V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«Буду расстреливать на месте»: подавлявший бунт вместе со Сталиным командир погиб в 23 года

9 июля 2022, 08:08
Почему город назвали в честь бездарного сталина, загадка.
Гость
9 июля 2022, 08:37
Мерзость - ви
9 июля 2022, 09:10
Под руководством "бездарного" страна совершила экономический прорыв, сокрушив фашистскую Европу
Гость
9 июля 2022, 10:04
9 июля 2022, 10:04
Под руководством "бездарного" страна совершила экономический прорыв, сокрушив фашистскую Европу
Жаль предыдущий комментарий не пропустили. Ну так вот, фашисткой была Германия и её союзники. Не надо тут обобщать.
Гость
9 июля 2022, 10:48
Молодой человек напичканный идеологией вершил суд самолично. Без суда и следствия. Это и был красный террор. Лихие были времена. Коммунистическая идеология победила тогда, но не прошла проверку временем позже. И оказалось утопичной, фальшивой.
9 июля 2022, 11:02
Коммунизм и фашизм две самые человеконенавистнические идеологии, загубившие десятки миллионов.
Гость
9 июля 2022, 11:05
9 июля 2022, 11:05
Коммунизм и фашизм две самые человеконенавистнические идеологии, загубившие десятки миллионов.
👍👍👍
Гость
9 июля 2022, 19:48
Инициатива такого рода поощрялась
Гость
9 июля 2022, 12:02
Яркий пример того, как может сносить башню идеологией. И ведь на самом деле-то довольно неоднозначна правомерность самой свершенной революции и захвата власти большевиками.
Гость
9 июля 2022, 23:51
оценивать революцию по правомерности - эт, конечно, сильно. правомерно отправлять людей умирать за капиталы олигархов, правомерно их грабить, правомерно их отправлять убивать других, правомерно лишать их трудовых прав и соц.гарантий, оставляя умирать от голода или холода. а революция неее... неправомерно. закона не было.
9 июля 2022, 21:46
История имеет свойство повторяться, ждем опять помощь с Донбаса!
Гость
10 июля 2022, 07:59
История имеет свойство повторяться в виде фарса.
Гость
9 июля 2022, 09:40
На фото с бронепоездом - наверху самом сидит (под надписью Комуна летит ) в фуражке с бородкой интересная для меня личнось но увы неизвестная - хотя он присутствует на ряде фото штаба 10 Красной армии в Царицыне - видно с Луганска , но вот кто он? И еще - фото того же бронепоезда обрезано - а вообще на нем ряд очень интересных личностей той поры - кому есть что сказать то на почту присылайте коментарии свои - ljug.64@mail.ru
Гость
9 июля 2022, 10:17
Вы задали интересные вопросы. И сама фотография, я думаю очень редкая. Для некоторых наверное стала последняя. Ну а все таки кто этот человек в фуражке с бородкой?
9 июля 2022, 14:23
если честно...вообще пофиг
Гость
9 июля 2022, 16:53
Гость
9 июля 2022, 16:53
Вы задали интересные вопросы. И сама фотография, я думаю очень редкая. Для некоторых наверное стала последняя. Ну а все таки кто этот человек в фуражке с бородкой?
Есть фото - штаб 10 армии в Царицыне - там присутствует этот человечек , он загадка моя давняя, обычно это касается лиц ВЧК , по ним нет толком открытой информации , ну и он Луговчанин скорее всего
Гость
9 июля 2022, 09:46
Молодые ребята, приверженцы великой идеи и цели, ради которой и жизнь отдать не жалко. Забавно, что таких людей сейчас хочет получить современная Россия (или Российская Федерация ), чтобы отправить их воевать. Но молодое поколение всех направлений наотрез отказывается умирать за РФ
9 июля 2022, 11:01
Согласно этой идее живут Куба, Венесуэла, Сев.Корея, но жизнь ли это?
Гость
9 июля 2022, 11:59
А что дало РФ молодому поколению, чтобы они за него умирали?
Гость
9 июля 2022, 23:45
9 июля 2022, 23:45
Согласно этой идее живут Куба, Венесуэла, Сев.Корея, но жизнь ли это?
не, ну это, конечно, здорово притащить страны, которые находятся под жесточайшими санкциями и фактически блокадой. причем блокадой страны, которая является гегемоном капиталистического мира.
Гость
9 июля 2022, 09:36
Интересная статья
Гость
9 июля 2022, 10:14
Да, интересная статья 👍
Гость
10 июля 2022, 08:01
Обкатывается общественное мнение перед переименованием города в Сталинград.
Гость
9 июля 2022, 09:41
Кризис-менеджер? Ау... Вы пишите о нашей истории так пишите не новомодными словами, а нашими исконно русскими.
Гость
9 июля 2022, 09:49
Скоро и Сталин будет у нас -Президент. Новое поколение журналистов....
Гость
9 июля 2022, 14:50
А я думал это герой, а тут обычная гиви-моторыла начала 20-го века.