V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

В Волжском задержан владелец аквапарка, где утонул ребенок

Гость
11 июля 2022, 12:35
Сейчас "комментаторы" опять начнут орать по всем форумам, что это лодочник и стрелочник. Нет ребята, таких, кто допускает халатность на своей работе - надо привлекать к ответственности! Но есть и вопросы к органам (проверяющим, контролирующим, инспектирующим и т.п.) - вы что, не видели что происходит? Или там тоже "свой", как гаишник у лодочника?
Гость
11 июля 2022, 12:49
Никто не начнет орать. Потому что он действительно виновен.
Гость
11 июля 2022, 13:50
к родителям нет вопросов?
Гость
11 июля 2022, 14:28
отвага коментатора прет, пока самого "лодочником" не сделали.
Гость
11 июля 2022, 12:53
Его в первую очередь нада было задкрживать, а не пацанов сопливых. Он должен отвечать за всё. Он принимает людей на работу. Он должен контролировать обладают ли нанимаемые люди возложенными на них функциями. В полиции - отвечает начальник за всё. Тут - то же самое.
Гость
11 июля 2022, 12:56
Однозначно он виноват, нанял на работу пацанов без опыта и даже обучение не провел. Но ведь должны быть и контролирующие органы проверяющие допуск на работу спасателем.
Гость
11 июля 2022, 13:15
А почему ещё не задержаны те, кто должны были контролировать работу аквапарка?
11 июля 2022, 12:30
Правильное решение, проверяйте почаще все мелкие ООО, как правило там такие же директора-барыги которые забивают на охрану труда, безопасность на производстве, ради экономии, создают работникам скотские условия труда, и свято верят тому что закон для них не писан. Хотят канарейку за копейку, чтобы пела и не ела. Вот посадите прилюдно 3-5 таких экономистов директоров которые за 3 копейки готовы удавиться в ущерб безопасности другие подумают дальше. Вся эта халатность к таким последствиям и приводит.
11 июля 2022, 18:42
Чо ви мучаетесь, откройте свое мелкое ООО, и придет к вам счастье и канарейка за копейку.
11 июля 2022, 13:23
Если директор действительно не проверял проф пригодность персонала и экономил на чём-либо в ущерб безопасности клиентов, то за это безусловно необходимо наказать. Наказать и рублём, и небом в клеточку. Но у меня вопрос - какое обучение необходимо спасателю, который вместо наблюдения за отдыхающими "залипает" в телефон?
Гость
11 июля 2022, 14:43
Это не спасатель наблюдал, а оператор видеонаблюдения
11 июля 2022, 15:03
Гость
11 июля 2022, 15:03
Это не спасатель наблюдал, а оператор видеонаблюдения
Спасибо, что не за орфографию поправили ;) какая разница? Я спрашиваю: КАКОЕ обучение должен провести руководитель, чтобы сотрудник делал свою работу, а не ворон считал?
Гость
11 июля 2022, 16:24
Случайность свела с дедушкой одного из мальчишек около ИЗО временного содержания. Он сказал, что внука воспитывают с бабушкой, парень хотел подработать. Их даже не оформили никак, инструктаж никто с ними не проводил. Он не знал куда обратиться, денег на адвоката нет. Что могла ему рассказала. Опять нашли стрелочников!!! Может когда то остановятся безобразия в аквапарке? Пора и директору ответить или деньги решают все?
Гость
11 июля 2022, 17:17
А если не оформлены никак, то и спроса с них никакого не должно быть. Трудового договора нет и никаких обязанностей - тоже.
Гость, так вам дедушка и расскажет всю правду - давно уже линия защиты придумана, да такая, что они сами в нее верят. Внук, чтобы огородить себя, им сказал неправду, потом адвокат на уши присел... А потом и случайные люди типа вас начнут верить...
Гость
11 июля 2022, 12:31
Есть же спрведливость!!!!!!!
11 июля 2022, 16:48
Это вы после суда скажете... или нет.
Гость
11 июля 2022, 13:25
Обьязан нести ответственность!!!!!!!!!!
Гость
11 июля 2022, 14:26
Родителей не хотят привлечь к ответственности? Вот прям интересно!!!
11 июля 2022, 13:12
Наконец-то
Гость
11 июля 2022, 13:11
Славненько.
Гость
11 июля 2022, 13:21
Безнаказанность и жадность, привели к человеческой трагедии! За это надо отвечать, не только хозяину заведения, но и контролирующим органам.
Гость
11 июля 2022, 12:52
Хаха, стоит кого прихватить как те тут же оказываются ну очень больными.
11 июля 2022, 13:00
Гость, а также сразу появляются болезни с которыми нельзя отбывать срок в колонии и тюрьме.
11 июля 2022, 13:16
11 июля 2022, 13:16
Гость, а также сразу появляются болезни с которыми нельзя отбывать срок в колонии и тюрьме.
Воспаление хитрости?
Гость
11 июля 2022, 14:42
Ну, я допускаю, что на фоне стресса может сердце прихватить. Почему нет?
11 июля 2022, 18:52
Приехать с Астрахани с отроком 13 годин который не умеет плавать, затащить на горку водную юююю, да не на ту. А виноват коммерс.
Я хочу воли., и к тому же не русский - на других ресурсах писали имя
11 июля 2022, 15:27
За организацию безопасности оказываемых услуг отвечает лично директор. Бесконтрольность работы его подчинённых привела трагедии. Директор однозначно будет наказан. Размер наказания определить только суд.
Гость
11 июля 2022, 15:46
Кто директор? Он привлечен?
Гость
11 июля 2022, 12:55
Конечно это правильно. Но, родителей тоже не мешало бы привлечь. Кто угодно должен следить за их чадами, только не они? Тут вина отца ребенка, не умеющего плавать, оставил без присмотра. Почему тоже не за решеткой? Уже столько смертей по вине родителей! И всё им кто то виноват.
Гость
11 июля 2022, 14:44
Думаю, что ребенок вообще своевольно пошел на горку. В 13 лет они же уже взрослые все.... ага.... А отец не уследил. Но кто ж признается-то?
Гость
11 июля 2022, 19:18
А при чем тут собственник и спасатели, если ребёнок уже спустился с горки не живой? Может быть ему вообще противопоказано выброс адреналина,а спуск с такой горки-это адреналин. При входе в аквапарк сотрудники обязаны требовать справки от врачей? Нет. Значит ответственность на родителях. К каждому ребёнку и взрослому спасателя не приставишь.
12 июля 2022, 06:02
А папаша мальчугана ни при чём ? Потащил не умеющего плавать сына на атракционы где нужно выплывать обязательно .... Его сажать надо, за то что проспал сына
Гость
11 июля 2022, 14:17
Вот это называется-Защита прав потребителя,
Гость
11 июля 2022, 14:44
Не дайте ему теперь в какую-нибудь Ормению убежать
Гость
11 июля 2022, 18:02
Закрыть аквапарк! Нечего! Пусть купаются в Ахтубе.
Гость
11 июля 2022, 20:05
Горе у всех . Всех жалко …
11 июля 2022, 21:33
Я так понимаю посейдон, давно в розыске из за утонувших детей в реках и морях? Я многодетный отец, я умею плавать, а двое младших нет! Я не поведу их в аквапарк, не потому что я жадный, а потому что там очень много народа! Мы выезжаем на Ахтубу, там мелко тепло и все на глазах, с самым младшим(2.5)везде хожу вместе, потому что........... потому. Вода это очень коварная стихия и праздник на воде за секунды превращается в траур
11 июля 2022, 16:24
Собственник при том, что экономит на безопасности людей. С него всё начинается. Никакие они не спасатели, а просто здоровые ребята, чтобы был порядок. У этих спасателей нет на это ни каких документов. Такие руководители жадничают насчет денег, Всё больше хотят урвать. И сразу у них начинает болеть сердце, а у нас, как всегда виновен стрелочник.
Гость
11 июля 2022, 14:40
Кто директор аквапарка? Собственник и директор - разные функции. не всегда собственник выполняет функции директора.
Гость
11 июля 2022, 16:36
Приезжали за отдыхом, качественной услугой, а не смертью ребёнка пусть и 13 лет. Организация должна быть такова, что бы утонуть при желании было бы невозможно. А здесь с каждым годом все хуже и хуже становилось. Они бы лучше так за посетителями смотрели, как в их сумки заглядывают ( не дай Бог печенюжку дитю взять с собой или детскую воду, все заставят выбросить- как же шашлык то свой продать то). И неимоверный ценник, при отвратном сервисе - все это работало, потому как нет альтернативы. Но.. кабак закрылся, часть горок простаивало, с зимним тоже бардак. Жадность порождает бедность» это как раз этот случай
Гость
11 июля 2022, 12:55
Абсурд полный, когда за такие происшествия сажают собственника. Не возможно предусмотреть полную безопасность, всегда присутствует человеческий фактор и разгильдяйство. Вот разгильдяя и надо сажать, ведь 2 человека контролировало, один должен был находиться внизу, а другой смотреть в мониторы видеокамер. Так у нас в России переведуться аквапарки и атракционы, если предпринимателей сажать начнут за нерадивых инструкторов и спасателей. С одной стороны поднимают шумиху и штрафуют из-за того что не пустили полувзрослого ребенка с психическими отклонениями, а с другой - арестовывают руководителя за преступную халатность людей, которым он платил зарплату. Безвыходная ситуация, человек пол-жизни вкладывает в бизнес, рискует, набирает кредиты, популизирует отдых в городе Волжском, так, что с соседних областей приезжают сюда, а в итоге его сажают. Мы так к совдепии вернемся с примитивным рынком примитивных услуг. По моему, для хозяина можно было-бы ограничиться ( итак непомерными ) штрафами и денежной компенсацией родным.
Гость
11 июля 2022, 13:54
ну так сектантам- путинвовсемвиноват не объяснишь..они и папашу поэтому выгораживают, ибо сам такие же.
Гость
11 июля 2022, 14:18
Да не переживайте. Не переведется аквапарки. Просто сейчас, когда бизнес наконец стал прибыльным, воспользовавшись трагическим случаем, сменят собственника.
Гость
11 июля 2022, 14:47
Хозяин заведения должен нести ответственность за то, что набирает на работу неквалифицированный персонал. Причина всем ясна - стремление экономить на зарплатах. Настоящие спецы стоят гораздо дороже, чем сопливые студенты.
Гость
11 июля 2022, 16:13
А при чем здесь вообще собственник? Может у ребенка просто остановилось сердце во время спуска никто про это не подумал?? Где результаты вскрытия и заключения??? АКВАПАРК 21 век в Волжском работает более 15 лет и насколько известно у надзорных и контролирующих органов власти не было серьезных претензий, а то действительно сделали стрелочника из собственника, похоже что тем кто занимается расследованием так проще дела не превращать в висяки.
Гость
11 июля 2022, 17:19
Написали, что утопление.
Гость
11 июля 2022, 12:27
животворящая спецоперация
Гость
11 июля 2022, 23:29
Бизнес связанный с аквапарками сам по себе рискованный, и утонуть человек может, и с большой горки выпасть, на лестнице поскользнуться и упасть, как следствие руку-ногу сломать, предприниматель должен все эти моменты изначально учитывать, чтобы не погибали и не травмировались люди. А раз не учёл - будет отвечать теперь.
Гость
12 июля 2022, 14:05
Разрешение на ношение оружия выдаёт лицензионно-разрешительная систем (гос орган). А здесь, люди могут гибнуть толпами. Кто проверяет подготовку инструкторов, их необходимое количество и тд ? У нас вообще будут делать какик-нидь выводы из произшедшего? Или закроют пацанов и будут ждать следующего ЧП
Гость
24 августа 2022, 20:21
Виновные будут наказаны обязательно! Это вечная нездоровая экономия Газаряна привела к трагедии. За те деньги, которые платил этот человек, могли пойти только молодые ребята. Короче скупой всегда платит дважды!!!
Ну что, комментаторы, добились своего - директор задержан. Чего будете добиваться дальше - штрафа, посадки или смертной казни?
Гость
11 июля 2022, 13:56
Депортации.