V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгограде не нашлось желающих ремонтировать памятник танку Т-34

скорее всего возможные подрядчики им это и сказали. на что получили ответ, что есть тока 4 и сделайте без вот этого всего. но понимая, что если не разбирать, то в скором времени весь ремонт может пойти по звезде, решили не саязываться. потому что потом не докажешь.
Гость
18 июля 2022, 16:15
Вот и весь псевдопатриотизм, с проверкой на вшивость. Тоже самое во всём, вкл. СВО в Украине.
Гость
18 июля 2022, 16:18
А причём тут патриотизм? Это серьёзная работа, стоит огромных денег - а предложили, видимо, не так много. Вы же не пойдёте себе в убыток это делать? Вот и никто не пошёл. Ну а если вы про псевдо-патриотичных чиновников - то соглашусь.
Гость
18 июля 2022, 16:24
Гость
18 июля 2022, 16:24
А причём тут патриотизм? Это серьёзная работа, стоит огромных денег - а предложили, видимо, не так много. Вы же не пойдёте себе в убыток это делать? Вот и никто не пошёл. Ну а если вы про псевдо-патриотичных чиновников - то соглашусь.
Такие вещи нужно делать безвозмездно, по шефски , с памятью и благодарностью о прошлом. Поведать как?
Гость
18 июля 2022, 16:50
Гость
18 июля 2022, 16:50
Такие вещи нужно делать безвозмездно, по шефски , с памятью и благодарностью о прошлом. Поведать как?
О, великий гуру! Поведай, прошу тебя своим неблагодарным слушателям. Нам ведь все равно, какую лапшу ты собираешься развешивать на наши уши.
Гость
18 июля 2022, 16:46
Медведеву надо было показать этот танк, а не бронекатер.
Гость
18 июля 2022, 16:54
Представляю себе, если бы мемориальный комплекс на Мамаевом кургане тоже бы строили через аукционы, контракты и т.п. Хотя что тут представлять? Достаточно посмотреть, как его отремонтировали через эти самые аукционы, контракты и т.п.
18 июля 2022, 22:16
Площадь перед Тракторным заводом надо освобождать от "танка",и от "дзержинского". Делать парк, с фонтанами и деревьями.
18 июля 2022, 23:56
С кафешками велодорожками. Ну вот кому нужна набережная Бочарова? Ах ну да. У нас же есть программа внутреннего туризма и патриотического воспитания. Какие такие кафешки с велодорожками?
19 июля 2022, 02:51
А чем плох танк в парке?
19 июля 2022, 11:53
19 июля 2022, 11:53
А чем плох танк в парке?
Типа, парк "Патриот"? У нас этих танков по городу куда ни плюнь!
Гость
18 июля 2022, 16:36
А где же всякие там юнармейцы и всякие там лжепатриотические банды?
18 июля 2022, 17:07
Так там надо работать, а не флажками патриотически махать.
Гость
18 июля 2022, 16:39
Там надо снимать Танк , полностью разбирать постамент , делать бетонное основание—фундамент , и только потом сажать гранитные плиты . Ну и танк обновить Думаю это стоит дороже 4 Лямов
скорее всего возможные подрядчики им это и сказали. на что получили ответ, что есть тока 4 и сделайте без вот этого всего. но понимая, что если не разбирать, то в скором времени весь ремонт может пойти по звезде, решили не саязываться. потому что потом не докажешь.
Гость
18 июля 2022, 18:53
Да перетащить его на центральную набережную, поставить там на бетонную плитку, или в амфитеатр, а старую гранитную облицовку на дачу отправить чиновникам. Делов-то. Заказали ремонт памятника работникам с кладбищ, они бы отремонтировали за эти деньги влёт.
18 июля 2022, 19:19
И поставить рядом с НКВД-шной баржой?
Гость
18 июля 2022, 16:30
Вот и вся память...
Гость
18 июля 2022, 18:50
Медведеву надо было показать его и завод тоже.
18 июля 2022, 17:09
Ответ на статью очевиден: не устроили правила реставрации. Первый вопрос: надо ли откатывать часть денег назад? Второй вопрос: контроль качества выполнения работ? Третий вопрос: всех ли допустили до конкурса, или его проводили в узком кругу? Так или иначе итог говорит сам за себя.
Гость
18 июля 2022, 16:25
Да это тупо подстава. Сначала надо придумать как этот перечень работ расписать так, чтобы было убедительно, что на это потратили 4.2 млн. р, потом отдать чиновникам откаты, а потом первая же проверка отправит тебя под суд за завышенные расценки (не чиновников, а конкретно предпринимателя)
Гость
18 июля 2022, 17:50
Всё здесь отгнило, сгнило и перегнило
19 июля 2022, 14:24
Урезать деньги из бюджета на содержание дармоедов ЕДРО, МГЕР, "юнармии",казаков, высвобожденные деньги направить на ремонт памятников
Гость
18 июля 2022, 16:36
Патриотизм резко понадобился... Долго они будут прятать свои дряблые ягодицы за чужую победу социалистического государства 80-летней давности , как за фиговый листок? Тем более что они его (государство) и продали 30 лет назад за место у кормушки , при расхищении госсобственности, вместе с присягами, партбилетами и погонами КГБ. А теперь вещают детям , что видишь ли родину надо любить. Фальшивки, лицемеры, грязнохваты, узурпаторы.
Гость
18 июля 2022, 16:33
Зато десять махов есть.
18 июля 2022, 23:53
Ну это только если с разгона. А разгонять мы умеем. Французы отдыхают.
Гость
18 июля 2022, 16:12
В Волгограде не нашлось желающих-а под волгоградом???
Гость
18 июля 2022, 16:07
Вот так!
Гость
18 июля 2022, 16:13
цыц,малявка!
Гость
18 июля 2022, 17:18
У нас только есть желающие город в плитку укатать. Весь город. Которая через год рушится.
18 июля 2022, 17:53
Эм…перелогиньтесь. У нас не СС, у нас АБ!
19 июля 2022, 12:41
в городе более 65 православных церквей и не меньше боевых единиц, в том числе и танков, катюш. эт о чем я?
Гость
19 июля 2022, 12:11
Почему Дмитрия Анатольевича не подвезли к танку ? Также надо показать было развалины тракторного завода, Химпрома...
19 июля 2022, 02:49
Да снести эту херолу, поставить танк просто на площадку, будет дешевле и лучше.
Гость
18 июля 2022, 16:32
Был, видел.Три ведра раствора, и плиточника с совестью.
Гость
19 июля 2022, 06:52
В Волгограде много ленивых вообще,хотят деньги,но работать не хотят.Искала водителей,за 3000р рейс по области или городу,отказывались носы воротили,лентяи
Гость