V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В Волжском суд отпустил домой владельца аквапарка, где погиб 13-летний ребенок

12 июля 2022, 17:19
Слушайте, т.е. получается оставшиеся пусть в СИЗО находятся, а главный виновник дома?!?!? Отпустили только парня, кому 19 лет, второму меру пресечения не изменили же?!?! Как так?
13 июля 2022, 14:42
Ну, ещё раз переспроси! Потом ещё раз! И ещё раз!
14 июля 2022, 12:42
С чего вы решили, что главный виновник именно хозяин аквапарка?
Гость
19 июля 2022, 10:59
А главный виновник чего??? Того что сделал аквапарк? А родители не досмотрели и спасатели?? Наказать нужно согласен но здесь человека называть главным виновником по меньшей мере глупо.
12 июля 2022, 21:13
Сегодня в интернете новости, что мужчину с четвертой стадии рака поджелучной отправили в СИЗО за дескридитацию армии и справки не помогли. И он там на вторые сутки умер. Он же не владелец бизнеса, не богач. А тут, из этой истории, я другого не ожидал, отпустили, здоровье ухудшилось.
275705699, он умер, а суд (который состоялся после смерти) оставил меру пресечения без изменений, да?
12 июля 2022, 17:37
Ну, кто бы сомневался что российский суд— самый гуманный в мире. Конечно отпустили, он же не с бумажкой пустой в руках стоял на улице.
Гость
12 июля 2022, 17:50
А точно ребёнок горку поменял? Откуда такие подробности? Может, папаша сам не у той горки стоял?
Гость
12 июля 2022, 17:51
тоже так думаю. но в любом случае у каждой горки должны дежурить спасатели
Гость
13 июля 2022, 11:57
Гость
13 июля 2022, 11:57
тоже так думаю. но в любом случае у каждой горки должны дежурить спасатели
они настолько простые что навряд ли кто допустил мысль что их надо сторожить как экстремальные где 2 инструктора и светофор горит.)Одна только была с глубоким бассейном,но разумные люди ж туда не полезут не умея плавать. Кто ж знал...Поэтому 1 инструктор на несколько таких горок вполне себе оправдываемо.Никто к простым подростковым горкам по 10 инструкторов не ставит. Но,к сожалению,не все в жизни можно предусмотреть. инструкторы тоже люди-которые могут,например,захотеть в туалет или еще что-то. Мальчику не повезло дважды. Сначала отец разрешил кататься там где не стоило ему кататься,второй раз инструктор не был на месте или не заметил.(увы.Это -судьба.
Гость
12 июля 2022, 17:50
и никто не задумывается, почему предприниматели вынуждены экономить на персонале. не потому ли, что другого способа выживания бизнеса просто нет? так ведь нет только в аквапарке. посмотрите, как выкручиваются частные работодатели, объединяя две должности в одну. администратор-горничная, менеджер-грузчик.... а иначе хана бизнесу будет.
Гость
12 июля 2022, 21:58
Нужно провести комплексную проверку от входа,до пика аквапарка и весь персонал на пригодность исполнять свои обязанности,а потом делать выводы.А то получается бизнес на костях.Посмотрите на стоимость входа и на как живет хозяин загибающегося бизнеса,который экономит на безопасности
Гость
13 июля 2022, 08:31
экономят потому что жадныеее
Гость
12 июля 2022, 20:04
А почему папашу не судят за ненадлежащий надзор за своим ребёнком? Почему он 6 минут не бегал и не искал сына,чем занят был? Там два бассейна на крытой территории куда с горок скатываются расстояние между бассейнами метра два. А теперь виноватых ищут. Не знаю как в этом году,но в прошлом, там висел плакат дословно не помню но смысл был что вся ответственность за ребёнка лежит на родителях,а у работников аквапарка есть свои дети за которых они несут ответственность. И это я считаю верно! В аквапарк Вы приходите как сопровождающий ребёнка. Вы не в садике,лагере или детской комнате его оставили под ответственность воспитателя,важатого и т.д.
Гость, он не русский
Гость
13 июля 2022, 11:52
абсолютно согласна. Когда арестуют отца?Ведь если бы не он-то никто бы и не утонул. Не знала что в бассейнах и аквапарках требуются няньки. Обвинять директора можно было бы только в одном случае-когда ребенок получил травму на территории аквапарка и ему не смогли оказать помощь.Благодаря директору у нас есть прекрасный аквапарк. В волгограде не могут построить уже несколько лет. А теперь из-за безответственности отца кто-то должен страдать.Столько лет никто не тонул.Горки в закрытом аквапарке примитивные. Как так пустить ребенка на такое развлечение не умеющим плавать. Да еще жилет не одел.Разве в этом виноват директор?
Гость
13 июля 2022, 15:09
Гость
13 июля 2022, 15:09
абсолютно согласна. Когда арестуют отца?Ведь если бы не он-то никто бы и не утонул. Не знала что в бассейнах и аквапарках требуются няньки. Обвинять директора можно было бы только в одном случае-когда ребенок получил травму на территории аквапарка и ему не смогли оказать помощь.Благодаря директору у нас есть прекрасный аквапарк. В волгограде не могут построить уже несколько лет. А теперь из-за безответственности отца кто-то должен страдать.Столько лет никто не тонул.Горки в закрытом аквапарке примитивные. Как так пустить ребенка на такое развлечение не умеющим плавать. Да еще жилет не одел.Разве в этом виноват директор?
Требования к аквапарком четкие, в аквапарке не все требования соблюдались, в этом и есть вина. Соблюдались бы все, трагедии возможно было бы избежать.
Отлично! Правильное решение!
Гость
12 июля 2022, 17:36
Мддда.., видимо на родину собирается ..
Гость
12 июля 2022, 20:42
Это тоже самое, когда дети из окон выпадают, винят производителей москитных сеток.
Гость
13 июля 2022, 01:18
Родители должны следить за детьми
Гость
13 июля 2022, 05:00
А самый главный виновник всего этого на свободе - это отец!!!! Почему в отношении него тишина??? Повел ребенка, не умеющего плавать, на водный аттракцион и совершенно не следил за ним! Куда и на кого он смотрел, пока ребенок за секунду с горки не скатился???
Гость
13 июля 2022, 10:13
Смешно конечно читать такое, я не «кровожадный» и не требую ареста, так как понимаю, что всякое в жизни случается. Но позвольте поинтересоваться, почему прокурор то согласен? Он в первую очередь должен понимать, что у этого гражданина, явно имеются значительные суммы денег и «связи», для давления на следствие и на то, что бы покинуть Волгоградскую область. Для меня очевидно, что тут два этих фактора уже сыграли свою роль.
Гость
12 июля 2022, 18:39
То есть виновник главный, кто нанял людей без опыта остается на свободе, а молодой парень в СИЗО??? Вот это суд у нас! У кого денег много, тот гуляй, а денег нет, то сиди.
14 июля 2022, 12:48
Не понимаю, в чём его вина. За соблюдением безопасности посетителей аквапарка должны следить спасатели. Для удобства им даже камеры поставили. НО. В нужный момент спасатель "залип" в телефон. В чём здесь обвинить директора? Что он мало говорил спасателю "не залипай в мобильник, выполняй свою работу"?
Гость
12 июля 2022, 17:03
У нас на Украине аквапарком нет и все нормально! Ни кто не тонет, никого не сажают!
12 июля 2022, 17:35
Благодарите россиян за такой щедрый подарок))).
12 июля 2022, 19:49
Призрак, у вас на Украине много чего нет, и что?
Призрак, скоро и Украины не будет)
Гость
12 июля 2022, 18:43
Сразу обострилась болезни. А, халатно работать, здоров
Гость
13 июля 2022, 05:29
Директор неважно выглядит на фото, конечно он распереживался, но нельзя же было так халатно работать. Отец погибшего уже сам себя наказал, погиб сын. Какое еще хуже наказание придумаешь для родителя!? Всю жизнь будет теперь грызть себя. Пусть суд будет справедливым.
Гость
13 июля 2022, 08:19
А где мы живем?
Гость
13 июля 2022, 14:45
И он меня знает. И не догадывалась, что в нем дремлет такой артист. За 16 лет много чего разного случалось, разве, что это первая смерть. Экономия на всем и , не знаю как сейчас, а ранее и на зарплате, а вернее ее невыплате. Жадность порождает бедность- это его случай! Вина полностью на нем, а теперь ещё и судьба парня в сизо .
Гость
19 июля 2022, 10:48
А где был отец? Почему он зная что ребенок не умеет плавать не предусмотрен это? Почему не попросил спасжилет? Почему сразу виноват кто то?? Не понятно.
13 июля 2022, 13:03
От суда другого и не ожидаешь. вВсегда виновен стрелочник. Всё понятно, владелец аквапарка денежки выложит и выйдет чистиньким. А у пацанов таких денег нет. Суду надо смотреть в корень. Почему работают люди не имеющие на это лицензии и документов?
14 июля 2022, 12:44
Вы уверены, что именно директор виноват в случившемся?