V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Как в фильме ужасов»: смотрим, во что превратился парк 70-летия Победы в Волгограде

Туалет с момента открытия вообще никогда не видел открытым, ну только если по отчётам чиновников. Опять же по этим радужным отчётам, если по всему городу их сложить, то у нас если не джунгли, то тайга точно уже должна быть в городе, каждый год миллионы деревьев и кустарников высаживают. Парк ужасен, точнее, можно ли парком назвать дорожки из тротуарной плитки , убогие ксиловские площадки, цвета вырви глаз и по цене космолёта(за что их так и любят чиновники) и заросли травы с деревьями с которыми никто и никак не ухаживает.
16 июля 2022, 09:43
Как всегда - главное пообещать, а там хоть трава не расти.
Гость
15 июля 2022, 07:43
Весь город заброшен, чего уж тут.
15 июля 2022, 08:05
Дыра, одним словом.
15 июля 2022, 14:12
Зато как прекрасно работает в центре "Франтель на говне".
Гость
15 июля 2022, 07:53
Этот туалет никогда не работал. Просто для виду там стоит.
15 июля 2022, 06:41
Победа заросла травой.
Гость
15 июля 2022, 07:30
Парк-декорация, город-декорация.
Вот она 5—я колонна во власти!
Гость
15 июля 2022, 12:29
У власти патриоты и прирожденные экологи. Не дают сгубить траву, выступают за натуральное покрытие пешеходных дорожек и естественное удобрение зеленых насаждений,
15 июля 2022, 08:37
"Как рассказали редакции V1.RU в пресс-службе администрации города, заброшенное кафе построено в парке незаконно и подлежит сносу" Выходит, бар "Гелидор" пару десятилетий был незаконным? Вот это поворот!
Гость
15 июля 2022, 08:56
А с чего ты взял, что это про Гелидор? Компотом умываешься?
15 июля 2022, 20:09
Гость
15 июля 2022, 20:09
А с чего ты взял, что это про Гелидор? Компотом умываешься?
Потому что на фото "Гелидор". А ты не хами, прокурорский. Не учили с гражданами общаться?
Гость
15 июля 2022, 08:57
Вот оно лицо чиновничье-депутатское лицо патриотизма, и ведь дети это видят
Гость
15 июля 2022, 07:50
Санитарно-защитная зона из последних сил выполняет свое предназначение. Квадратный метр травостоя, как губка, собирает пыль и дрянь. Оставшиеся в живых деревья выделяют кислород. Детские площадки... Кафе... Скамейки для отдыха...
Гость
15 июля 2022, 07:51
Квадрат травы=1 дерево.
Гость
15 июля 2022, 12:43
Верно мыслите, дамочка! Я бы еще амброзию какую в этом заповеднике посадил.
Гость
15 июля 2022, 10:19
Полив в парке не работает. Все засыхает.
Гость
15 июля 2022, 12:40
Дорогая, "Зельда" польет травку, если тебе её мало там.
Гость
15 июля 2022, 12:14
Надо у Волоцкова спросить, почему парк в заброшенном состоянии?????????
Гость
15 июля 2022, 09:13
Гигиенисты говорят, что лучше пусть будет трава, чем голая и пыльная земля. Но, если по правде, то в Краснооктябрьском районе администрации давно нет, как и во всем Волгограде.
Гость
15 июля 2022, 12:32
Как "зеленый патруль" с 40-летним стажем полностью вас поддерживаю.
Гость
15 июля 2022, 12:06
Туалет ни разу не работал! Там где ходят люди пересекая парк, нету дорожек,как дождь приходится обходить кругом!
Гость
15 июля 2022, 12:42
Радуйся, что не дышишь испарениями асфальта. Это очень вредно! А туалета нет, так зато флора удобряется естественным образом.
Гость
15 июля 2022, 13:00
А когда то здесь бабульки цветами торговали….Вдоль первой продольной вообще бардак
Гость
15 июля 2022, 13:44
Весь город заброшен!!!!
Гость
15 июля 2022, 21:26
А вообще, лучше молчите в тряпочку. А то как в ЦПКО деревья вырубят, а вместо них построят огромный платный бассейн для детей . За деревьями ухаживать надо, а с бассейна хоть налоги пойдут кому-то в карман. Страшно подумать, если вдруг мои мысли сбудутся.
Гость
15 июля 2022, 08:02
Не надо, хватит про Ужасы, я и так всё время опасаюся нападения четырех всадников Апокалипсеца
Гость
15 июля 2022, 12:31
Милая, пока до Волгограда енти всадники доскачут, у них лошади все ноги переламают по отечественным-то дорогам.
Гость
15 июля 2022, 15:04
Четыре мало. Один за другим губеры и так, и вот так. Мало четыре.
15 июля 2022, 09:12
был создан ещё в прошлом веке...
Гость
15 июля 2022, 21:20
Волгоградцы! У вас бывшая начальница культуры из Волжского -Славина будет благоустраивать парки, не имея никаких профессиональных знаний на это. . На чем-то или ком-то же надо учиться или командовать. В чем вам приношу глубочайшее соболезнование. Тьфу-тьфу, чтоб обратно не вернулась..
Гость
15 июля 2022, 10:36
какая победа, такой и парк
Гость
15 июля 2022, 10:41
Глубоко возмутили слова: "Здесь не продаётся еда или напитки, не работает прокат детских машинок. Здесь просто нечего делать.". Хочу спросить у автора этих слов: ты что, жрать туда идёшь? Для этого есть более подходящие места. А это место прогулок и отдыха. Пусть заросший, но это парк, и он красивее того, что был раньше. Может за ним не столь активно следят, но это не катастрофа. За прежним похоже вообще не следили, и ничего не случилось.
Гость
15 июля 2022, 11:05
А что мешает продавать там воду и, например, сладкую вату или мороженое для детей? Или когда гуляешь нужно только строем пройти по плитке?
Гость
15 июля 2022, 12:36
Вот-вот. Видели, что удумали? В парке жрать и на машинках кататься! Нет себе, ходи по "пусть и заросшим" дорожкам, цепляй себе клещей. Хотя, в будущем и это исправят. Я бы вот под бетон ровненько этот парк и плац какой устроил бы. Ну это же прекрасно, когда строем и с песней!
Гость
15 июля 2022, 13:00
Гость
15 июля 2022, 13:00
А что мешает продавать там воду и, например, сладкую вату или мороженое для детей? Или когда гуляешь нужно только строем пройти по плитке?
Просто строем нельзя. Это обыденно. А вот ежели строем да с песней - пожалуйста.
Гость
20 июля 2022, 09:10
Да в нашей области так везде, всё заброшено, какой населённый пункт не возьми жоппа, я 36 лет жил в столице, приехал на родину(г. Волжский), захотелось, а тут как будто а-ля 1972 год, не чего не поменялось, так что слава чиновникам, деньги по пилиный, лодочки куплины.
15 июля 2022, 23:20
😂😂😂😂😂
Гость
15 июля 2022, 19:42
Если бы в парке убирались, то было намного лучше, мусорки не чистят годами, косят только небольшую часть, ту где больше детей и то хорошо. Да действительно поливают. Туалет ни дня не работал. В целом сейчас лучше чем было. Раньше туда вообще было сьращно заходить, теперь вполне приятно гулять с ребёнком. Парку как минимум нужен уход. Косить траву, убирать мусор. Сама лично убираю зону воркаута, когда гуляю с ребёнком, но мусорки рядом чистят редко.