V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Выжить с умом, а не из ума»: житель Волгограда показал, как не умереть без еды на острове Сарпинском

18 июля 2022, 11:54
На самом деле выживальщик диванный... Начнём с речного такси. А что мешало блогеру добраться до острова самостоятельно на каком нибудь плавсредстве и лучше без мотора? Что мешало выбрать действительно необитаемый остров (а их тут целых два), а не Сарпинский? А я то и не знал, что по данной теме можно блог вести. А то веду чисто технический... Надо будет иметь это в виду снимать процесс и выкладывать. Я уже лет десять "робинзоню" на Денежном и Западном. Переправляюсь на байдарке на веслах, разбиваю лагерь и вперед. Как турист скажу, что пищи на островах валом и робинзонить там это лёгкий отдых, а не выживание. Из вкусного дикий белый и красный виноград очень сладкий и его там валом...
Гость
18 июля 2022, 17:54
Класс
Гость
18 июля 2022, 21:07
да синячишь ты с дивана не вставая, диванный коментатор
18 июля 2022, 11:06
Один депутат пытался месяц прожить на Путинский МРОТ, не дотянул, прекратил.
Гость
18 июля 2022, 17:25
Рыба в магазине плохо ловилась.
18 июля 2022, 10:18
сутки без еды это подвиг
Гость
18 июля 2022, 12:02
А вы думаете в России мало таких героев?
Гость
18 июля 2022, 10:23
А потом местные островитяне с этих робинзонов не досчитываются свиней
18 июля 2022, 10:33
Робинзона тоже не все и всегда домой возвращаются...
Гость
18 июля 2022, 14:02
Смииишно! Мне было 7, братьям 9 и10 - уходили в ангарскую тайгу с ночевой. С собой только соль в спичечном коробке, пара крючков на фуражке. Зачастую даже без спичек. И конечно, без гамаков, накомарников. На подножном корму практически всё лето))) Нее, домой мы, конечно, приходили. И нас там кормили. Но..вольница - это было круто, весело и замечательно! Разводили костры то донышком бутылки, то камешками искру вышибали, вот трением почему-то не заморачивались. Листья лопуха либо медуницы заменяли йод и вату, мох-сфагнум - стерильные повязки. Запекали рыбу, обмазав глиной, ели ,,поджаренные" (просто закопченные) сыроежки, грызли саранки, медвежий и гусиный лук, полным ртом - щавель и заячью капусту, молодые побеги сосны, сворачивпли жгучей стороной внутрь и поедали листья крапивы... По весне - соцветия хвоща... А когда ягодный сезон начинался - так и домой собирали, и сами сыты были. И не считали это ,,выживанием", а нормальным детством. Для компьютерных ,,з@дротов это видео, несомненно, имеет ценность. Но нашему поколению - повод снисходительно улыбнуться😎
Гость
18 июля 2022, 17:57
Аж читать вкусно! И слог, и все так здорово!
Гость
18 июля 2022, 18:53
Гость
18 июля 2022, 18:53
Аж читать вкусно! И слог, и все так здорово!
А у меня в детстве тоже были деревянные игрушки, я очень счастливо тогда жила
Гость
18 июля 2022, 20:05
а потом был заворот кишок, и в отделении ты кричал благим матом: тетенька дохтур, не дайте померет в расцвете лет!
Гость
18 июля 2022, 11:11
Бред собачий. "Выживальщик". 😆 Аж целые сутки без еды. 😆
Гость
18 июля 2022, 11:14
пфффф!а что ты хочешь от поколения потребителей?мы в детстве на речку уходили на весь день и о еде даже не задумывались!а сейчас...
Гость
18 июля 2022, 20:07
Гость
18 июля 2022, 20:07
пфффф!а что ты хочешь от поколения потребителей?мы в детстве на речку уходили на весь день и о еде даже не задумывались!а сейчас...
и там попки вам растягивали соседские бичи, и тогда вы вспоминали про еду
Гость
18 июля 2022, 14:11
Сутки это сильно. Еды не взял, но фольгу захватил.🔥 Если взял специи от дошика, где сам дошик? Бульон в чем варил? Варил же? Ну и нахрена этот гемор с фильтрами? Прокипятив и отстоял. Короче не выживет выживальщик.😁
Гость
18 июля 2022, 18:45
На Сарпинском полно дач и деревень. Умереть там от голода нужно быть полным идиотом. На берегу можно найти брошенные многочисленными отдыхающими одноразовые мангалы. Можно кстати станцевать перед отдыхающими, накормят. Ох уж эти блохеры... Фольгу взял, спички взял, приправу. Ну мог бы взять алюминиевую кружку с собой, в ней бы воду кипятил и не рисковал бы здоровьем. Голодал он сутки. А помоему рыбу жрал запеченную в фольге, которая в затонах не знает куда деться, лови руками. В детсве помрю на сарпинском в таких мелких затонах плавало полно круиной рыбы, прям рядом с кировским пляжем, и никто даже внимания на неё не обращал. Еще там было полно боярышника. Еще не помню как называли, такие небольшие ягоды на деревьях, типа зеленоватые перламутровые. Гроздями. Грибы в изобилии.
Гость
18 июля 2022, 18:52
Зато всколыхнул воспоминания, опыт. Для встряски настроения можно уехать без денег в Городище, например. И вернуться.
Гость
18 июля 2022, 18:54
Зеленые перламутровые это облепиха, может. Тоже лопали. Перламутр на руках оставался.
Гость
18 июля 2022, 18:57
Те ягоды перламутровые мы финики называли, хотя по науке кажется это серебристый Лох
Гость
18 июля 2022, 10:05
Видимо, пользователей на канале в Ютубе стало меньше, блогер решил вернуться в реальную жизнь за идеями Робинзона)
Гость
18 июля 2022, 10:16
баааа,ванечка!!!да неужели??я в шоке!!!
Гость
18 июля 2022, 11:36
Гость
18 июля 2022, 11:36
баааа,ванечка!!!да неужели??я в шоке!!!
Не все глупые потребители. Многих уже давно тряпками, гаджетами не заманешь. На другое откладывают, на бегство и угол
Гость
18 июля 2022, 11:39
Гость
18 июля 2022, 11:39
Не все глупые потребители. Многих уже давно тряпками, гаджетами не заманешь. На другое откладывают, на бегство и угол
не трынди,красавица!я с ванькой о другом!тэк сказать,о взаимоотношении полов!
Гость
18 июля 2022, 20:22
Хех, корреспондент Богдан,Благодарю за PR)))
Гость
18 июля 2022, 20:29
Прошу прощения! Богданов Иван*
Гость
18 июля 2022, 14:24
Какие все молодцы в комментариях! Все и месяцами без еды могут обходиться, и спать могут, хоть, голыми на снегу, и с самого детства чуть ли не с голыми руками на медведя в тайгу ходили. Разве что лекарство от рака не изобретаете! В нашем обществе, почему-то, очень уж любят критиковать, обесценивать, принижать, при этом самостоятельно не делая ничего стоящего. Ели вы, действительно, все такие "молодцы", начните тоже вести блог. Закупите оборудование, научитесь монтировать, сделайте картинку "вкусной", яркой, чтоб зрителю было приятно смотреть, более того, постройте свою речь так, чтоб Вас было приятно слушать, расскажите об интересных фактах, о которых обычный обыватель даже и не догадывался. Лично мне, было очень интересно познакомиться с красотами родного края, о которых я и не знала ранее. Автора, действительно, интересно слушать и эмоции после просмотра данного ролика исключительно позитивные. Прежде чем так нагло обесценивать старания и труд другого человека, создайте альтернативу!
Гость
18 июля 2022, 15:00
народ неистовствовал!
Гость
18 июля 2022, 17:59
Да это они так, "разговор поддержать". На самом деле, интересно.
Гость
18 июля 2022, 18:55
Потому мы - советские люди, а не всякая разная дрочь
Гость
18 июля 2022, 18:04
Обожаю такие упражнения. Ломка стереотипов, много научных смыслов. И кайф от новых свежих усилий и маленьких побед.
Гость
18 июля 2022, 19:56
Хоть один мой коммент опубликуют из всех. Интересно …
Гость
18 июля 2022, 20:48
Надо же ,какое постижение -сутки на обитаемом острове!Дерзай дальше.
Гость
19 июля 2022, 07:53
Только 1 день?! Блин, мы тут всю жизнь выживаем. Не то что блондинки в мАскве.