей посадить в тюрьмы. Да и вообще все люди опасные - среди них могут быть преступники. Надо не забывать, что собак создал сам человек как друзей и помощников и очень многим им обязан. Бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах мира, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в остальных странах бездомные собаки есть и никого они там не беспокоят, никто не истерит по этому поводу. Вот например в Турции поекрасное отношение к бездомным собакам, о них там хорошо заботятся.
Борис, отдыхая в Европе вообще ни разу не видел диких собак. дикий собаки нападают на людей, на меня лично два раза один раз в парке сказка у ТЮЗа, другой раз в моем коттеджном поселке, после чего я эту проблему решил самостоятельно, и считаю это верным решением, причем эту стаю собрала сердобольная бабулька, которая вываливает кастрюли с едой, стая была штук 20, надеюсь где они сейчас там им лучше.
Гость
7 июля 2022, 05:00
Борис, отдыхая в Европе вообще ни разу не видел диких собак. дикий собаки нападают на людей, на меня лично два раза один раз в парке сказка у ТЮЗа, другой раз в моем коттеджном поселке, после чего я эту проблему решил самостоятельно, и считаю это верным решением, причем эту стаю собрала сердобольная бабулька, которая вываливает кастрюли с едой, стая была штук 20, надеюсь где они сейчас там им лучше.
Считать чистосердечным признанием?
Гость
7 июля 2022, 05:01
Там и о туристах заботятся. Даже.
Гость
6 июля 2022, 13:55
Эти собаки очень опасные их надо приют сдавать
Гость
7 июля 2022, 08:34
Хотите - минусуйте)) в Москве вообще нет бродячих собак. По крайней мере в районе, где сейчас проживаю. А почему? Потому что нет частного сектора, люди не выкидывают ненужный приплод на улицу. Каждый хозяин заботится о своей собаке, даже какахи убирают, ходят с пакетиками. Поэтому неоткуда браться стаям. А всё почему? В - воспитание.
Гость
7 июля 2022, 08:39
Решение лежит на поверхности: каждому любителю и защитнику животных по собачке. Как говорится, землю крестьянам, заводы- рабочим, собаку - зоолюбителю. Устроить аукцион доброты, нехай разбирают по домам. И всем будет хорошо.
Гость
7 июля 2022, 12:31
Подсчитайте сумма на содержание одной бездомной собаки - стерилизация, вакцинация, маркирование, оплачивать работу ветеринаров, специалистов по уходу за животными, водителей, ловцов животных, административно-управленческого аппарата. Содержания собак в течение 24 суток и возврата на прежнее место обитания действительно обходится в 20 тысяч рублей. Но если собака остается агрессивной, ее оставляют в приюте на всю жизнь. И затраты выходят куда больше. По ориентировочным подсчетам содержание приюта на 250 животных обходится в 60 миллионов рублей ежегодно. Что не знаем, на что потратит деньги налогоплательщиков? Объясните, зачем? Предвижу крики о гуманности. Вы «гуманные» пока вас это не коснулось. Объясните родителям, кто в этом виноват, у ребенка травма и шрамы. Кому нужны бродячие собаки, заберите их себе в частный дом и следите. Ежедневно наблюдаю, как в «высотке» выводят выгуливать собак у спортивной площадки, но не вижу хозяев с кульками что бы «отходы» за собакой убирали. Зачем выводить ее в общественное место, пусть дома справляет нужду, ее завели для своей души. Все рядом с площадкой загадили.
Гость
7 июля 2022, 18:44
Бардак во всем !
Гость
8 июля 2022, 21:40
Очень люблю животных. Но, беспризорные собаки не должны бегать по улицам городов. Опасно.
Гость
9 июля 2022, 00:07
Июнь. Вышли погулять с внуком на ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ. Утро. Внуку 2.5 года. Побежал к песочнице, а от туда огромные собаки кинулись. Я схватила ребенка стала кричать. Женьщина с коляской быстро удалилась с площадки. Бог отвел от беды. Собаки полаяли и ушли. Огромные псы. Внук теперь не гуляет у дома. Ходим в парк. Дзержинский район. Дороже жизни людей ничего нет.
14 июля 2022, 00:56
Бесполезно звонить в службу отлова, они не отвечают. На меня на днях кинулись три собаки на улице Штеменко . Я беременная, очень страшно выходить из дома одной. Сегодня шла они стоят смотрят.
Гость
6 июля 2022, 14:00
Собаки голодные и просто хотят жить. Люди наши озлобленные. Мэрия плохо работает. Нецивилизованно как то получается.
Гость
6 июля 2022, 17:52
Крысы тоже голодные и тоже хотят жить - давайте крыс расплодим , они же не всегда кусаются
Гость
7 июля 2022, 03:49
Крысы тоже голодные и тоже хотят жить - давайте крыс расплодим , они же не всегда кусаются
Гость, так уже расплодили, ночью по дорогам постоянно вижу перебегающих крыс. Кошек нет, их все дикие собаки разодрали.
Гость
7 июля 2022, 04:57
Гость, так уже расплодили, ночью по дорогам постоянно вижу перебегающих крыс. Кошек нет, их все дикие собаки разодрали.
Кошки от болезней и блох сдыхают И рожают котят в дерьме подвалов, выбпошенные хозяевами по первому зову природы. Котята нежизнеспособные. Спасибо хозяевам таких кошек.
Гость
6 июля 2022, 10:24
Тренируйтесь оглядываться. Пригодится в скором времени. Затыкать уши, вообще, вредно. Да еще на бегу. Одна так под трамвай угодила. Другой под поезд. А в парке мало ли кто по пятам увяжется.
Орхидея, электросамокатчик)?
Гость
7 июля 2022, 04:55
Орхидея, электросамокатчик)?
Не исключено.
Гость
6 июля 2022, 10:15
В части агрессии, особенно извращенной, собаки далеко позади. Двуногие твари лидируют. Неголодные, что характерно. Несколько постов ежедневно. И отлова на них нету.
6 июля 2022, 12:06
Вы о себе?
Гость
6 июля 2022, 15:47
6 июля 2022, 15:47
Вы о себе?
Это типа юмор?
Гость
6 июля 2022, 13:23
Злыдни и вруны, ну прямо просто так нападают собаки. Вам всем хочется жить, но вы не даёте жить друзьям нашим меньшим. Что вы лично сделали для животных ни- че-го. Так же наши чинуши ничего не делают и не хотят делать. Я кормлю животных и буду кормить. Надо ивас покормлю. Укусы собак единичные случаи, а вот на вас и ваших детей больше нападают двуногие животные. Иникто не ставит животных выше человека. Это вам так хочется. Пока сказочники..
Гость
6 июля 2022, 22:13
покормите меня, мне очень надо. оставьте телефон, я позвоню.