V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Я до сих пор хожу, словно под гипнозом»: волгоградец лишился всех накоплений, поверив телефонным мошенникам

21 июля 2022, 08:04
Даже не жалко. Уже сколько лет везде пишут и предупреждают, он что, новостей не смотрит?
Гость
21 июля 2022, 22:08
Твоих родителей обуют тоже не жалко будет?
Гость
27 декабря 2022, 11:25
Гость
27 декабря 2022, 11:25
Твоих родителей обуют тоже не жалко будет?
Не жалеть родителей нужно, а просвещать. Толку от вашей жалости, это позиция слабого.
22 июля 2022, 16:36
Никаких бесед никакие участковые не проводили!
Гость
21 июля 2022, 09:00
"Один миллион рублей перечислил на неустановленный счет 59-летний житель" "на неустановленный счет"??? Это как? Научите меня перечислять деньги на неустановленный счет...
21 июля 2022, 09:10
Дело не в счете..Банк не верит никому. Банк боится , что не являются ли в преступном сговоре мошенники и жертва. Как это доказать?
Гость
21 июля 2022, 16:12
21 июля 2022, 16:12
Дело не в счете..Банк не верит никому. Банк боится , что не являются ли в преступном сговоре мошенники и жертва. Как это доказать?
Банк ничего не боится лишь бы вас ободрать
21 июля 2022, 10:56
На сервисе сбер онлайн есть услуга: есть ли ваш номер сотового в базе данных мошенников. Всем рекомендую пробить свой номер. Всем советую поставить бесплатный сервис от Касперского который блокирует номера мошенников. На экране горит красное окно с предупреждением - спам, мошенники.
Гость
21 июля 2022, 13:08
ух ты как возбудился, - прям по Фрейду, сам в душе мошенник.
Старый доктор, касперский сам собирает данные. Не советую
21 июля 2022, 13:45
Старый доктор, касперский сам собирает данные. Не советую
Конечно собирает, не будет же он бесплатно работать. Такой жеи сервис предоставляет сбер- онлайн. На выбор.
Гость
21 июля 2022, 07:29
Валерий Юрьевич...., а фамилия как? Буратино?
Гость
21 июля 2022, 10:01
Юрьевич это и есть фамилиё...
21 июля 2022, 22:32
Тру коллер не пробовали поставить на телефон?если такие наивные
Гость
21 июля 2022, 08:52
Ну что сказать? Очередной наивный человек из СССР. Он конечно же и сегодня кому-то верит и чего-то ждет.😳Жалко их таких, не понявших, что сегодня они в лесу и среди волков.
21 июля 2022, 09:28
Вы правы. В советское время милиции доверяли гораздо больше , чем сейчас. Тогда в милиции служили совсем другие люди. Сравните фото сотрудников тогда и сейчас. Там все написано.
Гость
27 декабря 2022, 11:32
Идиотское оправдание про СССР, которого 30 лет уже нет. За эти годы уже можно было понять что к чему.
21 июля 2022, 09:24
Скажу доброе слово в адрес сотрудников отделения Сбера , что у Ворошиловского тц. Я снимал наличкой крупную сумму. Сотрудник банка расспрашивала меня по теме возможного развода как описано здесь, причём достаточно настойчиво. Пытались предостеречь меня от неразумных действий. Спасибо, что сбер заботится о своих клиентах.
Гость
21 июля 2022, 09:44
Откуда у тебя, одного из худших докторишек в городе, постоянно сидящего в интернете вместо того, чтобы работать, крупная сумма может быть?
Гость
21 июля 2022, 10:16
Гость
21 июля 2022, 10:16
Откуда у тебя, одного из худших докторишек в городе, постоянно сидящего в интернете вместо того, чтобы работать, крупная сумма может быть?
Болезнь у него . Не обр внимание .
Гость
21 июля 2022, 13:10
Гость
21 июля 2022, 13:10
Откуда у тебя, одного из худших докторишек в городе, постоянно сидящего в интернете вместо того, чтобы работать, крупная сумма может быть?
с левой прокапки нА домУ.
Гость
21 июля 2022, 12:29
У меня другой вопрос. ОТКУДА у мошенников информация о людях с большими суммами на банковских счетах? Вот мне почему-то никто не звонит и развести не пытается. Их мои 20 тысяч зарплаты не интересуют.
Гость
21 июля 2022, 12:51
Тот год и позапрошлый, как придёт пенсия, сразу начинались звонки от мошенников. Этот год , звонили якобы из милиции. Назвали все мои данные , но были посланы …. Откуда у них инфа????
Гость
21 июля 2022, 14:30
Гость
21 июля 2022, 14:30
Тот год и позапрошлый, как придёт пенсия, сразу начинались звонки от мошенников. Этот год , звонили якобы из милиции. Назвали все мои данные , но были посланы …. Откуда у них инфа????
Очевидно, Ваша пенсия гораздо больше моей зарплаты )
Гость
21 июля 2022, 14:35
Банки пользуются услугами сторонних СМС-сервисов, принадлежащих третьим лицам. Ранее эти сервисы ещё и спамом занимались, а теперь вероятно инфу продают. У меня нет СМС-оповещений, и я не получаю такие звонки, только попытки спама: интернет провайдеры, и вонючая карта рассрочки.
21 июля 2022, 09:03
Пару недель назад у меня жулики сняли 200 руб с карты Сбера. У меня стоит информирование о списании средств . Всем рекомендую его установить. Я сразу заблокировал карту и перевыпустил ее. Можно застраховать свой счет от подобных случаев. Цена услуги зависит от суммы счета, и стоит 1-3 тр. Звонят из полиции и вы не ждёте такого звонка? Вы имеете полное не верить голосу из трубки и просите прислать официальную повестку. В крайнем случае, можно самому перезвонить в отдел полиции взяла номер из инета.
Гость
21 июля 2022, 09:18
Они упирают на время, что уже якобы идет списание
21 июля 2022, 09:38
Гость
21 июля 2022, 09:38
Они упирают на время, что уже якобы идет списание
Конечно, так . Шокировать, напугать, лишить воли к сопротивлению. В таких случаях мошенники говорят непрерывно, не давая человеку делать самому. Баканов прав- надо бросать трубку.
Гость
21 июля 2022, 10:27
Сбер вернул 200? Отреагировали или?
Гость
21 июля 2022, 10:44
Мошенники звонят постоянно. Обычно разговор такой: - Сбербанк, Центробанк, МВД итд и бла бла бла... - На или в? - ? - Тебя куда послать НА *** или В *****?
21 июля 2022, 10:58
Если есть время, я с ними дурака валяю... А че, а как,? Повторите ещё раз, Правда меня ограбили? Спасите! ))
Гость
21 июля 2022, 12:33
21 июля 2022, 12:33
Если есть время, я с ними дурака валяю... А че, а как,? Повторите ещё раз, Правда меня ограбили? Спасите! ))
Смотрю, у тебя слишком много времени на валяние дурака здесь с нами. Врачебный долг выполнять успеваешь?
Гость
21 июля 2022, 13:04
Гость
21 июля 2022, 13:04
Смотрю, у тебя слишком много времени на валяние дурака здесь с нами. Врачебный долг выполнять успеваешь?
он пациент психдеспансера.
Гость
21 июля 2022, 10:19
Два или три года назад мне аналогичный звоночек поступил от майора из Москвы, не задумываясь послала, простите за прямоту, отшила, как и сказал психолог с первых слов...и всем советую брать этот способ в дело, включая фиктивных "правоохранителей" Граждане людям в погонах не нужны, только для звёзд и зарплат с премией за выслугу лет- протирание ш..., это понимают даже подростки
21 июля 2022, 12:25
Вопрос про сексуальную ориентацию обычно моментально выводит таких вот "майоров" на чистую воду.
Гость
21 июля 2022, 17:20
21 июля 2022, 17:20
Вопрос про сексуальную ориентацию обычно моментально выводит таких вот "майоров" на чистую воду.
Тоже верно
21 июля 2022, 17:37
Ну, вааще!!! Надо пожаловаться в «роскомчегото» предлагают телевизору не верить в этой статье! Кому ж тогда верить???)))
Гость
21 июля 2022, 07:28
Лучше бы мужик продолжал заниматься своими хозяйственными делами
22 июля 2022, 09:24
На уровне РОВД это вряд ли разрешится! Надо обращаться в прокуратуру, следственный комитет!
Гость
21 июля 2022, 09:41
«Я привык верить людям в погонах» Звучит так, как будто он с Марса на Землю прилетел.
Гость
21 июля 2022, 10:14
Видимо, таких жена не только сейчас кормит, но и всю жизнь...
Гость
21 июля 2022, 10:08
Не ждите возврата денег. Теперь-то он точно запомнит ... Жулики должны были ему переводить, с его слов для проверки, а в разговоре далее они у него только снимали...
Гость
21 июля 2022, 17:46
Мне 77 лет. Как только звонит незнакомец (незнакомка)сразу отключаю телефон. Убедился, что чем выше уровень знаний, полученных в течении жизни, тем легче отличить мошенника. И не надо ссылаться на то, что "вот старики" и тд. и т.п. Зайдите на любой рынок, где торгуют так называемые старики. Хрен кого облапошишь. Все грамотные до "безобразия"
Гость
21 июля 2022, 18:37
Миллион,не бедный однако еще насобирает
22 июля 2022, 09:23
Человек, может, всю жизнь откладывал, во всем себе отказывал! Не болтайте ерунды!
Гость
22 июля 2022, 19:45
Это собрано, скорее всего, перед пенсией Люди по 15 лет лям копят
Гость
27 декабря 2022, 11:50
Все мошенники, понимая заведомую очевидность бредовости их махинаций, в связи с этим рассчитывают на эмоции своих жертв: цель вызвать желаемые эмоции, взращивать их, не дать угаснуть, поддерживать их в таком напряжении. От сюда и запрет позвонить родственникам, чтобы не помешали поддерживать нужные эмоции, способность логически рассуждать.
Гость
12 октября 2023, 15:40
умно, хорошо сказано
Гость
27 апреля 2023, 22:48
Я тоже 450 000 сама отдала,что делать есть смысл в полицию идти?
28 августа 2023, 17:24
Нет
Гость
22 июля 2022, 08:07
Два дня назад позвонили подруге уже на городской телефон, начали "плести" что-то про прокуратуру, называть фамилии, но всё сводилось к банковской карте. Конечно, мошенники рассчитывают на сиюминутную реакцию человека: "прокуратура", "деньги","вклады" и т.п. Согласна с комментарием, необходимо не вступать с мошенниками в разговор, сразу класть трубку, позвонить в банк, чтобы успокоиться, что всё в порядке. Мошенники могут владеть гипнозом. Ну а все наши "личные данные", в современной информационной системе, это секрет Полишинеля.
Гость
22 июля 2022, 13:16
Год назад был звонок типа из Сбера ,с вашего счета хотят снять деньги ....сказала сейчас сама перезвоню и узнаю....ещё много лет 10_15 был звонок ,что родственник попал в беду ,фон был точно как из полиции и голос похож на голос родственника ,но манера разговора была не его ,посоветовала позвонить другому род.в ответ было ,что не знает номера ,но если это был бы он ,то знал бы ,на этом наш разговор был окончен ....надо не попадать в панику самое главное и действовать логически рассуждая
Гость
24 июля 2022, 11:33
по моему мошейники сейчас не скрываясь пытаются развести доверчивых граждан на заправках лукойл на 40 лет ВЛКСМ ранним утром. Представляются иногородними водителями и просят в долг перевести 400 рублей им на телефон мол их телефон заблокирован. Сами в момент перевода сканирую пароль от сбербанк онлайн и аля улю. Будьте бдительны. Не верьте.
Гость
27 декабря 2022, 11:36
Вроде взрослые люди, а способности мыслить отсутствуют. Даже если вы сомневаетесь, не уверены, позвоните САМИ и уточните у банка, в полиции и т.д. То есть уточнять не у звонящих, а самим позвонить по официальному номеру, когда ты точно знаешь, что звонишь в банк или полицию, а не когда тебе звонят с неизвестного номера. А звонящим так и сказать, даже если будут говорить, что дело очень срочное, что вот прямо сейчас и позвоните срочно и уточните. Если нужно заблокировать свой счёт или банк, то для этого можно самому позвонить. Я так потерял банковскую карту, позвонил и заблокировал её. Сам позвонил.
Гость
21 июля 2022, 07:47
Типиный овощь. Когда настоящие мужики гробили свое здоровье для развития города такот вот овощи всегда отсиживались . ну нашла его рука божья
Гость
21 июля 2022, 09:02
И у тебя ввступала кровь из под ногтей ( когда ты развивал и разворачивал город ) ?
Гость
21 июля 2022, 14:29
Фамилии настоящих мужиков в студию!
Гость
21 июля 2022, 15:59
В слове «овощ» нет мягкого знака. Когда люди в школе русский язык учили, вы где отсиживались?
21 июля 2022, 17:39
Ставьте ограничение на перевод ден. ср-в в 2–5 тыс и много не потеряете. Снимается оно только при личном походе в банк, по крайней мере в сбере.
Гость
21 июля 2022, 08:44
Врет как пить ему не дать . Еще и мешает людям работать .
Гость
21 июля 2022, 10:25
я через 5 лет нашел мошенника и забрал свои 110 тр лично установил машенников
21 июля 2022, 11:00
Можно подробнее?