V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде продолжат благоустройство нижней террасы Центральной набережной. Смотрим проект

22 июля 2022, 11:15
А нельзя ли вместо этих Нью Васюков благоустроить пляжи в каждом районе города?
Гость
22 июля 2022, 11:21
дык,реки то у нас нет!какие пляжи?
Опять стенания по поводу бетона и отсутствия деревьев. Невозможно построить ничего нового сразу с большими деревьями. Лет через 15-20 все будет
Гость
22 июля 2022, 14:33
Типичный волгоградец, ключевое в вашем же комментарии, отсутствие деревьев. Как может вырасти через 15,20 лет то,что не сажали
Гость
22 июля 2022, 16:50
Типичный волгоградец, ключевое в вашем же комментарии, отсутствие деревьев. Как может вырасти через 15,20 лет то,что не сажали
Гость, так сажают же
Гость
22 июля 2022, 22:35
Гость
22 июля 2022, 22:35
Типичный волгоградец, ключевое в вашем же комментарии, отсутствие деревьев. Как может вырасти через 15,20 лет то,что не сажали
Да какой он волгоградец , что радуется уродованию города ?
Гость
22 июля 2022, 13:42
Зачем делать велодорожку петляющую, чтобы постоянно с пешеходной пересекалась??? Что за кретинизм дизайнеров? Её вообще надо прямую, отдельно и отделить бордюром.
Гость
22 июля 2022, 13:53
дык,весело же!
Гость
22 июля 2022, 16:02
Гость
22 июля 2022, 16:02
дык,весело же!
Ага. И лежачих полицейских. За кустами.
Гость
22 июля 2022, 16:10
Гость
22 июля 2022, 16:10
Ага. И лежачих полицейских. За кустами.
за кустами старичок буит сидеть!
22 июля 2022, 12:41
Самое фиговое -что опять те же грабли отсутствие максимального озеленения - это тупой кретинизм местных архитекторов, которых наняли для выполнения работ. Про кретинизм местной администрации не стоит и говорить они в этом последовательны несмотря на постоянную смену руководов в районе- -как марлезонские близнецы
Гость
22 июля 2022, 12:42
какие-какие близнецы???
Гость
22 июля 2022, 11:12
На площади в 5,9 гектара планируется установить парковки, волейбольную, баскетбольную, детские площадки, площадку для воркаута, смотровые площадки, фудкорт, сухой фонтан, зону релакса, пляж, скейт-парк, летнюю сцену, памп-трек и паровоз ЭР-796–37.-паровоз это неожиданно!!!
Гость
22 июля 2022, 11:46
А чуть выше нулевой все уже приведено в порядок??? По Чуйкова парк заброшенный,у панорамы -жуть!!!А это как бы продолжение набережной. Все тяп ляп,начинают и бросают. Одни сплошные недоделки. А то что сделано,уже развалилась.Город катастрофа....
22 июля 2022, 12:37
Этот участок в отводе и собственности самой Панорамы и музея-как мемориальная зона. там только они могут зайти с лопатой. Они даже озеленить, дерево посадить никому не позволяют
Гость
22 июля 2022, 11:13
верните нормальное время,ироды!!!
;;;;;, сейчас отличное время!
Гость
22 июля 2022, 14:16
;;;;;, сейчас отличное время!
в москве?не спорю!но,не у нас!
Гость
22 июля 2022, 22:33
Гость
22 июля 2022, 22:33
в москве?не спорю!но,не у нас!
А в Волгограде не люди живут , что вы у ниэ час сна мечтаете отобрать ?
Гость
22 июля 2022, 14:17
Дорогие проектировщики и те кто согласует проекты, если Вы это читаете, пожалуйста вместо тонн плитки и бетона посадите мноооооого мноооого деревьев: липы, каштаны, акации создают прекрасную тень. Не сажайте пожалуйста ёлки. Можно прекрасно обойтись без сцены. Сделайте больше фонтанов и зон с фудкортами. Клумбы с цветами! Услышьте тех, кто живёт в городе.
Гость
22 июля 2022, 16:06
Тезка ваш по-другому им объяснял.
Гость
22 июля 2022, 16:17
Гость
22 июля 2022, 16:17
Тезка ваш по-другому им объяснял.
но-но!не провоцируй хлопчика!
Гость
22 июля 2022, 13:26
Сухих, а точнее - пересохших, фонтанов в городе хватает... Деревьев не хватает!!!!
Гость
22 июля 2022, 15:45
И все это сделают за 243 дня??????)
Гость
22 июля 2022, 16:11
за 242!!!
Гость
22 июля 2022, 18:17
Читайте внимательней, тендер на проектные работы.
Гость
22 июля 2022, 11:17
парашютисты прям в воду на судовом ходу будут приземляться?
Гость
22 июля 2022, 11:22
а выс какой целью интересуетесь?у вас есть парабэллум?
Гость
22 июля 2022, 11:24
Всё в бетоне и минимум деревьев. Приятных прогулок на солнцепёке!
Гость
22 июля 2022, 11:28
ща те стардок прочтёт лекцию про теплоёмкость бетона,и про его светоотражающие свойства!
Гость
22 июля 2022, 13:49
А почему так мало зелени?? Где деревья , которые будут создавать хоть какую-то тень???? Где фонтаны????
Гость
22 июля 2022, 13:51
за ними нужен уход!а в бетон закатал-и всё!мама,не горюй!
Гость
22 июля 2022, 15:34
А может в нашем климате побольше деревьев надо? Кто вообще проектирует эти голые плацы для нашего региона???
Гость
22 июля 2022, 15:35
особы,приближенные к императору!
Гость
22 июля 2022, 13:51
Лучше бы пляжи сделали в каждом районе и фонтаны запустили ! Это же позор в жарком городе !
Гость
23 июля 2022, 18:23
Для прогулок там нужны стационарные навесы от солнца и дождя. Чтобы гулять летом, весной и осенью. Да и зимой удобно ходить без наледи. Лавочки нужны под навесами, чтобы солнце на палило и дождь не заливал сидящих. И чтоб птицы на лавочки не гадили. Неужели это так сложно понять? Деревья там сажать сложно, за ними уход нужен. Достаточно привести в порядок верхнюю террасу. Что будет с газоном, свежий пример наглядный у стеклянного дома недавнего приёма медведева. А лето в этом году ещё очень мягкое, жары обычной ещё не было. Система полива может выйти из строя, или её могут отключить из экономии городского бюджета. Как сейчас фонтаны городские. Вспомним последние годы советской власти. Во многих местах проложили трубы полива скверов. И они работали не долго (если вообще работали). Потом уж они пошли постсоветским металлоломщикам добычей. Да и сейчас трубы во многих парках закопали, например на красном между проспектом и малым, а полива нет. Не исключаю такую же ситуацию в парке у гагарина. Поэтому лучше сделать больше навесов, создающих тень. Чем смотреть на погибшие деревья.
Гость
23 июля 2022, 20:11
Лучше бы не начинали
Гость
24 июля 2022, 07:52
Я бы добавила а нельзя ли было пустить прогулочный состав поезда ДЖД как при СССР только маршрут продлить до Мамаева кургана горожане с детьми да и туристы смогли бы с ветерком прокатиться вдоль Волги полюбоваться рекой и получить массу впечатлений и удовольствия от поездки мы детьми работали на этой детской железной дороге проводниками только маршрут был короче я думаю многие меня бы поддержали это было тогда здорово я до сих пор помню эти дни остались в памяти и от желающих тогда не было отбоя а что касается архитекторов какая власть на местах воровитая таких же дешёвых архитекторов и нанимают где и кто такой безвкусице их учит деревня учит деревню горхоз колхоз унитаз то что лучшего было сделано это сделано советскими архитекторами из Москвы гармоничная архитектурная застройка города как единый ансамбль не то что сегодня потому что власти без откатов жизни себе не представляют!
Гость
22 июля 2022, 17:32
Изгадили уже и так ведь наш город весь напропалую? Но всё мало и мало им
Гость
22 июля 2022, 22:24
Согласен . Просто какой-то Молох ненасытный уродует город
Гость
23 июля 2022, 12:02
За озеленением следить надо,поливать,а осенью листву собирать,ухаживать за парком. А так то проще в бетон укатал все и никаких проблем. Предлагаю и лавочки из бетона))) чтоб дерево не красить. А так скамейки позорные. Нужно лавочки ,что б удобно было отдыхать.
Гость
23 июля 2022, 13:34
Скамейки тоже сносят, например от фонтана "Дружбы( искусств) до музкомедии ни одной не восстановили, в сквере " 8 марта" и т.д.- нечего рассиживаться, убирай за вами !
Гость
22 июля 2022, 15:10
Зачем вам деревья,да? Опять в бетон всё упаковать мечтают .. даже, в таком же жарком южном Казахстане в большом городе есть два больших озера с пляжами и зонами отдыха для людей, а в Волгограде есть река и ни одного пляжа.. если на тзр едут на нижний тракторный или Спартановка, то красный вообще не подойти к воде из-за вонючих и грязных заводов провались они пропадом...и такая дикость по всему городу...власть вообще не отдупляет реальность местности...
Гость
22 июля 2022, 11:27
где диана?а,вэшники?
Гость
22 июля 2022, 22:23
Нам пляжи нужны , а не эта " линия Маннергейма "
Гость
23 июля 2022, 13:31
У них петли в мозгах! Все петляет, и пешеходные дорожки, народ по прямой протаптывает газоны в эти зонах обустроенных, похоже ещё не "проходили" кнопочку, где по прямой
Гость
22 июля 2022, 15:46
Деревья посадите пожалуйста. Много деревьев. Не нужны нам ёлки. У нас полупустыня. Ёлки не растут. И пруды и клумбы. Плиткой мостите кладбище. И насчёт пляжей в каждом районе. Пляж летом - здоровье на весь год.