перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Деревья там уже погибли: в Волгограде начали разбирать вторую очередь Центральной набережной

18 июля 2022, 22:26
Хорошая новость.
Гость
18 июля 2022, 18:12
У многих народов дерево символ жизни. Тотальное истребление деревьев в городе и области очень тянет на сакральные бои. Без правил.
Гость
18 июля 2022, 22:40
Капец набережной!!!
Гость
18 июля 2022, 15:54
Асфальт был хороший, совсем не старый. Это все видели. Значит очень выгодно менять на дешёвую плитку.
Гость
18 июля 2022, 16:03
Да ладно . Чио ж ты молчал столько десятилетий ?
Гость
19 июля 2022, 00:01
На плитку меняют не потому, что дешево, а чтобы жизнь медом не казалась, чтобы на роликах кататься было нельзя, на каблуках ходить нельзя, сумки катать трудно было. То есть, у нас должно быть плохо, это философия такая. А хорошо должно быть за границей.
Гость
19 июля 2022, 10:24
Ты что, не хочешь, чтобы я была под ногами?
Гость
18 июля 2022, 22:39
Капец набережной. Очередной участок плаца.
Гость
19 июля 2022, 10:47
Единственное место, где было ещё приятно гулять в Волгограде. Теперь и его больше не существует. Прощай, набережная.
Гость
19 июля 2022, 14:48
Жители города не имеют право выражать свое мнение.У нас только администрация имеет право решать как изуродовать город,маскируя вырубку деревьев и снос раритетных фонарей и строений словами- улучшение и обновление.Еще Десять лет назад у нас был зеленый город с парками,теперь бетонный плац с саженцами деревьев,которые вырастут и дадут так необходимую в жару тень через десятки лет.Жителей ставят перед фактом,не считаясь с желаниями и мнениями.Если хочется - делайте лучше сельские дороги,они важнее.Посмотрите старые фото нашего города ,со стороны набережной и что стало там сейчас.Из южного города мы превратились рекламу серого бетона с растительностью без тени под палящим солнцем.
Гость
18 июля 2022, 17:43
А люди то ведь почти как деревья
Гость
19 июля 2022, 06:03
Мадам вы точно не почти!!
Гость
19 июля 2022, 09:59
Добрались
Гость
19 июля 2022, 10:22
Маленькие сладенькие гранитные бордюрчики, что там были, поди вывезли уже на паллетах?
Гость
19 июля 2022, 11:57
Злобно и систематически уродуют наш Святой Исторический Город неизменно превращая его из Красоты в Бездушный Поддельственный Плац, и этому я что, радоваться должна?
Гость
19 июля 2022, 16:20
Пока у Нас будет , решать , проблемные архитектурные вопросы ВЯЗ так и будет ! Парки превращаются в ПЛАЦЫ ! Спасибо Бочарову !
19 июля 2022, 12:45
где бурлакам на Волге работать, если берег заказали в бетон?
Гость
18 июля 2022, 22:06
Рядом с домом асфальт настолько корявый, что коляска-вездеход не проезжает. Надо подровнять. На это денег нет. А заменить хороший асфальт на плитку, которая после дождей будет волнами лежать, на это деньги есть.
20 июля 2022, 01:04
Зачем нужно вырубать здоровые деревья, тем более южную сосну? И втыкать вместо них палочки, которые к тому же не поливаются и сохнут. Посмотрите, что на нижней набережной. Половина того, что они посадили, уже засохло. Потому что не сажают в жару деревья, элементарно. У нас южный город, это не Москва, где кустики воткнул и ок. Вяз даёт густую тень, а сумах? Сумах это небольшое деревце, кустарник практически. А когда высаживают ели, которые требуют вообще другого климата и полива, это просто какой-то нонсенс и не знание ни ботаники, ни географии. Конечно, этим ели загибаются. А зачем сняли шикарные ретро фонари на набережной? Если пилите бюджет, хоть с умом что ли это делайте. Троглодиты, иначе не скажешь.
19 июля 2022, 18:14
Надеюсь, что пандусы для колясок не забыли в проекте? Сейчас с ребенком гулять приходится, обратил внимание, что на набережной с этим беда. Это здоровым трудно, а про инвалидов на коляске вообще страшно представить
Гость
18 июля 2022, 15:53
Вырубили и точка.
Гость
19 июля 2022, 12:01
Как надоели нытики... Город, наконец-то, преображается, а вы всё ноете: "старое лучше, не трогайте наш хлам.."
Гость