V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Сделали бандитом?»: под Волгоградом сотрудника НИИ судят как главаря банды ученых-браконьеров

14 июля 2022, 08:05
Разве он первый , в Москве в СИЗО умер учёный из Новосибирска с раком на последней стадии, арестванный за шпионаж в пользу Китая.!938 год вернулся с НКВД.
14 июля 2022, 07:13
Не поделился рыбкой...
Гость
14 июля 2022, 07:17
А куда пропали вещдоки ?
Гость
14 июля 2022, 09:07
Это у нас в регионе запросто на простых людях выполняют план посадок, а директора ук, ситиматиков, концессий, владельцы незаконных построек, чиновники, депутаты просто неприкасаемые
Гость
14 июля 2022, 07:52
Жалко мужчка. Искренне. Добивайтесь оправдания -как минимум условки
Гость
14 июля 2022, 09:24
А с какой стати его должно быть жалко? Он сам кого-нибудь жалел?
Гость
14 июля 2022, 14:19
Гость
14 июля 2022, 14:19
А с какой стати его должно быть жалко? Он сам кого-нибудь жалел?
Нет не жалел, а рассматривает по закону, изучает материалы дела, относится справедливо
14 июля 2022, 07:38
Нужны аргументы следователей, иначе, одни эмоции.
Гость
14 июля 2022, 09:00
Следующие : Дело врачей вредителей, Дело Промпартии (Союз инженерных организаций)! Далее по списку Истории КПСС
Гость
14 июля 2022, 09:09
Там где маленький человек прокуратура тут как тут с постановлением, а что там со спикером местной думы, почему затор
Гость
14 июля 2022, 10:10
Единственный в области ихтиолог, грамотный специалист.. Задержание провели как рецидивиста особо опасного.. Надеемся, суд изучить материалы дела и примет во внимание доводы защиты
Гость
14 июля 2022, 10:27
Три года расследования уголовного дела свидетельствует об отсутствии доказательств вины,а прекращение на стадии расследования уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, для следствия и надзорного органа, недопустимо! Дело направили в суд,надеясь,что будет вынесен приговор на основании противоречивых, недопустимых, доказательств и предположениях следствия!
Гость
14 июля 2022, 07:39
посадят на 5 лет ,адвокаты не помогут ,дело дошло до суда это пипец
Гость
14 июля 2022, 09:26
При таком подходе полиции даже по тротуару идти страшно. Ведь ясно, что на мужика указали, мол, как хотите, но надо наказать. И как такое дело можно мурыжить три года?!
Гость
14 июля 2022, 11:51
Все белыми нитками
Гость
14 июля 2022, 09:24
Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России Десятилетием науки и технологий.
Гость
14 июля 2022, 12:56
Такой беспредел обычное дело, по всей стране.Нужны показатели работы не очень грамматных сотрудников
Гость
14 июля 2022, 14:21
Как же надоела эта показуха! Настоящих браконьеров почему-то не судят зато взялись за науку, От которой итак ничего не осталось!! Браво !!!
Гость
14 июля 2022, 14:40
Оправдательных приговоров не бывает.Жаль , система.Желаю в Вашем деле положительный ответ!
Гость
14 июля 2022, 16:23
Дело заказное - кто-то хитросделанный чин пострадал от его экспертизы. Вот и месть прилетела, а менты рады стараться. И ведь осудят ни за что, ради "чистоты" мундира.
Гость
14 июля 2022, 17:54
Как можно судить без вещдоков?! И за что судить?! Общественность должна уделить особое внимание этому резонансному делу! Должна же быть справедливость в этом мире! Да, одному человеку очень сложно выстоять против судебной системы, но есть ещё надежда, что не всё продаётся и покупается. Верю, что есть ещё честные работники в суде, в прокуратуре. Пусть у Александра Петровича всё решится в его пользу! Тогда можно будет верить в справедливость!
14 июля 2022, 12:05
А у нас с нормальными людьми всегда так. Без вины виноват. Прав тот у кого больше прав. Сообразили дело а ты попробуй оправдался.
Гость
14 июля 2022, 08:34
А зачем ИМ вообще что то доказывать? Вон, в Волгограде три суда ошиблись и ничего. ЗЫ кстати, а его экспертизы в его бытность непреступником останутся в силе? Есть такой фильм "Судья" - так все его решения "дискредитированы" после как выяснилось что он болен
Гость
14 июля 2022, 09:11
Посмотрите лучше сериал Ваша честь с Меньшиковым, вопросы отпадут сами собой
Гость
14 июля 2022, 09:23
Это закон бумеранга, делал заключения на других, теперь сделали на него.
14 июля 2022, 11:00
Да в этом ГСУ постоянно вещдоки пропадают. То деньги, то нефть, теперь вот рыба
Гость
14 июля 2022, 12:17
"причинив Азово-Черноморскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб на общую сумму более 2 млн 800 тыс. рублей". Рыба же не теруправлению принадлежит. Там рыбинспектора работают.
Гость
14 июля 2022, 13:44
А,сколько они раздали билетов,что сотрудники, самые блатные были.
Гость
14 июля 2022, 13:52
Да, правоохранитеное болото, высасывание из пальца и подтягивания за уши доказательств
Гость
14 июля 2022, 14:56
Вот так всегда, и везде, в нашем государстве, настоящих браконьеров не кто не ловит, а научника теперь обвиняют в браконьерстве.
Гость
14 июля 2022, 14:57
Тоже мне, нашли крайних....
Очень показательное дело в плане работы нашей правоохранительной и судебной системы. Если возбудили, то обязательно в суд направят, а там, как говорится разберутся. А в суде как правило позиция следующая: раз прокурор подписал, должен быть обвинительный приговор, надо было раньше доказывать. Никому не нужны прекращенные дела и оправдательные приговоры, даже при наличии явных к тому оснований. Пропажа вещ.доков уже это обычное дело (в ГСУ 10 млн пропадали из сейфа, которые так и не нашли, только кражу глухую возбудили). Удачи стороне защиты в суде!
Гость
14 июля 2022, 17:15
Сразу понятно, что дело сфабриковано! Один специалист-ихтиолог на несколько районов, и того хотят впутать в неприятную историю. Считаю, это несправедливо по отношению к простым людям. Желаю, чтобы всё решилось в пользу Александра Петровича!
Гость
14 июля 2022, 17:42
Рыбку ел, но чисто в научных интересах.
Гость
14 июля 2022, 23:03
Вообще не понятно, на каком основании предъявлены обвинения! Вещдоков нет. Человек просто делал свою работу и за это же обвиняется. Творится какой-то беспредел. Просто нужно было план выполнить? А человеку как все это пережить? Лучше бы с таким успехом ловили опасных преступников. Сложно бороться с системой, но простые люди не должны становиться жертвами людей с полномочиями. Надеюсь, суд примет во внимание все доказательства защиты и встанет на сторону Александра Петровича! А, Вам, Александр Петрович, удачи, в этой не простой борьбе!
Гость
14 июля 2022, 23:08
Судя по всему ловили одного, поймали не того, человек выполнял свою работу, теперь не известно чем это все закончится. А настоящих браконьеров ловить никто не пытался, вся волго-ахтубинская пойма в сетях. А потом мы удивляемся почему рыбы нет, да потому что сети кругом и людей которые должны следить за рыбой мы сажаем. Человек борется с настоящими браконьерами, а ему обвинение выдвигают за браконьерство, ну и дела….
Гость
14 июля 2022, 23:28
Обидно, за палочную систему, за то ч о такие умы вместо того чтобы работать отбиваются от всекого рода обвинений, за то что суд, прокуратура и следствие все за одно. А потом удивлялись почему научные умы на запад в 90 уезжали.
Гость
15 июля 2022, 13:48
Интересное дело! Кто-то хочет палку срубить? А простые люди должны страдать? Оставьте мужика в покое уже. Очевидно же что на него показали пальцем...
Гость
16 июля 2022, 12:06
Как же так получается? Любой невиновным человек может надолго сесть за решётку. Если рассудить, то ущерб огромный, а разве человек имея такой доход будет жить так скромно? Это же не логично! Да и вся история сшита белыми нитками. Столько нестыковок. Разве нашей системе так трудно отказаться от обвинений если нет доказательств? Сколько ещё человек должен быть в подвешенном состоянии? Да и не только он, но и семья, наверное, страдает. Надеюсь на справедливый исход, желаю Вам удачи в Вашей борьбе.
Гость
14 июля 2022, 12:05
Прикинуться бедной овечкой проще всего. Нормально так..сначала бабки рубил на вылове, типа ихтиолог..а теперь он не виновен..ералаш прям.