V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Раньше брала Европа, а теперь мы не нужны и России»: фермеры Волгограда об уходе импортных специй с рынка

27 июля 2022, 18:04
Цитата: владельцы сельхозпредприятий составляют не менее 40% в списке самых богатых предпринимателей Волгоградской области, составленном редакцией «НовостиВолгограда.ру» 2020 год. От себя. Аграрии нашей области получают дотаций более 1 миллрда рублей. В 2014-15 годах продукты питания разом подорожали примерно в 2 раза. Аграрные боссы на вертолётах летают по области. И на этом фоне слышим новые стоны аграриев как им тяжело живется! Дайте нам денег, дайте упаковку, дайте рынок сбыта и тогда, уж так и быть , мы будем работать! Мы тоже хотим на вертолётах летать! Пенсионеры, учителя, врачи! Дайте нам денег! Это хотят сказать аграрии? Социальная сфера должна содержать бизнес? А бизнес не хочет встать со своих ушей на ноги? Кажется, до некоторых стало доходить что , в каком новом мире они стали жить.
Гость
27 июля 2022, 18:14
Лопату в руки и попробуй. Или мотыгу - по вкусу. Рекомендую интрсУмент наточить получше. А я пока вертолет заправлю.
Гость
27 июля 2022, 18:34
Опять подстрекаешь?
Гость
27 июля 2022, 18:44
Слышь, Айболит, что-то ты отрасли попутал. Сиди себе рецепты пиши, а в сельское хозяйство не суйся. Я ж тебя вопросами про бесплатную медицину не достаю?😎
27 июля 2022, 17:48
В сложившихся условиях из-за санкций неплохо бы вернуть плановую экономику, как было в СССР. Капитализм теперь не наш метод.
Гость
27 июля 2022, 17:54
Да её никто и не отменял. Куда ни плюнь - план продаж, план поставок...
27 июля 2022, 18:29
Вы предлагаете сменить государственный строй? Вам на другой сайт. Фсб вам в помощь.
Гость
27 июля 2022, 18:36
27 июля 2022, 18:36
Вы предлагаете сменить государственный строй? Вам на другой сайт. Фсб вам в помощь.
Не юродствуй, это ты какой год бьешься за смену строя.
Гость
27 июля 2022, 19:10
Да надоели эти фермеры и предприниматели по продуктам. Гонят откровенное г…но, вот сегодня купили в павильоне волгоградского мясокомбината сосиски «баварские» так не то что бы есть их, смотреть как варятся невозможно - на поверхности один жир плавает
Гость
27 июля 2022, 19:16
Ять! При чем тут фермеры? К тварьпродукту вопросы.
Гость
27 июля 2022, 19:28
А ты ждал, что шнапс будет?
Гость
27 июля 2022, 19:28
Гость
27 июля 2022, 19:28
Ять! При чем тут фермеры? К тварьпродукту вопросы.
Такие же и фермеры - химикатами на полную катушку кормят, выгода прежде всего
27 июля 2022, 23:16
Если производит ели читают комментарии: если хотите раскрутить - 1.не надо делать упаковку дороже товара, эти цветные упаковки где ложка куркумы стоит 65 руб... Ну простите я такую не куплю, сделайте обычный конвертик с минимум трат 2. Не надо добавлять соль в специи - я сам ее добавлю... больше половины специй в красивых пакетах- куча соли...
28 июля 2022, 03:34
совершенно верно! цена безумная если перевести все цены на специи в килограмм, это же золото в пакетиках 60 % соли копеечной! и 40% как бы приправы..
28 июля 2022, 09:27
Полезные санкции.
28 июля 2022, 10:58
Фермер из "пятой колонны" усомнился в полезности санкций.
Гость
27 июля 2022, 18:12
«Раньше брала Европа, а теперь мы не нужны и России»: фермеры Волгограда об уходе импортных специй с рынка. Диву даюсь сегодня с заголовков! Так специи чьи?
Гость
27 июля 2022, 18:41
Да, немного мутно. Но все ясно. Импортные уходят, а местные фермеры и раньше только на Европу работали, а теперь вообще никому не нужны.
Гость
27 июля 2022, 19:22
Гость
27 июля 2022, 19:22
Да, немного мутно. Но все ясно. Импортные уходят, а местные фермеры и раньше только на Европу работали, а теперь вообще никому не нужны.
Какую Европу? Стояли вдоль трасс, торговали остатками, что даги не выбили.
Гость
27 июля 2022, 19:33
Гость
27 июля 2022, 19:33
Какую Европу? Стояли вдоль трасс, торговали остатками, что даги не выбили.
Так это не я говорю, а фермеры и журналисты. "Если раньше наши культуры брали на экспорт — теперь из-за санкций перестали... Например, поляки очень много покупали".
27 июля 2022, 19:22
по мимо того что деньги через три месяца вы ещё сначала входные должны заплатить чтоб свою продукцию выставить в этих супермаркетах
Гость
27 июля 2022, 19:25
А если серьезно - то грустно всё. Очень. Весьма и весьма. Точка невозврата пройдена, боюсь. Пыжиться, надувать щеки мы с детства умеем. Будущего, простите, нет. Хоть бы я ошибся.
Гость
27 июля 2022, 19:37
Несмотря на то, что ершистый, ты не ошибаешься и абсолютно прав. 40000+
Гость
27 июля 2022, 19:54
Гость
27 июля 2022, 19:54
Несмотря на то, что ершистый, ты не ошибаешься и абсолютно прав. 40000+
Да я гладок и покладист!
Гость
27 июля 2022, 21:48
Гость
27 июля 2022, 21:48
Да я гладок и покладист!
Да уж, это вы тут точно не про себя…
выращивает сначала, а потом ищет покупателя ? ну , что сказать - талантищще !
Гость
27 июля 2022, 19:50
Уже года 3 покупаю специи на рынке. И дешевле и ароматнее. То что в магазине стоит 100 рублей за 35 грамм, на рынке 100 грамм можно купить.
Гость
27 июля 2022, 19:54
Специи фабричные хоть надеешься на что то типа санитарии, а на рынке ….
Гость
27 июля 2022, 17:42
Классное импортозамещение! Вместо кориандра "кареандр". 😜😜😜
Гость
28 июля 2022, 03:57
McCormick американская компания, Kamis её польский филиал 😭 Вспомнились белорусские креветки. Перец чёрный. Вьетнам 40% Индонезия 15% Индия 10% Бразилия 10% Корица. Индонезия, Китай, Вьетнам и Шри-Ланка , производят 99% мирового. И так далее
Гость
27 июля 2022, 21:18
"А мне его зачем изучать? Я цену свою предложил!" 😂😂😂
Гость
27 июля 2022, 21:43
Это, да! Феерично! 👍😂
Гость
27 июля 2022, 17:41
Интересная статья: в одном месте пишут "кОрИандр", в другом - "кАрЕандр"....
Гость
27 июля 2022, 17:55
Ну, вот такой каркаде.
Гость
27 июля 2022, 18:56
Гость
27 июля 2022, 18:56
Ну, вот такой каркаде.
Не каркаде, а какаду!
Гость
27 июля 2022, 19:14
Гость
27 июля 2022, 19:14
Не каркаде, а какаду!
Да хоть карвалыл!
Гость
27 июля 2022, 17:48
Всё просто тут, захочите вы кориандр, купите ихнее, попробуете, ан нет - кареандр
Гость
27 июля 2022, 22:17
Складывается мнение, что на всю область один фермер, Паршаков, так ещё и эксперт во всех направлениях.
Гость
27 июля 2022, 19:11
Согласен такое впечатление, что у всех все прекрасно, а у фермеров плохо. И государство должно дать им денег на развитие. Я считаю это неправильно, потому что когда было прекрасно они не думали о государстве и своем народе толкали за границу свои урожаи, а все отходы оставляли здесь. Государство должно помощь только тем кто работает на страну,
Гость
28 июля 2022, 06:15
Не могу удержаться чтобы не ответить нашим фермерам с огромным к ним уважением хочу сказать очень люблю нашу волгоградскую землю нашу продукцию и только нашу я всегда знала что на нас на нашем сырье наживаются определенный круг лиц как правильно и точно описали у нас покупают сырье а потом по запредельным ценам нам продают как тут не рассмеяться пакуют в красивую яркую упаковку по столовой ложке и чуть ли не по цене красной икры продают да пусть уходят с нашего рынка и провалятся пропадом мне все равно какая упаковка пусть будет написано Волгоградская область и этого будет достаточно я целиком и полностью обеими руками за наших если не говорить о проблеме кто-то ней узнает заявляйте чаще и громче об этом в плоть до президента и до Мишустина не молчите будьте активнее как в других областях и ещё очень хорошо бы чтобы на наши полки магазинов вернулась наша вкуснейшая гречка а не какая-то там алтайская сказка вся гречка что есть отвратная так что я лично от себя обеими руками за наше местное а то дожили арбузы дыни привозные помидоры забыли свои местные то что продают вкуса никакого так что вставай страна огромная засучим рукава !!!
Гость
27 июля 2022, 18:38
Вот так и знал. Проблемы на ровном месте - это наше всё.
Гость
27 июля 2022, 19:25
Все вы там заодно
Гость