V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Халатность рабочих или родителей?»: в Волгограде ребенок получил травму головы на водном аттракционе

18 июля 2022, 21:56
В свете новопреставлений родители - это из ругательного?
19 июля 2022, 18:57
Следите за своим детьми, а не перекладывайте вину на других. И где мокро, там скользко, если вы не знали.
19 июля 2022, 07:56
Надо понимать , что любой аттракцион место повышенной опасности : качели, горки , велосипед, санки, и бассейны в том числе.... Любая, без исключения мокрая поверхность более скользкая , чем сухая. поверхность. Это знает любой автомобилист даже на самой крутой резине. Увы и к сожалению, психиатры и неврологи отмечают резкий, скачкообразный рост нездоровых детей. Я это вижу и по своей практике. Родители обязаны быть особенно осторожны отправляя своих детей на подобные развлечения. Родители в большинстве случаев переоценивают возможности своих детей, не видят их проблемы.
Гость
19 июля 2022, 17:39
Нездоровых детей? В каком плане?
19 июля 2022, 18:13
Гость
19 июля 2022, 18:13
Нездоровых детей? В каком плане?
Дети сегодня чаще расторможены, хуже обучаются, непоседливы, сверхактивны, быстро отличаются. И это на фоне нарушения координации движения, головокружения, частных головных болей. Педагоги садов и школ прекрасно это знают. Растет нездоровое поколение. И это на фоне деградирующей медицины.
Гость
19 июля 2022, 19:00
19 июля 2022, 19:00
Дети сегодня чаще расторможены, хуже обучаются, непоседливы, сверхактивны, быстро отличаются. И это на фоне нарушения координации движения, головокружения, частных головных болей. Педагоги садов и школ прекрасно это знают. Растет нездоровое поколение. И это на фоне деградирующей медицины.
Ну то что активны и непоседливы это хорошо. На то они и дети. Что касается того что хуже обучаются это качество образования и авторитет учителя. Учитель должен заинтересовать. И точка. Что касается головных болей то я думаю они излечиваются смартфоном или компьютерной игрой. Нечего здорового ребенка пичкать лекарствами
18 июля 2022, 22:27
очевидно здесь оказание услуг не отвечающим правилам безопасности. Паспорт или иной документ на аттракцион есть? Что там указано по конкретно этой зоне? как она должна быть устроена? какое покрытие должно быть? Уверен, руководство исправит ситуацию им проблемы не нужны даже потенциальные, это стоит копейки. ну а по поводу что дети падают везде— безграмотность свою показывать не надо— здесь оказание услуг, тем более возмездное, следовательно, оказывающий услуги берет на себя ответственность за качество и безопасность оказываемых услуг
Гость
18 июля 2022, 22:59
Места должны отвечать мерам безопасности. Какие бы подписи не собирали ушлые руководители парка, если ребёнок травмируется, с серьёзными последствиями, проблемы у авторов, строителей и руководителей аттракциона будут большие
Гость
19 июля 2022, 00:11
Пипец, как же мы раньше жили - все подвалы, все чердаки, все теплотрассы и овраги облазили, в тоннель реки Царица в 10-12-летнем возрасте залазили... а тут - в бассейне поскользнулся 😱 Жесть просто. Если у вас такие дети мелкомягкие, так надо за ручку до их пенсии водить везде 😁
Гость
19 июля 2022, 02:27
Тоже об этом подумала...
19 июля 2022, 07:18
Гость
19 июля 2022, 07:18
Тоже об этом подумала...
как бы вам, Оксанкам, это объяснить? Примерно так— когда вы думаете что занятие опасно то вы более осторожны, организм более мобилизован, вы готовы к неожиданностям. Когда же вас уверяют что занятие безопасное, причём берутся за занятие деньги то вы более расслаблены, не ждёте подвоха одним словом
Гость
19 июля 2022, 13:59
19 июля 2022, 13:59
как бы вам, Оксанкам, это объяснить? Примерно так— когда вы думаете что занятие опасно то вы более осторожны, организм более мобилизован, вы готовы к неожиданностям. Когда же вас уверяют что занятие безопасное, причём берутся за занятие деньги то вы более расслаблены, не ждёте подвоха одним словом
А кто уверял, что ЭТО безопасно? Любой аттракцион, тем более на воде, опасен. Ну стыдно этого не понимать.
Гость
18 июля 2022, 21:43
И что ещё за расписки ? Перед входом на карусели тоже подпись ставить надо?
18 июля 2022, 23:05
Челом. А на выходе посмертная маска должна совпасть!
19 июля 2022, 04:19
Челом. А на выходе посмертная маска должна совпасть!
в СПб стоматолог инсулиновым шприцем проткнул глаз 5-летней девочке
Гость
19 июля 2022, 10:42
в СПб стоматолог инсулиновым шприцем проткнул глаз 5-летней девочке
Это как же девочка вырывалась, что можно было ей в глаз попасть!
Гость
19 июля 2022, 10:45
Надо всё битым кирпичом засыпать - тогда никто не поскользнётся.😎
19 июля 2022, 11:57
Лучше битым стеклом, бутылочным.
Гость
19 июля 2022, 02:05
Люди, сидите дома в безопасной и комфортной собственной ванне. Задрал уже этот вой.
В ванну может с подзарядки упасть фен,гаджет или утюг
Гость
19 июля 2022, 08:52
И в ванной можно поскользнуться и упасть. Кто тогда будет виноват?
Гость
19 июля 2022, 10:43
В ванну может с подзарядки упасть фен,гаджет или утюг
ага... КИРПИЧ! 😎
Гость
18 июля 2022, 21:38
Нарушение технологии монтажа, очевидно. Что дальше делать, директору бассейна его дело. Устранять недочёт , или ждать иска в суд. Упадёт ребёнок, юриста/судьи/прокурора, которому не скажешь - «все дети падают»
Гость
19 июля 2022, 00:03
Мало примера Волжского аквапарка, где произошла трагедия? Водил внука, там правда покрытие вызывает сомнения. кто клал и принимал, Вы о чем думали?
Гость
18 июля 2022, 21:33
Действительно, давайте запретим детям бегать и научим ходить строем. Россия-для грустных
Гость
18 июля 2022, 21:44
Гость, Точно! Написали правила - дети на детских аттракционах , должны только потихоньку ходить… они в принципе ходят только когда их очень попросишь)) а всё остальное время- носятся!))
когда окупятся Юнармия и Пионерия зюгановская?
Гость
18 июля 2022, 21:48
Добрый вечер! Там действительно есть травмоопасное место! Наши дети там могут получить травму несовместимую с жизнью! Обратите внимание! Это ОПАСНО! Необходимо устранить эту часть или оградить от детей ! Поверьте, это закончится смертью наших детей!
Гость
18 июля 2022, 21:50
мы верим что ваших именно
19 июля 2022, 16:15
Гость
19 июля 2022, 16:15
мы верим что ваших именно
Фу, некрасиво как.
Гость
18 июля 2022, 21:22
Странный директор.. Дети не должны бегать возле воды.. у него дети есть? А может, надо класть нескользские и нетравмоопасные плитки на землю и пусть люди ходят спокойно, не боясь поломать ноги и разбить голову? В чём проблема переложить эту неправильную плитку? Не будут люди гробиться и не надо двум охранникам стоять и всем кричать: "Тут скользко не ходи сюда, а то на скользский плитка упадёшь, совсем мёртвый будешь!"
в России осталось всего 22 000 психиатров и наркологов - на всех не хватит..
Гость
19 июля 2022, 00:49
Там действительно очень скользко , даже если просто идёшь, а не бежишь. Опасно очень (((.
Гость
19 июля 2022, 02:27
Жить вообще очень опасно.
18 июля 2022, 22:01
Мама с сынком - не из Кировского Заашанья? А может из Волжского, города оглашенных гидростроителей? Месяц уже работает бассейн, но вот приехали селяне, и всё у них скользко и опасно! В этом городе ничего нельзя строить и создавать для отдыха. Вспомните ребёнка, влезшего ногой в слив фонтана в Краснооктябрьском районе.
Гость
18 июля 2022, 22:25
Аккурат в субботу открыли
Гость
19 июля 2022, 00:19
Что бы не сделали, все плохо. Если ваши дети носятся как ненормальные, при чем здесь бассейн? Я уверена, что они и в другом месте падают и ударяются.
Гость
19 июля 2022, 20:50
Если это детский аттракцион, то почему детям нельзя бегать?! Это же дети, они не могут просто ходить и вести себя, как взрослые.
20 июля 2022, 06:14
Главное потребовала ей деньги вернуть 🤣👍
Гость
18 июля 2022, 22:24
Сплошные яжематери.
Гость
19 июля 2022, 08:18
тебе не светит.... иди позавтракай
Гость
19 июля 2022, 10:44
Гость
19 июля 2022, 10:44
тебе не светит.... иди позавтракай
а тебе засветило и ты голодаешь? )
Гость
19 июля 2022, 00:54
Хочу добавить , опасность в том , что падая , ребёнок , да и взрослый может разбить голову например о водяную пушку , там как раз склон начинается. Прежде чем писать такие злобные комментарии , сходите сами посмотрите . Поверьте , я спокойно ходила за ручку с 2 летним малышом и несколько раз чуть не навернулась .
Насилие по отношению к детям в РФ за 2 года выросло на 20%
Гость
19 июля 2022, 06:31
Самое легкое— это переложить ответственность за поведение ребенка на посторонних. Научите ребенка соблюдать технику безопасности! И сами ее почитайте! Там, где вода, представляете себе, бывает скользко...а валить все на сотрудников- самое простое.
А почему на ребенке не было кед с мячиком?
Гость
19 июля 2022, 03:42
Он в сапогах кирзовых был! !
За детьми смотреть надо. Ну подумаешь, упал - дети каждый день могут падать
Гость
19 июля 2022, 13:54
А вот надо наказывать проверки ,которые допустили к работе. Бегать нельзя... это же дети, которые пришли не только в воде находиться. Такие у нас проверки ... Так же как трудовая инспекция , сидят на месте и отписываются. Против людей. Вот как теперь стало.
Гость
19 июля 2022, 07:38
скока яжемамок бесноватых в камментах!