V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

«Не хотят оценивать знания и труд»: волгоградка уехала из России и написала диссертацию на китайском языке

22 июля 2022, 07:56
Великолепный пример целеустремленности и работоспособности- редкая весьма черта особенно у девушек. Характер по видимому мужской железный. Удачи тебе Вероника, хотя она тебя уже подхватила!!!!. А то что в нашей стране к умницам и людям с великолепным кругозором, интеллектом и знаниями относятся просто отвратительно как правило недалекое и мало образованное начальство - это объективное положение к сожалению. Такова специфика набора кадров ,особенно в частные структуры, про различного рода госструктуры не буду - -там кумовство и сплошной флуд.... Часто вижу что подчиненные на голову выше своего руковода, что сильно огорчает. Кому могу помочь из молодых и талантливых всегда делаю это с чувством удовлетворения..... А ВЕРОНИКЕ МОЕ УВАЖЕНИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ УДАЧИ И ТАК ДЕРЖАТЬ. УСПЕХ И УДАЧА ЛЮБИТ СИЛЬНЫХ...и конечно чуточку везения -куда без него.
22 июля 2022, 08:33
Вам надо внимательней читать тексты. У Вероники точно такие родители, как у Анны Чапман...
22 июля 2022, 09:18
22 июля 2022, 09:18
Вам надо внимательней читать тексты. У Вероники точно такие родители, как у Анны Чапман...
да мне фиолетово кто и что. Это Вам сельхознику надо выводы делать, а не исходить ..... по всему что в стране делается. Я в 17 лет уехал их дома и добился всего чего хотел , и даже больше, потому и радуюсь за человека. Что не по силам "... китайский и первого уровня....?" -" сразу папа-мама...и поехало". Обычно такие посты пишут из скрытой зависти право не стоит откровенно завидовать успешности других за этим всегда , как правило, тяжелая пахота и работа без расписания
Гость
22 июля 2022, 10:00
22 июля 2022, 10:00
Вам надо внимательней читать тексты. У Вероники точно такие родители, как у Анны Чапман...
Какие родители? Очень правильные, династия преподавателей педа. Дедушка, знаменитый орнитолог, профессор, мама и бабушка, преподаватели. Папа живёт отдельно, с Вероникиного малолетства. Так что лохматую руку не надо искать в этом случае. Вероника получила то что имеет, только своим упорством и трудом! Счастья тебе девочка!!!
Гость
22 июля 2022, 07:52
Невероятная история! Вероника ты большая умница, так держать!
Гость
30 июля 2022, 09:07
Спасибо большое 💛
Гость
22 июля 2022, 10:05
Какая сильная девушка! Очень горжусь, что она не сломилась и шла к своей цели! Per aspera ad Astra, Вероника! Обидно, что в своей стране ее недооценили..
Гость
30 июля 2022, 09:07
Спасибо 💖
Гость
22 июля 2022, 07:33
Хорошо, что есть, куда бежать умным детям. К умным взрослым. А не прозябать среди всех этих випов под прессом непроходимой глупости.
Гость
22 июля 2022, 08:43
Умничка. Просто молодец.
Гость
30 июля 2022, 09:08
Спасибо Вам 💚 за добрые слова
Гость
22 июля 2022, 10:46
Какая умная и целеустремлённая девушка! Ещё и красивая. Да, современной молодёжи точно не хватает усидчивости и целеустремлённости!
Гость
30 июля 2022, 09:08
Спасибо большое 🌷 добра Вам !
Гость
22 июля 2022, 13:41
Вероника, ты большая умничка. Моя дочка перешла в 10 класс, а после школы планирует поступать в университет в г. Сеул Корея. Скажу честно страшновато. С начала учебного года начинаем заниматься С репетитором (носителем) корейским языком. Алфавит учит, но очень сложно даётся.
Гость
22 июля 2022, 15:20
Русские студенты хорошо репетируют. Именно алфавит и правила чтения. Носители для практики.
Гость
23 июля 2022, 08:55
В страну где стоит американская армия???? Вы в своём уме? Где ваш патриотизм???
Гость
30 июля 2022, 09:09
Ольга, удачи Вам во всех начинаниях. Все получится, а по первой .. оно всегда трудно!
Гость
22 июля 2022, 09:38
Вот e1 порадовали, хорошая статья и сама история, побольше бы таких очерков.
Гость
30 июля 2022, 09:09
Спасибо большое !
Гость
22 июля 2022, 09:02
Похвально. Сразу примечательно, что текст довольно грамотный, без той чуши, что обычно клепают у других уехавших (может потому что другие уехавшие это т.н. креаклы - дизайнеры, художники и прочие «элитные»?). В остальном можно пожелать удачи только. А в России... Ну а что в России. В России столько людей не нужно. Для обслуживания трубы хватит и десятка миллионов
22 июля 2022, 09:21
👍👍👍 Присоединяюсь
Гость
30 июля 2022, 09:09
Спасибо большое и Вам удачи 🍀💛 я рада, что Вам понравилась история
Гость
22 июля 2022, 09:09
Умничка! Горжусь неимоверно!
Гость
30 июля 2022, 09:10
❤️💓🍀🌷
Гость
22 июля 2022, 09:52
Молодец девушка. Понимаю ее прекрасно, проделал практически тот же путь. И так же люблю Волгоград, но больно смотреть на то что происходит. Уехал в недружественную страну, кстати :) p.s. Недавно была статья про фонтан напротив библиотеки имени Горького. До боли, ведь это знаковое место для всех студентов педа и политеха в 90х было...
Гость
22 июля 2022, 14:24
Очень гордимся тобой Вероника! Не многие смогли бы пройти этот путь и добиться таких результатов!ты - умница!
Гость
22 июля 2022, 14:42
Прекрасный пример женской целеустремлённости и преодолении своих слабостей. Так держать, Вероника!
Гость
22 июля 2022, 19:12
Статья содержательна, дай Бог благополучия и удачи Веронике. Кстати человеческий фактор срабатывает, кто то нуждается в талантливых специалистах, кто то боится конкурентов, вот и результаты мнений. Надо быть специалистом, но не называться им. Любая специальность почётная, если достойный руководитель своего дела. Вероника целеустремлённая умница, только так достигается любовь к делу, но и судьбоносное везение.
Гость
22 июля 2022, 07:07
Правильны вещи говорит! Молодежь поддерживать надо в росссии
22 июля 2022, 07:59
От куда вам известно, что ФСБ не поддерживало ее в России? Студенты из Китая учились в нашем СХИ и после него работали лаборатории по изучению ковида в Ухане...
22 июля 2022, 08:14
22 июля 2022, 08:14
От куда вам известно, что ФСБ не поддерживало ее в России? Студенты из Китая учились в нашем СХИ и после него работали лаборатории по изучению ковида в Ухане...
В ФСБ на работу можно было попасть через ПЕДинститут. Как бы глупо это не звучало. Был специальный сайт, где предлагалось расшифровать большой текст. Все материалы для юных дешифровальщиков приводились на сайте. Поэтой теме есть печатное издание "Книга Кодов". Но на работу в ЦРУ попасть на много проще и сайт у них интересней:)
22 июля 2022, 09:21
22 июля 2022, 09:21
От куда вам известно, что ФСБ не поддерживало ее в России? Студенты из Китая учились в нашем СХИ и после него работали лаборатории по изучению ковида в Ухане...
ну вам уж точно " поддержка ФСБ" точно не светит. Скорее наоборот у пятой колонны в стране будущего как не было так и не будет. История тысячелетия тому подтверждение.
Гость
22 июля 2022, 18:36
Вероника умница! Уверена,что набравшись опыта,ты откроешь свою кампанию в Волгограде и будешь поддерживать таких молодежь .
22 июля 2022, 19:10
Вероника, большая молодец! Рада за тебя. Надеюсь найдешь своё место.
Гость
22 июля 2022, 08:35
Из города молодец бежит!!!!!! Учеба только платная. В Москве без проблем на бесплатно обе дочери поступили и выучились. В городе только семейственность во всех северах руководства и управления(кумовство)!
Гость
22 июля 2022, 09:01
Не знаю можно ли это тоже причислить к вашим понятиям семейственности, но у героини статьи дед с времен ссср до последних своих дней был завкафедрой в педе, бабушка работала и мать тоже. Авторитетным по влиянию был конечно дед
Гость
22 июля 2022, 09:07
Не рассказывайте чушь, в Волгоградских ВУЗах полно бесплатных бюджетных мест - учится не кому...На технических специальностях в ВОЛГУ и Политехе постоянный недобор....
22 июля 2022, 09:26
Гость
22 июля 2022, 09:26
Не знаю можно ли это тоже причислить к вашим понятиям семейственности, но у героини статьи дед с времен ссср до последних своих дней был завкафедрой в педе, бабушка работала и мать тоже. Авторитетным по влиянию был конечно дед
и чем этот дед и мама помогли девушке при пахоте и учебе в Китае и Гонконге??? Один китайский пятого уровня чего стоит! Дедушка что ли за нее по громкой связи...... Вот хватит ерунду ...... Вот когда на своей кафедре или в универе пригревают на теплые места родственничков, что не секрет, а практика в Политехе или Волгу и Педе это другое дело
Гость
22 июля 2022, 10:53
Конечно много средств вложено в довузовское образование девушки, 5 лицей при всем пафосе не дает достойный уровень знаний без репетиторов как это ни прискорбно
Гость
22 июля 2022, 11:07
А вы директору говорили? Не удивлюсь, если она и эту девушку с ё успехами себе в заслуги ставит))
Гость
22 июля 2022, 12:50
Гость
22 июля 2022, 12:50
А вы директору говорили? Не удивлюсь, если она и эту девушку с ё успехами себе в заслуги ставит))
Директор теперь депутат ))) ей не до педагогической эффективности В 5 ку , от 3х до 5и первых классов набор , какое тут образование , тут Вал )))
Гость
22 июля 2022, 20:59
Умничка удачи тебе,ты пример для нынешней молодёжи
Гость
24 июля 2022, 15:34
Веронике респект! Далеко не каждому удается отлепиться от этой задницы и уйти в свободное плавание. Родителям ее тоже респект, вовремя вложили в дочь понимание того, чем здесь все закончится.
Гость
24 июля 2022, 20:15
Здравствуйте! Вероника отличный пример всем ,что в этой жизни всё возможно ! 😊👍👍👍
Гость
22 июля 2022, 12:10
мне понравилось, что она не поддерживает тех, кто говорит плохо о родине, но при этом говорит, что в РФ умные не нужны.
23 июля 2022, 10:10
Есть Родина, а есть государственный строй и политика - и это 2 разные вещи.
Гость
2 августа 2022, 10:03
А разве это не так? Я уверена, что она благодарна своей стране, своей школе, репетиторам, университету за знания, которые были даны, но вот что дальше то, условий в стране нет для развития, в других странах по-другому относятся к знаниям людей, а здесь ее даже на порог не пускали на собеседование, потому что всем плевать какая она умница, здесь удивляться надо как она сохранила эту любовь к Родине не смотря на такое отношение
22 июля 2022, 09:35
запрещённая статья про то что не все любят путина... вот оно светлое будущее, но в Китае и совместно с мировыми империалистами. А НАМ ОНО ЗАПРЕЩЕНО.
Гость
22 июля 2022, 10:50
Лучики света пробивают себе дорогу из тёмного царства! Ура!
Гость
22 июля 2022, 13:26
Россия медленно умирает. Агонию нашей 1000-летней мы уже видим. О будущем не думают.
Гость
24 июля 2022, 10:48
И так все 1000 лет...
Гость
22 июля 2022, 11:14
Верните социальные лифты и ликвидируйте по знакомству и семейственности, может кто из молодёжи и залержится...
Гость
22 июля 2022, 10:29
Молодец! А любовь к Родине сейчас, всё чаще, становится понятием на расстоянии. Я за это не осуждаю
Гость
22 июля 2022, 11:28
У Вероники самый страшный судья, находится у неё внутри. Патриотизм за границей проявляется скукой, а в России как опиум для народа.
Гость
22 июля 2022, 11:44
Гость
22 июля 2022, 11:44
У Вероники самый страшный судья, находится у неё внутри. Патриотизм за границей проявляется скукой, а в России как опиум для народа.
С семьёй нет скуки, с братьями и сёстрами всё прекрасно.
Гость
22 июля 2022, 09:04
не понимаю почему некоторые потомки героев великой сталинградской победы - выучатся всяких разным то американским то китаяским языкам, а потом заглядываются на чужой огород, ну при уедут ни кола, не двора, будут там или официантами или таксистами работать вот я уехала от папы и у меня абсолютно здесь туманные альбионские перспективы,
Гость
22 июля 2022, 10:02
Только как раз на Родине она бы работала официантом с ее образованием и знаниями…
Гость
22 июля 2022, 10:38
Она там не раб и с большой зарплатой и определённо лучшим будущим. Вот почему...а разве не этого желали победители ВОВ для своих родственников?
Гость
22 июля 2022, 11:43
Ой, не получается папке зарплату переводить? Работай самостоятельно. Небеса так решили))
Гость
22 июля 2022, 09:31
Китай это чуждая нам культура.
Гость
22 июля 2022, 10:05
Для современной России любая культура чуждая, даже русская.
Гость
22 июля 2022, 13:29
Россия медленно умирает. Агонию нашей 1000-летней цивилизации мы уже видим. О будущем своего народа думать не хотите, значит о нём подумают другие. Свято место пусто не бывает. Кто-то более предприимчивый займёт ваше место.
Гость
23 июля 2022, 09:35
И ещё раз повтори.
Гость
22 июля 2022, 10:19
Так держать - "скатертью дорожка"! Рад за Веронику. Россия - страна рабов, страна господ!
Гость
22 июля 2022, 11:19
А китайцев у нас много. У них здесь причины для развития есть.
Гость
22 июля 2022, 11:56
Да, работодателю важен потенциал работника. Когда работнику есть еще куда стремиться и можно работать за меньшие деньги с прицелом на будущее, когда расти будет уже некуда и запросы будут большие... И вот тогда, компании будут вбирать более молодых с потенциалом.
Гость
22 июля 2022, 15:35
Герой лучше возьмет одну Зубареву, чем сто Вероник
Гость
22 июля 2022, 21:15
Молодец, сбежала с будущей зоны
Гость
22 июля 2022, 23:10
Никуша, ты огромная умница! Гордимся!!!!!!! Здоровья, сил и везения тебе!!!
Гость
27 июля 2022, 06:03
Умничка такая ,мы знакомы с Вероникой это чуткий хороший Человек Так держать 👍
Гость
30 июля 2022, 09:11
Удачи Вам и много счастья! Спасибо 🤍
22 июля 2022, 22:35
> 29-летняя волгоградка Вероника Наранова-Машкова. > в начале двухтысячных его изучение было в диковинку. > Мне было всего 19 лет! > Чаты и форумы были не так распространены, как сейчас Какой-то набор взаимоисключающих параграфов.
Гость
2 августа 2022, 10:10
Вы же в курсе, что для многих стран, особенно для IT сектора даже 5 лет это большой срок в развитии, а то что у нас в стране откат и опоздание на 20 лет это факт
Гость
22 июля 2022, 08:27
V1 стала писать про "уехала" теперь про дружественные страны, а раньше все про недружественные публиковала, но видно никто нас там не ждет))
Гость
22 июля 2022, 16:19
Мне кажется это просто предательство в трудные времена для своей страны , а в остальном , это просто пиар , я даже читать полностью не стол очень нудно ...
Гость
22 июля 2022, 16:36
Нет. Предатели -- это те, кто создал в своей стране трудные времена, а всё остальное -- слюни и сопли ура-патриотов. А девчонка молодец! Проделала огромную работу и нашла себя.
Гость
22 июля 2022, 17:59
Серьезно, ярлык готов?
Гость
22 июля 2022, 10:25
А я вот тут не разделяю бурных восторгов ваших.
Гость
22 июля 2022, 10:34
А Вы грустите, и правильно делаете,ведь таланты направляют свой ресурс на развитие другой страны, а Вы здесь, где нет развития ...и для талантов, что подтвердила героиня. А сколько таких же как девушка уже никогда сюда не вернуться...это потерянные страной миллиарды ... А здесь кем бы она была?
Гость
22 июля 2022, 10:50
Сложно сказать, почему с таким бэкграундом не нашлось достойного места на родных просторах. У того же бывшего ректора педа младшая дочь с европейским образованием прекрасно работает в питере по своему направлению. Все очень индивидуально
Гость
23 июля 2022, 13:13
Потому что здесь, скорее всего, работают сильно связи и кумовство, а у девочки сильное образование, возможно без элитных связей....родители-педагоги-интеллигенты.
Гость
22 июля 2022, 19:29
И в чём её самореализация, о которой она заявляет? В том, что она на китайском языке обслуживает большой бизнес? Но ведь она сама ничего не производит и не привносит никакого вклада в человеческую культуру, т.е. по сути она просто обслуга.
Гость
2 августа 2022, 10:14
А вы прям новатор великий? Ломоносов нашего времени? Если да, заявляйте о себе, рассказывайте нам, обычным смертным, чтобы мы гордились вами, но все мы с вами обслуги, только уровень жизни разный и работаем, чтобы хватило на элементарные жизненные нужды
Гость