V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Такая тварь на знакомого напала»: волгоградка поймала сольпугу во дворе собственного дома

Гость
11 июля 2022, 08:50
В детстве шарахались где ни попадя. Кусты, камыш, деревья, степь. Как выжили?
Гость
11 июля 2022, 09:18
про стройки и заброшенки забыл!!!а новость-огонь!надо малахова вызывать!
Гость
11 июля 2022, 09:25
Гость
11 июля 2022, 09:25
про стройки и заброшенки забыл!!!а новость-огонь!надо малахова вызывать!
По стройкам перестали шастать когда один из школы сорвался с гостиницы-долгостроя. Бесит - от мошек трясутся. Я с 6 лет на лодке с мотором рассекал. Куда катимся?
Гость
11 июля 2022, 09:29
Гость
11 июля 2022, 09:29
По стройкам перестали шастать когда один из школы сорвался с гостиницы-долгостроя. Бесит - от мошек трясутся. Я с 6 лет на лодке с мотором рассекал. Куда катимся?
Куда катимся?- а разве ещё не докатились?
11 июля 2022, 15:06
А в чем новость то? у Сальпуг (в просторечье фаланги) тут ореол обитания... Подумаешь во двор приползла...
11 июля 2022, 15:27
1. Суффиксы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис. 2. Правильно писать "у сольпуг". 3. Место обитания называется "ареал", не "ореол". 4. После слова "подумаешь" в данном случае должна стоять запятая.
Гость
11 июля 2022, 15:54
11 июля 2022, 15:54
1. Суффиксы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис. 2. Правильно писать "у сольпуг". 3. Место обитания называется "ареал", не "ореол". 4. После слова "подумаешь" в данном случае должна стоять запятая.
Граммар-наци?
11 июля 2022, 16:12
Гость
11 июля 2022, 16:12
Граммар-наци?
Ото ж!
11 июля 2022, 21:43
Что ни новость,то волна позитива и повод для гордости
Гость
11 июля 2022, 17:15
У нас они ночью на работе в цеху выползают иногда.С улицы бегут,в жару.У нас ночью +35.Змеи,собаки,летучие мыши...Даже лягушка была пару раз.А,ещё зайцы))))И это всё у нас...
Гость
11 июля 2022, 19:55
Спирт часто разливаете мимо стеклотары ?
Гость
11 июля 2022, 17:54
Пфф. Они по центральной набережной пешком ходят
11 июля 2022, 11:01
Написал , что пауков к нам прислал к нам Байден. Модератор стер. Значит это правда! )
Гость
11 июля 2022, 13:55
А госдеп подкармливает . Регулярно причем мда .
Гость
11 июля 2022, 15:56
А крокодилов кто прислал? По Волгоградской области уже 12 крокодилов ползает!
Гость
12 июля 2022, 14:16
А в под'ездах гадит и на улицах мусор разбрасывает ЦРУ
Гость
11 июля 2022, 10:38
Пауки, это не насекомые, это пауки.
Гость
11 июля 2022, 10:49
а вот сейчас ты вэшников оооооочень удивил!ты им ещё расскажи,что винни-пух-медведь!а то они думают,что кабан!
Гость
11 июля 2022, 15:05
Фаланги это не пауки.
Гость
11 июля 2022, 15:53
Фаланга - нечто среднее между пауком и тараканом. То есть как бы паукан
Гость
11 июля 2022, 10:45
Это безобидное насекомое никого нетронет , а вот хорошие добрые отзывчивые росеяне, с радостью полезли
Гость
11 июля 2022, 21:48
У нас на даче Фаланги, как гоориться, "пешком ходят"!!!
Гость
12 июля 2022, 06:29
Оооочень давно в пионерском лагере на спор ловили(глупые дети).Все живы.Они здесь живут всегда!
Гость
12 июля 2022, 15:35
Буквально пару дней назад встретилась с Сольпугой на террасе собственногл дома в п. Кирова Светлоярский р-н. Очень испугалась этого паукообразного чудища так как ранее никогда о таких не слышала, тем более не видела. Страшно теперь вечером выйти из дома, особенно если и так страдаешь арахнофобией. Коротко о Сольпуге: она не боится человека, прыгает в высоту до 1м и способна прокусить даже человеческий ноготь. Жуть в общем!
Гость
12 июля 2022, 21:02
К сожалению вы обречены. Это лицехват…
То паук, то это.... Больше новостей нет?
Гость
11 июля 2022, 11:26
по ночам дышать нечем!читал эти ужасы?
Гость
11 июля 2022, 23:00
Она вроде в основном для женщин опасна
Гость
12 июля 2022, 11:41
Что значит , "поймали похожего на чёрную вдову паука" ? Да их и в Волгограде и в Среднеахтубинском районе пруд пруди. У меня на участке по весне и яйца каракуртов находили, уничтожали и видели как они в огромном количестве выходят из яйца и по паутине вверх стремятся, чтобы с ветром разлететься и теперь уже взрослых особей видим, убиваем, обрабатываем участок, они везде есть.
Гость
14 июля 2022, 08:14
Они всегда ходят парами))
Гость
17 июля 2022, 16:37
Мы пацанами ловили и сольпугу и тарантулов ловили в норах... потом паучьи бои устраивали... Яд этих пауков не смертелен, но сам укус весьма неприятен. Эти твари сами не нападают, стараются смыться при удобном случае, но в обиду они себя не дадут.
12 июля 2022, 21:49
В армии 96-98,в кап-яре, их было как грязи,ловили,садили в банку,кормили мухами и другой живностью,челюсти жесть,перетирали всё в подряд,весело было.